Четверг
28.03.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Можно ли как то совместить христ.рок музыку с БОГОМ!? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Можно ли как то совместить христ.рок музыку с БОГОМ!?
Можно ли как то совместить христ.рок музыку с БОГОМ!?
егорДата: Суббота, 21.11.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 268
Статус: Offline
На сегод. день есть множество христиан. РОК групп.
Слова то хорошие а музыка адская.
Вот и возник вопрос можно ли как то это все совместить в одно.

на мой взгляд НЕТ! нельзя!


Любите Бога всей душой всем сердцем всеми мыслями
 
ХристианинДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:36 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 32
Статус: Offline
Раз совмещают, значит можно. Другое дело, что многое из того, что в результате получается не воспринимает дух и ухо. smile
 
julia4Дата: Понедельник, 30.11.2009, 02:40 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Христианин)
Другое дело, что многое из того, что в результате получается не воспринимает дух и ухо.
аминь.

егор, Егор , много хорошего материала по этому вопросу на бывшей "Христианке".
А сам-то как думаешь?
Эта"музыка" приближает тебя ко Христу?
Как ты думаешь, что бы произошло с Саулом, если бы Давид сыграл бы ему рок?

Давид, взяв гусли, играл,- и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Понедельник, 30.11.2009, 03:44 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Вот прекрасная статья :

Рок-музыка: откуда, куда?

Как больно для каждого, озабоченного судьбами молодежи, видеть, как именно те, кто нашел счастье и мир в Иисусе, может быть вытащен из глубокого болота греха, теперь опять встречаются с рок музыкой и на этот раз в верующей среде.
Ее использование стало популярным при проповеди евангельской вести, потому что, как предполагается, надо воздействовать на молодежь теми средствами, на которые она сегодня лучше всего реагирует.
Но как легко молодые люди могут при этом вернуться в свое прежнее состояние! Рок - музыка остается рок - музыкой независимо от того, какие слова в ней употребляются, сущность рока - в музыке, а не в тексте. Так называемая "христианская рок - музыка" не может рассматриваться вне связи с происхождением и историей рока вообще. Она лишь одна из ветвей единого дерева, питаемого и управляемого одним духом.
Это подтверждают и миссионеры, трудившиеся среди языческих народов: рок - музыка духов зла. И если демоны призываются и им возносятся молитвы - часто это происходит под влиянием рок - музыки. Одна супружеская чета миссионеров поведала, как среагировал на "христианскую" рок - музыку туземец из Калимантана: "Зачем вы вызываете своей музыкой духов?". Этот человек тотчас узнал в музыке метод возбуждения психики, ранее использовавшийся им для достижения связи с темными, бесовскими силами.
В одной медицинской газете при анализе последствий рока делаются выводы: "Зазывающие звуки, извлекаемые из струн усиленных электроникой гитар, лихорадочное стаккато ударника заставляют вибрировать нервы, отключают всякое мышление..." Врач дополняет: "Теряется контроль над функциями организма. Состояние экстаза с судорожным эпилептическим подергиванием всех членов тела и т.д. понимается как состояние счастья и полного удовлетворения".
Само по себе противоречиво использование рок - музыки с ее известными воздействиями, такими, как высвобождение из под контроля животных инстинктов, агрессивности, бунтовства, половой невоздержанности, отрицательным влиянием на личность - для привлечения молодых людей ко Христу.
Хотя рок музыканты могут в своих выступлениях дать ясное свидетельство о своем освобождении Иисусом, и это может быть их искренним желанием, используемая ими музыка управляется совсем другим духом. И речь идет не о различиях вкуса и стиля, не о различиях в эстетическом воспитании, а об одном лишь духе, под властью которого находится рок - музыка.
Ах, как мучительно видеть, как порождение сатаны, рок - музыка становится средством привлечения молодежи на богослужения и евангелизации. Я знаю о больших молодежных собраниях и конференциях, на которых создавалась истинная атмосфера присутствия Духа Божия и сердца открывались для Иисуса. Потом выступала "христианская" рок группа, и в одно мгновение молодежь была словно наэлектризована, полностью менялся настрой, собрание превращалось в разнузданное веселье. Двое наших сестер испытали нечто подобное во время своего служения на одном молодежном фестивале. Там тоже презентовалась "христианская" рок музыка , у одной из групп она была столь действенной, что молодежь впала в экстаз. Три молодые обращенные девушки, подошли к нашим сестрам, продававшим христианскую литературу, и просили защитить их молитвой от воздействия рок музыки. Одну из этих девушек всю ночь мучили кошмарные сны - музыка воскресила ее прошлое, вновь явившееся и мучившее ее.
Проповедь Слова Божия совместно с рок музыкой, практикуемые некоторыми руководителями молодежи, - одно из самых больших обольщений антихриста. Этим молодежь вольно или невольно приводится в непосредственную близость сатаны, потому, что эта музыка вдохновлена сатаной и является его средством порабощения людей. Христианский текст при этом что-либо изменить неспособен!
Рок песнями прославить Великого, бесконечно любящего нас Создателя попросту невозможно. Мы можем утверждать, что, как рок - музыка притягивает силы зла, так Божье присутствие и Его святость становятся осязаемыми через музыку, вдохновленную Духом Божьим. Но рок, даже, если он "христианский", это сделать не в состоянии, потому что его влияние противоположно всему тому, что составляет сущность следования за Христом! Точно так же он не может служить средством для истинно евангельской проповеди спасения в Иисусе.
Следовало бы предупреждать христианскую молодежь о последствиях увлечения роком в любом его проявлении, выработать четкую позицию, сознавая и свою ответственность за многих своих сверстников, попавших под сатанинское влияние рока.
Различные антихристианские рок-группы записывали свои песни на пластинках, а если проигрывать их в обратном направлении - можно было услышать оккультные откровения и богохульства, прямо оскорбляющие Иисуса Христа, и превозносящие дьявола, как бога...
Многие рок-группы сознательно выбирают себе сатанинские названия, например: "AC/DC", что вообще-то должно означать "постоянный ток/переменный ток", но часто расшифровывается поклонниками как "Antichrist/Death to Christ" (Антихрист/Смерть Христа) или "Antichrist/Devil’s Company" (Антихрист/Дьявольское сообщество); Black Sabbat" (Черная суббота), члены этой рок-группы любят называть себя "дьявольскими поклонниками рока"; KISS – сокращенное от "Knights in satan’s service" (рыцари на службе у сатаны); W.A.S.P. – расшифровывают как "We are satan’s people" (мы – люди сатаны), по другой версии – "We are sexual pervents" (Мы – сексуально извращенные), или еще "Venom" (змеиный яд), группа видит себя "Левой рукой господина дьявола на земле)…"
Соответственно тому звучат и названия их хитов: "Автострада в ад" - интернациональный гимн и, так сказать, формула веры поклонников хард-рока – "Адские колокола", "Число зверя", "Призови дьявола", ставшая чем-то вроде гимна американских сатанистов песня "Симпатия к сатане", "Просьба вашему сатанинскому превосходительству" и т.д.
Английская антихристианская хард-рок группа "Черная суббота", принявшая оккультное "крещение", посвятив себя сатане, развилась в прототип "оккультного рока" - разновидности рок-музыки, выставляющей в своих выступлениях и текстах песен на передний план элементы магии, спиритизма, сатанизма и т.д. Уже на первом альбоме этой группы, вышедшем в 1970 году, изображен перевернутый крест. На обложке вышедшего немного позднее альбома с названием "Суббота, кровавая суббота" запечатлены отвратительный сатанинский ритуал и число 666. В некоторых своих песнях "Черная суббота" предоставляет слово самому сатане.
На обложке диска "Черная суббота – размышление" можно было прочитать: "Ты, бедный безумец, держащий в руках этот диск, - знай, что им ты продался дьяволу, потому что твоя душа будет быстро связана адским ритмом, сатанинской силой этой музыки. И этот музыкальный укус тарантула заставит тебя танцевать – без конца, без отдыха". Для фанатов даже существуют специальные наклейки с надписью "Я одержим "Черной субботой".
Примечательно, что все члены этой группы носят металлические кресты. Этим они, подобно многим оккультистам, пытаются защитить себя от злых духов, которые якобы боятся креста. Четверо "сатанинских рок-музыкантов" также часто носят крест перевернутым – на манер сатанистов.
"Stairway to Heaven" (Лестница на небо) – песня антихристианской рок-группы "Led Zeppelin" – в зашифрованной форме содержит сатанинскую формулу веры; проигрывая ее в обратном направлении, можно услышать оккультные откровения типа "Слушайте, мы были там… потому что я живу с дьяволом", "Я терпеть не могу Господа Бога", "Мой милый дьявол, он проложил путь, никто иной…".
Метод проигрывания пластинок в обратном направлении – пользующийся дурной славой метод передачи тайных посланий оккультного и сатанинского содержания. Зашифрованные этим методом послания можно встретить во всех видах музыкального жанра – от софт-поп до блэк-металла.

Б.Шлинк

http://www.iscelen.org/349-rok-muzyka-otkuda-kuda.html


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
ХристианинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Христиане
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень интересная статья, размещу на своём сайте обязательно!
Всё тайное должно быть явным!
 
егорДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Группа: Христиане
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (julia4)
А сам-то как думаешь? Эта"музыка" приближает тебя ко Христу?

я думаю что эта музыка отдаляет человека от БОГА!
в такой музыке а тем более тяжел.роке БОГА нет!

БОГ есть свет и нет в НЕМ никакой тьмы!


Любите Бога всей душой всем сердцем всеми мыслями
 
julia4Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:16 | Сообщение # 7
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (егор)

я думаю что эта музыка отдаляет человека от БОГА!
в такой музыке а тем более тяжел.роке БОГА нет!

БОГ есть свет и нет в НЕМ никакой тьмы!

Аминь!

Как правильно ты заметил словами Писания: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы!


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
егорДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Христиане
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (julia4)
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы!

wink smile


Любите Бога всей душой всем сердцем всеми мыслями
 
АндрюшаДата: Вторник, 01.12.2009, 01:59 | Сообщение # 9
Группа: Христиане
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (julia4)
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы!

Вопрос только где свет а где тьма. Лично я не вижу негативных последствий от рока или чего по тяжелее, но я вижу кругом последствия и горя от вина, разбитые семья и брошенные дети, от напитка, благословленного в Библии, от напитка содержащего этанол который по госту от 1972 есть наркотик.

Так где свет, а где тьма??


Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа
 
ХристианинДата: Вторник, 01.12.2009, 06:31 | Сообщение # 10
Группа: Христиане
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Андрюша)
Так где свет, а где тьма??

"Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матфея 6:22-23)

Видишь ли, каким глазом посмотреть...

 
Evgenii93Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:42 | Сообщение # 11
Группа: Христиане
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (егор)
На сегод. день есть множество христиан. РОК групп. Слова то хорошие а музыка адская. Вот и возник вопрос можно ли как то это все совместить в одно. на мой взгляд НЕТ! нельзя!

Есть качественная, хорошая музыка, а есть разнообразные
Quote (julia4)
"Адские колокола", "Число зверя", "Призови дьявола"
, земфиры, блэк шабаты и прочее. Те, кто говорит о "плохой, мирской музыке" просто не слушали по-настоящему хорошую, спокойную, жизненую итд итп музыку. Такая есть, в том числе и в "рок" - музыке её немало, нужно просто знать что. Ассоциации плохие у вас просто. Если хотите, могу выложить несколько треков, уверен - мало кто скажет, что оно "не такое".
В Библии упоминаний музыки более чем достаточно.


Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить. @Людвиг Фейербах
Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа
 
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Можно ли как то совместить христ.рок музыку с БОГОМ!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz