Пятница
29.03.2024
18:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
О мучениках за имя Христа - Страница 9 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » О мучениках за имя Христа » О мучениках за имя Христа (..я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие ...)
О мучениках за имя Христа
julia4Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:32 | Сообщение # 121
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
ПРИГОТОВЛЕННЫЕ СЕРДЦА.

Кто так приготовить, способен был сердце

Тем душам, что звери терзали земли.

Ты им приготовил блаженную вечность

И страх не присутствовал в детях Твоих.

Крылья Ты им подарил голубиные

И взор направляли они к небесам

В стремлении к небу к Богу Всевышнему

Не чувствуя боли не ведая страха.

Терзал, забавляясь, Нерон их зверями

Костры разводили на бедных телах

И было что верных почти не осталось

Но в новых сердцах Ты огонь зажигал

Хранил на земле Ты Свой вечный огонь

Чтоб в новых сердцах то разжечь

Чтоб в пламенной вере в гореньи святом

Была не страшила уж им смерть.

Платили за веру и день приближали

И не было страха в их чистых сердцах

Как плоть их горящая Рим освещала

Так вера их светит теперешним нам.

Нам нынешним тоже грозят испытанья

Для всякого время того достает

Но пламенем вечным и в наших сердцах

Горит дерзновенья Твой вечный огонь.

Твоим обещаньем и верою твердой

Обители видим уже в небесах

Без страха снесем нам отмерены скорби

И ждем только голос: «Дите Мое, старт»!

Устинова Галина


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:45 | Сообщение # 122
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Почти две тысячи христиан были убиты в Ираке за последние семь лет Боевики с марта 2003 года по настоящее время убили в Ираке 1,96 тысячи христиан, сообщил 27 декабря иракскому каналу "Ашур ТВ" председатель Халдейского культурного общества "Во имя мира в Ираке" Хавал Закия Машо, передает РИА "Новости".
"Христиане в Ираке являются объектами нападений со стороны вооруженных группировок. Их убивают, вынуждают покидать страну и платить деньги только за то, что они христиане", - сказал Машо.
По данным возглавляемого им общества, со времени американского вторжения в Ирак более 500 тысяч иракских христиан лишились собственности, 200 тысяч были обложены данью, десятки похищены.
В прежние времена, сказал Машо, численность христиан в Ираке составляла 2,1 миллиона человек. Сейчас их осталось не более 500 тысяч.
Последняя волна нападений на христиан совпала с Рождеством. В его канун в результате взрыва, прогремевшего рядом с церковью святого Фомы Сирийской Православной Церкви в городе Мосул на севере Ирака, два человека погибли и пять получили ранения.
Решением христианской общины Ирака рождественские мероприятия были ограничены службами внутри церквей и молитвами дома. Всякие украшения, связанные с Рождеством и празднованием Нового года, отменены.

http://www.evangelie.ru/forum/t64485.html


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
NataliДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:30 | Сообщение # 123
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
Действительно, мы живем в тяжкие времена: «имеющий вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим. 3:1,5).
Церковь одолевают проблемы:
- равнодушие к истинам Писания, мы не радуемся доброй вести. На собраниях хочется зевать от скуки.
- отсутствие посвящения, мы парализованы, многие имеют только вид (!) благочестия, «нравственные айсберги». Мы привыкли играть в церковь.
- увлечение миром. Первых христиан называли так, потому что все их разговоры были о Христе. О чем сейчас мы больше говорим, встречаясь с братьями и сёстрами по вере?
- и наконец, мы потеряли «блаженное упование» на Его скорое пришествие. Ученики каждый день ожидали Христа. Есть ли такое ожидание у нас? Что мы делаем, чтобы приблизить этот час?
В чем же причина такой теплоты в отношениях с Богом? Почему мы настолько спокойны и равнодушны?»


Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8
 
NataliДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:35 | Сообщение # 124
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
«Небо и земля пройдут, но слова Мои не пройдут. Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягощались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно; ибо он как сеть найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Лук. 21:33—36).
«Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя? Блажен тот раб, которого господин его, пришед, найдет поступающим так; истинно говорю вам: над всем имением своим поставит его. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «Не скоро придет господин мой» и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который он не думает, и рассечет его и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Матф. 24:42—51)
Слава Богу за эти откровения для нашего времени, которые мы имеем на сегодня.


Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8
 
NataliДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:39 | Сообщение # 125
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
http://www.blagovestnik.org/bible/macdonald/md66-2.htm

Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8
 
Форум » Жизнь во Христе » О мучениках за имя Христа » О мучениках за имя Христа (..я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие ...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz