Четверг
28.03.2024
17:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Благославляю тебя..... - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Благославляю тебя..... (имеем ли мы право благословлять?)
Благославляю тебя.....
Владимир_КорчагинДата: Вторник, 10.06.2008, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
К теме о том, КАК МЫ МОЖЕМ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ (призывать волю Божию) на те или иные ситуации, на тех или иных людей. Я уже помещал ранее это свид-во, даю только часть его. Полностью оно вот здесь: http://xpuctuanka.ucoz.ru/forum/3-2264-1

Рома Корчагин «Как Бог помогает нам в стычках?»
(свид-во он делал в свое время для форума церкви «Роса» (г. Москва), была там тема «поделимся свид-вами из опыта веры»)
Хочу поделиться одним ярким моментом произошедшим в моей жизни. Случай был во время службы в армии. Я с братом Максом (он старше меня на 1,5 года) служил в Ковровской учебке. Однажды нас поставили в наряд по роте. Рота пошла на обед, в т.ч. и Макс, а я остался в роте «на тумбочке».
Когда рота вернулась с обеда, пришел другой дневальный и сменил меня, Макс в это время сторожил мой обед в столовой.
Короче, мы с братом оказались в опустевшей столовой. За соседними столами еще оставалась рота «бувтов» (водителей Батальона Учебного Военного Транспорта – БУВТ), которые считались грозою нашего полка; прапорщик не отпускал бувтов, пока они не отнесут посуду на мойку.
А они там все были старослужащими, за исключением недавно переведенных к ним 2-3-х человек нашего призыва (мы на тот момент отслужили полгода). И естественно одного из них («Шведа») озадачили убрать посуду. «Швед» перевел стрелки на нас, мол, пусть эти чмори отнесут.
Начал нам орать, а мы ноль внимания, продолжаем спокойно есть.
Потом начали орать все, в нашу сторону полетели ложки, мы же не обращаем внимания.
В конце концов с криком: «Щас я вам дам», к нам побежал разъяренный «Швед». Я выскочил к нему навстречу, в проход между столами, следом за мной - Макс. Я был настроен решительно, хотя шансов у нас противостоять всей роте не было, никакое б каратэ не помогло (хотя Макс тогда был неоднократным призером области по каратэ, но в армии он этого не рекламировал).
И вот я лицом к лицу со «Шведом», Макс мне говорит – «Благословляй!».
Я потянул руку в сторону «Шведа» и сказал: «Благословляю тебя во имя Иисуса Христа», при чем я сам сомневался, что это что-то изменит.
И тут произошло ЧУДО! В столовой на какое-то время водворилась тишина. Я почувствовал, как Бог наполнил всю столовую и всех присутствующих в ней. При чем меня самого Бог «так коснулся» - я почувствовал, что сзади меня стоит не только Макс, но нечто Огромное, Сильное и Абсолютно Спокойное…
«Швед» покраснел, что-то пробурчал и сам отнес посуду. А «деды» с его роты подошли к нам и стали задавать вопросы о Боге. - Т.к. я к тому времени еще практически не знал Писания и еще не был крещен Духом Святым, то отвечал в основном Макс.
Но после этого случая уже никто меня не поколеблет в вере! Слово Его живое!
И далее мы весь срок службы в стычках действовали по принципу: (Мат.5:44): «Благословляй!»
Благословляли, и Бог всегда обращал человеческую агрессию во славу Себе, даже в напрягах с дагестанцами (т.е. с мусульманами то бишь). Правда, у Макса все-таки был один яркий случай, когда ему, чел-ку среднего роста, все-таки пришлось применить нечто из каратэ, когда на него напал парень почти 2-х метрового роста (применить пришлось на автомате, ибо тот напал неожиданно, имея давнюю злобу на нас; а было это в Гороховце, на стрельбах).

Кстати, во время того случая в столовой находился парень-баптист из другого подразделения (мы потом с ним познакомились), он был в наряде по столовой. Он потом нам рассказывал, что был поражен произошедшим, и после этого тоже благословлял людей у себя в роте в подобных критических моментах.
-Гряди Господь!!! Аминь.
Ромыч.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
СлезаДата: Вторник, 10.06.2008, 21:48 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Just_Fine)
а вдруг эта самая сестра которую я невольно осужу,
Можно общаться и нужно не называя имён -иначе как.Мы сдесь понятливые..


1-е Кор Глава 2 Стих 15:
Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
 
AdelaДата: Вторник, 10.06.2008, 22:14 | Сообщение # 18
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Just_Fine

Quote (Adela)
Деяние 3:26

Quote
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.Суть благословения это отвращение от зла, благословение Господне - оно обогощает , и печали не приносит Притча 10:22.

Посмотри на выделенные слова в этом суть благословения Божьего.
Овратить от зла, отвести от зла, удалить от зла , освободить от зла.
И дать добро.
Благословение Господне обогащает и печали не приносить.

 
АлександраДата: Вторник, 10.06.2008, 22:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Just_Fine,
Quote
противоположность чему?

я вобще этот стих не поняла

а то вдруг наведу на себя проклятие, а не благословение.

противоположность благословению- проклятие. для чего проклинают известно и последствия известны. посему можно легче представить себе побуждения и последствия благословения как противоположность

 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 23:30 | Сообщение # 20
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Владимир_Корчагин, и все равно,мне кажется мы должны как то улавливать,говорить эти слова или нет... Adela, Александра, спасибо за пояснения

Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
АлександраДата: Вторник, 10.06.2008, 23:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Владимир_Корчагин,

какой случай захватывающий. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!! Вот Слава Богу!!!!!!!! Аллилуйя!!!!!

 
ЮляДата: Среда, 11.06.2008, 02:20 | Сообщение # 22
Группа: Христиане
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Владимир_Корчагин)
«Благословляю тебя во имя Иисуса Христа», при чем я сам сомневался, что это что-то изменит. И тут произошло ЧУДО! В столовой на какое-то время водворилась тишина. Я почувствовал, как Бог наполнил всю столовую и всех присутствующих в ней. При чем меня самого Бог «так коснулся» - я почувствовал, что сзади меня стоит не только Макс, но нечто Огромное, Сильное и Абсолютно Спокойное…
СЛАВА ЕМУ!

Quote (Владимир_Корчагин)
Кстати, во время того случая в столовой находился парень-баптист из другого подразделения (мы потом с ним познакомились), он был в наряде по столовой. Он потом нам рассказывал, что был поражен произошедшим, и после этого тоже благословлял людей у себя в роте в подобных критических моментах. -Гряди Господь!!! Аминь. Ромыч.

И действительно-потрясающе.
Я вспомнила это свидетельство! Прекрасное свидетельство !
Все-таки, в имени Иисуса Христа-какая сила сокрыта!
 
Владимир_КорчагинДата: Пятница, 13.06.2008, 15:25 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Just_Fine
Quote
часто слышу такое в церкви или просто от верующих людей "я благословляю тебя...." "мы благословляем вас.."и у меня возникает вопрос: а могут ли люди БЛАГОСЛОВЛЯТЬ?
разве не Бог благословляет? дал ли Он им право давать благословления ? или они сами решили,что имеют такое право и власть?
почему то когда слышу от верующего слова "благословляю тебя..." меня коробит. уж не знаю, почему. мне кажется,мы ,верующие,христиане, можем только ПРОСИТЬ БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ у Отца. Но не благословлять сами.
кто что думает на это счет?

-сестра, безусловно, что есть такие верующие люди, что они таковы, что что бы они не делали (благословляют других, молятся, проповедуют, назидают, сочувствуют, любят) наш дух не может принимать ничего от них, находя во всё этом фальшь и подделку, рисовку и смиренномудрие. - Я вот, признаюсь, не могу терпеть верующих мужчин, которые говорят не по-мужски, а "по-баптистски" (это не только баптистов касается, тут напр, взять и того же Алексия отт РПЦ), говорят елейно с каким-то придыханием, с какой-то слащавлостью, с каким-то особым "смирением" или даже гнусавостью.

Но БЛАГОСЛОВЛЯТЬ друг друга, вслух (и при встречах, и заочно) мы призваны во Христе, подразумевая при этом не нашу какую-то особую возвышенность (преваознесённость над другми), чтоб так, якобы от себя особенных, одаривать других, -но БЛАГОСЛОВЛЯТЬ есть ПРИЗЫВАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ВОЛЮ БОЖИЮ, как то самое лучшее, что мы можем пожелать и себе, и другому (Рим.12:1,2-).

Более того, мы призваны непрестанно БЛАГОСЛОВЛЯТЬ Бога и все дела Его.
Ибо:
-БЛАГОСЛОВИТЕ Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его; БЛАГОСЛОВИТЕ все дела Его (Пс.102:2,21; 103:1,35).
"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует!
"Спасение Богу нашему (Спасение Богу), сидящему на престоле, и Агнцу! -Аминь:
благословение (БЛАГОСЛОВЕНИЕ!) и слава, и премудрость, и крепость во веки (Отк.4.11; 7:10,12),
достоин Агнец закланный принять силу и богатство (И КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, А ВОТ Богу нужны благословения), честь и БЛАГОСЛОВЕНИЕ Агнцу (Отк.5:12,13).
-Гряди и царствуй: сегодня! "ДА БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ святое Имя Его (Пс.144.21)!

А вот и вовсе невероятная сцена:
" Взял Бога на руки и благословил Его (Лк.2.28)! - Как ЭТО пережить тем, кто религиозно страшится быть опорою Господу?!

Но так или иначе, Слово ли Божие настойчиво призывает нас:
-СЛАВЬТЕ ГОСПОДА,
-ПРИЗЫВАЙТЕ (а можно ли "призывать" не вслух, без публикации),
-БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ (!!!!!!!!!!!!!!!),
-ПРОВОЗГЛАШАЙТЕ ИМЯ ЕГО,
-ВОЗВЕЩАЙТЕ в народах дела Его, ХВАЛИТЕСЬ (ведь не молча же) именем Его Святым (Пс.104; Пс. 95; 1Пар.16:8-36).
-БЛАГОсловляйте Его, ибо "БЛАГО-есть-СЛАВИТЬ Господа (Пс.91).
БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ Его:
-во ВСЯКОЕ ВРЕМЯ,
-во ВСЯКОМ МЕСТЕ,
-во ВСЯКОМ ДЕЛЕ (Вт.8.10; Пс.33.2; 1Кор.1.2; 10:31),
хвала Ему НЕПРЕСТАННО в устах моих (Пс.112.3; 150).
"ДА БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ святое Имя Его (Пс.144.21)!


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Just_FineДата: Пятница, 13.06.2008, 17:20 | Сообщение # 24
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Владимир_Корчагин)
-сестра, безусловно, что есть такие верующие люди, что они таковы, что что бы они не делали (благословляют других, молятся, проповедуют, назидают, сочувствуют, любят) наш дух не может принимать ничего от них, находя во всё этом фальшь и подделку, рисовку и смиренномудрие. - Я вот, признаюсь, не могу терпеть верующих мужчин, которые говорят не по-мужски, а "по-баптистски" (это не только баптистов касается, тут напр, взять и того же Алексия отт РПЦ), говорят елейно с каким-то придыханием, с какой-то слащавлостью, с каким-то особым "смирением" или даже гнусавостью.

вот спасибо, брат, вы поняли, о чем я говорю.в подобном тоне я улавливаю в словах человека то,что он как будто СВЕРХУ, ПРЕВОЗНОСИТСЯ над теми,кого благословляет. Хотя не спорю, могу быть не права. и возможно тон не значит ничего и у людей чистые помыслы.

а вот как это БЛАГОСЛОВИТЬ ГОСПОДА? н е Он ли благословляет все и всех? мой разум не вмещает,когда в церкви говорят "Благословляем Тебя, Отец!"


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
Владимир_КорчагинДата: Пятница, 13.06.2008, 17:56 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Just_Fine
Quote
а вот как это БЛАГОСЛОВИТЬ ГОСПОДА? не Он ли благословляет все и всех? мой разум не вмещает,когда в церкви говорят "Благословляем Тебя, Отец!"

-сестра, места Писания (о том, что мы призваны благосолвалят Бога, как соглашающиеся с волей Его на всё и вся) я тебе дал. - Загляни в них с молитвою и с терпением, и прочти и порассуждай над Словом Божием,- и да откроет тебе Господь Свои глубины и то, к "чему мы призваны во Христе?"

Так или иначе, пребывая с Господом Иисусом в Деле Отца, мы имеем с Ним разделение труда, когда:
-Иисус, ТЫ КОСНИСЬ, а мы возрадуемся; ТЫ СОВЕРШИ, а мы прославим Тебя (Пс.20.14), БЛАГОсловен Ты во всех Твоих делах. "БЛАГО есть СЛАВИТЬ Господа (Пс.91)!
БЛАГО есть ПРИЗЫВАТЬ на себя и весь мир волю Твою (благую и совершенную), говоря ей "да", как лучшему из того, что мы могли бы пожелать себе (пусть даже не зная всего до конца, но ЗНАЯ, что вВерились-то мы любящему нас Отцу), говоря любому повороту событий "аминь" ("аминь", которое и есть наше самое частое и ежедневное благословение Бога в делах Его)! -
Ибо:
-БЛАГОСЛОВЛЯТЬ Господа есть естество взаимоотношений с Богом верных Его: (см. хотя бы: Вт.8.10; Неем.8.6; И.Нав.22.33; 2Пар.20.26; 1Пар.29.20; Пс.15.7; 62:4,5,8; 113:25,26; Дан.2:19-23; 4:34; Иак.3.9). -
Ибо:
-благословляя исполнение воли Отца на себя, тем самым мы высвобождаем всю силу Его любви на весь мир. - Ибо:
-родив людей свободными и подарив им Землю, Бог далее, уважая их волю, не входит в людские дела без их благословения (без их призыва к Нему), так как это был бы уже произвол против Своих же установлений (о свободной воле человека).
И если в свое время люди совершили ложный выбор (избрав в наставники сатану), оставив Отца, то Он не отрекся их и готов прийти на помощь по 1-му же их искреннему требованию, и давно бы избавил человечество от оккупанта (ибо Сам очень хочет этого =2Пет.3.9; Отк.12.10), будь у Него на то воля всех людей (Ис.45.22; 55гл; Мф.6:9-13; 23:37-), а для начала, хотя бы МОЛИТВА СОГЛАСИЯ 2-х членов этой преогромнейшей Семьи (и даже одного), вставших в заступничестве за всю землю, за всю Семью (Мал.2.7; Иез.22.30; 13:4,5; Чис.16:46-). - Ибо:
-Бог ПРОСИТ нас стоять в проломе за этот мир до конца, в т.ч. непрестанно напоминная о Нем, как верующим, так и язычникам, ибо:
"Ни днем, ни ночью, о, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте ПЕРЕД НИМ, ДОКОЛЕ Он не восстановит и ДОКОЛЕ не сделает Иерусалима славою на земле (Ис.62:7)! - Не отступайте, ДОКОЛЕ не увидите Христа вернувшегося (Лк.2.26; Отк.22.20), ДОКОЛЕ не войдете в Его справедливое царствование (Мф.6:9-13; Отк.22:17).

-БЛАГОСЛОВИТЕ Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его; БЛАГОСЛОВИТЕ все дела Его (Пс.102:2,21; 103:1,35). И при этом:
-будьте мужественны, как готовые призвать на мир ужасы и потрясения, как неизбежно нужные для прозрения всех людей, нужные для исполнения всей справедливости и праведности Отца, зная, что кровь и плоть Цар.Божия не наследует, а вразумленная душа да спасется (Иер.46.28; Евр.12.6). - Ибо:
"Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами (Иер.1.10), но "проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови (Иер.48.10). - Ибо:
"сын человеческий, пророчествуй и ударяй рукою об руку,- и удвоится, и утроится меч на поражаемых (Иез.21:9-16), на поражаемых прежде всего среди неверных Отца (Ис.5 гл.), ибо время начаться суду с Дома Божия, в т.ч. среди тех, кто носит имя Его, но в Нем живом, ими ежедневно реально Руководящим, не нуждаются (Отк.3:14-20).

*
В своё время Господь говорил у нас в молитвнно кругу о важности БЛАГОСЛОВЕНИЯ Его следующее:
20.04.01 --- Прославляйте имя Мое, пойте псалмы - Я призрел молитвенное курение ваше, свет не прекращается его, оно Богоугодно и приятно. Во все дни славьте имя Моё. Ваша молитва - в прославление Бога живого. Я поставил вас на путь истины - не суетитесь. Души ваши молятся на Сионе.

2.05.01 --- Курите, курите,- Мне приятно курение ваше. Вы стоите у ног Бога живого. - Я поставил вас на служение перед алтарем. Хвалите Бога живого. Время собирать. Се гряду. Не устоит грешник (из народа Моего) на пути Моем. Настоящая вера растворит всех во Мне. Сион - место вашего поклонения.

*
О молитвенном курении и нашем молитвенном соработничестве Господу:
как и когда вырабатывается «фимиам молитвами всех святых"?
http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=946

 
LoonДата: Пятница, 13.06.2008, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Христиане
Сообщений: 97
Статус: Offline
Just_Fine,
А я почему-то всегда думала, что слово "благословление" - неправильное. Что должно быть только "благословение", а когда глагол - тогда уж можно "благословлять".

Quote (Юля)
Одно скажу, меня сильно обличает Дух святой, когда я говорю не верующим людям : благослови вас Господь. Мне почему-то , потом становится как-то не по себе. Я перестала это говорить. А раньше, особенно, когда работала на фабрике, всем девочкам писала-благослови Господь.

Да? Как интересно. А я наоборот, всегда все свои письма (приходится часто переписываться с американцами) заканчиваю "God bless you" или "May God bless you". Если этих слов не напишу, то возникает ощущение, что я что-то важное человеку недосказала и недодала. smile

Касательно темы. Лично я слов "Я.... мы... благословляем" не принимаю и не понимаю. Имхо, нужно просить Бога о благословении.


Ignorance can be educated and drunkenness sobered, but stupid lasts for ever. ("Emperor's Club")
Если вы забегались и не нашли времени почитать Библию, то вы действительно забегались.


Сообщение отредактировал Loon - Пятница, 13.06.2008, 22:01
 
AdelaДата: Пятница, 13.06.2008, 21:14 | Сообщение # 27
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Just_Fine)
а вот как это БЛАГОСЛОВИТЬ ГОСПОДА?

Благословлять Бога можно только утверждением , что Он благословен:
Благословен Бог и благословенны дела рук Твоих,
Благословен Ты дающий нам хлеб насущный,
Благословлять это утверждать что так есть, Он благословен и все что Он творит юлаго , никто не благ, только Бог, сказал Иисус Христос.

 
Just_FineДата: Пятница, 13.06.2008, 23:20 | Сообщение # 28
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Loon)
А я почему-то всегда думала, что слово "благословление" - неправильное. Что должно быть только "благословение", а когда глагол - тогда уж можно "благословлять".

да я вижу,что что то запуталась в этих словах..но вижу также,что не я одна неверно толкую слово, поискала в интернете и нашла и слово используемое благословение и благосовЛение..

Quote (Loon)
Касательно темы. Лично я слов "Я.... мы... благословляем" не принимаю и не понимаю. Имхо, нужно просить Бога о благословении.

да,я тоже так думаю.

Quote (Adela)
Благословлять Бога можно только утверждением, что Он благословен: Благословен Бог и благословенны дела рук Твоих, Благословен Ты дающий нам хлеб насущный, Благословлять это утверждать что так есть, Он благословен и все что Он творит юлаго , никто не благ, только Бог, сказал Иисус Христос.

ой,как хорошо ты сказала! ответила мне на мой вопрос! какая ты мудрая сестричка smile спасибо. вот я как то шестым чувством это понимала,но не могла выразить...


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
AdelaДата: Пятница, 13.06.2008, 23:23 | Сообщение # 29
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Just_Fine)
какая ты мудрая сестричка

Это не я сестричка, это меня так научили в свое время, а в Израиле это утвердилось, вспомни как читают благословение Иудеи.
Благословение на хлеб и на вино.

 
мирьямДата: Суббота, 14.06.2008, 18:47 | Сообщение # 30
Группа: Христиане
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Владимир_Корчагин)
" Взял Бога на руки и благословил Его (Лк.2.28)!

Владимир,там,если быть точным,немного не так написано:
27.И пришел он по вдохновению в храм.И, когда родители принесли младенца Иисуса, чтобы совершить над ним законный обряд,
28.он взял Его на руки, .благословил Бога и сказал:
29.Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему с миром.

я так понимаю эти слова, что он произнес вначале благословение Богу Отцу и затем уже свидетельствовал о Младенце и Его предназначении.

Добавлено (14.06.2008, 17:29)
---------------------------------------------
Я хочу рассказать немного о традиции благословений в Израиле, т.е. в иудаизме. Первая молитва,которую произносит ребенок в верующей семье утром-это благословение Богу и оно ,на мой взгля,звучит как провозглашение о том,что Бог благословен. Ребенок говорит:Благословен Ты, Бог наш,Владыка Вселенноой ,освятивший нас своими заповедями и давший нам повеление о... ,или благословение в шабат хлеба и вина: Благословен Ты, Бог наш,Владыка Вселенной,вырастивший хлеб из земли,или Благословен ты ,Бог наш,Владыка Вселенной, сотворивший плод виноградной лозы
А о благословениях "на бегу" ,я их так называю, я согласна с вами ,сестры,что у меня просто к ним никакое отношение.Это звучит так как и вопрос на ходу при встрече:привет,как дела? и ты еще не успел ответить ,а вопрошающий уже вне пределов слышимости. Так же звучит и "я тебя благословляю" или ,еще лучше "будь благословен". Вопрос, чем ты благословляешь? Я понимаю,благословение должно быть конкретным и не исходить от лично меня, а только во имя Иисуса Христа, ибо кто я ,чтобы благословлять кого-либо от себя лично и что есть у меня моего,чем бы я могла благословить кого то? Не Господня ли земля и то, что на ней? И все,чем я обладаю, не Его ли даяние мне?

Добавлено (14.06.2008, 18:18)
---------------------------------------------
у меня есть книга Мэри Руфь Своуп Ежедневно благословляйте своих детей,где она пишет о себе:
Как это было со мной
Однажды утром во время молитвы я размышляла о том, что живу очень далеко от внука Даниэла - единственного сына моей дочери. Меня печалила мысль о том, что я не смогу оказы­вать влияние на его духовное, социальное, эмоциональное и фи­зическое развитие так же, как на меня моя бабушка по линии ма­тери.

С тех пор как бабушка Луи поселилась у нас в доме, ког­да мне было 6 месяцев от роду, она читала мне истории, мо­лилась вместе со мной, помогала запоминать стихи, развлекала меня играми. Я с восторгом вспоминаю счастливые часы, кото­рые мы проводили вместе за обучением шитью, вязанию, вышив­ке, плетению кружев, умению стегать одеяла.

Моя бабушка стала для меня идеальным образцом для подражания, и, глядя на нее, я поняла, что значит христианин -слуга и общественный лидер. Бабушка не только регулярно пре­подавала в воскресной школе, принимала активное участие в цер­ковных женских группах, но и входила в Совет Управления не­скольких общественных организаций.

Чем больше я размышляла о ее жизни и о том огромном влиянии, которое она оказала на меня, тем непреодолимее стано­вилось желание сделать то же самое для моего любимого внука Даниэла. Однако я понимала, что, находясь от него за много миль, я не могу постоянно быть рядом с ним.

Позднее я вспомнила свидетельство одного пастора-бап­тиста, который посетил нашу церковь несколько лет назад. Этот человек рассказывал о том, как в своем стремле­нии лучше познать Господа он был наполнен Свя­тым Духом. Будучи не в состоянии скрывать столь радостное со­бытие, пастор поделился происшедшим со своим близким другом. На следующее воскресное утро, когда пастор приехал в свою церковь, он с удивлением встретил председателя Совета дья­конов, который дожидался его.

- После того как закончится утреннее богослужение в 11 часов, вы уволены, - сказал ему дьякон. - В этой церкви мы в вас как в пасторе больше не нуждаемся.

Внезапное известие об увольнении и грубая манера, в ко­торой оно было высказано, шокировали пастора. Ситуацию усу­губило то обстоятельство, что многие другие служители того же прихода стали избегать его, и он почувствовал себя покинутым и одиноким.

Тем не менее, несколько дней спустя местный еврейский рав­вин, один из его хороших друзей, пришел к священнослужителю.

- Я хочу сделать нечто большее, нежели выразить свои соболезнования, - сказал раввин. - Я пришел, чтобы благосло­вить тебя.

Эти слова приобретали глубокий духовный смысл по ме­ре того, как раввин рассказывал пастору о традиции еврейских родителей благословлять своих детей.

- Я убежден, что Божье благословение еврейского народа - непосредственный результат того, что еврейские родители регу­лярно благословляют своих детей, - произнес раввин, подчерки­вая, что большая часть Нобелевских премий была присуждена ев­рейским мужчинам и женщинам и что высокий процент американских миллионеров составляют люди еврейской национальности.

Под влиянием визита, нанесенного раввином, пастор на чал изучать феномен благословения в Святом Писании. Вскоре он стал обучать других отцов ежедневно благословлять своих супруг и детей, что открывало перед ним новые возможности служения по всей стране.

Свидетельство пастора и слова раввина вспомнились мне в тот момент, когда я спрашивала себя, каким образом я мог оказывать влиять на жизнь своего внука.

Я подумала, что могла бы благословлять внука всякий раз, когда говорю с ним по телефо­ну. Этим способом я передавала бы Даниэлу мои личностные и духовные ценности, не имея возможности физически быть рядом с ним.

Я тотчас же стала записывать свои благословения.

В следующий раз, когда я позвонила Даниэлу, я сказала ему, что хочу сегодня благословить его. Он напряженно выслу­шал и ласково ответил: «Спасибо, бабушка».

Спустя четыре дня я во второй раз благословила его. После нашего третьего телефонного разговора я уже собиралась попрощаться, когда он спросил: "Бабушка, ты меня сегодня бла­гословишь?"

Сердце было готово выскочить у меня из груди от созна­ния того, что Господь подтвердил, что эти благословения очень важны для моего внука.

Теперь я постоянно благословляю Даниэла по телефону, сосредоточиваясь на личностных, духовных, физических и эмо­циональных его нуждах. Сейчас я чувствую такую близость к нему, как никогда прежде.

Мне хочется, чтобы другие родители, а также бабушки и дедушки испытали ту же радость, что и я, от использования ду­ховного метода, который заключается в произнесении вслух ко­роткого благословения.

Задача этой небольшой книги - призвать родителей, бабу­шек и дедушек благословлять своих детей и внуков во Святое Имя Господа Иеговы. Это Он прощает все грехи. Это Он исцеля­ет наши тела и души. Это Он ценою выкупа избавил нас от ада и окружил чутким состраданием Своей Божьей любви.

Мы вправе ожидать, что Господь совершит великие и чуд­ные дела, когда мы начнем провозглашать обещания, данные в Его Слове, обращая их к тем, кого любим. В процессе вашего благословения своих детей во имя Господа, вы увидите, что Бог наполнит их жизни хорошими событиями и принесет полное спа­сение даже детям ваших детей (см. Псалом 103).

Благословленные руки
Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю ваши руки. Это будут руки, делающие добро для других людей. Они научатся выполнять любую рабо­ту, как для Бога. Ваши руки станут благословением вам и дру­гим на протяжении всей вашей жизни. Пусть вас ждет удача во всем, к чему прикоснутся ваши руки, и пусть ваш труд никогда не будет тщетным.

Сегодня я благословляю ваши пальцы. Они обретут уме­ние играть на музыкальных инструментах - будь то пианино или флейта, труба или скрипка. Удивительными по своей красоте зву­ками эти пальцы будут благословлять Бога и приносить радость людям.

Да благословит Господь ваши способности, и пусть Он ос­танется доволен творением ваших рук.

Псалом 32:1-4; 89:17; 127:2 • Второзаконие 28:8 1 Фессалоникийцам 4:11-12

Счастье

Во имя Иисуса Христа:

Я благословляю ваш разум состоянием счастья и покоя. Эти дары Господа получают только любящие Бога, те, кто дове­ряет Ему и послушен Его слову. Господь всегда благословляет тех, кто следует Его указаниям и идет Его путем.

Если вы поступаете правильно и уверены, что ваши дела приятны Богу, вам никогда не придется беспокоиться о том, что люди скажут о вас. Счастье будет вам наградой. Счастливы и полны спокойствия люди, чей Бог является Попечителем, забо­тящимся о всех наших нуждах.

Притчи 16:20; 19:18 • Псалом 127:1-2 Римлянам 14:22
Это пример правильного,настоящего благословения, я так думаю.
В этой книге много благословений на всякие черты характера.Я просто советую ее купить и она должна быть настольной книгой каждой мамы,бабушки,жены,да и просто у каждого.

621db1

Добавлено (14.06.2008, 18:39)
---------------------------------------------
Мэри Руфь рассказывает,как работают благословения:
БЛАГОСЛОВЕНИЯ РАБОТАЮТ!
Как вы думаете,благословения имеют эффект в жизни людей развивающихся стран или они распространяются лишь на тех, кто проживает в преуспевающих государствах? Пример из моего личного опыта позволит дать ответ на этот вопрос.
Однажды я по делам поехала в Коста Рику и остановилась в местной гостинице.Пастор,приглашением которого я воспользовалась, обещал заехать за мной пораньше, чтобы показать что то любопытное.
В тот вечер,перед началом богослужения, он привез меня на парковочную площадку возле еврейской синагоги."Обратите внимание,на каких машинах ездят эти люди,сказал он.
Присмотревшись,я не могла поверить собственным глазам! Каждый автомобиль представлял собой дорогую и мзвестную марку- "Мерседес","Вольво", "БМВ" и это в стране,где большая часть населения не может позволить себе даже самого скромного средства передвижения!
Что этим хотел доказать наш пастор? "Еврейские отцы благословляют своих детей каждый вечер пятницы, в канун священной субботы",- напомнил он нам.
Очевидно, Господь отвечает на молитвы- благословения независимо от того, в каком месте земного шара их возносят.

Добавлено (14.06.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Каждая молитва - благословение у нее начинаются со слов: "ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА"
Именно так и надо благословлять и всегда чем то конкретным, ибо это "медь звенящая" ,пустое благословение.


Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе мир!


Сообщение отредактировал мирьям - Суббота, 14.06.2008, 18:42
 
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Благославляю тебя..... (имеем ли мы право благословлять?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz