Пятница
29.03.2024
00:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Мой первый пастор - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Мой первый пастор (Вера Кушнир)
Мой первый пастор
julia4Дата: Среда, 15.07.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Мой первый пастор
Вера Кушнир

С Павлом Иосифовичем Рогозиным я познакомилась в апреле 1949 года, когда мы приехали в Америку из Германии после шести лет военного пожарища. Мне было 22 года, и я уже была верующей, а Стасу Николаевичу – 24, и он еще не был рожден свыше.

Рогозины приехали из Франции. Они были эмигрантами послереволюционного времени. Вскоре я узнала, что Павел Иосифович – пастор-евангелист, насаждающий новые общины. Он подружился с моими родителями и еще несколькими местными верующими с целью создать ядро новой общины в Голливуде. Идея вызвала возмущение «Вифании» – церкви на 8-й улице Лос-Анджелеса, но все-таки была приведена в исполнение. Община была создана, и я и еще одна сестра были первыми крещаемыми в ней.

Павел Иосифович стал моим первым пастором. Я нашла в нем искреннего служителя, самоотверженного и бескорыстного. Община ему ничего не платила. Пришлось обратиться за помощью к американцам. У южных баптистов Америки есть отдел этнических групп, который помогает начинающим (не англоязычным) общинам стать на ноги. Этот Южный союз баптистов начал платить небольшое жалованье Павлу Иосифовичу Рогозину. Его жене пришлось пойти на работу, а две дочери были уже почти взрослые и тоже зарабатывали себе на жизнь, живя при родителях.

Брат Рогозин был прекрасным проповедником, автором многих духовных произведений, пастором, заботящимся о каждом члене своей общины. Он всегда сам проводил библейские уроки и молитвенные собрания. Для таких «зеленых», какой была тогда я, он открыл краткий курс по ознакомлению с Библией и методами ее изучения. Он тщательно готовил нас к крещению. Я была крещена только в 1952 году, три года после нашего прибытия в Америку.

В это же время Иоанн Марк (Галустьянц) проводил шестимесячный курс «Божий план спасения», на который мы все ходили вместе с нашим пастором.

Павел Иосифович приобрел допотопный автомобиль и на нем возил людей на собрания, на приемы к врачам, посещал людей на дому. Сам занимался уборкой зала собраний, пока не нашлись помощники. Никто не был забыт, обо всех проявлена забота. Всех он поощрял на служение. Заметив во мне признаки определенного дарования, писал для меня «минутные проповеди», которые я читала в начале собрания.

После я начала читать свои стихи. Павел Иосифович поощрял во мне и этот дар, дав первые добрые отзывы в своем информационном листке общины «Дом Евангелия» в Сан-Франциско. Это была вторая основанная им община в Америке. В Голливуде он рукоположил брата Александра Кузичева на служение и доверил ему пасторство общины, а сам уехал в Сан-Франциско для основания новой общины.

Я благодарна Господу за то, что моим первым пастором был именно этот гигант веры и духовного опыта. Он пробудил во мне любовь к Божьему Слову, к его изучению. Без этого фундамента моя поэзия была бы бедна и ничего никому не дала бы так, как она это сделала с годами. Он научил меня сосредоточенности на главном и уклонению от второстепенного, мешающего идти к основной цели нашей жизни. Как и Павел Иосифович Рогозин, его супруга и мои родители, я всегда стояла в стороне от всяких эмигрантских разборок и споров. Я уверена, что только благодаря этому я успела внести свою долю в общее дело евангелизации нашего народа.

«Помните наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7).

Вера Кушнир
_____________________________________________


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
АлександраДата: Суббота, 25.07.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





happy
 
NataliДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (julia4)
«Помните наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7).


Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8
 
NataliДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТЬ

Быть благочестивой и довольной –
Высшее достоинство души.
В зимний холод, в летний полдень знойный,
В шуме городов, в лесной тиши…
Быть беспрекословно благодарной
В урожайный и в бесплодный год.
В засуху, в пыли ее угарной,
В ведро, когда дождь без меры льет.
Удовлетворяться благодатью,
Когда жало во плоти сидит,
Радоваться и рукопожатию,
Когда шею хочется обвить.
Равно, как в здоровье, так в болезни,
Славить за дары небес Творца.
За скалою и над краем бездны
Ни менять ни сердца, ни лица.

Благодарность — это когда хочешь, Как Христос, в страдании своем От души сказать: «Прославься, Отче, В каждом деле на земле моем».
Вера Кушнир


Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8


Сообщение отредактировал Natali - Воскресенье, 28.02.2010, 23:40
 
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Мой первый пастор (Вера Кушнир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz