Понедельник
23.10.2017
11:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Поспешная жертва Саула. - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Израиль » Поспешная жертва Саула. (о нынешнем государстве по имени Израиль)
Поспешная жертва Саула.
анел6691Дата: Пятница, 17.07.2009, 23:27 | Сообщение # 16
Статус: Offline
zaharur, Помнишь о том наказании, что сказал Господь ожидает тех, кто вводит детей Божьих в заблуждение?!
Я ещё раз повторяю свой вопрос: для чего ты пишешь своё измышление? Может ты хочешь разобраться в этой теме?
Если твой ответ:"Да!", - то я буду молиться за тебя, чтобы Господь послал тебе Свой Дух Премудрости, - начало Которого , - страх (или боязнь согрешить в слове или деле) пред Господом.
(Брат, когда ты ошибся в месяцах и праздниках Израиля в теме "Человек разорванный пополам"(очень хорошей и верной теме) и два последних урока писал о своём надуманном измышлении о Великой субботе, я написала тебе в "личку", чтобы ты мог сам всё исправить; или только подумал: "бабьи басни!"? Но то, что ты затронул, не разобравшись, тему Израиля и евреев, ставит тебя напротив Господа, - с поднятым на тебя мечем - Его Словом!!!)

Дорогой брат! Если ты не ищешь признания и почитания людей, - своего, а ищешь Истины Божьей, - я буду молиться за тебя (ты только напиши).

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

MeshulamДата: Пятница, 17.07.2009, 23:55 | Сообщение # 17
Quote (zaharur)
Много существует сейчас фильмов, слезу прошибающих, в действительности же являющихся ничем иным, как тонкой пропагандой того же сионизма

Ага. Так ты думаешь, что я не знаю о чем пишу? Так и скажи: Слава, ты ни в чем не разбираешься, что ты мне тут советуешь.
Quote (zaharur)
Смотреть такие фильмы - значит подливать себе в стаканчик винца от товарища Герцля и ему подобных.

Другими словами, пусть в аду горят товарищи Герцль и ему подобные? Не много ли ты на себя взял?

Quote (zaharur)
Они "сухие" , то есть "нищие духом", они тянутся друг ко другу и собираются вместе в надежде на излияние этого Духа, но ЦЕЛЬ их собрания ясна - это БОГ и то, что Божье, а не человеческое

Да. Цель покойников всегда ясна. Покойники тянутся друг к другу, собираются вместе в надежде на излияние этого Духа, цель их собрания ясна... Так? Нет, не так.
Ecclesiastes 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
Заметь, когда узнают Господа: когда введет Дух. Все по сценарию, не так ли?
А теперь смотрим, ПОЧЕМУ они названы СУХИМИ КОСТЯМИ.

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: „иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
Высохли кости, погибла надежда, мы отрезаны (нам вынесен суд). Это совсем не похоже на ""нищие духом", они тянутся друг ко другу и собираются вместе в надежде на излияние этого Духа".
Нет надежды значит совсем не "в надежде". Но ныне этого еще не видим, конечно.

12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, иузнаете, что Я, Господь, сказал это –и сделал, говорит Господь.

Заметь ГДЕ вложит Дух. В земле Израилевой. Т.е. в месте собрания.

Quote (zaharur)
Точно так и ученики собирались вокруг Христа ещё до пятидесятницы, точно так и после отшествия Спасителя они взошли вместе в горницу (совершили подлинную "алию") и пребывали в МОЛИТВЕ и МОЛЕНИИ ЕДИНОДУШНО ВМЕСТЕ ещё до того как

Сравнение неправомочно, однако.

John 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Т.е. ученики на данные момент были скорее живыми, чем мертвыми.

Quote (zaharur)
Сухие кости - это вовсе не значит "беззаконные кости", "кости, исполненные всякой нечистоты", между этими понятиями нет ничего общего. Это кости - жаждущие излияния Духа, это "лань, стремящаяся к потокам воды" и желающая только одного - Бога!

Ой и ой. Целая теология построена на одной фразе. В добрых традициях Талмудических и христианских писаний.

Обратим внимание, на то, когда эти "кости" начал собирать Господь. Когда народ Израилев стал возвращаться в Иерусалим под руководством Ездры и Неемии?

Обратим внимание. Там у народа были какие то проблемы с "беззаконием", кажется. Заповеди не соблюдали, нечистота была и т.п. Натуральные "сухие кости".
Обращаю внимание на вот какой нюанс. В момент прихода Эздры в Израиле УЖЕ было еврейское присутствие. Внимание, вопрос. Если бы евреи рассуждали так, как выше написано, мол, "нефиг", стали ли они жить в разрушенной, беззаконной стране?

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

Сообщение отредактировал Meshulam - Пятница, 17.07.2009, 23:57

анел6691Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:44 | Сообщение # 18
Meshulam, дай пожалуйста ссылку на фильм "Красный Сион" для тех, кто считает Израиль глупой ошибкой для многострадального, убиваемого и везде гонимого еврейского народа (а то я не умею).
Может кому-то станет стыдно за свои слова... sad

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

MeshulamДата: Суббота, 18.07.2009, 07:07 | Сообщение # 19
Quote (анел6691)
Meshulam, дай пожалуйста ссылку на фильм "Красный Сион"

Здесь. Также и остальное там.

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

zaharurДата: Суббота, 18.07.2009, 10:58 | Сообщение # 20
анел6691,
что еврейский народ многострадальный и гонимый, это я испытал в том числе и на себе самом, но этим не надо спекулировать, это не повод для того, чтобы позволить этому народу совершать какие-то манипуляции в обход Слова Божьего.
Стыдно должно быть тому, кто прикрываясь святым именем, творит страшнейшие беззакония и полагает соблазн всем народам, племенам и языкам. Также и тому, кто на беззаконное и богохульное говорит "это краеугольный камень Господа и собрание Его святого народа". Как раз таки страх Господень во мне, которого Вы мне так желаете, и останавливает меня от того, чтобы я хулил Бога и Его действия, называя эти плотские человеческие потуги "действиями Божиими" и выискивая несуществующие параллели в Писании.
Повторю ещё раз, если Вы не услышали:

1. Сравнивая мотивы и действия Ездры, Неемии, Даниила с мотивами и действиями нынешних вдохновителей и организаторов "движения на Сион", находим, что они абсолютно различны по своей природе. В основании у первых был Бог, пища их была - творить волю Его и совершить дело Его. Что и было совершено. У вторых же пищей была собственная секулярная идея, Бог их интересовал в последнюю очередь (если вообще интересовал). Подробней см. сообщение № 6

2. Сравнивая плоды, результаты таких действий, находим то же самое. Плод нынешних Ездр - мерзейший. Вместо массовых покаяний, и массовых слушаний и размышлений над Словом Божиим, когда для этого весь народ, как один собирался в Иерусалиме , мы видим массовые явления вот такого порядка:

"За прошедшие десятилетия гей-парады в Израиле превратились из маргинальных «чисто геевских» мероприятий в широкомасштабные, многолюдные и зрелищные действа, на которые собираются не только ЛГБТ, но и их друзья, сочувствующие, правозащитники, активисты либеральных и левых партий, журналисты. Парад в Тель-Авиве в 2003 году собрал полмиллиона человек. Проведение гей-парадов финансируется тель-авивским муниципалитетом, порядок и безопасность демонстрантов обеспечивает тель-авивская муниципальная полиция. Городские власти обеспечивают всяческое содействие, включая уборку территории, развешивание флагов и транспарантов.

"Парад в Иерусалиме очень отличается от парада в любом другом месте на планете, - сказал исполнительный директор центра для гомосексуалистов и лесбиянок "Открытый дом" Хагай Эль-Ад (Hagai El-Ad). - Это единственный парад в мире, который начинается с Молитвы путешественника и заканчивается службами Шаббат"

По плодам их узнаете их.

Нам для того и оставлено Слово Божье, чтобы мы видели перед собой образец, как оно должно быть и чтобы через это делали для себя выводы, в чём нам следует участвовать, а чего следует гнушаться и убегать. А то "некошерной" свинины мы должны гнушаться, а пребывать (селиться) в собрании беззаконников, попирающих святыню, прикрываясь святым именем и участвовать в бесплодных делах тьмы - то, пожалуйста. Комара будем оцеживать, а верблюда поглощать. Поэтому подумать

Quote (анел6691)
о том наказании, что сказал Господь ожидает тех, кто вводит детей Божьих в заблуждение

следует вовсе не мне, а тем, кто пытаясь уличить в неправде тех, кто боится Слова Его, при этом не видит фальши и самообмана в
Quote (анел6691)
своём надуманном измышлении

_________________________________________________________________________________________________________________

Quote (Meshulam)
А теперь смотрим, ПОЧЕМУ они названы СУХИМИ КОСТЯМИ.

Славик, думаю об этом достаточно давно, и не просто думаю, но ощущаю на себе, что это такое. Ещё лет десять назад мы с женой делали обложки на Библию из кожи и жили этим ремеслом. Это были не просто обложки, но на каждой из них них был выполнен какой-то свой декор, посредством аппликации, вышивки и пр. Естественно, это всегда был какой-то библейский сюжет или мысль, которая и воплощалась в этом декоре. А это, в свою очередь, исходило из того, что было в сердце.
Особенно запомнилась одна обложка на большую Библию. Там было немало кропотливого труда, но в итоге получилась вещь достаточно уникальная. Были изображены (выполнены из разноцветных кусочков кожи) три человеческих образа, как бы стоящих в порядке удаления, чтобы подчеркнуть некую последовательность действий. Первый образ представлял собой скелета, кости которого намеренно не соединялись, но лишь были сближены друг с другом ( каждая косточка вырезалась и пришивалась вручную). Второй образ, стоящий как бы за ним, представлял собой такого анатомического человека, уже покрытого плотью, но не имеющего на себе одежды. Наконец, третий, представлял из себя человека, одетого в священнические одежды с двеннадцатикамневым наперсником на груди. Всякому, читавшему Иезекииля, 37, мысль эта была ясна. А взялся я за эту кропотливую работу потому, что очень близка нам была тема об этих "иссохших и разрозненных костях", глубоко переживалась она внутри. Это было собственное, т.е усвоенное лично и пережитое внутри понимание.
Обрати внимание: эти кости сухие могли "слушать слово Господне", и они слушали Его. Они верили Ему и подчинялись Его повелению, но всё это было ради Него одного. Только Он один был смыслом и целью их жизни, несмотря на то, что они чувствовали, что они суть - сухие и безжизненные кости:

сердце мое поражено, и иссохло, как трава, так что я забываю есть хлеб мой;
от голоса стенания моего кости мои прильпнули к плоти моей.
Я уподобился пеликану в пустыне; я стал как филин на развалинах;
не сплю и сижу, как одинокая птица на кровле.
Всякий день поносят меня враги мои, и злобствующие на меня клянут мною.
Я ем пепел, как хлеб, и питье мое растворяю слезами,
от гнева Твоего и негодования Твоего, ибо Ты вознес меня и низверг меня.
Дни мои - как уклоняющаяся тень, и я иссох, как трава.
Ты же, Господи, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род.
Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом, ибо время помиловать его, - ибо пришло время;
ибо рабы Твои возлюбили и камни его, и о прахе его жалеют.
И убоятся народы имени Господня, и все цари земные - славы Твоей.
Ибо созиждет Господь Сион и явится во славе Своей;
призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их.
Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа,
ибо Он приникнул со святой высоты Своей, с небес призрел Господь на землю,
чтобы услышать стон узников, разрешить сынов смерти,
дабы возвещали на Сионе имя Господне и хвалу Его - в Иерусалиме,
когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу.

(Пс.101:5-23)

Вот оно, это состояние, и оно весьмо далеко от состояния мёртвых беззаконников, не боящихся своей жизнью хулить Бога.
Разве в таком состоянии пребывали все эти Герцли и Бен-Гурионы, равно как и те, кто слушал их и пошёл за ними?
Это состояние жаждущих Жизни, жаждущих Живой Воды Духа, жаждущих Утешения, чувствующих всю свою безжизненность без Него.
Это те, которые верят и ждут исполнения слов Его, которые помнят Его слова:

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее;
излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.

(Ис.44:3)

Жаждущее - оно и есть иссохшее, без живительной влаги жизнь прекращается, земля высыхает и трескается.
Но земля души боящихся Слова даже при этом не воспроизводит "терние и волцы", она скорее уйдёт в некую прострацию или станет своеобразным живым стоном пред Ним, но не встанет на путь беззакония. Ведь ты и по себе, наверное, знаешь это.

Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне;
иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя.
Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях;
изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли.

(Пс.30:10-12)

Здесь - покаяние в своих грехах, здесь - изнеможение от печали, жажда Утешения свыше, здесь лета - в стенаниях.
Вот он - портрет подлинной иссохшей кости. Разве можно провести хоть какое-то сравнение этих костей с тем нынешним собранием на Сионе?
Напротив, те нынешние вовсе не сухие кости. Они напоены своей водой, они утучнены своей "благодатью", у них

такое море энергетики, страсти, блаженства!
У них
столько сексуальных эмоций! Просто восторг!
Они уже получили своё излияние "свыше" и напоили свои кости "благодатным дождём". Они уже возвещают о "чудных делах своего бога" на всех языках-интернешнл, но иврит - главный. Пусть же дополняют свою меру до конца. Не по пути нам с ними, Слава. От всей души и всего сердца хочется сказать нынешним сионистам:

не сидел я с людьми лживыми, и с коварными не пойду;
возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду;

(Пс.25:4,5)

Quote (Meshulam)
В момент прихода Эздры в Израиле УЖЕ было еврейское присутствие

Да, Слава, я это вижу. Но я уже подчёркивал этот момент, в нём нет чего-то сложного и неясного:
Не все оттуда выйдут, когда Господь прольёт свой огненный дождь суда за нынешнее нечестие и когда "сожжёт ворота Иерусалима огнём".Но Господь не допустит чтобы праведника постигло то же, что и нечестивого:

И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти,
но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лице свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим?
И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико*; и земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: "оставил Господь землю сию, и не видит Господь".
За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову
.

(Иез.9:3-10)

* Сравни: И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; (Быт.18:20)

Какая печальная и предельно ясная картина в контексте сегодняшних событий! Лучше выйти ныне к "царю Вавилонскому" и стать вне этого беззаконствующего стана. Но все ли послушаются этого благоразумного совета? "Йерида" ведь так унизительна.
Насчёт реальной войны, которая грядёт там - да, согласен. Но о какой победе речь, если это будут мечи гнева Господня?
Кто устоит?

За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет;
не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его;
стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь
;
рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет.
И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках.

(Ис.5:24-30)

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

Сообщение отредактировал zaharur - Суббота, 18.07.2009, 15:40

анел6691Дата: Суббота, 18.07.2009, 12:41 | Сообщение # 21
Дорогой брат zaharur, я вижу, что ты не желаешь разобраться в Слове Божьем об Израиле, но продолжаешь отстаивать своё, ложное видение будущего Израиля и его народа, - очень жаль!!! sad Брат, если ты не хочешь, чтобы я молилась за тебя, то помолись сам за себя, чтобы Господь послал тебе Свой Дух Премудрости: разобраться в данном, весьма важном вопросе).
Я не буду спорить с тобой: если дитя, не знает букв, то его невозможно научить писать, но необходимо научить прежде буквам. (Но я верю в то, что ты будешь молиться к Господу и обязательно разберёшься в Слове Божьем об Израиле! Ведь и я, и все мы можем в чём-то заблуждаться).

Посмотри на Слово Божье:"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).
Если бы современный Израиль теперь наполнили праведники, то зачем Господу ещё спасать его?! Но написано, что придёт время и весь Израиль спасётся!!!
Если бы в Израиле, как и в других странах, не совершалось греховное нечестие теперь, то зачем Господу избавлять от него Свой народ и отвращать грех от Израиля?! Но написано, что Господь придёт к Своему народу как Избавитель от мерзкого нечестия греха и отвратит его от Израиля!
Будешь ли ещё спорить с Господом?!!
Да и что ты, дорогой мой брат, осуждаешь другого?
У тебя самого получается верно исполнять все Заповеди Божьи, - т.е. не согрешать пред Господом? Ты свят и праведен во всех делах своих?
Что же ты не судишь себя, а судишь других?
Если в той стране и в том городе, где ты живёшь нет геев и их собраний (по сути своей весьма несчастных и обманутых людей, за спасение которых всем нужно нам молиться), - то первый брось в Израиль камень!!!

Сообщение отредактировал анел6691 - Суббота, 18.07.2009, 12:42

zaharurДата: Суббота, 18.07.2009, 14:16 | Сообщение # 22
анел6691,

а вот это-вот, трижды уже мной цитируемое, на Ваш взгляд, не Слово Божие:

За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.
И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет;
не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его;
стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь;
рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет.
И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках

Эти места в Писании Вам не открывались при Вашем исследовании? Или же Бог сказал "в сердцах", в своего роде "аффекте", а потом подумал:
ну ладно, постращал их, да будет, теперь по головке поглажу. Или Вы считаете, что пророчества сии отнесены к каким-то прежде бывшим временам. Но никогда ещё Израиль не скатывался к такой бездне нечестия и преступления перед Ним и никогда ещё не становился таким соблазном для народов, как в нынешнее время. И тешить его в настоящее время ложными обещаниями, и поливать его елеем - это одно и тоже, что подбавлять топлива для будущего огня, который явится, чтобы попалить нечестивое, прикрывающееся святым именем. Вдумайтесь в написанное: "Горе тому человеку, через которого соблазн приходит". Если так говорится об отдельном человеке, что говорить о целом обществе, о целом государстве, которое на глазах делается пионером, лидером мерзейшего растления перед глазами всех народов.

Quote (анел6691)
Если в той стране и в том городе, где ты живёшь нет геев и их собраний (по сути своей весьма несчастных и обманутых людей, за спасение которых всем нужно нам молиться), - то первый брось в Израиль камень!!!

Где я живу, к счастью этой мерзости, как массового явления, по милости Божьей, нет. Вообще то, что "языческая" Россия в этом плане гораздо благочестивей "избранного" Израиля, делает ещё более черным пятно на этом "избранном собрании". Вот характерный диалог с Израильского сайта:

Диалог с Израильского сайта www.newsru.co.il

Дмитрий (Москва):

- В Тель-Авиве пройдет гомо-лесбийский театральный фестиваль.......... Ну запретите им хоть? Я не говорю уж о побивании камнями, так хоть запретите. Во время войны нельзя такое устравивать безобразие. Позорище. /Дмитрий (Москва)/.

Барух (Израиль):

- …Вы, Дмитрий, как и все прочие участники форума из России, должны понять, что у нас тут не Россия. Мы не преследуем людей нетрадиционных сексуальных ориентаций, не запрещаем людям устраивать демонстрации, не закрываем оппозиционные СМИ и общественные организации и не сажаем инакомыслящих. Израиль, в отличие от России, - это страна западного типа (хоть и с сильным восточным оттенком), и все основные(за небольшим исключением) ценности демократии здесь уважаются. Многим здесь этот фестиваль, конечно, не нравится. Но запрещать, разумеется, никто ничего не будет. И слава Богу.
А израильтянам, которые этот фестиваль осуждают, я хочу сказать следующее. Дорогие соотечественники, израильские гомосексуалисты и лесбиянки - не наши враги. Они часть нас. Они, как и все прочие, служат в армии и погибают за эту страну. Одна из них - я имею в виду Дану Интернешнл - принесла нашей стране большую славу и, между прочим, пела на Евровидении, обернувшись в израильский флаг. Возможно, организуя этот фестиваль сейчас, они и проявляют некоторую бестактность и безвкусие. Возможно, им и следует подумать дважды. Но в любом случае это не уголовное преступление. И кроме того, на всех израильских каналах, несмотря на ужасы и трагедии, продолжают идти развлекательные шоу. На мой взгляд, это тоже бестактность и безвкусие, но вы ведь не требуете эти шоу запретить? И вообще перестаньте делить наш народ на своих и чужих. Нам сейчас нужно не разделение, а единство. Враг у нас совсем другой, вот его и ненавидьте. А наших братьев и сестер, единственное отличие которых от вас состоит в том, что они немножко не такие, как вы, оставьте в покое. Они не сделали ни одному из вас никакого зла. /Барух (т.е "благословенный")/

Подумайте в свете этого над этими словами Господа:

Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.
(Прит.17:15)

LoraДата: Суббота, 18.07.2009, 14:36 | Сообщение # 23
Quote (zaharur)
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

анел6691Дата: Суббота, 18.07.2009, 15:57 | Сообщение # 24
Ого, до чего "доумничались"! wacko
Причислили себя и Россию к "лику" святых и праведных, а Израиль и его народ, - к безнадёжно нечестивому и павшему!

Разве не понимаете, почему Господь допустил теперь так низко пасть Израилю в согрешениях: кому большие прощаются грехи - тот больше любит и ценит Простившего!

Сообщение отредактировал анел6691 - Суббота, 18.07.2009, 15:57

MeshulamДата: Суббота, 18.07.2009, 16:27 | Сообщение # 25
Quote (анел6691)
Ого, до чего "доумничались"!

Нужна глазная мазь, чтобы увидеть, что "НЕСПАСЕННЫЙ" Израиль по прежнему является частью "Тела Христова". Это не мир. Это "церковь" Господа. Его святое собрание. ВСЕ потомки Авраама, Исаака и Иакова. Отломленные, но родные ветви. ЧАСТЬ тела.
Romans 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед (отломленными) ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: „ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Не гордись, но бойся. А здесь что?

zaharurДата: Суббота, 18.07.2009, 19:05 | Сообщение # 26
Quote (анел6691)
кому большие прощаются грехи - тот больше любит и ценит Простившего!

Везёт же Гитлеру или какому-нибудь мерзавцу Чикатило. Поистине, мы теперь знаем путь, как достичь большей любви к Всевышнему.
Будем же прославлять самых отъявленных мерзавцев - ведь это будущие наши учителя Любви.
Эти слова Христа - к кающейся душе, всем сердцем отрекающимся от прежней жизни в заблуждениях, но не к тем, нечистоту которых и огонь судов Его очистит ли? Бог только знает.

Quote (анел6691)
Причислили себя и Россию к "лику" святых и праведных, а Израиль и его народ, - к безнадёжно нечестивому и павшему!

Анел, не искажайте, пожалуйста, мои слова. Я не причислял Россию "к лику святых и праведных", но сказал, что в определённых вопросах она
гораздо благочестивей нынешнего "Израиля". До такого разврата здесь ещё дело, слава Богу, не дошло. ИЗРАИЛЬ - это сущность, а не внешний вид плоти и определённое место собрания. Не тот Иудей, кто таков по наружности, а кто внутренне таков. Это я говорю Вам, будучи таковым и "по наружности". Но сие не значит ничего, если сердце моё посвящено не Святому, но идёт во след похотливых мерзостей мира. Нет лицеприятия у Бога. Праведника Он оправдает, а нечестивого осудит, даже если он и попытается "ухватиться" за свою принадлежность к "святому народу" и будет прикрываться святым именем Израиля. А вместе с нечестивым осудит и тех, кто их оправдывал, ибо сие, как уже было сказано, есть мерзость перед Господом. К такому "Израилю", о котором я пишу здесь, да сохранит Господь "привиться" всякого из боящихся Его.

возненавидел я сборище злонамеренных, и с нечестивыми не сяду

А Ваша любовь к Израилю фальшива, потому что Вы льёте елей на беззакония его и нечистоты его, поливаете этот елей под ноги их, так что они, слыша Ваши речи, ещё более утвердятся в мерзостях своих и ещё более падут. А наказание за такое уже поделят совместно, как беззаконник, так и утешающий и оправдывающий его.

Quote (Meshulam)
Если же некоторые из ветвей отломились

Славик, не о беззаконниках здесь речь, а о тех, кто Христа по сей день не приняли. Они "отломились", но не суть нечестивцы. Таковые и в галуте имеются в количестве предостаточном и в собрание нечестивцев не спешат отчего-то. Наверное, оттого, что хотя бы отчасти, глазной мазью уже воспользовались. Таковых здесь никто не "охаивает".
От одной крови произвёл Бог весь род человеческий, один у всех Отец, у которого нет лицеприятия. И смотрит Он не на "наружность", но на сердце, ищет поклонников не по внешним признакам, но по сердцу Своему. Их наречёт Он подлинными сынами и дочерьми и даст им в стенах Своих место и имя лучшее. А "сыны царства" будут изгнаны вон, там будет плач и скрежет зубов. Ибо каждый получит соответственно тому, что он делал, живя в теле.
А тебе, Слава, прежде чем язычников обличать, Слово повелевает прежде "вынуть бревно из своего глаза". Надеюсь, ты понял, что я имею ввиду не тебя лично. Обрати свой меч на беззакония тех, кого ты считаешь сродниками своими. Они сейчас в гораздо более опасном положении, и никакое "обрезание" не спасёт их от топота копыт, уже приближающихся. Обрати же речь свою к имеющим дерзость прикрываться именем Израиля, возвести ИМ трезвые и правдивые слова пророка:

Посему так говорит Господь Бог: горе городу кровей! и Я разложу большой костер.
Прибавь дров, разведи огонь, вывари мясо; пусть все сгустится, и кости перегорят.
И когда котел будет пуст, поставь его на уголья, чтобы он разгорелся,
и чтобы медь его раскалилась, и расплавилась в нем нечистота его, и вся накипь его исчезла.
Труд будет тяжелый; но большая накипь его не сойдет с него; и в огне [останется] на нем накипь его.
В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист;
от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою.
Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую.
По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог
.

(Иез.24:9-14)

Услышь ты, Слава, ты же вовсе не из глупцов, которые не могут видеть то, что читают.
Будь трезв, ведь это жуткие, страшные слова, и они НЕ ОТМЕНЯТСЯ.
Ибо не позволит Господь чтобы так хулилось имя Его перед лицом всех народов.

zaharurДата: Суббота, 18.07.2009, 20:41 | Сообщение # 27
Информация с израильского сайта strana.co.il

В тель-авивском парке Мэир будет установлен мемориал гомосексуалистам и лесбиянкам, замученным в годы Второй мировой в нацистских лагерях. Об этом сообщил мэр города Рон Хульдаи.
Более 250.000 представителей нестандартной сексуальной ориентации пострадали от действий нацистов, десятки тысяч из них были уничтожены в борьбе за чистоту арийской расы.
Это первый подобный памятник в Израиле, и пятый в мире. Ранее четыре аналогичных монумента были установлены в Сиднее, Копенгагене, Берлине и Амстердаме.
На мемориале в форме треугольника будут выгравированы имена жертв.
Установить памятник предложил член городского совета и советник мэра по связям с гомосексуальной общиной Итай Пинхас.

Из комментариев к статье:

Я считаю,что этого явно недостаточно,необходимо изменить Государственный герб Израиля,который на сегодня представляет собой семисвечник, обрамленный двумя оливковыми ветвями , исходящими из расположенного внизу написаного на иврите названия государства. Я предлагаю по левую сторону от меноры поместить лесбийскую пару,а по правую сторону пару геев,если и этого будет недостаточно,то я готов на правой ягодице изобразить лесбиянок,а на левой геев ,но если и этого недостаточно,то я не знаю,что ещё можно сделать... /Лев/

MeshulamДата: Суббота, 18.07.2009, 21:06 | Сообщение # 28
Quote (zaharur)
Услышь ты, Слава, ты же вовсе не из глупцов

Да, нет, Володя. Я из таких же "глупцов" как и прочие "гомосексуалисты" и "сионисты", из мира.
Quote (zaharur)
А Ваша любовь к Израилю фальшива, потому что Вы льёте елей на беззакония его и нечистоты его, поливаете этот елей под ноги их, так что они, слыша Ваши речи, ещё более утвердятся в мерзостях своих и ещё более падут. А наказание за такое уже поделят совместно, как беззаконник, так и утешающий и оправдывающий его.

Да, беззаконие в виде "христиан" в Израиле имеется. А нечестивые и грешные, блудники, гомики, "левые" и "правые" идут скорее в Царство Небесное, чем некоторые "благочестивые" и "праведные" христиане-церковники, примеряющие на себе мантию Судии.

Quote (zaharur)
Таковые и в галуте имеются в количестве предостаточном и в собрание нечестивцев не спешат отчего-то.

ГоспоДИН ЗагАРУР. Значит, в Израиле проживают нечестивцы? И вместе с нечестивцами будут гореть? Если стоит ИзраИль, значит есть праведники!

Quote (zaharur)
Таковых здесь никто не "охаивает".

Конечно, кто же единомышленников хаит.

Сообщение отредактировал Meshulam - Суббота, 18.07.2009, 21:26

zaharurДата: Суббота, 18.07.2009, 21:26 | Сообщение # 29

Новый флаг Израиля?

Гей-парад и однополые свадьбы под знаком 100-летия Тель-Авива.
/С израильского сайта http://news.strana.co.il/text/3/42474/

В Тель-Авиве прошел Парад гордости – шествие представителей сексуальных меньшинств. В этом году гей-парад был посвящен 100-летию города и включен муниципалитетом в список официальных праздничных мероприятий, проводимых в честь этой знаменательной даты.

Красочное действие собрало тысячи участников, среди них были представители израильской ЛГБТ-общины, их друзья и близкие, зарубежные делегации, а также многочисленные зрители. По оценкам организаторов мероприятия, представителей ЛГБТ-общины, в гей-параде в этом году участвовали десятки тысяч человек.

Парад, который проводится ежегодно на протяжении уже 11 лет, начался в парке Меир, куда прибыли журналисты всех крупнейших израильских СМИ.

Собравшихся приветствовали депутаты Кнессета Ницан Гуровиц (МЕРЕЦ) и Дов Ханин (ХАДАШ). Ницан Горовиц заметил: "Еще совсем недавно мы были преступниками, а теперь мы – огромная община. Хотя все происходящее в Тель-Авиве оказывает огромное влияния на события в Израиле, в остальных городах страны сексуальные меньшинства по-прежнему подвергаются притеснениям".

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи сказал: "За прошедшие 100 лет мы с вами сделали множество шагов вперед и продолжим это движение". Затем мэр подал знак к началу шествия. "Только будьте осторожнее на пешеходных переходах", – заметил Хульдаи, как будто забыв о том, что все дороги на пути участников парада перекрыты.

Под звуки песни Иври Лидера "Захити леэхов" ("Мне выпало счастье любить") пять пар в белых одеждах вошли под хупу (ритуальный свадебный балдахин принятый у евреев – прим. ред.).

"Свадьба века", церемония бракосочетания однополых пар, стала заключительным актом Парада гордости. В ее организации приняли участие мэрия Тель-Авива, ЛГБТ-община и общественная организация "Мишпаха хадаша", выступающая за легализацию гражданских браков в Израиле.

Ведущий церемонии Галь Оховски, известный израильский журналист, представитель ЛГБТ-общины, сказал: "Религиозные люди верят, что все в этом мире совершается по воле Всевышнего. Раз так, то именно по его (а может быть, ее?) воле происходит сейчас эта свадьба".

Под брачной хупой. Израиль-2009.

Прикрепления: 2221835.jpg(290Kb) · 0442244.jpg(108Kb)

MeshulamДата: Суббота, 18.07.2009, 21:28 | Сообщение # 30
Хватит уже гомосятину разводить.

Форум » Жизнь во Христе » Израиль » Поспешная жертва Саула. (о нынешнем государстве по имени Израиль)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz