Понедельник
23.10.2017
11:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Осквернение - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Разное » Осквернение
Осквернение
alexey957Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В В.З. читаем что человек от прикосновения к чему то нечистому мог оскверняться а как сейчас, в наше время такое возможно?

,,..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..,,

Владимир_КорчагинДата: Вторник, 16.06.2009, 19:43 | Сообщение # 2
22 желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят. (Деян.28:22)

-так что, alexey957, излагай, что мыслишь

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

alexey957Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:05 | Сообщение # 3
Quote (Владимир_Корчагин)
-так что, alexey957, излагай, что мыслишь

Владимир, моё понимание - да! как и Слово говорит. Но всегда хотелось, чтобы форумчане сами молясь рассуждали, искали ответы в Слове и таким образом лучше разбирались в Слове.

,,..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..,,

evelinaДата: Среда, 17.06.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Quote (alexey957)
В В.З. читаем что человек от прикосновения к чему то нечистому мог оскверняться а как сейчас, в наше время такое возможно?

Quote (alexey957)
Но всегда хотелось, чтобы форумчане сами молясь рассуждали, искали ответы в Слове и таким образом лучше разбирались в Слове.

Один пример.

Как то сидя в поезде я решила пролистать газету дня, которая лежала на столике. Пробежала глазами и взгляд упал на заголовок статьи о гадалке известной, слепой.
Я почувствовала внутри себя, что мне не следует эту статью читать,..но с другой стороны вроде информация. Статья была короткая и я ее быстро пробежала глазами, но после этого почувствовала, что пренебрегла тихим внутренним голосом и осквернила себя. Стало тяжело и чувствовала себя виновато,помолилась... попросила прощение и пришло это место.

Не положу пред очами моими вещи непотребной....Пс.100

Поняла для себя,как важно иметь Бога в разуме.

Сообщение отредактировал evelina - Среда, 17.06.2009, 09:52

АлександраДата: Среда, 17.06.2009, 10:34 | Сообщение # 5

Много сплетен и всяких завараживающих историй рассказывают в нашем окружении. И надо особенно в такие моменты держать уши закрытыми. А также и глаза. Вот еду в автобусе, на астановке вижу куча молодёжи мирской "крутой" заходит. Я тут же глаза в окно поварачиваю, чтобы не видеть ни кого из них. Не слышишь, не видишь, а следовательно ничего не знаешь!

alexey957Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:04 | Сообщение # 6
Quote (Александра)
Много сплетен и всяких завараживающих историй рассказывают в нашем окружении. И надо особенно в такие моменты держать уши закрытыми.

Разве от этого верующий оскверняется?

АлександраДата: Четверг, 18.06.2009, 11:38 | Сообщение # 7

Quote (alexey957)
Разве от этого верующий оскверняется?

это гнилая пища, которая всегда пытается найти место в человеке. к примеру у нас на работе играет радио и помню много раз громко проговаривали там рекламу: "входит в ухо и остаётся в голове"
я тогда думала себе, как точно подмечено. всё плохое что проникает внутрь и находит себе место, проникает и в сердце.

Форум » Жизнь во Христе » Разное » Осквернение
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz