Четверг
28.03.2024
18:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
О молитве - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » О молитве
О молитве
evelinaДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 101
Статус: Offline
Молитвенный поезд (рассказ)

Христофор, который недавно покаялся, прилег в конце дня на свою кровать. В этот вечер он не мог рассказывать о прекрасных победах и, вообще, не обладал той переполняющей радостью, которую надеялся всегда иметь, став христианином. «Я молился, молился, но Бог не отвечает на мои молитвы». Так он лежал долгое время, рассуждая сам с собой.

Неожиданно кто-то вошел в комнату и, взяв его за руку, спросил:

- Не желаешь ли ты принять участие в поездке к небесам в молитвенном поезде?

- Да, конечно! - отозвался Христофор и последовал за незнакомцем в темную ночь. Вскоре они подошли к железнодорожному вокзалу большого города Молитв. Здесь стоял молитвенный поезд.

- Наша поездка начнется с этой станции, - объяснил проводник.

Он провел его в первый вагон, где Христофор увидел, как на тысячах писем штамповались дата и наименование города.

- В этих письмах вписаны молитвы всех людей, - сказал проводник, показывая на большие стопки писем, которые лежали около сортировавших их мужчин. Проводник тоже стал помогать им.

В вагоне было светло, и Христофор начал разглядывать своего проводника. На нем была белоснежная форма. На козырьке фуражки, на золотой ленте были вписаны слова: «Сортировщик молитв». Его облик отражал отпечаток небесной святости, но часто проскальзывали тени разочарования и печали. Вскоре раздался пронзительный свисток, и поезд остановился. Стоявший рядом мужчина поднял один из мешков и выбросил его из вагона. На мешке было написано «Неправедность», и выброшен он был на станции «Неправедность».Проводник пояснил:

- Эти письма вернут опять адресатам в молитвенном городе. Это молитвы, в которых люди, хотя они и не христиане, просят от Бога всяких благостей. Они говорят: «Любящий, дорогой Господь», а живут в грехах. Такие молитвы Бог не хочет слышать, - они отправляются обратно.

Христофор был рад, что имел чистое сердце, тем не менее, оно стало биться учащеннее. Следующей станцией была «Формальность»,и опять вылетел мешок из двери.

- У многих людей молитва - лишь формальность или привычка. Мы должны молиться усердно, со всей серьезностью, в духе и истине, - пояснил проводник, и поезд поспешил дальше.

«Много может усиленная молитва праведного»
(Иаков 5:16).

Ты же знаешь, как церковь в Иерусалиме усердно молилась за Петра и как он был освобожден. Если бы люди, холодные и формальные молитвы которых мы оставили позади, молились серьезно и от всего сердца, то Бог услышал бы их молитвы. Может быть, когда-нибудь и они научатся серьезно и усердно молиться, тогда мы и их молитвы будем брать с собой на небеса, - добавил он кротко.

- Господи, дай силы со всей серьезностью всегда к Тебе молиться, - тихо помолился Христофор и, к своему удивлению, заметил, что стоявший рядом мужчина записал эту короткую молитву и положил ее в конверт с надписью «Небеса».

- А эта молитва будет услышана? - немного помедлив, спросил Христофор.

- Наверняка, - приветливо улыбаясь, ответил мужчина.

- Но почему Бог до сих пор не отвечал на мои молитвы?

- Подожди немного, и ты узнаешь это, - предложил проводник.

Раздался свисток и поезд остановился на станции «Гордость».

- Случается, что люди забывают быть смиренными, и тогда их молитвы не могут быть услышаны, - объяснил проводник.

Христофор покраснел, так как почувствовал себя виновным. Он сразу вспомнил, как недавно обидел одного брата и попросил у Бога прощения, но не захотел идти к самому брату и привести свои отношения в порядок. Тут же он решил пойти к этому брату и просить у него прощения. Улыбка скользнула по лицу проводника, и он с одобрением посмотрел на Христофора. Прежде, чем Христофор успел осмотреться, появилась из угла вагона его давняя молитва о прощении и была положена в мешок с надписью «Небеса».Христофор увидел, что относительно молитв он многому научился.

Объявили станцию «Сомнение», и необычайно большой мешок был выброшен из вагона.

- Может быть, твои молитвы остались здесь? - спросил проводник, -

«ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает»
(Евреям 11:6).

- Я искал его усердно, - возразил Христофор.

- Верил ли ты, что будешь услышан Богом? - спросил проводник.

- Я пытался... - и слезы покатились по его щекам.

- Какой смысл молиться, если ты не ожидаешь ответа?

«Все, что ни попросите в молитве, верьте, что получите, - и будет вам»
(Марк 11:24),

- наставлял проводник.

Когда была объявлена станция «Плохие помыслы»,Христофор начал дрожать. Разве не бывало, что он молился с эгоистичными мыслями?

- Молитесь с готовностью исполнить Божью волю, - увещевал его друг, заметив серьезность Христофора.

Через несколько станций поезд остановился в небесах. Они сошли - вокруг было все так чудесно! Ангелы встретили их псалмами победы. Они понесли молитвы к Отцу, где они и были все прочитаны.

- Господи, дай мне силы всегда со всей серьезностью молиться Тебе, - услышал Христофор.

- Да будет так, - сказал Отец, - отнесите ему ответ. Тут Христофор зашевелился на своем ложе и проснулся.

- О, какой прекрасный сон приснился мне нынче! - он упал на колени и воззвал: «Боже, подари мне веру - настоящую, непоколебимую веру в то, что Ты слышишь мои молитвы. Мое стремление - иметь твердую, преодолевающую все препятствия веру, иметь радость и терпение, способные перенести меня через все трудности в жизни». Затем он медленно поднялся. Уверенность и небесная радость наполнили его сердце: теперь он знал, что его молитва услышана Богом.

…дом Мой домом молитвы наречется для всех народов (Иисус Христос, Евангелие Марка 11:17)

…когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого… (Иисус Христос, Евангелие Марка 11:25)

…злостраждет ли кто из вас? пусть молится (ап. Иаков, Послание Иакова 5:13)

…когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему (Иисус Христос, Евангелие Матфея 5:6)

…все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Иисус Христос, Евангелие Марка 11:24)

…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (Иисус Христос, Евангелие Матфея 26:41)

…всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом (ап. Павел, Филиппийцам 4:6)

…будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением (ап. Павел, Колоссянам 4:2)

молитесьдруг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного (ап. Иаков, Послание Иакова 5:16)

молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою (Иисус Христос, Евангелие Луки 10:2)

Сообщение отредактировал evelina - Понедельник, 02.06.2008, 23:50
 
НевестаДата: Вторник, 03.06.2008, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





evelina, Какой хороший рассказ!я понимаю что ещё не доконца рассказ,продолжение будет?
 
ЮляДата: Вторник, 03.06.2008, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 162
Статус: Offline
evelina, спасибо, сестра.
Невеста, мне кажется, что продолжения не будет...
 
Julia1Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 318
Статус: Offline
"Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам"
Мар.11:24
Если мы хотим, чтобы наша молитва имела внутреннюю ценность, то она должна быть направлена на определенный предмет, о котором мы хотим просить Бога. Братья, как часто мы перескакиваем в наших молитвах с одного предмета на другой и не получаем ничего, потому что в действительности не требуем ничего определенного. Мы болтаем о различных вещах, но душа не сосредоточивает все свои силы на одном определенном предмете. Не становитесь ли вы иногда на колени, не подумав сначала о том, о чем вы, собственно, хотите молить Бога? Вы делаете это по привычке, ваше сердце при этом остается холодным. Вы подобны человеку, который идет в магазин, не зная, что он, вообще, хочет купить. Возможно, придя в магазин, он заключит там хорошую сделку, но, конечно же, это не особенно мудрое поведение и не заслуживает подражания. Так и у христианина по его молитве может исполниться его действительное желание; но было бы намного лучше, если бы он в серьезных размышлениях подготовил свое сердце к молитве и пришел бы к Богу с ясной и однозначной просьбой.
Идя на аудиенцию к царю, никто не станет, стоя уже перед ним, раздумывать о том, с какой просьбой хотел к нему обратиться. Так же и с дитем Божьим. Он тоже должен быть готов ответить на великий вопрос: "Что ты хочешь?" Представь себе стрелка из лука, желающего выпустить стрелу и не знающего цели! Есть ли у него шансы на успех? Ты никогда не начинаешь работать, не зная, что тебе нужно сделать. Как же ты идешь к Богу, не подумав, что ты хочешь от Него получить? Вы получите больше благословения в молитве, если сосредоточитесь на определенных вещах и будете молиться об определенных людях. Направь свои просьбы на определенную цель, и я уверен, что усталость больше не будет одолевать тебя в твоих молитвах.

Ч.Г.С.


Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
Рим.15:2
 
VilsentДата: Пятница, 25.07.2008, 23:30 | Сообщение # 5
Группа: Христиане
Сообщений: 165
Статус: Offline
Да, Юля и Эвелина, спасибо за мудрые тексты. Так всё и есть.
 
Julia1Дата: Понедельник, 28.07.2008, 04:06 | Сообщение # 6
Группа: Христиане
Сообщений: 318
Статус: Offline
О молитве еще раз.

Помню, как я только уверовала в Господа.Помню, как в церкви, куда меня привел Господь, и где я впервые услышала о Господе, верующие молились вслух, поочереди. Молитвы лились от всего сердца. Как я тогда по-хорошему завидовала братьям и сестрам, что молитвы так текут просто и легко . Сестры и братья молились о спасении своих родных на бывшей Родине, молились за своих неспасенных родственников. Да, помню хорошо, молились о России, чтобы отверзлась дверь для проповеди Евангелия.( было это в почти 18 лет тому назад).
Когда мы собирались по домам, наш пастор ставил нас в кружок, и шла молитва . Но я очень робела и стеснялась. Не могла открыть рот в присутствии других.
НО вот, прошло немного времени. Господь крестил меня Духом Святым. И все изменилось. Мои уста открылись. Сам Господь научил молиться. Стеснение постепенно исчезало.

Меня поражают сильные молитвы первоапостольской церкви. Их единое сердце в молитве. По их молитве колебалось место, по их молитве цепи падали на землю, их молитвы были очень сильными .
Кто их учил молиться? Дух Святой!
Ведь именно после дня Пятидесятницы они и стали дерзновенными в Господе. Именно после дня Пятидесятницы их уста отворились в молитвах.

Что же происходит сегодня с христианами?
Разве не тот Христос , не тот Дух Святой с нами, что был тогда? Почему же сегодня молчат христиане? Почему считается зазорным молиться вслух?
Почему молитвенников-ходатаев сегодня многие упрекают в том, что молятся они "напоказ", для "показухи".
Но так ли это?
Для чего, какой смысл в молитвах напоказ?
И что правит молитвенниками, что они моляться?
Верю, Господь правит.
Слово говорит, чтобы мы молились друг за друга. Но как я скажу "аминь" на молитвы сестры или брата, если я не слышу их молитв?
Как я буду с ними в едином сердце?

За последнее время пришлось побывать на нескольких форумах.
Как слаба молитвенная жизнь среди христиан.
Бесконечные разговоры, переливание из поустого в порожнее.
Но ни одной молитвы за заблудших.С истиной любовью. Нет этого.
Все исходит с уст, вплоть до проклятий народов и стран.
Разве не достаточно этому миру катиться вниз, что христиане помогают своими разговорами-проклятиями осуждать сей мир...
Он и так осужден на смерть в огне.
Как больно, наверное, Господу, слышать все это?...
Единицы сейчас вопиют к Господу.
Как их мало, реальных, действительных христиан, у кого действительно болит сердце за погибающий мир.
Господи, прости и помилуй народ Твой.

Господь не был лицеприятным.
И умер Он не для того, чтобы мы делились на "хорошие" и "плохие" страны и народы...
Да и где они?
Весь мир сегодня идет к своему концу.
В одно , верю, хочет Господь-чтобы дети Божьи начали молиться..

Господь велел молиться за правительства и начальствующих. Где эти молитвы? Сегодня модно проклинать правителей, вопреки Слову Божьему.
Судить их. А в Библии сказано, что ВСЕ ИМ И ОТ НЕГО, ВСЕ ПОД ЕГО КОНТРОЛЕМ.
Наши молитвы двигают Божью руку.
Господь, выведи Свой народ из многочисленных разговоров, научи молиться нас, церковь Твою.

Научи сострадать, иметь Твое сердце, видеть твоими глазами погибающий мир.
Да даст нам дух молитвы.

Прошу за молящихся ,Господи, за ходатаев по воле Твоей.
Ибо гонимы они из каждого так называемого "собрания" душ живых.
Гонят ли молитвенников ? Судят ли ходатаев по воле Божьей?
Прости народ твой, Господи, и не вмени ему.
Сохрани каждый глас вопиющего в пустыне, каждого стража на стене твоей поддержи, Господь Сам.
Да исполнится твоя воля Твоя, да прийдет Царствие твое долгожданное. Мы ждем тебя, прийди скорее. Подготовь нас, оснасти нас для последних дней
Да будем мы едины в Тебе. . Тебе слава, честь и хвала. Аминь.


Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
Рим.15:2


Сообщение отредактировал Julia1 - Понедельник, 28.07.2008, 06:24
 
VilsentДата: Понедельник, 28.07.2008, 16:33 | Сообщение # 7
Группа: Христиане
Сообщений: 165
Статус: Offline
Ещё всё не прочёл, но на последюю фразу Аминь! Хвала Богу.
И Юля, спасибо, за текст - это ободрение.
 
Julia1Дата: Пятница, 01.08.2008, 03:28 | Сообщение # 8
Группа: Христиане
Сообщений: 318
Статус: Offline
Размышления брата о молитве и...

Дорогие, я недавно приехал с Украины. Я был там в разных церквях. Есть церкви, где есть дух молитвы, а есть такие, где духа молитвы нет. И я говорю им, если в вашей церкви умер дух молитвы, то она умирает. И когда на вчерашнем собрании нас посетил дух молитвы, я благодарил Бога. Если я проповедую даже при благословении, а после проповеди нет молитвы, то я говорю так: «И гремело, и сверкало, а дождя нет». Хорошо, когда после хорошей проповеди хорошая молитва. Тогда мы видим благодать в действии.

Недавно я встретил одного брата. Он служитель. Мне предстояло проповедовать. Он сел возле меня, стал о церкви рассказывать, и только негативное. Есть люди, которые только негативное видят и о нем говорят. А я спрашиваю, разве ничего позитивного нет у вас?

Мы знаем, так написано, что весь мир лежит во зле. Есть зло, а есть добро. Есть ненависть и есть любовь. Есть тьма и есть свет. И какова бы тьма ни была — не знаю, знаете ли вы ее, я работал в шахте, и там видел осязаемую тьму. — И как бы темно ни было, тьма не устоит против малейшего света, она не может победить свет. Свет имеет власть разгонять тьму. Слава Господу!

Помимо того, что весь мир лежит во зле, братья и сестры, мы имеем хорошую новость: Бог победил! Аллилуйя! Везде ненависть. Но любовь победит. Везде смерть, но жизнь победит. Аллилуйя! Я голосую за жизнь. Не внимайте пустому слуху! Когда распространяется слух, знайте для чего: он хочет взять в аренду ваше ухо. Но наше ухо принадлежит Тому, Кто на небе. Аллилуйя! Братья и сестры, я не имею времени смотреть на зло. Я очень занят и я вижу очень много хороших и добрых дел. Зачем мне плохие? Слава Богу. А если и есть что-то плохое, да и во мне не все хорошее, я имею свои проблемы, и никто сам собой не справится с ними. Но Христос все проблемы берет на Себя и исправляет, слава Ему! Аминь?


Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
Рим.15:2
 
АлександраДата: Пятница, 01.08.2008, 20:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Julia2Дата: Понедельник, 13.10.2008, 04:53 | Сообщение # 10
Группа: Христиане
Сообщений: 744
Статус: Offline
http://www.dailymotion.com/video/x4lwxr_7_blog

Видео. Давид Вилкерсон. Об общении с Богом через молитву.

 
АлександраДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





 
АлександраДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Julia2,

Юлик, не передать словами, как я счастлива посмотреть ето свидетельство. Огромное тебе спасибо!!!

 
VilsentДата: Среда, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 13
Группа: Христиане
Сообщений: 165
Статус: Offline
Друзья, я не хотел создавать отдельную тему:

Ира /Невеста/ Штирбу отправила смс сообщение (мы переписывались), в котором был такой момент:
ia rvanulas s mosta ele ele diwala a was vse norma

я сам не очень понял
просила передавать всем привет.
передаю. я сейчас у неё спрошу по почте, что именно случилось.

 
NevestaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ooo Vislet ti daje v forume postavil moe sobwenie,dlea 4ego ti postavil? Privet!
Interesno Isaia 4ego imenno ti znaew v kurske? Interesno ti smojew pomo4' mne? Esli drugix ne ogut pomo4',a ti 4e edinstvenii mojew pomo4',mdaaaa daje interesno nado kak to uznat' 4em ti smojew pomo4'.
 
denДата: Пятница, 05.02.2010, 12:53 | Сообщение # 15
Группа: Христиане
Сообщений: 256
Статус: Offline
Nevesta, привет! Давно не общались!

РАДУЙТЕСЬ!!!
 
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » О молитве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz