Суббота
21.10.2017
09:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Отче наш - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Отче наш (молитва)
Отче наш
irishaДата: Суббота, 05.12.2009, 02:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне всегда казалось, что молитва Отче наш проста для понимания. Но вот прочитала в одной из тем, как братья по разному понимают слова о Царстве, и мне стало понятно, что не все так однозначно и просто. Интересно, как вы понимаете:

1) Отче наш, сущий на небесах - если Бог ТОЛЬКО на небесах, то как же мы говорим, что Он вездесущий или говорим, что Он с нами?

2) да святится имя Твое - какое же из Божьих имен имеется в виду? Я как-то всегда имела в виду имя Иисуса - единственное имя, которым надлежит нам спасаться. Но ведь эту молитву сказал Сам Иисус, какое же имя Он святил более других?

3) да приидет Царствие Твое - вот братья подняли вопрос, какое же Царство имеется в виду - Царство на земле или на небе? Как вы думаете?

4) да будет воля Твоя и на земле, как на небе - о какой воле идет речь? Я всегда понимала так, что здесь речь идет о Царстве Господа на земле, но теперь я думаю, что здесь речь идет о воле Господа в жизни КАЖДОГО из нас. То есть не в целом, а индивидуально.

Пока хватит вопросов. Хорошо бы понять хотя бы это для начала. Интересно, кто как думает?

Ночной Дозор

Владимир_КорчагинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:36 | Сообщение # 2
-Ира, твоё признание повергло меня в ужас…
Т.е. и тебя-то враг сделал, и тебя-то враг смутил…
А ведь «Отче наш» - это же столп и основание нашей веры, и я думаю, что по уверованию своему, ты чётко и верно представляла, О ЧЁМ это, «Отче наш»,- и вот идут годы, и, казалось бы, в должном мы только с годами должны были бы укореняться,- ан нет, - враг неустанно делает своё дело, враг крадёт подлинное и подкладывает лукавое философское, в т.ч. подкладывает красивое, философское, ядовитое (к смерти)… враг убивает христиан духовно,- ибо враг пришёл, чтоб УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПАГУБИТЬ, и верен в своём, и имеет потрясающие результаты и эффеткивновсть от своей неустанности- ни чета этим «Христа ежедневным послушникам» (то бишь, христианам), предательствующим Господа своего…

Нет-нет-нет, это (сюрприз с тобой, Ира) только ещё в 1000-й и тысчный раз подтверждает тот чёткий факт, что время разговоров и объяснений кончилось!
нет, нет и нет - НИЧЕГО уже более не остаётся, как молить Отца, во имя Иисуса, о скорейшем (немедленном!!!) начале последней седьмины мира сего, всё завершающей-отграняющей,- где всё должное с нами и произойдёт, и уж кто предназначен ко спасению, тот будет предъявлен миру, как слава Христова, как слава тела Его (Откр. 9.4).

-Отче, как не прикинь, как не взвесь, на что не оглянись, во что не вникни,- на доброе среди нас или злое,- но
-НЕТ на сей час для нас важнее и главнее дела (во Христе), как вызвать, во имя Иисуса, начало последней седьмины мира сего, вызвать трезвящие события 1-й трубы Апокалипсиса
,
вызвать завершение царства лукавого и дъявольщины его на земле, - вызвать День Господень Великий и страшный, - ВЫЗВАТЬ, как насущнейший и Единственный (на этом этапе Твоего, Отец, Плана) ОТВЕТ,- вызвать, как ответ на все наши текущие проблемы, суету и расдёрбанность, на все наши (во Христе) философии, слякоть и разногласия,- на всякую нашу невнятность, - невнятность, как по брену, так и по вере,-
вызвать как единственный и подлинный Ответ на всю ту обманку сатаны, которая кишит вокруг нас и втягивает нас в себя своими бурными мерзкими потоками, - всю ту обманку, которая захлестнула и утопила подлинное христианство..

Увы, и Христианство и мир без трезвящего говорения Твоего, Отче, ныне простаивает,- простаивает, отлучённое от Твоей правды,- от правды исцеляющей и спасительной, всё плотнее утопая во лжи и подделках неустанного лукавого фальсификатора, всё роднее сливаясь с миром падшим, когда их (мир и церковь) уже не различить ...

-Отче, благословляли и благословляем труд всех верных Христа послушников, которые поставляют фимиам молитвами всех святых для Его (Христа Господа) небесного служения пред Тобой (Откр. 8 гл),
- благословляли и благословляем ныне выход 7-ми ангелов с трубами Апокалипсиса (Откр. 8 гл),
-благословляли и благословляем ныне совокупность всех этих событий и действий Твоих, во исчерпание Писания Твоего до черты до йоты, что предшествует Царству Твоему. –
-Маранафа!
-ей, Аминь!

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Владимир_КорчагинДата: Пятница, 11.12.2009, 18:47 | Сообщение # 3
«ОТЧЕ НАШ» – О ЧЁМ ЭТО?
Мы все знаем, что молитва есть обращение к Господу, есть общение и взаимодействие с Ним,
(1) когда мы (пребывающие во Христе) можем делиться с Отцом своими успехами (благодаря и славя Его за всё),
(2) когда мы можем делиться с Ним своими переживаниями и заботами (в т.ч. сетуя перед Ним, привлекая Его к соучастию и поддержке нас, и ожидая утешения от Него),-
(3) и есть, в т.ч., молитвы-просьбы, просящие Вседержителя о конкретной помощи, об исполнении чего-то конкретного, о явлении чего-то ещё не состоявшегося.

К таким молитвам-просьбам относится и «Отче наш», в которой мы просим Отца, во имя Иисуса, явить на земле (в человечестве) то, чего ещё пока НА ЗЕМЛЕ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ нет. – Подчёркиваю, - «чего ещё пока НА ЗЕМЛЕ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ нет».
Ведь никто не сомневается, что НА НЕБЕ (или в сердце подлинного христианина), там у Бога, имя Господнее не запятнано и Бог пребывает во всей славе среди ангелов и среди всех небесных обитателей,-
т.е там (на небе, у Бога) несомненно реализовано: «да святится имя Твое, и воля, и царство Твои», – поэтому, если бы «Отче наш» было о небесном (или о личном для каждого христианина, об установлении царства и воли Господа в сердце чел-ка), то зачем просить об исполнении того, что уже есть (что есть там на небе или в сердце чел-ка верующего, ибо подлинный христианин должен водиться духом Христовым, а тот,кто им не водится тот не христианин – см. Рим.8.9)?! - Безусловно, что НА НЕБЕ, там у Бога (или среди подлинных христиан), нет проблем ни с торжеством Его воли во всём и вся (небесном), ни с царством Его, как с Главенством Его над всем и вся,- а вот на земле, среди всего человечества, увы, этого пока ещё ничего нет. – Вот давайте, посмотрим подробнее.

1.
«Да святится имя Твое, ибо «ДОСТОИН Иисус принять всю славу и честь от человечества» (Отк.5:9-14; 7:10-12; 19.1), и «все народы придут и поклонятся перед Тобой, как только откроются суды Твои» (Откр.15.4), «да преклонится пред именем Иисуса всякое колено (колени ног) небесных, земных и преисподних, и всякий язык да исповедует, что Иисус Христос есть Господь, пришедший в славу Бога Отца Своего (Фил.2:9-11)

- а что в мире есть на самом деле? - увы и увы, Иисус на земле находится в бесславии, находится на задворках человеческого внимания, пред Ним пока не преклонились все нации и народы (в т.ч. мусульмане и буддисты),- ныне на земле в славе пребывают люди, в т.ч. эстрадные звёзды, звёзды кино, спорта, науки, культуры, бизнеса, звёзды религий и т.д.,- но только не Иисус, увы и увы, - и это происходит благодаря отступничеству и разделениям христиан, позорящих Господа своего…

2.
«да приидет Царствие Твое»; «да свершится Твоя власть и Господство над всяким царём и всяким начальствующим»,- «да утвердится Иерусалим столицею Твоего тысячи-летнего Царства НА ЗЕМЛЕ, среди всего человечества».
-так вот(?), где мы видим на земле подчинённость земных царей и отчётность начальствующих «Царю царей и Господу господствующих»?
где мы видим на земле (среди людей) Его царство и плоды Его царства? – увы и увы, на земле до сих пор торжествует сатана,- среди людей по-прежнему торжествует дичайшая дъявольщина и безумная бесовщина, исходящая от врага человеков и от духов злобы его поднебесных, поныне действующих всё ещё в людях…
увы и увы, всё человечество пока ещё живёт в державе смерти, а не в державе жизни (а не в державе всеобщего благоденствия, а не в державе счастливой и справедливой для всех жизни).

3.
«да будет воля Твоя и на земле, как на небе»
- Воля Божия-Господняя и Слово Его, как Его лучшие решения и Ответы для нас на всякий наш вопрос по нашей жизни, увы и увы, в пренебрежении не только у атеистов и язычников, но что совсем позорно для Господа Иисуса – воля Божия в пренебрежении среди верующих людей, среди христиан..

4.
« хлеб наш насущный дай нам на сей день»
-где(?) нам нужен хлеб насущный, хлеб пропитания для нашей бренной плоти на сей день (для того, чтоб быть живыми во плоти)? - конечно же, здесь, НА ЗЕМЛЕ, в этой плоти
(хлеб же духовный дан нам во Христе в избытке неисчерпаемом).

5.
«и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим»
-сами посудите, какие долги и должники на небе? – ясно же, что речь идёт о наших здешних проблемах, о нашем проживании здесь на земле, до Пришествия Господа.

6.
«и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого»
-очевидно же, что на небе у Бога нет ни искушений, ни лукавого…
-молитва «Отче наш» была дана ученикам Христа (верующим людям, преданным Ему), и Господь Иисус нацелил именно ИХ, и именно ТАК, молиться – их, ежедневных послушников Своих,- молиться ТАК до победного, ДОКОЛЕ мир не будет избавлен от царства лукавого, ДОКОЛЕ земля не будет очищена от всего того, что привил дъявол людям, - молиться до ПОБЕДНОГО, доколе человек перестанет бояться чел-ка, когда чел-к более не будет нести страх другим людям,- но придёт к человечеству Иисус от лица Господа, придёт в царстве Своём, принеся в мир времена Отрады (Деян.3.20)….

7.
«Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки»
-т.е. у Тебя, Боже, а не у кого-то ещё, пребывает ВсеДержавная сила и власть мудрость и любовь и всеведение, чтоб ответить нам на эту молитву о скорейшем завершении кровавейшей дъявольщины на земле, через скорейшее совершение всего того, что есть Слово и воля Твоя, должные быть исполненными до черты, до йоты,- чтоб ответить нам на эту молитву через скорейшее совершение всего того, что предшествует скорейшему установлению Твоего Царства НА ЗЕМЛЕ, Царства благого угодного и совершенного,- Царства Отрады для всех вознуждавшихся в подлинной жизни, под Главенством и опекой Иисуса Христа Господа…
-Маранафа
-ей, Иисус- Аминь!

*
Т.е. молитва «Отче наш» призывает Христа ежедневных послушников ВСТАТЬ В ПРОЛОМ за всё человечество, за всю землю, ныне пленённую лукавым и всё ещё пребывающую под оккупацией сатаны, - сатаны, увы и увы, торжествующего среди людей через бездействие сынов Божиих (Рим.8:14-18,19-24), через неисполнение христианами своего призвания СТАТЬ ДОМОМ МОЛИТВЫ ГОСПОДА, домом взаимодействующих с Главой тела Христова и соработничествующих Ему в Деле Господнем, которое есть «избавить мир от царства лукавого».

*
Возразите, если что не так,- возразите по Писанию, возразите в здравомыслии и в рассудительности, в братолюбии и долготерпении.

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

NataliДата: Пятница, 11.12.2009, 20:59 | Сообщение # 4
"Отче Наш"-молитва избранных детей Божьих,усыновлённых посредством Иисуса Христа...

Отче наш сущий на небесах!

Существующий от начала Отец-Создатель всего-Вседержитель...

Да святится имя Твоё

Сущий Бог Авраама,Исаака и Иакова . Вот имя Его на веки, и памятование о Нём из рода в род. Исход 3.15.

Да приидёт Царствие Твоё,

Царствие Мессии-Сына Божия...

да будет воля Твоя и на земле как на небе.

Да будет Бог всё во всём и на земле как на небе...

Хлеб наш насущный дай нам на сей день

Слово Божие суть Хлеб насущный это пища нетленная,дающая жизнь...

И прости нам долги наши,как и мы прощаем должникам нашим

Прощать людям пригрешения их,тогда простятся нам наши...

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Матфея 6.

И не введи нас в искушение,но избавь нас от лукавого.

Другими словами избавь нас от зла,которое как внутри так и вокруг нас есть...

Ибо твое и есть Царство и сила и слава во веки

Провозглашаем славу Божию в нашей жизни и жизни нашего ближнего...

Если мы будем произносить молитву с разумением,то будет нам как мы верим...В этом сила Слова Божьего...Ибо в этой молитве есть всё для жизни человека...Молюсь за каждого,кто принимает Его...

Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8

RemaДата: Суббота, 12.12.2009, 06:45 | Сообщение # 5
Quote (irisha)
но теперь я думаю, что здесь речь идет о воле Господа в жизни КАЖДОГО из нас. То есть не в целом, а индивидуально.

Ира,Правильно думаешь.
Владимир_Корчагин, Володя,я вот читаю твои посты,и удивляюсь,насколько ты зашорил свои глаза,и самого себя,вот этими самыми статейками,каких то авторов,неужели тебе не в домек,что все это не от Христа?Ты не обижайся на меня,что я с тобой на ты,время идет,ты пичкаешь себя этой ересью,ты все это выдаешь пачками,когда у тебя закончаться эти ресурсы(не знаю что там у тебя,книги,проповеди,статьи........в электронной обработке)что ты скажешь от себя нам,не говоря уж о том,что скажешь Господу "Я всю жизнь читал труды баптистских авторов,и этими трудами проверял Писание",ты это скажешь?На форуме Христианка-левит,там есть участник под ником "Боровичек",он делает то же самое,печатает пачками труды адвентистких авторов,вы похожи.........,я никогда не читал и не читаю все это,это для меня мусор,поэтому молчу,не всегда молчание знак согласия,если ты воспринимаешь молчание как знак согласия,это не говорит о том что кто-то согласен,Володя,посиди подумай,куда ты идешь?
Я не буду цитировать и комментировать все что ты пишешь,вернее не ты,а КТО-ТО.Все что я сейчас сказал тебе,говорю из любви.Господь не обязывает меня любить врагов,потому что у меня их нет,и тебя я не считаю за врага,у меня нет врагов.
Скажу несколько слов о любви.Не нужно любить врагов своих скрипя зубами,"исполнять заповедь" Господа о любви,"Любите врагов ваших.........."
некоторые этим только и занимаются,они "любят" врагов своих,скрипя зубами,можно обманывать людей,себя,но не Господа,который "Больше сердца нашего,и знает все",Господь знает,кто как любит,и кого,еще такие,собирают "уголья"на головы врагов своих,"одевают и кормят"их,опять же скрипя зубами,выдавая свою пустую вежливость,которая проистекает из их равнодушия, за любовь,но насколько они вежливы,настолько и пусты,и они не понимают что собирают уголья на свою голову,потому что,любовь свою,они творят с пристрастием,то есть без праведности.Они плохо читали Писание...........они не знают Апостола Павла,духовного Апостола,не говоря уж о том,что не знают Господа.Ты можешь мне ответить,если хочешь,не хочешь не отвечай,я не обижусь,и не удивлюсь.
Можешь написать в личное сообщение,можешь даже написать на электронный адрес,который я не прячу под фразой "написать письмо пользователю".

Сообщение отредактировал Rema - Суббота, 12.12.2009, 07:13

irishaДата: Суббота, 12.12.2009, 07:41 | Сообщение # 6
Quote (Владимир_Корчагин)
-Ира, твоё признание повергло меня в ужас…
Т.е. и тебя-то враг сделал, и тебя-то враг смутил…

Владимир_Корчагин, абсолютно не понимаю, что такого ужасного ты увидел в моих вопросах? Разве ты не знаешь, разве новость для тебя, что есть разные духовные возраста: младенцы, отроки, юноши и отцы. Володя, мы РАСТЕМ. И в духовном росте мы видим и понимаем по-разному. То, что способен понять ученик 10-го класса, не способен понять ученик 1-го, хотя он на своем уровне умница. Просто по возрасту не способен. А когда достигает полноты, то задает вопросы, которые раньше в голову не приходили. А потом перестает их задавать, потому что уже стало понятно и ясно. Что тут такого ужасного? Ты знаешь что-то, чего я не знаю? Ну и что? При чем здесь враг?

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Суббота, 12.12.2009, 16:15

RemaДата: Суббота, 12.12.2009, 09:19 | Сообщение # 7
irisha, Я прочитал на духовном помощнике твой пост о назореях,не буду приводить номер поста,не помню темы,а рыться сейчас я там не хочу,потому что этот вопрос не относиться к этой теме.Я просто запомнил одно,что ты "не знаешь,был ли Господь Иисус Назореем?"
Позволь мне ответить тебе,и объясниться.Возможно этот вопрос и подвиг меня писать на этом форуме.
Иисус Христос БЫЛ НАЗОРЕЕМ.Иисус Христос Царь,но царствовал ли Он в Иерусалиме,когда царствовал там Ирод?Иисус Христос Первосвященник,но был ли Он первосвященником в Иерусалиме,когда первосвященником был там Каиафа?
Я отвечу коротко,насколько это в моих силах,а иначе мне придется "перелопатитЬ" почти что все Писание,начиная с Моисея.
Назорейство,это запасной выход для Бога,если можно так сказать,я бы с удовольствием применил другое выражение,но это "запасной выход"
наиболее понятно,объясню почему.Когда падут и развратяться цари,как Саул и Соломон,и все остальные цари после Соломона,в царстве Израильском со столицей Самарией,где все до единого царя были нечестивцами,когда разгонят священство и уведут его в Вавилон,где нет ни Храма ни Ковчега Завета,когда убьют пророков,когда судьи будут продажными,.........что остается делать Богу?Неужели не найдется на земле хоть один человек,который добровольно,по обету может быть Назореем,не по выбору Царя народом(Саул)не по назначению Священника по закону(Аарон)а Добровольно?
Пил ли Господь Иисус,вино?Нет не пил(нигде в Новом завете не сказано что Он отрекся Назорейства)Вино,предполагает удовольствие,производное от винограда,(когда Он и есть Виноградная Лоза)искал ли Он удовольствие для Себя?Вино предполагает жизнь ради которой Он пролил кровь,ученикам Он сказал,что Вино это кровь Нового Завета,пил ли Он на вечери Свою Кровь?
Я не буду тут говорить про длинные волосы,про Самсона,скажу только одно,длинные волосы это позор для мужчины,но Самсон в какой то момент будучи назореем позволил остричь свои волосы,отказался нести позор ради Господа.Кто его остриг?Филистимляне.Кому мы позволяем стричь себя,
и отказываемся в этом мире нести позор и унижение ради Господа,кому открываем свое сердце что бы нас остригли и мы бы лишились силы,это большой вопрос.Незнатное,уничиженное,и ничего не значащее избрал Господь,что бы посрамить значащее,это и есть позор ради Господа,это и есть сила.Для женщины длинные волосы это честь,для мужчины,длинные волосы это позор.Так кто мы,женщины или мужчины? smile Спрашиваю в духовном плане,не по половому признаку? smile

irishaДата: Суббота, 12.12.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Rema, если ты читал, то тогда понял, что я усомнилась в назорействе Христа именно по вопросу вина. Ты говоришь:
Quote (Rema)
Пил ли Господь Иисус,вино?Нет не пил(нигде в Новом завете не сказано что Он отрекся Назорейства

А вот у Луки в 7 главе сказано:
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

Из этих слов я понимаю так, что Он пил вино и не был назореем по-крайней мере во все дни жизни Своей.

Вообще в Библии столько парадоксов, что понять правильно непросто. Ну хоть взять относительно волос. Для мужчины длинные волосы - позор, а носить их ради Господа - особая честь. Ну как это можно понять?

Ночной Дозор

RemaДата: Суббота, 12.12.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Quote (irisha)
Мне всегда казалось, что молитва Отче наш проста для понимания

Нет не проста для понимания.Не нужно упускать из вида,то,кому,при каких обстоятельствах,и в связи с чем,она была сказана Господом.
Для некоторых,отцом является сатана,и вот они этой молитвой,призывают своего отца.О ком я говорю..........,духовная жизнь выражается верой,
некоторые стараясь исполнить закон,который производит гнев,выдают эти старания за свою веру,вот о них-то я и говорю.

Сообщение отредактировал Rema - Суббота, 12.12.2009, 17:13

RemaДата: Суббота, 12.12.2009, 16:57 | Сообщение # 10
irisha,
Quote (irisha)
и говорите

Слово "говорите" в стихах33, 34,говорит само за себя.И мало ли что они там говорили,они говорили что в Иоанне бес,улавливаешь?
Quote (irisha)
Вообще в Библии столько парадоксов, что понять правильно непросто. Ну хоть взять относительно волос. Для мужчины длинные волосы - позор, а носить их ради Господа - особая честь. Ну как это можно понять?

Это понять очень просто,если мы не будем сравнивать позор ради Господа,с мирским позором,я не говорил что мы должны быть позорниками в миру с точки зрения мирских людей,и быть позорнее их.Самсон обладал физической силой,Господом она была удвоена или утроена,Господь использовал природные качества Самсона,в своих целях,духовно же Самсон был слаб,иначе бы не ходил к блуднице smile ,не забывай где вся эта история описана,в Книге Судей,прочти итог этой книги smile Суд.21:25 В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым. Когда он проснулся,он был уверен в своих силах и без Бога,и это тоже служит для нас примером.

Сообщение отредактировал Rema - Суббота, 12.12.2009, 17:27

RemaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 08:09 | Сообщение # 11
irisha, Нашел тему о назорействе на форуме "духовный помощник".Я ничего не буду говорить,просто скажу,некоторые люди,рассуждают о вине и длинных волосах,просто так,не вникая в саму суть назорейства,для чего оно.Господь был без греха,однако крестился,.......(Мтф.3:16),
(Лук.2)
23 Как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 И чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
Стих 23 говорит что Он был посвящен Господу,некоторые на "духовном помощнике"говорят что Он не мог быть посвящен Господу,потому что Сам Господь.
Стих 24 говорит что за Него была принесена жертва,причем две горлицы или двух птенцов голубиных,несмотря на то что Он Господь.........,такие жертвы приносили в тех семьях,где была беднота.
Теперь несколько слов о назорействе,это запасной выход для Бога,как это не странно звучит smile
Числ.6:18 И острижет назорей у входа скинии собрания голову назорейства своего, и возьмет волосы головы назорейства своего, и положит на огонь, который под мирною жертвою;
Когда Господь был на земле,Он конечно был Скинией ,но собрания еще не было,потому что Церкви еще не было,не было и жертвы за грех,пока Его не распяли.
18 стих говорит о МИРНОЙ ЖЕРТВЕ,но если не принесена жертва за грех,то не может быть и принесена мирная жертва,вот поэтому Господь и сказал ученикам,"буду пить с вами новое вино в царстве Отца .........."(привел на память),почему так сказал?Да потому что в Царстве Отца уже никакое назорейство не нужно,Христос Скиния,а Церковь собрание.
19 И возьмет священник сваренное плечо овна и один пресный пирог из корзины и одну пресную лепешку, и положит на руки назорею, после того, как острижет он голову назорейства своего;
Все что сварено,это мирная жертва,пресное все чистое,не заквашенное,что такое закваска,а Господь сказал"бойтесь закваски фарисейской,которая есть лицемерие".
20 И вознесет сие священник, потрясая пред Господом: эта святыня - для священника, сверх груди потрясания и сверх плеча возношения. После сего назорей может пить вино.
Потрясание жертвы,груди и плеча,указывает на вознесение после воскресения.
И последнее,не надо слово назорей увязывать с названием города Назарет, в Книге Числа,не было никакого города Назарета,а слово назорей там есть,и оно не отличается от слова назорей Нового завета.
Инн.19:19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
Мрк.15:23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.
Мтф.27:34 Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
Инн.19:29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
Инн.19:30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
Если бы Пилат хотел подчеркнуть что Иисус из Назарета,то там стояло бы слово,Назарянин,и не нужно было бы добавлять Царь Иудейский,потому что иудеи,не считали Иисуса своим царем.

Сообщение отредактировал Rema - Воскресенье, 13.12.2009, 18:14

irishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:31 | Сообщение # 12
Rema, я тоже думаю, что город Назарет тут не при чем.
Quote (Rema)
Если бы Пилат хотел подчеркнуть что Иисус из Назарета,то там стояло бы слово,Назаретянин,и не нужно было бы добавлять Царь Иудейский,потому что иудеи,не считали Иисуса своим царем.

А почему он добавил?

Мое мнение, Пилата вообще мало волновало мнение иудеев. После знакомства с Иисусом он просто поинтересовался, кто такой Мессия, и поверил словам Иисуса "Царство Мое не от мира сего" Он ПОВЕРИЛ, что Иисус Мессия, потому и повесил раздражающую иудеев надпись. А слабость Пилата состояла в том, что несмотря на свою веру, он испугался за свою шкуру, за свое место прокуратора, когда его припугнули иудеи жалобой в Рим.

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Воскресенье, 13.12.2009, 17:32

irishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:38 | Сообщение # 13
Rema, я переискала во всех темах и не могу найти, где был разговор про рассеченных Авраамом трехлетних животных и голубе с горлицей? Вобщем спрошу здесь. А что означают образы этих трехлетних животных и птиц?

Ночной Дозор

RemaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:05 | Сообщение # 14
irisha, Не нужно недооценивать роль Пилата.Пилат на самом деле исполнил роль первосвященника,он сказал о Христе,"я не нахожу вины в этом человеке",признал в Нем беспорочного.Иудейский первосвященник,напротив говорил что Христос преступник,все дело в том,что согласно закону,является грехом приносить жертву с пороком,перед Господом.
Quote (irisha)
А слабость Пилата состояла в том, что несмотря на свою веру, он испугался за свою шкуру, за свое место прокуратора, когда его припугнули иудеи жалобой в Рим.

У Пилата не было веры,он не стал слушать слова Христа,о ИСТИНЕ,он вышел.Насчет шкуры,я не знаю не берусь делать выводы,но думаю что он испугался не кляузы иудеев,а бунта.
Quote (irisha)
Rema, я переискала во всех темах и не могу найти, где был разговор про рассеченных Авраамом трехлетних животных и голубе с горлицей? Вобщем спрошу здесь. А что означают образы этих трехлетних животных и птиц?

Я все время попадаю в какой то вакуум,в вакуум общения smile ,сейчас посмотрю сам,где эта тема,я и сам подзабыл,раз не отвечают долгое время.

RemaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:07 | Сообщение # 15
irisha, Тема называется "ИЗ БИБЛИИ",там мы немного пообщались с Юлией. smile мое сообщение №49,если конечно я не ошибаюсь.
Почему заинтересовал тебя этот вопрос?

Сообщение отредактировал Rema - Воскресенье, 13.12.2009, 18:14

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Отче наш (молитва)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz