Четверг
28.03.2024
22:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Молимся об Израиле - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Израиль » Молимся об Израиле
Молимся об Израиле
анел6691Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 311
Статус: Offline
Сестрички и братья, сейчас очень опасная и сложная ситуация в народе Израиля: очень прошу всех помолиться молитвой согласия о прощении и его спасении Господом Богом!
"И так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их" (Рим.11:26).
"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).


"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

Сообщение отредактировал анел6691 - Пятница, 27.11.2009, 00:26
 
АндрюшаДата: Пятница, 27.11.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 256
Статус: Offline
Зачем молиться если весь Израиль и так спасется?

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

Сообщение отредактировал Андрюша - Пятница, 27.11.2009, 01:19
 
julia4Дата: Пятница, 27.11.2009, 04:39 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
анел6691, аминь!
Андрюш, написано:просите мира Иерусалиму!
Просите!
Так же, если знаем, что Он обещал спасти Израиль, то и молитва за спасение Израиля-это воля Божья.
Например, в Слове написано такое:спасешься ты и весь твой дом.
Но мы почему-то не сидим сложа руки, но молимся за родных, пока не увидим их спасенными.
Но даже если и при нашей жизни есть не спасенные из них, то веруем, что Господь слышит, и ответит на нашу молитву рано или поздно.
А об Израиле куда больше обетований на страницах Писания, чем о наших родных.
Святое дело для всех христиан молиться за народ Израиля, который дал нам Моисея, пророков, Апостолов и Господа Иисуса Христа.
Вот Корчагин с завидной постоянностью молится об Израиле.Слава Господу за всех молитвенников, за всех ходатаев.



Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,
когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.

И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
АндрюшаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:37 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (julia4)
Но мы почему-то не сидим сложа руки, но молимся за родных

Потому что не уверенны за себя, не говоря уже о другом человеке. А тут четко и ясно написано что весь Израиль спасется smile


Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа
 
АлександраДата: Суббота, 28.11.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Андрюша)
если весь Израиль и так спасется

не тот что по плоти. Бог плоть вообще спасать не будет. для неё отдельный приговор smile
 
АндрюшаДата: Суббота, 28.11.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Христиане
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Александра)
не тот что по плоти

Не государство Израиль? А кто тогда Израиль?


Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа
 
julia4Дата: Понедельник, 30.11.2009, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Андрюша)
Quote (Александра)
не тот что по плоти

Не государство Израиль? А кто тогда Израиль?

1Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

6Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.(Рим, 9 гл)

И еще:

20И будет в тот день:остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа,Святаго Израилева, чистосердечно.

21Остаток обратится, остаток Иакова--к Богу сильному.

22Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, [было] столько, сколько песку морского, только остаток его обратится;истребление определено изобилующею правдою;(Исайя,10 гл.)


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Понедельник, 30.11.2009, 03:22 | Сообщение # 8
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
НАШИ РУКИ ЗАПЯТНАНЫ КРОВЬЮ

История антисемитизма

Христанский антисемитизм
БЛАГОСЛОВЕННЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ПОТОК

Грех церкви по отношению к еврейскому народу действительно ужасен. Но не вся церковь повинна в этом. Везде, где превозносили Иисуса и поклонялись Ему, всегда были люди, испытывающие искреннюю любовь к Израилю. История церкви полна ненависти к евреям, но в этой "кровавой реке" был также и поток жертвенной любви. В наши дни этот поток должен выйти из своих берегов. Милость и сострадание должны с новой силой проявиться к братьям и сестрам Господа по плоти. Как это прекрасно, когда любовь царит между нами!

Возьмите свидетельство пуритан. Они стремились к возвращению в мир Божий и отрешению от мертвых людских традиций. Они проповедовали необходимость личного спасения и святой жизни. Они способствовали решению проблем американских колоний. И многие из них имели особую любовь к Израилю.

Джон Оуэн, великий пуританский теолог, жил с 1616 г. по 1683 г. В те времена не было никакой надежды на то, что евреи когда-то смогут вернуться в свою землю. Но Джон Оуэн верил тому, о чем сказано в Писании. Он писал:

"Евреи соберутся со всех частей света, по которым они рассеяны в наши дни, и вернутся домой, в землю своих предков".

Что касается особого места, которое отведено евреям в плане Божьем, то Оуэн написал по этому поводу удивительные слова:

"Не существует никаких обещаний о том, что Царство Божье будет воздвигнуто Господом Иисусом Христом в этом мире, но зато существуют утверждения или прямые намеки на то, что начало его должно произойти от евреев".

Роберт Лейггон, современник Оуэна, писал: "Те, кто не молятся день и ночь об обращении евреев в христианство, забывают о главном условии, которое необходимо для прославления церкви... Несомненно, людям еврейской национальности однажды будет суждено восстать и воссиять, и их возвращение станет "богатством язычникам" (Рим. 11:12), и это будет более славным временем, чем все, что когда-либо переживала церковь Божья".

Самуил Разерфорд, которого пуритане почитают главным образом за его преданное и горячее стремление служить Господу, раскрыл свое сердце в сотнях своих писем.

Чарльз Сперджен сказал об этих письмах следующие слова: "Когда мы умрем, пусть мир узнает, что Сперджен находил в письмах Разерфорда такое вдохновение, которое только можно найти во всех писаниях простых смертных".

Другой уважаемый автор свидетельствовал о письмах Разерфорда, что, за исключением Библии, "мир никогда еще не видал такой книги".

Что же делало работы Разерфорда столь особенными? Он очень любил Иисуса и чувствовал биение сердца Спасителя. Любым путем он хотел доставить радость своему Господу. Так как Иисус любил Свой народ, Разерфорд также любил Его. Он знал, что евреям уготовано особое место в Царстве Божьем. Был ли Самуил Разерфорд заблуждающимся фанатиком?

Более всего на свете Разерфорд хотел быть с Иисусом. Он жаждал встретить своего Учителя лицом к лицу. Но он был готов ждать и отложить день второй встречи в том случае, если бы ему выпала возможность быть свидетелем следующего события:

"Я мог бы отложить свое отправление на Небеса на много лет для того, чтобы увидеть это триумфальное и предсказанное пророками явление, свидетельствующее о Его завоевывающей душу любви, - принятие в Его Царство старшей Сестры - Иудейской Синагоги... О, как бы я был рад, и каким бы славным явлением я считал бы это, если бы мое отправление на Небеса было задержано для того, чтобы я смог засвидетельствовать этот славный брачный пир и увидеть Христа во всей славе с Его последней земной Невестой, когда Он расширит Свое ложе любви и вознесет Его на вершины гор и возьмет старшую Сестру - еврейский народ - и всех неевреев!"

Не считая пришествия Иисуса на землю, Разерфорд просто не мог представить себе более славного события, чем возрождение Израиля:

"О, посмотрите на это зрелище, самое радостное после видения Христа, грядущего на облаках! Наши старшие братья - евреи - и Христос падают в объятия друг друга и целуют друг друга! Они долго были порознь, и теперь, когда они встретятся, они будут добры друг к другу. О долгожданный и прекрасный день! О прекрасный Иисус, дай мне возможность увидеть это зрелище, которое как жизнь по сравнению со смертью, - Ты и Твой древний народ в объятиях друг у друга".

Любовь, подобная этой, может быть продолжением только Духа Святого. Она приходит от обретения Божьего сердца. Если бы верующие наших дней были в гармонии с Духом и лучше понимали сердце Господне, то они поняли бы также и переживания Божьи об Израиле.

Прекрасный поток жертвенной любви существовал в прошлом столетии среди шотландских пресвитериан. Наиболее выдающимся из них был Роберт Муррей Эм-Чейни - молодой благочестивый пастор, имеющий непревзойденную репутацию. Он был чувствительным и сострадательным человеком. Он молился и проповедовал со слезами на глазах. Одно его присутствие нередко приводило к покаянию грешников и открывало прощение Господне. История его жизни, со всеми его проповедями и письмами, оказала влияние на миллионы верующих по всему миру. И всей своей душой Эм-Чейни любил евреев.

В 1838 году, после возвращения из Еврейской миссии в Палестине, он прочитал проповедь, основанную на стихе 1:16 из Послания к Римлянам, которая называлась "Наша обязанность перед Израилем". Лейтмотив его проповеди был прост: Евангелие должно быть прежде всего проповедовано евреям. Но почему? "(1) Потому что суд начнется с них... (2) Так угодно Богу - прежде заботиться об евреях... (3) Потому что существует специфический подход (проповедовать Евангелие евреям по всему миру)... (4) Потому что они принесут жизнь мертвому миру". Примирение евреев означало бы воскресение мертвого! Пресвитериане были убеждены, что к евреям относится фраза: "...благословляющие тебя - благословенны!" (Быт. 27:29).

Таким образом, в 1839 году, во время волны пробуждения в шотландском городе Килсите, которая стала следствием проповедования там Уильяма Бернса, Эм-Чейни и его современники делали все вполне осознанно. Там было огромное множество молитв, постов и жертв. Там было могущественное провозглашение креста. Но там было и кое-что еще: 1839 год был годом Еврейской миссии в Палестине! Вот почему они получили особое благословение. Вот почему там было такое излияние Духа. Эм-Чейни был уверен, что это должно стать вечным образцом для подражания: спасение еврейского народа означало восстановление церкви. Эндрю Бонар говорил в 1889 году: "Израиль является "вечным" народом, который должен привести от смерти в жизнь все народы. И пророческое слово провозглашает: "...Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его...", "И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни", "И буду радоваться о них, благотворя им, и насажу их на земле сей твердо - от всего сердца Моего и от всей души Моей".

Увенчанная своей прекрасной короной надежды, церковь будет торжествовать со своим Господом, и земля будет праздновать, когда Израиль примирится с Богом". Какой это будет славный день!

Эм-Чейни верил, что если бы мы были такими евангелистами, какими мы должны быть по Божьему замыслу, то есть не просто распространяли бы свет по всем направлениям, но направляли его прежде всего на евреев", то мы имели бы такое же излияние Духа в наше время и на нашей земле, которое он засвидетельствовал в Кил-сите в 1839 году.

"Затем Бог возродит Свою многолетнюю работу. Вся наша земля будет обновлена так, как это произошло в свое время в Килсите. Путаница противоречий будет выметена из наших святилищ, все мерзкие явления, имеющие место в нашей церкви, обратятся в гармонию прославления и хвалы, и наши души станут подобны хорошо орошенному саду".

И все это благодаря проповедованию Евангелия в первую очередь евреям! Те благочестивые шотландцы влились в этот благословенный поток. Посмотрите на то обновление, которое последовало за этим!

Но тот поток любви к этой "потерянной овце" - дому Израилеву - это совсем не та струя, которая имела место в семнадцатом веке в Англии и в девятнадцатом веке - в Шотландии. В каждом поколении было небольшое число истинно верующих язычников (термином "язычники" в данном контексте обозначаются просто люди нееврейского происхождения), которое молилось о мире Иерусалиму. Они поняли слова Павла: "Так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы" (Рим. 11:31).

Были люди, которые подобно семье Кори Тен Бум, рискуя и даже порой жертвуя своей жизнью, спасали евреев от рук нацистов. И такие, как Базилия Шлинк, немецкая монахиня-лютеранка, которая вместе со своими сестрами провела годы в заступнических молитвах и молитвах покаяния за ужасные грехи своего народа.

Были и знаменитые миссионеры, подобные Уильяму Кери и Генри Мартину, которые "в минуты искушения с благодарением размышляли об обетовании, касающемся собирания евреев". Были лидеры, подобные Чарльзу Симеону, который считался выдающимся Кембриджским проповедником с 1782 по 1836 год, человеком, горячо любившим евреев. Иаин Муррей пишет о нем:

"Однажды на миссионерском собрании присутствующим показалось, что Симеон так увлекся будущим евреев, что один его друг передал ему записку с вопросом: "Что важнее - шесть миллионов евреев или шестьсот миллионов неевреев?" Симеон сразу же отпарировал: "Если обращение шести человек приносит жизнь шести сотням, - что тогда?"

Епископ Хендли Ц.Г.Моул также выражает свою надежду: "Великое событие - возвращение Израиля к Богу во Христе и возвращение Бога к Израилю - будет сигналом и свидетельством об огромном подъеме духовной жизни во Вселенской церкви и беспримерном собирании возрожденных душ со всего мира".

Один лишь Бог знает, сколько неизвестных святых в тайне рыдали и стенали о том дне, когда "откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты" (Зах. 13:1).Они взывали к Богу об открытии этого источника потому, что он уже бил в их сердцах.
Горький и отвратительный поток протекал много лет через церковь. Он течет и поныне. Но есть в ней также святой и чистый поток. Какой из этих потоков протекает внутри вас?

http://jhistory.nfurman.com/shoa/ieshua/ieshua021_7.htm


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
Форум » Жизнь во Христе » Израиль » Молимся об Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz