Пятница
29.03.2024
02:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Откуда произошли человеческие расы? - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Откуда произошли человеческие расы? (вопрос)
Откуда произошли человеческие расы?
MeshulamДата: Среда, 27.05.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Группа: Христиане
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (christian)
Кому из ангелов сказал Ты Сын Мой- а это есть ?

Это место используют некоторые конфессии, пытаясь доказать, что Иисус - ангел biggrin
"Сын мой" это также регулярный оборот, который может использоваться как обращение. Почитай документ. Он поможет пониманию.
Quote (christian)
вАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ПИСАНИЕ ПОВТОРЯЕТ С ЦИКЛИЧЕСКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ

Quote
Jude 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Quote
2 Peter 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

Откуда это? Есть еще книга Еноха (Ханоха), аллюзиями на которую можно рассматривать данные отрывки.

Зачем нам это сказано?

Quote (christian)
Что мне обольщаться служением Ангелов

Я думаю, что причина есть. Предупрежден значит вооружен, говорит народная мудрость.

Quote
1 Corinthians 11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

И Павел туда же? wink


ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс
 
KapellaДата: Среда, 27.05.2009, 17:38 | Сообщение # 17
Группа: Христиане
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Meshulam)
Можно приходить к любым мыслям, но в Библии четко сказано.
Раса перволюдей отличалась от современного человеческого вида. Они были ближе к ангелам.

Расса перволюдей?Это до потопа?
Quote (Meshulam)
Ангелы также имеют "плоть", т.е. тела.

Откр 21.17 мерою человеческою, какова мера и Ангела.
Quote (Meshulam)
"Не будут ни жениться, ни замуж выходить" не говорит о том, что не могут иметь интимных отношений. Что написано, то написано.

А о чем это говорит?Зачем там нужны интимные отношения,если нет больше нужды продолжать род человеческий?
 
MeshulamДата: Среда, 27.05.2009, 17:42 | Сообщение # 18
Группа: Христиане
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Kapella)
А о чем это говорит?Зачем там нужны интимные отношения,если нет больше нужды продолжать род человеческий?

Зачем там кушать, если они бессмертны?
Quote
Genesis 18:8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

wink


ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс
 
KapellaДата: Среда, 27.05.2009, 19:18 | Сообщение # 19
Группа: Христиане
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Meshulam)
Genesis 18:8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

Суд 6.21 и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки;
Пс 49.13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?


Сообщение отредактировал Kapella - Среда, 27.05.2009, 19:21
 
KapellaДата: Среда, 27.05.2009, 19:26 | Сообщение # 20
Группа: Христиане
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Meshulam)
2 Peter 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

Ной не из первого мира?
Quote (Meshulam)
Откуда это? Есть еще книга Еноха (Ханоха), аллюзиями на которую можно рассматривать данные отрывки.

Апокрифы? wacko


Сообщение отредактировал Kapella - Среда, 27.05.2009, 19:28
 
alexey957Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:01 | Сообщение # 21
Группа: Христиане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Откуда произошли человеческие расы? Всегда задавался вопросом - почему духовное стараются привязать к плотскому? Видимо сатане это выгодно, сеются разделения, споры в которых ни как не рождается Истина, потому как Истина в Иисусе.

,,..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..,,
 
AsenefaДата: Вторник, 13.10.2009, 21:50 | Сообщение # 22
Группа: Христиане
Сообщений: 45
Статус: Offline
Откуда произошли человеческие расы?

Прежде чем ответить на этот вопрос хочу напомнить об одном событии:

"1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот,один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город." (Быт.11)

Разделение на расы произошло сразу после строительства Вавилонской башни. Господь не только смешал язык, но и одновременно изменил

генетическую информацию людей. Это откровение я получила несколько лет тому назад и впервые с удовольствием делюсь с вами. smile

 
irishaДата: Среда, 14.10.2009, 01:14 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Quote (Asenefa)
Разделение на расы произошло сразу после строительства Вавилонской башни. Господь не только смешал язык, но и одновременно изменил
генетическую информацию людей. Это откровение я получила несколько лет тому назад и впервые с удовольствием делюсь с вами.

Asenefa, точно. Как просто оказалось. Спасибо.


Ночной Дозор
 
АлександраДата: Среда, 14.10.2009, 10:23 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Asenefa)
Господь не только смешал язык, но и одновременно изменил

генетическую информацию людей.


точно, как просто!!! Спасибочки
 
ЕvгенийДата: Среда, 14.10.2009, 12:48 | Сообщение # 25
Группа: Христиане
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Asenefa)
Господь не только смешал язык, но и одновременно изменил генетическую информацию людей.

Выходит не только Ной, со своим семейством, во время потопа спасся?
 
LoraДата: Среда, 14.10.2009, 13:22 | Сообщение # 26
Группа: Христиане
Сообщений: 233
Статус: Offline
Quote (Еvгений)
Выходит не только Ной, со своим семейством, во время потопа спасся?

Но Вавилонская башня уже после потопа была.


"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
 
ЕvгенийДата: Среда, 14.10.2009, 14:59 | Сообщение # 27
Группа: Христиане
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Lora)
Но Вавилонская башня уже после потопа была.

biggrin Склероз...
 
АлександраДата: Среда, 14.10.2009, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Еvгений)
Склероз...

зато твой склероз не подействовал, когда ты вспомнил нас и зашёл в гости friends
 
julia4Дата: Среда, 14.10.2009, 22:03 | Сообщение # 29
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Александра)
зато твой склероз не подействовал, когда ты вспомнил нас и зашёл в гости

Да уж, нет никакого склероза !
А вот усталось есть, наверное, ведь малышечка еще совсем маленькая!
Женечка! Заглядывай к нам почаще!Как малышечка твоя ЧЕТВЕРТАЯ?
И вообще, как справляетесь???Спит ли по ночам?
bye


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Откуда произошли человеческие расы? (вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz