Пятница
29.03.2024
02:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Благославляю тебя..... - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Благославляю тебя..... (имеем ли мы право благословлять?)
Благославляю тебя.....
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 00:24 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
часто слышу такое в церкви или просто от верующих людей "я благословляю тебя...." "мы благословляем вас.."и у меня возникает вопрос: а могут ли люди БЛАГОСЛОВЛЯТЬ? разве не Бог благословляет? дал ли Он им право давать благословления ? или они сами решили,что имеют такое право и власть?
почему то когда слышу от верующего слова "благословляю тебя..." меня коробит. уж не знаю, почему. мне кажется,мы ,верующие,христиане, можем только ПРОСИТЬ БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ у Отца. Но не благословлять сами.
кто что думает на это счет?


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
AdelaДата: Вторник, 10.06.2008, 00:53 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Деяние 3:26
Quote
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Суть благословения это отвращение от зла, благословение Господне - оно обогощает , и печали не приносит Притча 10:22.

Читаем Евреям 7

Quote
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Кого благословил? имевшего обетования.

Меньший благословляется большим.

В семье как ?
Родители благославляют детей, в собрании старшие благословляют младших,
мы благословляем друг друга, желая добра друг другу, но говорим будьте благословенны, да благословит Господь.
Благословляем гонителей и ругателей, но я при этом говорю да благословит Господь,как в молитве Аарона звучит благословение народа Израильского

Quote
22 И сказал Господь Моисею, говоря:
23 скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им:
24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.

Благословение это приглашение Бога отвратить кого от зла, сохранить от зла , осветить и дать мир.
Это воля Отца для нас , чтобы мы благословляли друг друга, а не проклинали:=не обвиняли, не упрекали , не оскорбляли не обзывали, не злословили.
1Петра 3:
Quote
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

Когда растоваясь мы говорим С Богом и в ответ слышим С Господом, это тоже благословения, мы желаем быть друг другу с Богом, чтобы с нами и с вами с тобой и со мной был Бог.
Детей отправляем кого куда и тоже отправляем с Богом.
Пожелать кому то быть с Богом это желание добра этому человеку.
Есть положение , когда молиться за другого нельзя, ибо там есть непрощенный грех к смерти.
О разумении этого давно молю Бога, если кто понимает это от Бога , поделитесь .

 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 01:08 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
я понимаю это так,что мы можем говорить "Пусть Господь благословит тебя",но не так "я благославляю тебя".

у нас есть одна сестра,мудрая , уже много лет живущая в вере,духовная сестра ,которую я очень люблю, она никогда не говорит таких слов "я благословляю тебя",всегда лишь "пусть Господь благословит тебя" и есть другая- намного моложе и возрастом и духовно, которая все время говорит "я благословляю или мы благословляем".. и не раз она "благословляла "эту старшую сестру ..принимаю,что старшие могут благословить младших, и то старшие,которые поставлены Богом на служение, получившие откровение на то..

Quote (Adela)
Благословение это приглашение Бога отвратить кого от зла, сохранить от зла , осветить и дать мир. Это воля Отца для нас , чтобы мы благословляли друг друга, а не проклинали:=не обвиняли, не упрекали , не оскорбляли не обзывали, не злословили.

аминь. слово - благо -словение состоит из двух слов,благо и слова, нести благое,доброе слово, донести его до ближнего. и все же ,думаю,что аккуратнее нам надо со словами "я благословляю тебя"...


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
СлезаДата: Вторник, 10.06.2008, 01:57 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Just_Fine)
думаю,что аккуратнее нам надо со словами "я благословляю тебя"...
Я тоже так думаю- и ещё часто чётко Бог показывает -неискренность даных "благословений."


1-е Кор Глава 2 Стих 15:
Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
 
ЮляДата: Вторник, 10.06.2008, 02:03 | Сообщение # 5
Группа: Христиане
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Adela)
но я при этом говорю да благословит Господь,
Да, именно Господь, я согласна.

Quote (Adela)
О разумении этого давно молю Бога, если кто понимает это от Бога , поделитесь .

Одно скажу, меня сильно обличает Дух святой, когда я говорю не верующим людям : благослови вас Господь. Мне почему-то , потом становится как-то не по себе. Я перестала это говорить. А раньше, особенно, когда работала на фабрике, всем девочкам писала-благослови Господь.

Quote (Just_Fine)
"Пусть Господь благословит тебя",но не так "я благославляю тебя".

Согласна! Только благослови тебя Господь. А у нас-какие есть благословения. Я вечером Дэню мажу елеем и благословляю именем Господа.
Иногда, уже , когда он засыпает.
 
АлександраДата: Вторник, 10.06.2008, 09:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





меня етот вопрос тоже интересует ещё и потому, потому что в псалмах Давид призывает и имя Господа благословлять
 
AdelaДата: Вторник, 10.06.2008, 09:35 | Сообщение # 7
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Александра)
меня етот вопрос тоже интересует ещё и потому, потому что в псалмах Давид призывает и имя Господа благословлять

Благославлть Бога это произносить слова: Благословен давший нам Тору,
Благословен дающий нам хлеб Жизни,Благославлять это говорить что Он Благословен!!!!

 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Слеза)
Я тоже так думаю- и ещё часто чётко Бог показывает -неискренность даных "благословений."

я об этом не сказала просто потому,что не хочу никого осуждать,а так у меня на мысли было именно это,что слвами благословляют ,а мыслями....


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
СлезаДата: Вторник, 10.06.2008, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Just_Fine)
я об этом не сказала просто потому,что не хочу никого осуждать,а так у меня на мысли было именно это,что слвами благословляют ,а мыслями....
Я знаю... что это и подразумевала(ушь больно очевидно) Осуждать и размышлять -суть разные понятия. В семье.. каторую мы сдесь..строим.. Искреность -наша поддержка.Друг перед другом.Так я понимаю и хотела бы.Много навидавшись неискрених улыбок..благословений..слов мы тебя любим..Увидеть хоть частички искренности ..каторые завещал нам Христос.


1-е Кор Глава 2 Стих 15:
Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.


Сообщение отредактировал Слеза - Вторник, 10.06.2008, 15:22
 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Слеза)
Осуждать и размышлять -суть разные понятия. В семье.. каторую мы сдесь..строим.. Искреность -наша поддержка.Друг перед другом.

ты права,сестричка.я просто не хочу подавать повода...для осуждений..ну ты поняла..просто обходить осуждение стороной ...тем более нас тут немало из израиля, и вполне вероятно,что мы (кое кто из нас) даже виделись друг с другом, и возможно собрания у нас общие...(а вдруг?).. или когда то станут общими...поэтому надо быть аккуратной..а вдруг эта самая сестра которую я невольно осужу,зайдет и прочтет....? поэтому я буду стараться даже в размышлениях быть аккуратной


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 17:55 | Сообщение # 11
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Adela)
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

а еще думаю,что в этом контексте слово "благословляйте" призывает нас к тому чтобы НЕ ОБИЖАТЬ,НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ, НЕ СКВЕРНОСЛОВИТЬ, а ответить на зло добром, даже просто добрым словом .

еще вспомнила такое: та сестра,которая имеет привычку благословлять всех, рассказывала как то,о случаях,когда на нее накидывались за Божье Слово и т.п. и в ответ она говорила "я благословляю вас". или когда я делилась с ней ,как меня обидели или сказали недоброе,а она давала совет " а ты им в ответ - я благословляю вас".и вот подумалось мне: как среагирует человек только что оскорбивший тебя или обидевший на твои слова ему в ответ "Я благословляю тебя"? он по-моему еще больше разозлиться ,т.к. возникнет в его голове мысль - кто ТЫ такой (такая),что имеешь право благословлять????
воистину, я пришла к мнению,что эти слова неверны .


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
lizochkaДата: Вторник, 10.06.2008, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
А например перед бракосочетанием, родители жениха и невесты должны дать своё согласие на этот брак, своё благословение. И благословение родителей имеет значение, но конечно Божье благословение с этим нельзя сравнить.

Претерпевший всё до конца - спасётся
 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 20:50 | Сообщение # 13
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
есть какая то еле уловимая разница в словах, не могу пока ее объяснить: благословЛение - разрешение например на брак, благословение - радость,например мой ребенок для меня благословение. вот теперь прошу разъясните мне разницу. я искала в инете ,нашла лишь слово благословение - его смысл, а благословление есть, но значения найти не могу...я запуталась wacko

Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
АлександраДата: Вторник, 10.06.2008, 21:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Just_Fine,

вот нашла в Библии противоположность

Быт.27:12 может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.

 
Just_FineДата: Вторник, 10.06.2008, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Христиане
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Александра)
вот нашла в Библии противоположность

противоположность чему?

я вобще этот стих не поняла wacko


Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы.
Блез Паскаль
 
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Благославляю тебя..... (имеем ли мы право благословлять?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz