Суббота
21.10.2017
09:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
помогите чайнику разобраться как работает душа - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » помогите чайнику разобраться как работает душа (помогите чайнику разобраться как работает душа)
помогите чайнику разобраться как работает душа
летбурДата: Среда, 18.11.2009, 01:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Товарищи верующие, давайте обсудим простой, но интересный вопрос. Как функционирует душа, то есть где она находится, как связана с телом,за что отвечает. Только говорите так, чтобы простые рабочие и крестьяне вас поняли.
как я понял мозг собирает сигналы от датчиков(органов чувств) отправляет их в сверхматериальный мир к душе, там они обрабатываются, по ним душа определяет, что происходит и подает управляющий сигнал в тело через промежуточный ретранслятор - мозг. при отказе мозга дальнейшая работа тела становиться невозможной - сигнал, отправляемый душой просто не пройдет. так мы умираем. я правильно понял? wacko

ЛЕТать везде БУРить везде - вот лозунг мой и солнца

AsenefaДата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 2

Quote (летбур)
Как функционирует душа, то есть где она находится, как связана с телом,за что отвечает.

летбур, я думаю,что ответ на этот вопрос Вы сможете найти здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t20000.html

летбурДата: Среда, 25.11.2009, 00:26 | Сообщение # 3

По Священному Писанию, человек состоит из трех частей: тело, душа и дух, и человек помещен между двумя мирами: материальным и духовным, видимым и невидимым миром. Чтобы нам лучше понять и разобраться в самих себе, что чем у нас занимается мы коротко порассуждаем...
...О теле Писание говорит, что это дом обитель нашего внутреннего мира, апостол Павел говорит, когда этот наш дом, хижина разрушится, тогда у нас будет другой дом, другое тело, уже не материальное...
...ело озвучивает мои мысли, превращает в действие мои намерения, материализует их во что-то видимое и слышимое, это одна сторона. Тело воспринимает потоки звуков информации и все это переносит в ум, и я вижу все, что происходит вокруг.

в прицепе пока всё правильно. тело и мозг - устройства для обмена информации между душой и внешним миром.
Значит, о душе пока можно временно сказать, так как мы сейчас понимаем душу: душа может радоваться, печалиться, ее нужно спасать, враг душ человеческих хочет ее погубить, она очень ценна в глазах Бога и враг знает ценность человеческой души.

да. действительно душа похожа на автономную информационную управляющую систему, а тело - это объект управления.
Единственное, что нам вначале удалось узнать(о духе), что где-то в нашем естестве находится образец, который всегда бывает в нашем сознании, что-то не так сделали, что я не таким должен быть, образец каким я должен быть всегда у каждого из нас где-то есть, потому что совесть судит.

неверно дух - какая-то часть системы управления.

ЛЕТать везде БУРить везде - вот лозунг мой и солнца

ХристианинДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:40 | Сообщение # 4
А обновлённый дух должен быть царём вашему телу и душе.

LekseyДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:45 | Сообщение # 5
www.biblestudy.ru Перезадай вопрос по этому адресу, или зайди на этот сайт , там много подобных вопросов - и других. Удачи.

Helen_treshДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Хочу поделиться своим пониманием Души Человеческой...)))

Душой живой обладают все живые существа в нашем (земном) мире. Не только животные, но даже деревья имеют что-то вроде души.
Тело-смертно. Но и душа, приросшая всеми своими фибрами к телу, продолжает следовать за ним.
Как мертвое тело, разлагаясь, никуда не девается из нашего пространства, так и душа, распадаясь и мутируя, никуда не исчезает. Как тело, распадаясь на элементы и микроэлементы, образует новые связи с другими элементами и превращается уже в элементы, из которых, в конце концов, строятся новые живые биологические тела, так и душа, распадаясь на большие или малые составные или же соединяясь с подобными частями душевных материй, находит в конце концов, свой следующий временный дом в виде новорожденного тела.
Так происходит с душами животных... и некоторых людей smile
Человек изначально был поставлен царем над животными и сотворен был по-образу и подобию Бога Творца.
У человека изначально было то, что не было у других сотворенных существ, и то, что боло только у Бога.
У Бога есть Дух Святой. И у человека изначально был Дух человеческий, который неразрывно был соединен с Духом Божьим.
Смерть духа человеческого случилась уже в Эдеме.
Человек начал свое падение в миры смерти.
Душа чаловеческая до грехопадения была соеденина с духом человеческим и следовательно с Духом Божьим. Поэтому была по-определению бессмертной.
Но став отсеченной от духа, стала приростать к телу.
Мало того, ведь, "свято место пустым не бывает", а это святое место в человеке - это место духа Божьего, ставшего пустым. Это место тутже стало заниматься духами злобы поднебесной. Они-то и стали управлять каждым человеком и всем человечеством в угоду своего князя, но так, что человек этого даже не намечает. Ведь место это называется - Я.
Душа же каждого человека (в отличае от него самого) знает, что смертна. Поэтому такой ситьный страх у людей перед смертью.
…Душа согрешающая, та умрет. (Иез. 18, 4);

Животное не боится своей естественной смерти. Его душа остается здесь же, и вскорости, воплощается в новое тело.
С человеческой душой дело обстаит куда трагичнее - она опускается в Шеол ( бессмертие - как бесконечная цепь смертей)
Да и сама душа человеческая куда грязнее и отвратительнее, чем естественная инстинктивная душа любого животного.

Весь сотворенный мир (подлунный) вместе с Адамом опустился в смерть. Все, что рождается здесь, то умерает.
Здесь всё и все смертны.
Спаситель - Иисус т.е Бог Спасает .
Бог Сам спасает Адама и весь мир, отданный Адаму, от Смерти.
Каждый человек ( малекула, клетка распавшегося Адама), принявший Иисуса Христа ( Спасение от Бога), становится клеткой Адама Воскресшено (Иисус - Адам Воскресший (Второй Адам)).
Со времени воскресения Иисуса (Сына Человеческого - первой клетки Адама - Первенца) идет процесс воскрешения всего Адама (всего человечества).

Сообщение отредактировал Helen_tresh - Понедельник, 08.02.2010, 12:54

LekseyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:42 | Сообщение # 7
Quote (Helen_tresh)
Не только животные, но даже деревья имеют что-то вроде души.
Тело-смертно. Но и душа, приросшая всеми своими фибрами к телу, продолжает следовать за ним.
Как мертвое тело, разлагаясь, никуда не девается из нашего пространства, так и душа, распадаясь и мутируя, никуда не исчезает. Как тело, распадаясь на элементы и микроэлементы, образует новые связи с другими элементами и превращается уже в элементы, из которых, в конце концов, строятся новые живые биологические тела, так и душа, распадаясь на большие или малые составные или же соединяясь с подобными частями душевных материй, находит в конце концов, свой следующий временный дом в виде новорожденного тела.
Так происходит с душами животных... и некоторых людей

[color=red] Удобную религию придумали индусы....Итак человек бессмертен !? Правда Змей не только был хитрее зверей - но и люди ему стали в рот заглядывать.
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:3-5)
... Не умрете , и будете как боги. Как боги знаем только добро и зло .
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22) Бессмертие души - философия АККУЛЬТИЗМА , а не библии:
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.(Иез.18:4)
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?(1Кор.15:51-55) Библия говорит о смерти и о воскресении ( глагол ) а о субстанциях она не учит.
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
(Лук.24:36-43)
Для чего такие мысли входят в сердца ваши ??

Helen_treshДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:13 | Сообщение # 8
Quote (Leksey)
Для чего такие мысли входят в сердца ваши ??

- ??? Какие такие smile ???
Вы Leksey, просто подборку цитат разместили, которые никак не противоречат и не расходятся с моим пониманием Души.
Особенно вот эта цитата

Quote (Leksey)
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

перекликается с
Quote (Helen_tresh)
Со времени воскресения Иисуса (Сына Человеческого - первой клетки Адама - Первенца) идет процесс воскрешения всего Адама (всего человечества).

Автор темы ЛЕТБУР (который летает и бурит smile ), напримет считает, что Душа человеческая - это его центральная нервная система. О чем он и написал

Quote (летбур)
Только говорите так, чтобы простые рабочие и крестьяне вас поняли. как я понял мозг собирает сигналы от датчиков(органов чувств) отправляет их в сверхматериальный мир к душе, там они обрабатываются, по ним душа определяет, что происходит и подает управляющий сигнал в тело через промежуточный ретранслятор - мозг. при отказе мозга дальнейшая работа тела становиться невозможной - сигнал, отправляемый душой просто не пройдет. так мы умираем. я правильно понял?

Но сам он, вероятно, в этом очень сомневается, и просит всех, кто "в теме" объяснить как кто понимает такое понятие как "Душа". Причем
Quote (летбур)
Только говорите так, чтобы простые рабочие и крестьяне вас поняли.
, т.е. своими словами.
Евангелия мы все читаем. Но только когда Дух Святой открывает разумение, тогда открывшаяся истина никак не противоречит написанному, но всегда почему-то противоричит привычным пониманиям и устоявшимся учениям.

Сообщение отредактировал Helen_tresh - Воскресенье, 07.02.2010, 19:17

Форум » Жизнь во Христе » Разное » помогите чайнику разобраться как работает душа (помогите чайнику разобраться как работает душа)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz