Пятница
29.03.2024
04:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Отче наш - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Отче наш (молитва)
Отче наш
irishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:31 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Rema, просто интересно. В жертвоприношениях всегда приносились тельцы, овцы и козел раз в году. Голуби тоже. Должно же это что-то значить.

Ночной Дозор
 
RemaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
irisha, Все постановления о жертвах,в Книге Левит:
Лев.1! И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:
Quote (irisha)
просто интересно. В жертвоприношениях всегда приносились тельцы, овцы и козел раз в году. Голуби тоже. Должно же это что-то значить.

Все жертвы указывают на Христа,на все аспекты Его служения,скиния собрания,и есть Христос.
 
irishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:57 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Ну понятно. Ты не знаешь. Может кто-то знает?

Ночной Дозор
 
RemaДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:14 | Сообщение # 19
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
irisha, Я прошу меня извинить,вчера подустал немного,и вышел пораньше из интернета.
Что касается жертвоприношений,я могу тебе объяснить,все жертвы о которых ты говоришь,которых пять,все эти жертвы нужно рассматривать в совокупности,все что касается крови этих жертв,указывает на искупительную жертву Христа,как еще объяснить я не знаю..........,
Думаю разберемся потихонечку smile сразу не получиться.Я предлагаю тебе почитать Книгу Левит,не торопясь.
И последнее,у меня есть горький опыт толкований Ветхого Завета,не только на форумах,вообще в жизни,и я боюсь непонимания,а потом отчуждения,не потому что я ставлю под сомнение способность людей понимать,а потому что у меня у самого не хватает иногда слов на то чтобы объяснить человеку что бы он понял.Прошу меня извинить.
 
irishaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:00 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Rema, я ее уже сто раз читала. Про жертвы я многое понимаю. Но есть моменты, которых я не понимаю. Например, что образно означают эти животные? Почему иногда надо брать животных женского пола, а иногда мужского? Почему за одни грехи надо брать одних животных, за другие грехи - других?
Я думала ты знаешь, потому что ты любишь мыслить образно, как я поняла.


Ночной Дозор
 
RemaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:50 | Сообщение # 21
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
irisha, Хорошо,мне нужно подготовиться,освежить память smile на время пропаду.Кончно я не пастор,и не собираюсь готовить проповедь,просто мне нужно прочитать от;
Быт.3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
До;
Исх40:35 И не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию.
 
SergeyKДата: Вторник, 15.12.2009, 14:56 | Сообщение # 22
Группа: Христиане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Когда много лет назад Господь наконец открыл уши ,чтобы слышать как мы молимся и пояснил ,что молитва" Отче Наш" была дана ученикам задолго до распятия и каждое слово этой молитвы было исполнено Им 2000лет назад.И грехи прощены и от лукавого избавил и Царствие Его в нас на земле как и на небе .Но эта молитва стала ритуальной и молятся ей слепые не принявшие Евангелия в своей жизни ,не живущие Им .И чаще всего живущие по плоти в грехах ,не рожденные свыше ,поэтому постоянно просящие принимаемое верой.Лукавый правит грешниками имея власть над рабами греха.Как пьяный ползающими вокруг бетонного столба,стукаясь головой восклицающими:"Замуровали сволочи!".

Я с тобой!Мы с тобой одной Крови!( Маугли)
 
julia4Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:06 | Сообщение # 23
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
SergeyK, слышали уже о ненужности и бесполезности этой молитвы...Лукавый не дремлет и не спит...
Quote (SergeyK)
Царствие Его в нас на земле как и на небе .Но эта молитва стала ритуальной и молятся ей слепые не принявшие Евангелия в своей жизни ,не живущие Им

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Но Слово Божьие верно и истинно, и Господь не 2000 лет тому назад, но Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

1Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь
.

14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 17А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
ZemchuzinaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:11 | Сообщение # 24
Группа: Христиане
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (julia4)
Но Слово Божьие верно и истинно, и Господь не 2000 лет тому назад, но Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

1Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
16Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 17А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Аминь!!!

 
SergeyKДата: Вторник, 15.12.2009, 17:57 | Сообщение # 25
Группа: Христиане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (julia4)
SergeyK, слышали уже о ненужности и бесполезности этой молитвы...Лукавый не дремлет и не спит...

Очевидно вы правы и то что сказал нам Господь, к вам не относится. Я написал это для своих.
Quote (Zemchuzina)
16Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 17А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
И про посты много говорит сейчас Иисус,но это уже другая тема.


Я с тобой!Мы с тобой одной Крови!( Маугли)
 
julia4Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:26 | Сообщение # 26
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (SergeyK)
Я написал это для своих.

Господь знает Сам "своих", Сергей.
И не нам судить о "своих"или "чужих".
Главное, чтобы нам и одетым не оказаться нагими.

Quote (SergeyK)
И про посты много говорит сейчас Иисус,но это уже другая тема.
...
И о ненужности и "ветхости" поста тоже слышали...не новость...

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Воистину, последнее время, когда от истины будут отвращать слух и обратятся к басням...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
SergeyKДата: Среда, 16.12.2009, 08:09 | Сообщение # 27
Группа: Христиане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (julia4)
Господь знает Сам "своих", Сергей.
И не нам судить о "своих"или "чужих".
Главное, чтобы нам и одетым не оказаться нагими.

Я просто ищу своих ,чтобы познакомиться поближе и немногих уже нашел.Масса людей скрывается под никами и паролями поэтому я предпочитаю общаться в скайпе лицом к лицу .То что я написал это дела давно минувших дней более 10 летней давности .За это время Господь дал и дает намного более твердую пищу и хочется обсудить то новое ,что дано сейчас в последнее время .А судит Слово Господа данное нам много лет назад и вы сами решаете про вас оно или нет.
Quote (julia4)
когда от истины будут отвращать слух и обратятся к басням...


Я с тобой!Мы с тобой одной Крови!( Маугли)
 
Владимир_КорчагинДата: Среда, 16.12.2009, 19:51 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote
Господь дал и дает намного более твердую пищу и хочется обсудить то новое ,что дано сейчас в последнее время

-Сергей, и что же ныне есть САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ для собрания христиан?
-о чём ныне надо особо молиться пред Господа?
-во что надо быть нацеленными и чем з должно быть анятыми нам во Христе?

Если имеешь откровение от Господа - делись. Даром получили - даром отдавайте.

И потом, о скайпе. Слово написанное не заменить словом в скайпе.
Написанное всегда можно обсудить, взвесить, отгранить, поправить, а слова улётные, как их дловить и править....
Не написанное - это же ведь просто трёп, колдовство и жёнглирование словам... равзе не так?

С Господом
-Маранафа!


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
SergeyKДата: Четверг, 17.12.2009, 09:17 | Сообщение # 29
Группа: Христиане
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Владимир_Корчагин)
-Сергей, и что же ныне есть САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ для собрания христиан?
Самое актуальное сегодня и всегда это присутствие Иисуса.Это слышание и исполнение Святой воли Отца Небесного в жизни каждого .Не цитирование Библии ,а послушание.Я написал только о одном Слове Господа освободившем нас из религиозного болота много лет назад для того чтобы послушные Господу спросили Отца .А правду ли он пишет ,говорил ли Ты им такое ?И написали Слово сказанное Господом в ответ,а не библейские цитаты которые и так все знают наизус.
Quote (Владимир_Корчагин)
-о чём ныне надо особо молиться пред Господа?
Вот на 2 вопроса ответ.
Quote (Владимир_Корчагин)
-во что надо быть нацеленными и чем з должно быть анятыми нам во Христе?

Этот вопрос меня несколько озадачил своей формулировкой.Мы не заняты во Христе ,мы им живем."И уже не я живу ,а живет во мне Христос " это про нас.И сейчас я занят тем ,что пишу на форуме.А нацелен я на удаление плевел насеянных сатаной в сознании христиан. smile
Quote (Владимир_Корчагин)
Не написанное - это же ведь просто трёп, колдовство и жёнглирование словам... равзе не так?
Для Вас треп ,для меня возможность встретиться с дорогими мне людьми ,вместе поплакать ,вместе порадоваться.Мы не трепимся ,мы любим . tongue


Я с тобой!Мы с тобой одной Крови!( Маугли)

Сообщение отредактировал SergeyK - Четверг, 17.12.2009, 09:44
 
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Отче наш (молитва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz