Среда
22.11.2017
06:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Вопрос христианам - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Вопрос христианам
Вопрос христианам
dima1996Дата: Понедельник, 09.11.2009, 10:30 | Сообщение # 1
Статус: Offline
У кого шансы оказаться в раю выше - у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла или у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Бога?

LoraДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Quote (dima1996)
у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее

Тот, кто на самом деле искренне уверовал и примирился с Богом, перестает быть тем, кого Вы перечислили, если только "бывшим" и "прощенным". Потому что Кровь Христа омыла очистила Его от всякого греха. Потому что он покаялся, то есть повернулся на 180 градусов в направлении своей жизни. Теперь он уже не служит злу и тьме, но теперь он служит Богу и Свету.

А у

Quote (dima1996)
у атеиста самого честного, чистого, щедрого, бла-бла-бла

остается грех, от которого он не очищен. Какой? Он не верит. А написано:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:16-18)

А также:

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Иоан.5:11-13)

Вот и сделайте вывод сами.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

julia4Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:45 | Сообщение # 3
dima1996, посмотри этот ролик, на многие твои вопросы ответит тебе Господь:

http://bogtube.com/video/ec1fa9e0c259de10bf87

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

егорДата: Среда, 11.11.2009, 11:10 | Сообщение # 4
dima1996, Именно кровь ИИСУСА очищает нас от всякого греха.
Разве может кровь ИИСУСА очистить атеиста который не верит в ИИСУСА!

Quote (dima1996)
у атеиста самого честного, чистого

Разве может быть атеист чистый? Как он может быть чистым без крови ХРИСТА!
Все мы согрешили и лишины Славы Божий.
НО
Quote (Lora)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Аминь.

Человеку очень важно покаяться принять ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА в свою жизнь принять ИИСУСА как личного Спасителя! Человеку очень важно и нужно родиться свыше что бы Дух Святой почивал на человеке. Этим самым Дух Святой будет изменять человека полностью из ветхого человека в нового.
Кто во Христе тот новое творенье ибо древнее прошло теперь все новое!

Любите Бога всей душой всем сердцем всеми мыслями

denДата: Среда, 11.11.2009, 11:13 | Сообщение # 5
dima1996, ключнвое слово : УВЕРОВАЛ.
Ты можешь быть добрым парнем,но не верить в Бога и ты грешник к смерти.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук.11:23)

Лук.18:17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:5,6)

Ну и много других мест в писании.

Quote (dima1996)
у вора, убийцы, насильника, нациста и прочее, уверовавшего в Бога?

Вором и так далее он был до того,как уверовал,а когда уверовал и принял ПУТЬ ИСТИНЫ, то родился по новому и его природа уже не убийцы и вора,хотя государственное осуждение может действовать и его могут посадить или еще как -то наказать согласно закону государства.

РАДУЙТЕСЬ!!!

егорДата: Среда, 11.11.2009, 11:15 | Сообщение # 6
в ИИСУСЕ ХРИСТЕ спасение!

егорДата: Среда, 11.11.2009, 11:34 | Сообщение # 7
О потерянной овце.

1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук.15:1-7)

Juli4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 12:52 | Сообщение # 8
Господь всегда рядом с нами!!!

Juli4kaДата: Суббота, 28.11.2009, 12:47 | Сообщение # 9
[img]http://homeofsky.ucoz.ru/sml/hj.gif[/img
Я люблю Иисуса Христа!!!

LekseyДата: Суббота, 30.01.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. (Лук.15:7)
Бог не разделяет грех : убийство, измена, воровство или обман. Для Него грех это вражда против Его принципов правления , [color=red]и убийство людьми Сына Божьего . Безгрешный взял на себя нашы последствия отступления , чтоб дать человеку вновь увидеть эдемское небо, и главное: вернуть потерянные отношения между человеком и Отцом. Он любит всех . Для Него кающийся человек ДОРОЖЕ [color=red]собственной жизни . А если человек не нуждается в помощи то ему никто не поможет, если человек не желает быть спасенным тоего никто не ......спасет. Дверь открыта Он ждет и тебя . Прийди.
Благословений .

Форум » Жизнь во Христе » Разное » Вопрос христианам
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz