Пятница
29.03.2024
04:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
встаньте в пролом за беззаконников - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » встаньте в пролом за беззаконников
встаньте в пролом за беззаконников
АлександраДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





".....если те, кто согрешил и навлек на себя осуждение, не обращаются и не раскаиваются, единственная возможность отвратить осуждение заключается в том, чтобы кто-то «встал за них грудью в проломе стены» и принес ходатайство: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. Итак, изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Любящий Бог» (Иез.22:30,31),
В этих стихах мы видим, что Сам Бог искал человека, который бы «стал в проломе за сию землю». Но поскольку такового не нашлось, то излилось осуждение. Важно обратить внимание, какова была воля Бога в этом вопросе, а она состояла в том, чтобы кто-то «стал в проломе», и земля не погибла. Нам нужно снарядиться пониманием воли Божьей, когда мы приходим к Нему, чтобы принести ходатайство за других людей. Высшее желание Бога — в том, чтобы люди обратились к Нему и остались бы живы.
Второе послание Петра придает еще большую силу тому, что мы знаем о воле Божьей в отношении всех людей: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2Пет.3:9).
Было два случая, когда Моисею пришлось «стать в проломе» и совершать ходатайство за детей Израиля, которые разгневали Бога своим идолопоклонством и грехом: «И сказал Иегова-Любящий (Господь) Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всех знамениях, которые делал Я среди его? поражу его язвою и истреблю его и произведу от тебя народ многочисленнее и сильнее его. Но Моисей сказал Иегове-Любящему (Господу): услышат Египтяне, из среды которых Ты силою Твоею вывел народ сей, и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Иегова-Любящий (Господь), находишься среди народа сего, и что Ты, Иегова-Любящий (Господь), даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном; и если Ты истребишь народ сей, как одного человека, то народы, которые слышали славу Твою, скажут: Иегова Любящий (Господь), не мог ввести народ сей в землю, которую Он с клятвою обещал ему, а потому и погубил его в пустыне. Итак, да возвеличится сила Господня, как Ты сказал, говоря: Иегова-Любящий (Господь) долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. Прости грех народу сему по великой милости (любви) Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе» (Чис.14:11-19).
«И сказал Иегова-Любящий (Господь) Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Иегова-Любящий (Господь) Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он ― жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. Но Моисей стал умолять Иегову-Любящего, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Иегова-Любящий, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; вспомни Аврагама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно. И отменил Иегова-Любящий (Господь) зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой» (Исх.32:7-14).
Псалом, 105 позволяет еще глубже понять значение ходатайственных молитв Моисея о том, чтобы отвратить осуждение от детей Израиля. Особенно обратите внимание на стих двадцать третий: «И хотел истребить их, если бы Моисей, избранный Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их». Из этого стиха мы видим, что, если бы Моисей не «стал пред Ним в расселине» (проломе) за детей Израиля, они бы непременно были истреблены судами Божьими.
Однако самым драгоценным и выдающимся примером ходатая является наш Господь Иисус, Который «встал в проломе» и принял на себя удар за нас. Который ныне сидит по правую руку Отца и ходатайствует за нас. В следующих двух главах мы рассмотрим Его роль как Ходатая за нас..."

отрывок из книги "искусство молитвы"

 
JuliaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Александра)
произведу многочисленный народ от тебя.

Да, это сильно. Ведь Господь хотел истребить, и был готов, но молитва человека ИЗМЕНИЛО намерение Господа. Это невероятно, но это факт.
 
AdelaДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:14 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 542
Статус: Offline
Исайя 59
Quote
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

Quote
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.

Quote
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.

Quote
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.
19 И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Если враг придет как река, дуновение Господа прогонит его.
20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
 
Владимир_КорчагинДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:20 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
В дополнение к теме:
МОЛИТВА ЗА ПРЕТКНУВШИХСЯ, ПОВЕРЖЕННЫХ и потерянных
В этом нет тайны,- враг человеков (сатана) активен неуёмно, и ныне – конкретно в этот день и час - многим нашим сестрам и братьям может быть ПЛОХО (многие и сами прошли через это),- при этом ПЛОХО ТАК, что они не могут (просто не в силах) воззвать сами от себя к Господу из этой духовной ямы,- просто духовно онемевая, как бы входя в духовный клинч (в ступор),- в состояние, которое внутри чел-ка пораженного – по наущению врага - формулируется как«ЧЕМ ХУЖЕ – ТЕМ ЛУЧШЕ»[/i

МНОГИМ ПЛОХО, НО НЕ О ВСЕХ, НО НЕ ЗА КАЖДОГО b]МОЛЯТСЯ[/b],- чтоб прикрыть тылы их, желая выведения поверженного человека на пространное место.
Посему, кто сможет, хоть иногда, вноси сюда свою молитвенную лепту [i]за спасение пораженных врагом
:

-Отче, во имя Иисуса, помоги ПОТЕРЯННЫМ (в т.ч. тем, кто ныне ушел как бы в небытие с горизонта форума)
-ВЫВЕДИ ИХ, и в т.ч. данную сестру, на пространное место, дай им отдышаться и прийти в себя,- дай им оглядеться и понять расклад сил в дуовном и физическом мире,-
дай им дух прозрения и покаяния,-
помоги им ОБНОВИТЬ ежеденвные - в духе пророческом - отношения с Тобой, Отче, во имя Иисуса.
-да будет им должное подкрепление Твоё

-и главное,- приходи скорее – в Сыне Твоём, по воцарению Его и на земле, как на небе, избавляя нас от источника всех бед человечества, от злобного и коварного оккупанта и человекоубийцы,- и пусть всё то, что предшествует тому, в т.ч. последняя седьмина мира сего и Скорби для Церкви, - да исполнится как можно быстрей – по Твоей воле и в Твои сроки, во исчерпание Слова твоего до черты, до йоты
-да прославится Отец в детях Своих, ныне в т.ч. сочувственно встающих в молитвенном проломе друг за друга
-ей, Аминь

 
Владимир_КорчагинДата: Вторник, 22.12.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
-Господи, приходи скорее на землю и избавь мир от лукавого,- ибо враг лютует среди людей,- избавь мир от дъявольщины и обманной жизни врага, избавь воцарением Твоим среди всего человечества,- и пусть всё то, что по Писанию предшествует Царству Твоему, в т.ч. последняя седьмина мира сего,- да исполнится как можно быстрей, во исчерпание слова Твоего до черты, до йоты, - Ты в воцарении Твоём есть единственный и подлинный Ответ на все наши беды, проблемы, и вопросы и мечты о лучшей и справедливой жизни.
-И Дух и Невесты, все эти 2 тыс лет – не-тщетно и не-напрасно - говорят «ей приди скорее», и слышавший да согласится «не медли, не премолчи,- ей гряди Господи Иисусе, как можно скорей,
- ей, Аминь, Иисус-Господь» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-). Маранафа!


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » встаньте в пролом за беззаконников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz