Пятница
29.03.2024
09:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Молитва о ''немощных в вере'' - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » Молитва о ''немощных в вере'' (Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнут)
Молитва о ''немощных в вере''
julia4Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Молитва о ''немощных в вере''

Господь Иисус, молю Тебя, даруй нам сердце мирное, чтобы не превозноситься нам над теми, кто немощен. Восставать против греха в молитве, но не против людей в пересудах. Заботиться о том, чтобы в чистоте соблюсти сердце свое и веру свою.
- "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы". 2-е Коринфянам 10:4
- "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет". Евреям 4:12-13
Даруй нам помнить всегда, что:
- "... Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". Римлянам 5:8
И святость обрели мы лишь по милости великой нашего Бога, нашего Небесного Отца:
- "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". Матфея 18:10
Даруй нам помнить и слышать увещевание Святого Духа:
- "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. ... Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его". Римлянам 14:1, 4
Даруй нам помнить, как наши праотцы взывали к Богу в прошениях о погибающих:
- "Как [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти". Бытие 18:32
Даруй нам уповать на милость нашего Бога:
- "Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток". Римлянам 11:4-5
Даруй нам не забывать предостережения Господа нашего, которые:
- "Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие". Луки 12:1
Даруй не уподобиться фарисею, превозносящемуся над немощными, который:
- "... став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь". Луки 18:10
Даруй нам молить о милости и в смирении подобно тому, как:
- "Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится". Луки 18:13-14
Даруй нам не забывать, что:
- "... Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие". Матфея 21:31
- "Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного". 2-я Царств 14:14
АМИНЬ!

http://www.foru.ru/slovo.4268.6.html


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
ZemchuzinaДата: Пятница, 28.08.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Христиане
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (julia4)
Господь Иисус, молю Тебя, даруй нам сердце мирное, чтобы не превозноситься нам над теми, кто немощен. Восставать против греха в молитве, но не против людей в пересудах. Заботиться о том, чтобы в чистоте соблюсти сердце свое и веру свою.

АМИНЬ!!!

 
LoraДата: Пятница, 28.08.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Христиане
Сообщений: 233
Статус: Offline
Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
 
NataliДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Христиане
Сообщений: 130
Статус: Offline
Благословен Ты, Бог! Благословенно имя Твое.
Достоин Ты хвалы, достоин Ты благодарения. Аминь.
Я прошу Тебя, освободи Свой народ. В то время,
когда мы призываем к покаянию души из мира, Ты
ждешь покаяния тех, кто назвал себя членом Твоей
Церкви, Твоим чадом. Ты ждёшь их покаяния, Ты
ждёшь их примирения с Тобою. Освободи Свой
народ, очисти Свой народ. Аминь. Авва Отче! Авва
Отче! Свят Ты, Господь. Свято имя Твое. Аминь. Мне
хочется благодарит Тебя, Господь, за то, что Ты
сегодня среди нас, живой, воскресший, и Ты
говоришь: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Аминь. Где
же жаждущие? Кто хочет слышать? Где они, чистые
сердцем?! Кто скажет сегодня: жажду, жажду Тебя.
Освободи. Дай сегодня жажду матерям и отцам
воззвать к Тебе, пока Ты здесь, Господь, и
действуешь, задержать Тебя, пока не освободишь.
Вырви эти корни... Авва Отче. Авва Отче! Аллилуйа.
Аллилуйа. Аминь.


Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8
 
Форум » Жизнь во Христе » Молитвенный раздел » Молитва о ''немощных в вере'' (Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz