Вторник
24.10.2017
01:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Страх Господень - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Страх Господень
Страх Господень
lookДата: Четверг, 12.11.2009, 06:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Имея страх Господень...

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

lookДата: Пятница, 13.11.2009, 04:13 | Сообщение # 2
Много раз слышал от людей такие слова: я боюсь согрешить перед Богом...или:я боюсь оскорбить Бога своими грехами...Что то подобное мы все слышали и даже говорили сами. Но не это состояние духа есть страх Господень.

Рассуждая по этой теме и прослушав некоторый материал пришел к выводу и определению, что такое страх Господень. Это не боязнь согрешить перед Богом, отклониться от простоты во Христе или в заблуждение, нет. Для этого есть кровь Христа и престол благодати. Страх Господень это состояние сердца (духа), реакция в отношении к самому себе, Богу, людям, греху, дьяволу, миру. О Иисусе Христе было пророчески сказано, что Он исполнится страха Господнего. То есть речь о боязни согрешить не идет вообще.

denДата: Пятница, 13.11.2009, 11:46 | Сообщение # 3
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
(Лук.12:4-7)
look, попробуйте прокоментировать эти стихи.И что значит бояться Того,кто может ввергнуть геену ?

РАДУЙТЕСЬ!!!

irishaДата: Суббота, 14.11.2009, 02:57 | Сообщение # 4
den, я недавно ехала в метро в час пик. Вдруг подходит поезд, а в нем вагон практически пустой. Я обрадовалась. А когда зашла, то поняла в чем дело. В вагоне ехал бомж. Я извиняюсь за подробности, но должна сказать, что он вагоне писял, развешивал свои мокрые носки на сидение, туда же поставил мокрые туфли, а босыми ногами весело шлепал по своей луже.

К чему это я?

А к тому, что люди разбегались кто-куда, и я тоже испытывала СТРАХ ЗАМАРАТЬСЯ.

Вот так и духовно. Если у меня внутри есть ДУХОВНАЯ БРЕЗГЛИВОСТЬ К ГРЕХУ, то это значит, что у меня есть БОЖИЙ СТРАХ.

Я так понимаю.

Кстати, после того случая с ужасом просматриваю и пронюхиваю сидения в метро, на которые предстоит садиться. Потому что чужую грязь мы еще способны замечать, а вот свою...

Я этот случай привела как образ, ведь тоже самое можно сказать и в отношении духовной мерзости. Не так ли?

Ночной Дозор

lookДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Quote (den)
попробуйте прокоментировать эти стихи.

Не буду комментировать - тема не та. Здесь не говорится о Страхе Господнем.

Quote (look)
Страх Господень это состояние сердца (духа), реакция в отношении к самому себе, Богу, людям, греху, дьяволу, миру.

lookДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:03 | Сообщение # 6
ПРИТЧИ 22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.

denДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:37 | Сообщение # 7
irisha, хорошая иллюстрация smile

РАДУЙТЕСЬ!!!

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Страх Господень
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz