Вторник
24.10.2017
01:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы (_______________________________________)
Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы
julia4Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
СВИДЕТЕЛЬСТВО БЫВШЕГО СВИДЕТЕЛЯ [1]

В конце весны 1994 года я познакомился со Свидетелями Иеговы и начал с ними изучение Библии… Их разумная религия меня быстро завлекла и помогла найти душевный мир и надежду…

В ноябре 1994 г. я повстречался с евангельскими христианами, но узнав, что они верят в Троицу, ад, счёл их лжехристианами и стал выискивать в Библии стихи против их учений… К тому времени организация Свидетелей Иеговы была для меня родной матерью…

В конце января 1995 г. я попал домой к пастору евангельских христиан. Беседа шла часа три, и все мои доводы были опровергнуты. Я пришёл домой и плакал. Не знал, кому молиться: Иегове "Сторожевой Башни" или Богу Отцу через Христа. Короткий период я испытывал тягость противоречий, но приступил к интенсивному глубокому исследованию Библии… В конце октября 1995 г. я стал некрещённым возвещателем и активно начал проповедовать, но самообразование меня более влекло, и я продолжал составлять конспекты против Троицы, начал изучать православное богословие и историю Вселенских соборов… Меня обвинили в том, что я беру на себя роль "верного и благоразумного раба", то есть занимаюсь толкованием сам, а это должна делать только литература Свидетелей Иеговы. В сентябре же меня лишили преимуществ проводить встречи собраний, брать молитву за моё свободомыслие, ибо подсознательно я понимал, что верю лжи… Со мной стали беседовать старейшины, призывали отбросить философию, "ложную" христианскую литературу, и смиренно полагаясь на Иегову, ждать ответа на мои сомнения через Сторожевую Башню. Я не верил вероучениям, но психологически был Свидетелем… В ноябре 1997 с удивлением узнал, что один мой друг по вере, не оставив организации официально, стал незаметно проводить с близкими знакомыми Свидетелями Иеговы беседы о том, что вся система Сторожевой Башни —ложь… В январе 1998 мы вели успешные беседы с адептами культа С.И. В результате, четыре человека покинули организацию. Возникла даже проблема: их родители Свидетели Иеговы, а дочери оставили организацию…

Я очень рад, что вышел из такого опасного культа, как Свидетели Иеговы, и имея знания всей их системы и методов, испытываю ревностное желание помочь адептам культа найти Живого Бога, примириться со Христом…

С.А

http://www.cdrm.ru/iegova/members/sbsi.htm

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:03 | Сообщение # 2
Максим Линич

В ТИСКАХ "СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ"

Zip-архив книги ().......................

Вступление.......................

Воспитание и приход к религии.......................

Проповедь и собрания.......................

Жизнь в сердце организации.......................

Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "Что ты делаешь?"...

Возлюби ближнего твоего как самого себя.......................

И если вы приветствуете только братьев своих, что особенного делаете?...

Дополнительный материал об организации.......................

Факт сотрудничества Общества с ООН....................

Осуществляет ли Бог свое руководство посредством организации?.......

http://www.synergia.itn.ru/iegova/members/linich.htm

zaharurДата: Вторник, 14.07.2009, 09:07 | Сообщение # 3
Самая, на мой взгляд, лучшая книга по этой теме, это "Кризис совести" Реймонда Франца. Она сильно отличается от других книг по целому ряду причин:
во-первых, она написана человеком, который всю свою сознательную жизнь положил на алтарь служения СИ, от многого отказавшегося в личной жизни, подвергая жизнь свою опасности, проповедовал это учение в таких странах, где были правители, не уступающие в своей жестокости Сталину,
во-вторых человек этот являлся одним из председателей самой "верхушки" правления, Руководящей Корпорации СИ, то есть тех примерно 20 человек, которые управляют СИ по всей земле. Более того, он был ещё и племянником самого президента корпорации.
в-третьих (что самое главное) книга написана в удивительном духе Любви, понимания, сострадания а не осуждения к заблудшим овцам, что сильно отличает эту книгу от целого ряда произведений на эту тему. Это - боль за свой народ, выстраданная всей жизнью человека, глубокое понимание сути вещей плюс знание тех фактов, которые не могут быть известны рядовому члену общества.

У прочитавших книгу уже никаких сомнений не остаётся. Вот ссылка:

http://franz.jwforum.org/cc/index.html (вверху открывшейся страницы смотрите панель переходов на главы книги)

«В последние годы было опубликовано много разной литературы (о Свидетелях Иеговы)… Если руководствоваться строгим научным подходом, то, за небольшим исключением, качество этих изданий обычно посредственное. Сейчас эта книга о противоречивом религиозном движении, содержащая большое количество документов, стала доступна Свидетелям и широкой общественности… Отныне ни один серьезный исследователь или читатель не может игнорировать информацию, предоставленную Реймондом Францем".

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

ZemchuzinaДата: Вторник, 14.07.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Quote (zaharur)
в-третьих (что самое главное) книга написана в удивительном духе Любви, понимания, сострадания а не осуждения к заблудшим овцам,

Володя, брат, солидарна с тобой. Именно с такого понимания и следует относится ко всем. И тогда это будет по истине по Божески.

julia4Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:08 | Сообщение # 5
zaharur, Я хочу чуть посвидетельствовать. Это случилось уже после того, как я уверовала в Господа и приняла крещение, и когда уже запоем начала читать Писание.

Я ничего не знала о СИ. Это было 20 лет тому назад.Но однажды в мою дверь постучали. Они принесли мне свои красочные журналы.
Я начала читать-вроди бы Иисус на обложке-но Его не было посреди всего написанного в журналах, вроди бы речь шла о вечном мире и благоденствии, но это был не мир Христов.
И еще некоторые подробности отвернули меня от этих журналов, и Господь побудил меня их выбросить.
Дух Святой, который даровал мне Господь, отвергнул не дух Христа. Слава Ему за это.
Одно скажу: надо учиться у них с таким завидным постоянством проповедовать свои идеи, стучась в дома, раздавая красочную литературу в общественных местах.
И ведь они не проповедуют ПУТЬ , ИСТИНУ и ЖИЗНЬ-Христа Распятого и воскресшего, то каково должно быть нам. Как часто мы , имея живого Христа, молчим о Нем...

zaharurДата: Среда, 15.07.2009, 09:55 | Сообщение # 6
julia4,
Согласен, Юленька. Только мне очень нравится подпись у сестры Эвелины: "Проповедуй Евангелие постоянно, при необходимости пользуйся словами". smile Одна из самых остроумнейших вещей, которую я когда-либо слышал.

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

LanaДата: Четверг, 16.07.2009, 02:51 | Сообщение # 7
Спасители мира

До всех этих ужасных событий я считала нашу семью вполне благополучной. Нормальной семьей, в которой все так, как надо. Но людям свойственно оши­баться, и мое мнение тоже оказалось ошибочным

Нет, он не спился. Не ушел к другой. Не стал трудоголиком. Его у меня, можно сказать, ук­рали. Конечно, во многом бы­ла виновата я сама. И еще его мама, что не смогла вырастить из сына самодостаточную личность. Но как ее винить - она одна тащила его на себе, разрываясь между работой, заочной учебой и длинными вечерами, когда терпеливо заставляла его решать задачи и зубрить правила. Пожалуй, забывая только об одном: ребенку ласка нужна.

Вот и вырос начитанным, умным, но в глазах все время какая-то беззащит­ность перед жизнью стояла. Неуверенность, немой вопрос: "Правильно ли?"

Собственно, и познакомились мы из-за этой его неуверенности. Нас свели в компании интеллектуалов, где зашел спор о смысле жизни. Один из тех банальных споров, которые никогда не кончаются. Я, девушка рассудительная и домашняя, с уверенностью говорила, что главное для человека создать гнездо, родить и вырастить ребенка. Этой уверенностью я Лешку просто покорила. Он был хорошим женихом. Дарил цве­ты, не забывал признаваться в любви, водить по театрам и готовить ужин.

Жили мы с ним дружно, родилась сначала дочка, потом через полтора года сын. Муж вставал по ночам, менял памперсы и выгуливал нас с детьми по вечерам в парке. Так нам обоим перева­лило за тридцатник, дети пошли в шко­лу. И иногда я стала перехватывать ка­кой-то скучающий Лешкин взгляд, устремленный на детей, как будто хотел им сказать: "Ну хорошо, ну родная кровь. выросли, и что дальше-то?" Попыталась поговорить - он только отмахивался: мол, что, я мало времени с вами прово­жу? Какие претензии? И я успокоилась. О чем горько пожалела потом.

Ученый дворник: безумие начинается

Он все чаще стал задерживаться на работе, а в играх с детьми появилась ка­кая-то натянутость, очевидная неохота. "Кризис у мужика возрастной", - ре­шила я, особенно не вдаваясь в подроб­ности. Тем более что сама начала зама­тываться между детьми, домом и рабо­той, куда вышла на полставки.

И вот однажды он вернулся домой с блеском в глазах, какого я у него давно не видела. На мои расспросы он загадочно отмалчивался или просто говорил: "Ты этого не поймешь". Мы, в общем-то, и раньше особенно не лезли в душу друг другу: хочешь - рассказывай, не хочешь - не надо. А теперь, когда все собирались после школы и работы, сил вообще не хватало на разговоры!

Еще однажды у него на столе я обна­ружила журнал со странным названием: какая-то там "Башня". Но мало ли кто что читает! Заглядывать не стала, но не из-за деликатности, а скорее от равно­душия. Затем блеск в глазах мужа сменился отсутствующим выражением. Мой Алексей все больше замыкался в себе и однажды объявил, что он ушел с перспективной работы, где ему вот-вот светило повышение до начальника от­дела. И устроился... дворником.

- Мне нужно время для самореали­зации! - заявил он мне после этого кошмарного известия.

- А детей кто будет кормить?! - ах­нула я. И впервые остро почувствовала, что происходит что-то страшное.

- Бог поможет! - сказал он напы­щенно, и больше мне от него ничего добиться не удалось.

Вы не можете себе представить, что пережила я в те дни. Происходящее ка­залось мне каким-то безумным, неправ­доподобным, ненастоящим... Как в детстве. мне вдруг захотелось проснуться и убедиться в том. что все нормально, по-старому. Но время шло, а "сон" не кон­чался. Муж мел дворы и убирал подъезды, честно указав в анкете ЖЭКа номер и серию своего красного диплома. По­том мне позвонила подруга:

- Я твоего Алешу в Отрадном видела с какими-то зачумленными. Пристава­ли к людям: "Не хотите ли вы сходить в церковь на богослужение?"

И тут я словно прозрела: мой люби­мый угодил в секту! Все недавние собы­тия, разговоры, тайны наконец-то сошлись в одной точке, и мне стало страшно. В памяти всплыли кошмар­ные репортажи из газет. Но тогда, читая их, я и подумать не могла, что эта страшная беда коснется и нас.

"Вы все погибнете!" - пророчество отца семейства

Вечером я отправила детей к бабушке и за ужином учинила супругу допрос с пристрастием. Леша принял гордели­вую позу, взирал на меня взглядом Гос­пода Бога и удостоил лишь фразой: "Ты этого все равно не поймешь!"

- Скажи мне хоть, кто они, эти лю­ди?! - взмолилась я.

- Не "они", а "мы". Привыкай! Мы спасемся от Армагеддона, который уже близок. А вы все погибнете! У тебя один выход - обратись в нашу веру!

- Ты с ума сошел! - я была просто в шоке. - Какой Армагеддон?! Фильм, что ли? У тебя же семья, дети!

И тут он заявил мне. что своими на­падками я лишь подтверждаю истинность его религии. И что его предупредили: домашние его не поймут, постара­ются разлучить с Учителями, потому как они - в данном случае я - действу­ют по наушению Дьявола. После этих слов Леша хлопнул дверью. А я уронила голову на стол и долго-долго беззвучно вздрагивала, не в силах даже заплакать.

Взять себя в руки и "идти по следу"

Он не пришел ночевать, а на следую­щий день после ухода позвонил и ска­зал, что ему выпала великая миссия - строительство Центра. Поэтому он уез­жает и когда вернется, неизвестно. Тем временем я "вычислила", кто подсадил его на эту "иглу". Мне вспомнился один звонок от его приятеля, с которым они не виделись много лет. Леша ему очень обрадовался, проговорил с ним часа полтора. И вот как раз на следующий день после этого звонка он пришел с горящими глазами. Про этого приятеля, его бывшего одноклассника, давно поговаривали, что он ушел в секту. Но слу­хи были туманные и неточные.

И кто же знал, что он вот так просто соблазнит моего мужа. Этот Виктор скорее всего тонко почувствовал его неуверенность. И пообещал Леше то, до чего он пытался докопаться с детст­ва, - смысл жизни.

...За двухнедельное отсутствие мужа я перерыла гору литературы. Чем боль­ше читала, тем страшнее становилось. Я уже точно знала, чем и как они его за­цепили! Оказывается, когда в секту приходит новичок, ему делают так называемое "отравление любовью" - все вокруг него такие ласковые, хорошие, пушистые. Человеку дают понять, что ему рады, что он им чрезвычайно при­ятен и интересен. Восхищаются его качествами, талантом, мыслями. И твер­дят при этом, что их объединяет любовь к Богу. Конечно, замученный семейны­ми неурядицами и неласковым бытом человек начинает сразу таять в этом безмерном тепле. Глаза у него залепля­ются елеем. И мой Леша, которого и мать не баловала лаской, и я не очень-то приголубливала, купился на эту провокацию. А приплюсованные сюда "ис­тины", удовлетворившие искания его разума, довершили начатое дело. Кого было винить в этом?

Как страшный сон: жизнь с сектантом

Через две недели Лешка вернулся. Худой, небритый, грязный, с ввалившимися глазами - "политика партии" велит придерживаться постов и воздер­жания. Кроме того, на зарплату двор­ника особенно не расшикуешься.

Возвращение блудного мужа домой я встретила во всеоружии. Сначала по-пыталсь приласкать, поговорить. Не помогло, тогда я молча выложила перед ним пачку распечаток из Интернета и ксероксов из библиотеки.

- На вот, читай!

- Что это?

- Информация к размышлению.

- Нам запрещают читать то, что на­печатала не наша типография, - сказал он и ушел спать. Пачка осталась лежать на столе. Я не стала ее убирать. Может быть, когда-нибудь...

Вообще, читая о жизни "нашей" сек­ты, я уже была готова к тому, что нас бу­дет ждать, - я, можно сказать, с ними сроднилась. Как роднятся люди с болезнями. Что еще оставалось делать? Детям так и пришлось сказать, что папа болеет и поэтому иногда будет ложиться в больницу. А также что из-за страшных болей он не может с ними нормально общаться. Поэтому к нему лучше не приставать. Дети дома даже смеяться перестали. Иногда они плакали перед сном. Лешке же я ни слова больше не говорила о ненормальности его увлече­ния, но взамен выдвинула условие: "До­ма никакой пропаганды". Хватит с меня прочитанных историй о том, как в сек­ты уходят целыми семьями. Человек слаб, и - кто его знает! - вдруг когда-нибудь я устану с этим бороться, и кры­ша у меня тихо поедет...

Несколько раз мне звонила какая-то женщина из "ихних" и вкрадчивым го­лосом приглашала меня приехать к ним, познакомиться - мол, перед тем, как делать какие-то выводы о них, надо увидеть все своими глазами. Но после моих достаточно резких отповедей "там", видимо, поняли, что со мной ка­ши не сваришь, и отстали от меня. Зато за моего мужа взялись основательно.

Это была самая настоящая секта. Все они там, включая моего мужа, были бе­зоговорочно подчинены старейшинам. Старейшины же толковали Библию, как им нравится, и "впаривали" это как истину в последней инстанции. Позже я узнала, что у них крайне не приветст­вуется свободное мышление. А еще они люто ненавидят "большое" христианст­во - православие, католицизм, лютеранство - за то, что те не следуют Биб­лии буквально (или просто трактуют ее по-иному). Дескать, "от лукавого все".

Моего Алексея я почти не видела. И сделать с этим ничего не могла. А пере­пробовала все: и скандалы, и слезы, и ласки. Толку никакого. Он вставал в пять, убирал свои подъезды, а потом от­правлялся "пионерствовать", как это у них называется. Раздавать листовки и проповедовать по домам. Приходил та­кой обаятельный с какой-нибудь их де­вочкой, прокрадывался в квартиру, прикрываясь красочными "Башнями", и начинал издалека: "А что вы думаете об окружающей жизни?", "Кто может изменить такую ситуацию в мире, где все правительства продались и одна не­справедливость?", "Конечно, только Бог!". И пошло-поехало! Странно: нахо­дятся же люди, которые впускают та­ких! А ведь сколько уже писали об этом.

Затем к жертве придут еще раз и еще, а потом подсунут талмуд типа "Позна­ние, ведущее к вечной жизни", сядут ря­дышком с ней и начнут терзать: а что вы думаете по этому поводу, а вот по этому? Ну, скорее всего это означает то-то и то-то, правда ведь? А потом позовут на со­брание, и если ты пошел, то считай себя конченым человеком. Коготок увяз, всей птичке пропасть.

Самая черная полоса: "He смей подходить к мужу!"

К концу года Леша заявил, что хочет подать на развод - старейшины в на­стоятельной форме порекомендовали ему избавиться от неверной жены. "Не­верная жена" на это встала в позу:

- Тебя кто-нибудь трогает? Тебе что-то запрещают? Развода не дам!

- Но мне не разрешают из-за тебя принять водное крещение! - возму­щался в ответ муж.

- Да ведь ты крещеный!

- Это не то. И потом, мне уже подо­брали другую жену, из Казахстана!

Позднее меня многие спрашивали: да как ты могла все это терпеть? Другая бы сама его выгнала! Признаться, такой соблазн возникал у меня не раз и не два. Но я твердо верила, что в конце концов в его голове хоть что-то прояснится. Посему в ответ на безумные вы­крики я только ласково на него посмо­трела, мысленно погладила мужа по го­ловке - мол, "и тебя вылечат" - и по­шла варить обед. На душе было горько, но я верила, что делаю все правильно.

После этого малоприятного разгово­ра старейшины учинили настоящую психологическую атаку. Слава Богу, было лето и я смогла отправить дети­шек в лагерь подальше от этого сумас­шедшего дома, в который превратилась наша квартира. Во-первых, в те не слишком частые ночи, когда муж все-таки приходил спать домой, нас посто­янно будили телефонные звонки. В трубке строгий голос интересовался духовным здоровьем моего мужа.

А во-вторых, иногда его сопровож­дал кто-нибудь из "ихних". Спутники с такими же зачумленными взорами тщательно наблюдали, чтобы я, не дай бог, не посмотрела лишний раз на своего за­конного супруга, не дала ему что-то почитать. В остальное время, молитвенно сложив руки на груди, "братья" утыка­лись носом в свою "литературу". Ко мне, как ни странно, они с агитацией не приставали - видимо, поняли, что это совершенно бесполезно.

Через полгода совместные ночевки, к счастью, прекратились. Но Алеша ко мне не подходил. На вопросы отвечал односложно, вел обширную переписку, очень сильно похудел, погрустнел, за­мкнулся и частенько ездил на какие-то конгрессы. С нами он почти не общал­ся. Семейные даты игнорировал ("от дьявола все"), а на свой день рождения выкинул мой подарок в помойку - мол, нет у нас таких праздников. Потом одна женщина мне рассказывала, что дети, выросшие в семьях сектантов, часто да­же не знают, сколько им лет.

Весь семейный бюджет держался только на мне, потому что его зарплата шла на пожертвования. Он и у меня пытался денег просить, но получил реши­тельный отказ - все деньги, как у нар­команов на "кайф", у сектантов уходят сразу же в секту. С прежним кругом знакомых он порвал. Его друзья иногда звонили мне с сочувствием в голосе и интересовались, не произошло ли ка­ких-нибудь изменений и не помочь ли чем-нибудь. Так продолжалось два года. Я чуть с ума не сошла от горя, но в то же время старательно копила компромат на секту, ставшую мужу семьей. Пачка, оставленная на столе, росла ежемесяч­но. Я завела знакомства с бывшими сек­тантами ("завязавшими"), они успокаивали: он должен одуматься.

Лед тронулся!

Как долго я к этому шла... Избавление началось с жалобы. Од­нажды вечером, придя после очередно­го собрания, Леша сел на кухне за стол и неожиданно сказал нормальную че­ловеческую фразу:

- Марин, я что-то не все понимаю. Почему, например, в "Башне" написано, что все члены общины любят друг друга, уважают... Так ведь поначалу и было. А сегодня меня старейшина, ког­да я к нему не вовремя подошел с вопросом, послал на три буквы...

Я молча указала Алексею на столик с досье. Муж дозрел. Он неуверенно по­тянулся к верхнему листку в стопке, а я заставила себя выйти в другую комнату. Колени мои дрожали от напряжения.

...Процесс выздоровления был му­чителен и долог. Сначала Леша несколько дней просидел над компрома­том. Потом над Библией.

- Ты представляешь, - расстраи­вался он, как ребенок, - они просто ставят запятую не в том месте, и смысл меняется кардинально!

Снова дома активизировались ста­рейшины. Потом за "лишние" вопросы в секте Лешу отлучили от общения. Он тяжело переживал, видя, что люди, ставшие его друзьями, отворачиваются от него и не понимают, что он говорит.

Зато дома мы устроили ему настоя­щий рай. Дети, радостные от того, что папа начал выздоравливать, даже стали лучше учиться. Я каждый вечер закаты­вала шикарные ужины. А потом стара­лась разговорить Лешу, приласкать, обогреть. Подключила всех друзей, родственников, объяснила, что нужно делать - я ведь была уже "грамотной".

С того момента прошло уже два года. Леша теперь подался в православие - видимо, после ухода из секты в душе образовалась брешь. Частично ее заполнила семейная любовь. Очень по­мог психолог, разобравший наконец его давние проблемы. А оставшееся ме­сто заняла церковь. Пусть. Я не атеист­ка, я тоже верую где-то в душе. Леше нравится - говорит, что там никто и ничто на него не давит.

Прошлое он вспоминает спокойно, только злится, когда к нам подходят в метро, хватают за рукав и спрашивают:

"Вы не хотите узнать о смысле жизни?"

Записала Светлана Тыренко

для христиан:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Марка 13, 22

LoraДата: Четверг, 16.07.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Quote (Lana)
так называемое "отравление любовью" - все вокруг него такие ласковые, хорошие, пушистые. Человеку дают понять, что ему рады, что он им чрезвычайно при­ятен и интересен. Восхищаются его качествами, талантом, мыслями. И твер­дят при этом, что их объединяет любовь к Богу. Конечно, замученный семейны­ми неурядицами и неласковым бытом человек начинает сразу таять в этом безмерном тепле. Глаза у него залепля­ются елеем.

Да, хорошая удочка - недостаток любви испытывает практически каждый... Но такава ли любовь истинная?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Сообщение отредактировал Lora - Четверг, 16.07.2009, 17:04

julia4Дата: Четверг, 16.07.2009, 19:12 | Сообщение # 9
Quote (Lora)
Но такава ли любовь истинная?

Наверное, та, которая долготерпит всех, оказывает милость, как добый самарянин, всегда готова будет прийти на помощь и перевязать раны,та любовь, которая никогда не будет завидовать или превозноситься перед ближним своим, не гордиться, но смиряться перед Богом и ближним своим,
любовь, которая не будет бесчинствовать, не искать и добиваться своего, не раздражаться при любых обстоятельствах, даже если тебя унижают, и злословят, но эта любовь будет благословлять, но не проклинать...такая любовь не будет желать никому зла...любовь, которая обличит, не обидев, та любовь, которая хоть и ближнего падшим увидет, но позора его не разнесет...
Любовь будет всегда радоваться истине, покрывать недостатки ближних, всему будет верить и надеться.
Боже, научи любить Твой народ.Это все, что Ты хочешь от нас.
Боже, как хочется любить такою любовью, любовию АГАПЕ, Твоею любовию.
Это все, что нам надо.

LoraДата: Четверг, 16.07.2009, 22:41 | Сообщение # 10
Quote (julia4)
Наверное, та, которая долготерпит всех, оказывает милость, как добый самарянин, всегда готова будет прийти на помощь и перевязать раны,та любовь, которая никогда не будет завидовать или превозноситься перед ближним своим, не гордиться, но смиряться перед Богом и ближним своим, любовь, которая не будет бесчинствовать, не искать и добиваться своего, не раздражаться при любых обстоятельствах, даже если тебя унижают, и злословят, но эта любовь будет благословлять, но не проклинать...такая любовь не будет желать никому зла...любовь, которая обличит, не обидев, та любовь, которая хоть и ближнего падшим увидет, но позора его не разнесет... Любовь будет всегда радоваться истине, покрывать недостатки ближних, всему будет верить и надеться. Боже, научи любить Твой народ.Это все, что Ты хочешь от нас. Боже, как хочется любить такою любовью, любовию АГАПЕ, Твоею любовию. Это все, что нам надо.

Аминь! Любовь - это не слова и не эмоции (хотя и они тоже), любовь - это действия, любовь - это всегда отдача, без ожидания воздаяния.... Любовь - это не что ты мне можешь дать или сделать, а что я могу сделать для тебя, что могу тебе дать, чем могу тебе помочь.... Любовь показывается через дела...

Иоан.13:1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

А любовь лищь на словах, и не любовь вовсе, а одни пустые слова о любви....

Если я не прощаю брата или сестру, за которых умер Христос, то могу ли я говорить, что люблю? Если я, когда у меня просят помощи, нахожу отговорки, имея возможность помочь, то могу ли говорить о любви? Если я не молюсь о тех, кто в этом нуждается.....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Сообщение отредактировал Lora - Четверг, 16.07.2009, 22:53

Форум » Жизнь во Христе » Диалог » Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы (_______________________________________)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz