Пятница
29.03.2024
16:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Проявление лживого духа - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Проявление лживого духа (Лжехаризматическое движение)
Проявление лживого духа
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....ynext=1

Кэннет Хэйген

...только всё должно быть благопристойно и чинно...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.dailymotion.com/related...._people

Лжеверующие в аду.Свидетельство Всилия Савича.

оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=a7qKAqPIg3Y&NR=1

Ледяев.Шоу...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:20 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....index=4

Новые ритмы...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....index=5

Вилкерсон плачет...



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=xCeVZ6e2T0E&feature=related

Безумие харизматии...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:24 | Сообщение # 7
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=RKezL2_hRt4&NR=1

Ледяев о "хлебе и зрелищах"...

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v....ndex=12

Подлинное лицо учителей веры.Харизматическое движение.
"Святой смех..."
Хэйген и Коуплэнд.

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:38 | Сообщение # 9
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=6l4lNsRYS9A&feature=player_embedded

О лжеучителях.Пол Вошер

Лжеучителя-это Божий суд на людей, которые не хотят знать Бога, но во имя религии планируют получить то, чего желает их плотское сердце...Пол Вошер.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
АлександраДата: Суббота, 03.10.2009, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ой Юля, а зачем нам это?
Я помню, год назад посмотрела что то подобное и потом так лишилась покоя, что пришлось при помощи сестры бесов гнать. Страхи и картинки постоянно перед глазам стояли.
Зачем нам эта гнилая пища? Ведь безопасность она не даст, а наоборот только подозрительность и настороженность.
Обезопасивает ДУХ СВЯТОЙ. Всегда во время подаёт сигнал и обостряет наш духовный нюх.
 
julia4Дата: Суббота, 03.10.2009, 16:17 | Сообщение # 11
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Александра, Сашенька, это для тех, кто попался на крючек дьявола, кто попал в дьявольские сети.
Пусть хоть одна душа, увидев все это, будет освобождена от пут, и прийдет к покаянию перед Господом.
Господь силен освободить от всякой неправды, от великого обольщениям последнего времени.
Если мы даже и затворим глаза свои на происходящее сегодня, оно все равно не перестанет существовать.
Посмотрев эти все фильмы вчера, так молилась с воплем об этих обольщенных, молилась Господу, что имя Его в поношении, что Его опять и опять распинают на кресте...
Мы не должны отворачиваться от этого явления, но молиться за наших братьев и сестер.
Я верю, что есть там, посреди них скорбящие...и Господь, рано или поздно, выведет хотя бы немногих из них из неправды...


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Осторожно: лжехаризматический оккультизм

(По просьбе читателей)

Лжедуховность ведет наступление на христианские ряды широким фронтом. Враг всеми силами старается войти в Церковь. Чтобы добиться этого, христианам, которые потеряли свой крест, он подносит «дары» и чувства, которые очень далеки от Голгофского Креста. Евангелие без Крови и Креста, но исполненное чудесами, призраками и сенсацией является без всяких сомнений «новостью» сатаны и предвестником последнего времени. По словам Иисуса Христа Дух Святой указывает миру на его грех. (Ин. 16:8) Лжесвидетельский дух провозглашает «любовь» и полную свободу действий, щедро раздает свои «подарки», развивает в своих жертвах наркотические стремления к эмоциям и переживаниям.
В евангельском христианстве это, так называемое, новое течение получило название «харизматического пробуждения». В связи с тем, что оно с пути веры (2 Кор. 5:7) совращает избранных в царство душевного опыта — «сладких» ощущений и переживаний, а также сверхъестественной силы, есть полное основание называть это движение оккультизмом. Как замечают некоторые исследователи харизматии, дело усложняется тем, что это явление очень похоже по своим внешним признакам на действия Святого Духа.
Увлекаясь в атмосферу лжедуха, люди радуются, даже на некоторое время оставляют свои греховные привычки, у них только разговор о Боге, о спасении и т.д. И немного тех, которые понимают, что это лишь душевное измерение. «Освобождение» от депрессий, наркомании, алкоголизма бывает, как правило, временным и объясняется тем, что демоны того или другого греха уступают место этому сильному духу, который изображает из себя Дух Христов. Но он не может войти в чистое сердце, а находит себе место там, где пахнет греховной закваской (Дан. 11:32), где покаяние было лицемерным - ради земных благ (1 Кор. 15:19). Соблазняет он также легкомысленных или немощных в слове веры ( Рим. 16:18)
В это время Церковь Божья, должна показать бодрствование и твердую веру, чтобы противостать «новому течению» во всеоружии (Еф. 6:11). Быстрое ее распространение и несомненно печальные последствия не случайны в данный час, но они предсказаны Писанием (Отк. 12:9) и подтверждают действительно теплое состояние современного лаодикийского христианства (Отк. 3:14-19).

Трагедия со счастливым концом, или парусник по имени “старый обман”

«Возлюбленные, не каждому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они(1 Иоан. 4:1)». Напрасно ли исходит Слово Божье из уст Его? Терялось ли когда-нибудь значение этого предостережения для христиан? И не взросло ли в сотни раз теперь, когда стали видны «отступления»? А лжехристы и лжепророки предлагают знамения и чудеса (Мт. 24:24) и массами совращают избранных?
Сестра в Господе Елена Самойлова из Донбасса имеет по этому поводу горький, но поучительный опыт. То, что пережила эта невысокого роста, жизнерадостная, с любопытным взглядом молодая христианка, для нее самой кажется ужасным сном. И тяжело поверить, что ее добрые очи, которые теперь излучают радость в Духе Святом, совсем недавно были закрыты пеленой ненависти к тем, кто любил ее, жалел, оплакивал перед Богом как пленницу, так называемого, «харизматического пробуждения».
“Фарисеи! Фарисеи! Колхозники! Чему могут они научить людей? Закрывают миру женскими покрывалами вход в Царство Божье” - кипело что-то в ее средине, когда она сидела на одном из собраний церкви г. Ровно. Но это была злость зверя, что терял свою жертву. Она не оставила собрания и не вышла, хотя дух требовал: “Иди отсюда, тебе нечего здесь делать.” Она приехала сюда из далекого шахтерского города Кировское, чтобы навсегда освободиться от ужасного плена. И Господь по молитвам Церкви, братьев-служителей освободил сердце, душу и тело пленницы, которую можно было бы назвать «простодушная».
- Не только простодушная, - уточняет Елена. - Это слово фактически сняло б с меня ответственность перед Богом. В том, что я пошла в эту душевную погибель, моя вина очень велика. Все началось с того, что я не до конца умерла для мира. Я любила Господа, это правда. Но мне все еще хотелось нравиться если не людям, то хотя бы себе самой - прежней Алене. Я не представляла себе, как могу я обойтись без косметики, украшений, коротких юбок. Кроме этого я была активисткой городского самодеятельного драмтеатра. Я знала, что надо оставить сцену, потому что рожденная свыше христианка не может играть роли людей мира. Но меня так тянуло в театр... И вот, оказывается, есть прекрасное «свежее» христианство, которое гарантирует спасение в небе (?! ) и одновременно провозглашает «крылатую» фразу: «Бог не смотрит на внешность, Бог смотрит на сердце». Теперь я знаю, какой бог действительно это делает, какой дух разрешает своим жертвам носить сережки длиной чуть ли не до пояса, делать вырезы в платье, чтоб открывалось тело. А что это есть одежда «иноплеменников (Соф. 1:8), я не хотела и слушать. Я сильно виновата пред Богом. Понятно, что с такими мыслями и убеждениями я была очень легкой на Божьих весах, и поэтому «новое течение» без особых стараний подхватило и меня.
- Сестра Елена, расскажи, как тебя “вынесло” этим течением из твоей родной Церкви?
- Наша Церковь (Христиан Веры Евангельской) призывала, - Давайте молиться, чтобы не впустить дух заблуждения в свои ряды. На то время когда у нас услышали о харизматах, я была крещена Духом Святым с говорением на иных языках, но членом Церкви еще не была, - не успела принять водное крещение. Я не буду называть никаких имен, не хочу никого ни в чем винить. Пусть этот рассказ будет моей исповедью перед Богом и людьми. Всем - верующим и неверующим хочу сказать: лжехаризматические движение - это оккультизм, прикрытый евангельскими доктринами. Лжехариэматия - смертельная опасность. Я расскажу о своей вине пред Господом и о духе, которому разрешила прельстить себя.
Мы (в основном молодежь) хотели пробуждения, очень желали, чтобы люди каялись и шли к Христу. К нам дошли слухи, что такое пробуждение уже есть везде, только наша церковь как-будто на острове. Кто-то сказал, что в Торезе очень благословенные собрания. Поехали туда. Когда подошли к месту собрания, услышали оглушительную музыку. «Как это они решили делать собрания рядом с дискотекой?» - подумала я. Но, оказалось, что громкая ритмичная музыка гремела не на дискотеке, а в зале, где собрались братья и сестры. Мое сердце сжалось от увиденного: обстановка мало чем напоминала христианскую, но я успокаивала себя, потому что на «служении» кому-то из наших было видение. Кто-то, вроде Христос, обнимает зал.
Один из наших братьев начал подпрыгивать вместе с местными. Началось «помазание» от рук местного брата. Подошла за «благословением» и я, и в это время сомнения мои исчезли.
После поездки наша молодежь и часть новообращенных старших перестали ходить на собрания в родную Церковь. Мы собирались на квартирах, но братья-служители находили нас и просили возвратиться, не делать разделения. «Вы же заплесневеете в своем фарисействе, - злословили мы, - а у нас здесь свежий воздух. Переходите вы к нам...»
Вскоре у нас был пресвитер и 4 лидера, - все женщины. Мы везде, где только могли, проповедовали Христа, Который все прощает. Дух лжи говорил чрез нас к людям. Примите Иисуса. И люди принимали... того, который был у нас. Мы давали то, что имели. А что мы имели? Не Спасителя, а духа заблуждения. Тем временем земляки «каялись». Интересные это были христиане. Будто Иисуса Христа приняли, а из мира не вышли, так и жили в грехах. Дух щедро дарил и нам и им свои «дары», еще более обещал дать потом. Нам и в голову не приходило, что нераскаявшийся и неочищенный мир не может принять Духа Утешителя (Иоан. 14:17). Вообще мы считали, что этот выход наперед и есть покаяние.
- Сестра Елена, пожалуйста, расскажи больше, как этот дух проявлялся на ваших собраниях?
- С самого начала скажу так. Мы все хотели «силы», причем легким путем. Никто не хотел распинать свою плоть (Гал. 5:24), очищать себя от мирской грязи (1 Иоан. 3:3). Дух не только не требовал этого, а, наоборот, через пророчества (а их у нас было очень много) постоянно подчеркивал: «Бог не смотрит., бог не требует...». Были у нас иные языки, были «исцеления» и «изгнания» бесов. А из тех, кто сомневался в истинности того нового учения, в том числе и из меня, изгоняли «Духа пятидесятничества и религиозности». Гнали его из меня, но, слава Богу, не выгнали. Хоть ум мой был помрачен, Господь не оставлял меня. И часто я могла слышать Его голос. Но я думала, что это сомнения, и молилась: «Господи забери их...»
Не скоро мы увидели, что «исцеленные» и «очищенные» люди плохо заканчивают. А когда видели, то закрывали глаза. А что делать? Признать свое безумство? Гордость не разрешила. Главное, что в этом лжепробуждении ценилось, - это количество. Количество покаявшихся, а в действительности - обманутых душ. В каком состоянии они стают членами церкви? - никого не интересовало. Это - потом. А в начале было не так. В начале, когда дух еще не очень открывался, мы бегали к «лидерам» исповедовать почти каждый грех. Понятно, не каждый, но тот, от которого мы хотели избавиться. Со временем это личное сокрушение было заменено формальной коллективной исповедью. Нашему руководству нужно было количество. Объяснялось это тем, что почти на каждом собрании говорилось: “Десятина... и сверх десятины...” Дошло до того, что мы ставили тарелку с пожертвованиями посреди комнаты, простирали над ней руки и молились: «Боже, мы дали Тебе, сколько имели. А Ты возврати нам в 30, 60 и 100 крат».
Дух и меня воздвиг в «лидеры» - молодежные. Было сказано: “Я поставил тебя...” Очевидно, Божья искра еще не до конца была потушена во мне. Поэтому я предложила: «Давайте изучать Слово Божье...» Мы молились: “Отче, открой нам ум, чтоб Слово Твое понимать...” Очень быстро моим друзьям это надоело: “Ты сделаешь нас пятидесятниками, - возмущались они, - устраивай нам вечера со свечами, или веди нас в лес, или на пляж.” “Как это на пляж! - удивилась я. - Вы же там разденетесь и будете искушать один другого. А я буду за вас отвечать перед Богом. Нет, этого не будет.” “Нет, там мы будем славить Бога.” Я не согласилась и на меня пожаловались старшим, после этого мне устроили “очищение”.
У нас действительно было много молитв об очищении, и в этом действительно была надобность. Например, у одной сестры была эпилепсия. Она получила “исцеление” от нашего духа, но вскоре “отбила” мужа у другой сестры. После этого у нее начались приступы по несколько раз в день.
Подобных примеров я знаю множество. Для тех, кто не имел никакой предыдущей духовной подготовки, а только контакт с лжехаризматическим духом, “покаяние” скоро оканчивалось усиленным развратом, а для некоторых - психбольницей. И люди вновь оказывались в мире. В основном «стоят» те, кто отделился от истинной Церкви, потому что они лукавого знают как надо. И это объединяет. Без этих минимальных знаний группа лжехаризматов давно разлетелась бы. Помыслите сами, что представляет собой эта “новая волна” и какую “науку” она несет.
У одной сестры давно умерла мать. И она скорбела о ней. Дух сказал: “Молись за мать. Еще нет определения, куда ее послать, ее еще можно спасти.” Другая сестра хотела вступить в брак с парнем, который несколько раз был на наших собраниях. Что-то у них было не в порядке с документами, и регистрация задерживалась. Дух сказал, что он разрешает им жить как муж и жена, потому что регистрация - это для людей, а для него это не имеет значения, он им дает любовь, и пусть себе живут. Нам много чего разрешалось, но это нас удивило и возмутило. А некоторые сказали: “Им можно, и нам можно. “Мир же сильно соблазнился.
Вот как показывал себя этот дух. Под его помазанием женщины учили, извращая Писание, что сестрам можно стричь волосы. Но наибольшее, чего я не могла воспринять,- это падения. Я не знала, в чем оно, потому что сама не падала, - лишь один раз, когда меня сильно толкнули в лоб. Еще меня удивлял неприличный смех посреди серьезных разговоров. Говорили, что это - “святой” смех, но я очень сомневалась в этом. На сердце у меня становилось все тяжелей.
- Как же начался твой выход из плена?
- Я расскажу. Но перед этим несколько слов, как я увидела изменения на наших собраниях. Сначала мы пели хорошие псалмы, хоть музыка была эстрадная. Потом нас начали посещать гости из других городов, которые смеялись над этими песнями. Постепенно наше «прославление» сошло к повторению одного, наиболее - четырех строчек какого-либо текста, например. «Иисус - Царь Царей, Господь господ, Слава. Аллилуйя.» Я же знала, что для того, чтобы вызвать нечистых духов, не главное, какие слова ты повторяешь, говори хоть «зима - лето, зима - лето», главное мелодия, под которую поёшь это сочинение, она должна нести в себе ударный ритм. Через некоторое время человеческое естество наполняется духом оккультного экстаза. Человек стонет и выкручивается от телесного наслаждения, кричит, что уму хорошо, что он соединился с богом. И никого не интересует, с каким богом он соединился, какой “мир” получил...
Словом, я уже увидела на харизматических собраниях очень много того, что наводило на меня страх. Я все более приходила в отчаяние. Что делать? Как быть дальше?
Однажды в собрании была сестра, которая раньше тоже посещала нашу первую Церковь. В это время говорилось об омытии ног. Неожиданно эта сестра встает и громко говорит: «Господь повелевает мне открыть Библию и прочитать эти слова: “Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь.” (Иер. 31:22) То, что она прочитала, было, по мнению присутствующих, совсем не к месту. Некоторые посмотрели на сестру с осуждением. Я же, кажется, растерялась. Тогда сестра встала и опять прочитала то же. Теперь услышанное слово обожгло мое сердце. Я поняла. Это - ко мне. Наверно, Господь увидел, что я уже могу услышать Его голос, и Он начал говорить... я была взволнована...
Во сне я увидела видение, не понять которого в здравом уме было невозможно. Открылась картина: прекрасное голубое небо, а над землей плывет, как в сказке, корабль под парусами. Он весь сверкал золотом, жемчужинами и диамантами. Вдруг этот парусник останавливается, достаточно широко открывается борт, опускается трап, и я слышу голос: «Как было во дни Ноя (кто вошел в ковчег - остался жить) так и теперь: кто поднимется на этот корабль - будет спасен!» Откуда-то взялись толпы людей на его палубе. И вдруг все остановилось. Трап кто-то поднял, борт - закрыл. Парусник вновь поплыл над землей. Смотрю - а внизу проплывают города и села. Так красиво... Когда я подняла свои глаза и вновь посмотрела на корабль, то окунулась в страх. Что это? Сияние ковчега потускнело. Паруса оказались гнилыми, борта - из трухлого дерева, даже были видны черви... Везде - плесень, ржавчина, грязь и засохшие пятна крови. Корабль оказался очень старым. И кто-то как-будто проговорил во мне: «все это очень старый обман...» «Боже, что делать?» Я посмотрела на людей - они ничего не замечают, для них все оставалось таким, как вначале и для меня. Но вот я увидела несколько душ - растерянных и испуганных. И им открылась правда. Тем временем парусник летел. Куда? Смотрю - отверзается пред нами земля, ужасно обсыпается вниз, туда, где кипит вечный огонь. А корабль летит в самый центр пылающей пропасти. Вдруг из огненных глубин начинает выходить какое-то черное-черное сооружение, видно - многоэтажное. Все черное. Стекло, кирпичи, окна и двери. Оно поднялось на поверхность из земной трещины. Что-то похожее на черный небоскреб. А от него во все стороны поползли, как будто клешни рака, черные бараки. Очень быстро они наполнили всю землю. Перед небоскребом - площадь, и мы все, оставивши корабль, оказались на ней. Я и еще несколько человек видели весь ужас нашего положения. Остальные не видели ничего страшного.
Откуда-то явился прекрасный муж в белом. “Христос! Христос”, - встрепенулась большая толпа. Незнакомец грациозно вышел наперед, и все поклонялись ему, за исключением некоторых душ и меня, сильно напуганной. Он с презрением посмотрел на нас, указал в нашу сторону рукой и сказал кому-то: “Уничтожить их..” Я успела отскочить в сторону, а эту небольшую горсть людей забрали... Оказавшись за углом какого-то сооружения, дрожа, посмотрела на площадь. Муж в белом блаженствовал от силы и власти, - все склонились перед ним. Вдруг он развернулся к толпе спиной и стоял так некоторое время. Кто-то поднес ему большую чашу, которая дымила, нет- кипела... “Кровь”, -открылось мне, - “человеческая кровь.” Он поднес ее к губам и испил. Через какое-то мгновение развернулся ко всем лицом. “А - а - ах...” - волна ужаса прошла по толпе, и она замерла. Перед нами стояло существо с лицом зверя. Оно начало говорить страшным голосом: “Теперь вы знаете, кто я. И вы будете делать все, что я прикажу. Пейте.” Он отдал кому-то страшную чашу. Люди начали пить и передавать один другому... Еще больший ужас объял меня. Я бросилась бежать от этого проклятого места, но выхода не видела. Черные “бараки- клешни” то тут, то там перекрывали мне дорогу, я была как будто в лабиринте. Что это были за бараки? Я увидела в них все, чем мир привлекал меня и моих друзей-харизматов. Косметику, украшения, бесстыдную одежду, плакаты с обнаженным человеческим телом... увидела даже ту мирскую нечистую книгу, которую очень хотела прочитать, но так и не прочитала. Это были бараки-цехи, целая диавольская индустрия изготовления того, что стимулирует в человеке телесную распущенность и гордость. Теперь оно было уже никому не нужно, потому что тех, кого он должен был совратить - совратил.
“Боже. Выведи меня отсюда.” - закричала я. И вдруг Чья-то невидимая рука (я знала, это была рука Иисуса) подняла меня вверх и... я оказалась в своей харизматической церкви. А там обстановка, как перед свадьбой. Молодая девушка готовится к браку. Вот и жених. Но что это? У него человеческое туловище и безобразное лицо... козла. Когда я подумала, что им надо стать четой, вся моя внутренность всколыхнулась отвращением. И слышу голос: “Тебе противно. Знай же, Мне еще противней, чем тебе, и еще к тому же - больно. Вот какого жениха вы себе избрали. Пойди и расскажи всем своим друзьям об этом.” Видение закончилось.
Моя собеседница умолкла. Она была взволнована. Без сомнения, увиденное и пережитое в эту памятную ночь вновь предстало пред ней в своей ужасной действительности.
- Я радуюсь, что могу рассказать людям о всем пережитом и увиденном, - нарушила тишину сестра Елена, - я виновата пред ними, потому что подговаривала их идти на тот корабль. Боже, прости мне... Из ее глаз текли слезы.
- Что же было дальше? Приняли ли твой рассказ твои друзья?
- Прежде, чем идти туда, у меня были тяжелые сомнения. Дух сильно смущал мое сознание. Я просила у Бога подтверждения, правильно ли я все поняла. И я получила его дважды. Тогда я побежала к своим. Думала, прежде всего расскажу пасторше. И вот я перед ней. Только открыла уста, чтобы говорить, как она меня предупредила: “Ничего мне не говори. Я ничего не хочу слушать. Ты не совратишь меня с пути. Это говорил дух. Я ужаснулась и опустила голову... Потом меня расспрашивали друзья: “Что ты хотела сказать?” И я рассказала им все. Они ответили: “Так оно и есть.” Но у них нет сил оставить этот парусник. Что будет с ними?
Я пошла в свою родную Церковь и упала пред всеми на колени. “Простите.” Но и после этого не могла ходить на богослужения. Дух наполнял меня презрением ко всем и всему, что я слышала и видела, хоть, вместе с тем, я знала, что здесь - правда. Я тяжело мучилась. Знала. Надо очищение, полное освобождение от власти духа... Мне попала в руки книга Дмитрия Березюка “Читаю душу, словно книгу.” Вот через кого поможет мне Господь!
Я оставила все и поехала в Костополь. Нашла Дом молитвы. А собрания, как оказалось, не было. Не было и брата Березюка. Все уехали в Ровно. Я вышла на темную зимнюю улицу. Господи, помоги. Ты видишь, что я одна, и в этом городе не знаю никого. Я пошла вперед, Смотрю. Впереди автомобиль. Подхожу. Не знаю, как и спросила:
- Вы в Ровно едете?
- Ехали, да вот машина остановилась.
- А вы, случайно, не верующие?
- Верующие.
- А меня в Ровно возьмете?
- Взяли б, да машина не едет. Помолились. Машина завелась. Так я оказалась в Ровно. И когда молились обо мне - враг мой и я дрожали. А потом из меня вырвались крик, смех, я упала и... вздохнула легко и глубоко полной грудью. И прославила Господа. Хочу славить лишь Его. Не знаю, как Он еще сжалился надо мной...
- Сестра, есть ли у тебя что сказать читателям “Евангельского Голоса” на прощание?
- Выйти из-под лжехаризматического духа почти невозможно. Если бы не ревностные молитвы и посты мамы и еще одного брата, которого я постоянно называла “фарисеем’, думаю, не видеть бы мне духовной свободы никогда. Не входите в это “течение”, там - смерть.
Заканчивая описание нашей беседы, я подумал: “Хорошо, что у этой души нашелся Ангел-наставник, как написано в Иова 33:23-24”.
Беседу с Е. Самойловой вел В. Выхованиц.
Перевод с украинского Т. Николайчук.

Виктор Бурдак

http://www.foru.ru/slovo.23155.9.html


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:02 | Сообщение # 13
Группа: Христиане
Сообщений: 264
Статус: Offline
Юлечка, к этой теме видео-свидетельство Франчука Павла.
как-то еще давно, задолго до покаяния мужа пришла в церковь,
она только-только открылась,
и там я увидела то, о чем и написано в статье.
Больше 2 раз находиться в таком служении я не смогла,
Господь выводит !
В таком общении преобладают такие качества ,
как: дерзость и равнодушие.

по этой теме.
св-во Франчука часть 8
http://www.youtube.com/watch?v=6PCg4q45jg8&feature=related

часть9
http://www.youtube.com/watch?v=7Gf3FH2m19k

часть10
http://www.youtube.com/watch?v=5ZJrrerd4Iw&feature=related

Но да даст нам всем Господь мудрости и ведения к каждому служению
подходить индивидуально с рассмотрением, прося у Бога мудрости и откровения,
не вешая на всех единого ярлыка , под названием"харизматия".


Да будут все едино!
 
julia4Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Людмила)
по этой теме.

Да, Людочка, это свидетельство действительно -свидетельство славы Божьей.
И такое послушание гласу Его, нет слов!
И я подумала, что вот даже безразличие той финской церкви, такое до боли страшное безразличие прихожан...Господь обернул для Своей славы!

И как та женщина русская сказала, не будучи еще и дитем Божьим, еще чужда Его обетованиям, она поняла, и приняла от Господа этих посланцев, как посланных Богом для себя!
Чудный Господь!Чудный!

Воистину, возлюбленным Господа ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, даже такое до отчаяния безразличие, с которым они столкнулись в чужой стране, в Доме Божьем, ВСЕ, ВСЕ содействовало ко благу!!

"Кто мы такие, что эта неверующая женщина предоставила нам лучшее место..."
Ради одной овцы , воистину, Господь добрый наш Пастырь, делает все-переносит через океан, через огонь, через крушение!!!
Слава, слава Господу нашему Иисусу Христу!!!

Quote (Людмила)

Аминь! По этой теме!

О, как желает Господь освободить вывести на свободу к Свету Своему!


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
irishaДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:39 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Посмотрела первую часть http://www.viddler.com/explore/Albertus/videos/2/11.154/-1-ая часть. О том, что мы - боги. Правда смешана с ложью - обычная тактика дьявола.
Учат, что Адам был полностью как Иисус. Если бы был на 100% , то устоял бы в искушении, отвечал бы змию как отвечал Иисус дьяволу во время искушения в пустыне. Ведь по сути своей он искушал Иисуса теми же вопросами. Вот сокращенно отрывок из моей книжечки "Он стучит в твое сердце", в котором приведены оба эти места:

Сатана искушал еще невинного, незнающего зла человека ( ведь человек знал тогда только добро и оно казалось ему естественным). Он явился к Еве тоже в образе, образе змея и сказал:

"Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?»
И сказала жена змею: «Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть».
И сказал змей жене: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло».
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. ( Бытие 3:1-6)

Я подчеркнула важные места в этом отрывке, потому что в этих словах заключена причина первородного греха человека:

"Подлинно ли сказал Бог? ... нет, не умрете...", - сказал сатана.
А по сути подбросил мысль, что Бог – способен солгать, схитрить.
Сегодня мы знаем, что сатана - отец лжи, но, тем не менее, в каждом из нас, где-то там внутри сидит это сомнение в Боге. Можно верить в существование Бога, но нам всем очень трудно доверять Богу. В этом суть самой веры.

"...будете, как боги..." - а фактически он сказал: "Бунтуй, делай, что хочешь, и будешь сам себе богом." Люди приняли эту ложь и с тех пор строят вавилонские башни, коммунизм, поворачивают реки вспять, стремятся оставить свои следы на морском дне, вершинах гор, пыльных дорожках далеких планет, короче, всюду, лишь бы стать вровень с Богом.

"...хорошо для пищи... вожделенно, потому что дает знание" - вот, где кроется наша тяга к преуспеванию, комфорту, благам цивилизации, переделу территорий, деньгам, науке, знанию, оружию, власти ит.д.

ВСЕ! ЧЕЛОВЕК ВЫБРАЛ САТАНИНСКИЙ ПУТЬ - ПУТЬ СВОЕГО ЭГОИЗМА, ЧЕЛОВЕК ОТВЕРНУЛСЯ ОТ СВОЕГО СОЗДАТЕЛЯ.
МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ РАЗВЕРЗЛАСЬ ПРОПАСТЬ.
ДУХ ЧЕЛОВЕКА БЫЛ ОТРЕЗАН ОТ СВОЕГО ИСТОЧНИКА

Забегая наперед, скажу, что Мессия (Христос), когда начал Свое земное служение, был искушаем сатаной в пустыне и победно выдержал то же испытание, что и Ева:

"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи чтобы камни сии сделались хлебами (сравним: " дерево хорошо для пищи").
Он же сказал ему в ответ: написано не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (сравним: " подлинно ли сказал Бог...").
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне (сравним: " будете, как боги").
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Тогда оставляет Его диавол, и Ангелы приступили и служили Ему."
(Евангелие от Матфея 4 : 1 - 11).

Далее. Они учат, что мы, спасенные Христом, ПОЛНОСТЬЮ БОГ. Если бы хоть один из нас мог смирить свою волю ПОЛНОСТЬЮ, как это сделал Христос, под волю Божью, то ДА были бы как Он. Но того нет НИ В КОМ, ни в ВЗ, ни в НЗ, потому что нет несогрешающего НИ ОДНОГО. А только по вере праведны праведностью Христовой. И чистая душа искренне стремится к состоянию преображения в образ Христов, но однако ходим милостью и благодатью Его. Спотыкаемся, падаем, ошибаемся и заблуждаемся и осознаем себя духовно нищими, потому и исытываем крайнюю нужду в Нем, в покрове Его Крови.

Присутствие Бога было когда-то с израильтянами и они даже получили слово "вы боги", но мы знаем, что они пали костями в пустыне, были уведены в оба пленения за грехи и потому знаем, что даже Давид, Моисей, Соломон полностью богами не были, но ходя в послушании, были ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ Божией воли, были Его ИНСТРУМЕНТОМ. Это да. Если мой комп сейчас послушно исполняет мою волю, он остается все равно компом, а не человеком. Но я им довольна, потому что вы благодаря его правильной работе прямо сейчас имеете возможность ПРЕДСТАВИТЬ, что я думаю об этой теме. Ведь так? Так и мы. Если водимы Духом Божиим и ходим в послушании Его воли, то являемся Его инструментом, являем Его в наших жизнях. Если... в этом все дело.


Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Понедельник, 05.10.2009, 01:40
 
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Проявление лживого духа (Лжехаризматическое движение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz