Понедельник
21.08.2017
01:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Вечеря Господня - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Вечеря Господня
Вечеря Господня
alexey957Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Множество споров по этому вопросу. Такие как - где? кто? как?что?\ вино или сок \

,,..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..,,

АндрюшаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Немного про тело с чем я согласен smile

Мы принимаем в себя Христа под видом хлеба. Любая сущность, в том числе духовная (из тех, что мы можем видеть) имеет материальную форму. Поэтому вкушая Тело Христово, мы принимаем в себя Христа, однако при этом ощущаем, что кушаем хлеб, ибо акциденцией, то есть оболочкой, является хлеб.
Скажем, такой пример. Мы общаемся с душой младенца, гладя его по головке. Мы ощущаем прикосновение к нашей руке его мягких волос, мы чувствуем его кожу, и он чувствует наши шершавые после мытья пеленок руки. Но на самом деле происходит нечто более важное - происходит общение душ, младенец чувствует нашу любовь, и мы чувствуем его нежность. Но в нашем материальном мире очень часто это духовное общение происходит через материальную форму.
И Господь не просто так устроил, чтобы мы вкушали Его. Он хочет, чтобы мы не пренебрегали материальным, Он хочет, чтобы вся наша природа, в том числе наша плоть освящалась и обожалась. И это очень важно понимать и разъяснять сомневающимся. Ведь мы, христиане - не спиритуалисты. Цель дьявола - разделить все, в том числе дух и тело. Наша задача - объединить материю и дух, вернуть их к первозданному Богом единству. И Евхаристия, где соединяется Небо и земля, где мы телесно, духовно и душевно соединяемся со Христом, тоже служит этой великой цели. (с)Amtaro

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

alexey957Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:40 | Сообщение # 3
Quote (Андрюша)
Цель дьявола - разделить все, в том числе дух и тело. Наша задача - объединить материю и дух, вернуть их к первозданному Богом единству.

Что касается тела и духа, тут всё понятно, единственное что мы можем так это умерщвлять дела плоти Духом Святым. А что касается нашей задачей - объединить материю и дух, тут возникает вопрос - в нашей ли это компетенции? Может это дело Бога? И если есть желание то давайте будем рассуждать по теме.

,,..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..,,

Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 14.06.2009, 20:43

АндрюшаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Quote (alexey957)
в нашей ли это компетенции?

Конечно не в нашей. Тут просто выразились не точно

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

Форум » Жизнь во Христе » Разное » Вечеря Господня
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz