Суббота
19.08.2017
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Дерзновение - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Дерзновение
Дерзновение
lookДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Евреям 10:19 Итак, братия, имея ДЕРЗНОВЕНИЕ входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

Евреям 4:14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего .
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам , искушен во всем, кроме греха.
16 Посему да приступаем с ДЕРЗНОВЕНИЕМ к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

lookДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Я не встречал в библии четкого определения слову дерзновение. Но однажды появились вопросы - пришло время, по этому рассуждал и переживал по этому поводу.

lookДата: Вторник, 10.11.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Христос воскресший это открытое небо, это престол благодати, это место, к которому мы должны приходить, как сказано - с дерзновением. Сегодня, к сожалению, течет не река благодати, а небольшой ручеек, который сатана старается засыпать. И часто люди остаются просто без воды, откровения, просто без духовной пищи на каждый день. Многих сегодня сделали просто нищими. Не теми нищими духом, которые, признав свою духовную нищету и несостоятельность,но все же приходящими к Богу получающими по вере все, что обещал Господь. Но теми, кто просто обворован сатаной и людьми. Людьми, которые затмили собой свет Христов. Они лишены этого дерзновения и превратились в простых просителей, постоянно просящих об одном и том же, приткнувшихся через свои нужды и проблемы. Но не так должно быть!

Со временем, прослушав несколько проповедей и рассуждая по этой теме, пришел к такому выводу - дерзновение это состояние нашего духа, когда мы ТОЧНО знаем в каком мы состоянии перед Богом, церковью и миром. Это состояние не просто эмоциональный настрой, или выводы на основании рассуждений. Это состояние нашего духа. Вот что делает христиан действительно сильными в Господе. Делает наш дух сильным в надежде на Господа. Вот по этому сегодня столько разочарований, отклонений от истины, заблуждений - у людей не было дерзновения, но была просто ревность, до поры допускаемая Господом. А потом приходили суды Божьи и всё, что люди строили из соломы и сена просто сгорало в этом огне. Проверялась вера...

Без настоящего дерзновения состояние духа переходит в состояние дерзости или упадничества. Одни превращаются в дерзких отступников или блудных сыновей, расточающих все, что они имеют, другие в ослабленных людей, но все превращаются в обманутых.

lookДата: Вторник, 10.11.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Для примера можно рассмотреть один случай из жизни Давида, когда он согрешил с Вирсавией и убил её мужа. Он отступил от Бога и через это допустил, что бы хулилось имя Божье. По закону он должен был умереть, но все таки жизнь не была отнята у него.

julia4Дата: Четверг, 12.11.2009, 04:15 | Сообщение # 5
Quote (look)
дерзновение это состояние нашего духа, когда мы ТОЧНО знаем в каком мы состоянии перед Богом,

Да, действительно, я вот тоже размышляла над этим откровением твоим, брат, если нога наша не на Христовой тропе, то какое же дерзновение мы имеем?..

Quote (look)
Для примера можно рассмотреть один случай из жизни Давида, когда он согрешил с Вирсавией и убил её мужа. Он отступил от Бога и через это допустил, что бы хулилось имя Божье. По закону он должен был умереть, но все таки жизнь не была отнята у него.

А действительно, Давид, чудный Божий человечек , муж, о котором написано, что был поставлен высоко Богом, который был назван помазанником Божьим, и сладким певцом Израиля, потерял дерзновение входить во святая святых, когда согрешил...Когда совесть свою запятнал пред Богом Авраама, Исаака и Иакова...
И единственной молитвой его была молитва , которую он произносил в его упадническом состоянии:Духа Святого не отними, Господи, от меня...
Действительно, когда мы падаем, ушибаемся...то теряем дерзновение, как верно сказано - это состояние нашего духа пред Господом.

Но когда Давид возопил к Отцу, то дерзновение вернулось, и Давид получил милость от Отца-прощение, и обрел Его благодать!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

lookДата: Четверг, 12.11.2009, 06:50 | Сообщение # 6
Quote (julia4)

Но когда Давид возопил к Отцу, то дерзновение вернулось, и Давид получил милость от Отца-прощение, и обрел Его благодать!

Я думаю, что дерзновение пришло к нему в другой момент, потому что дерзновение и есть путь к престолу благодати. Давид ходил со своим грехом почти год. Но когда к нему пришел пророк Нафан, тогда и пришло обличение в совести (или в духе). Мы сами можем ходить со своими согрешениями, и как Давид говорить , что они перед нами. Но не можем порой освободиться от них. В душе нашей (разум, воля и эмоции (чувства) происходить многое, но только душевное. По этому Давид и ходил столько времени со своими грехами, может быть, даже и оправдывая их. Но как только была провозглашена воля Божья и озвучено Божье отношение в дух (сознание, интуиция и общение) Давида к происходящему, сразу же пришло сокрушение и осознание греха. Я думаю, что брать ситуацию разумом, осмысливая происходящее,
это далеко не то, что имеет ввиду Господь (хотя и это нужно), потому что Он общается не с душой, а с духом. Рассудить и осознать - не одно и то же. При осознании и приходит ясное и четкое отделение душевного от духовного, и именно в этот момент мы можем осознать свое состояние перед Богом, людьми мира и церковью.

Вот по этому и получил Давид прощение и помощь, что осознал после обличения свое состояние. И в этом момент пришло дерзновение.

julia4Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Quote (look)
Давид ходил со своим грехом почти год. Но когда к нему пришел пророк Нафан, тогда и пришло обличение в совести (или в духе).

Об этом и писала, именно после пророка Нафана, посещения Давида им,когда Бог проговорил к духу Давида,
Quote (julia4)
Давид возопил к Отцу, то дерзновение вернулось, и Давид получил милость от Отца-прощение, и обрел Его благодать!

Quote (look)
Мы сами можем ходить со своими согрешениями, и как Давид говорить , что они перед нами. Но не можем порой освободиться от них. В душе нашей (разум, воля и эмоции (чувства) происходить многое, но только душевное. По этому Давид и ходил столько времени со своими грехами, может быть, даже и оправдывая их. Но как только была провозглашена воля Божья и озвучено Божье отношение в дух (сознание, интуиция и общение) Давида к происходящему, сразу же пришло сокрушение и осознание греха. Я думаю, что брать ситуацию разумом, осмысливая происходящее,
это далеко не то, что имеет ввиду Господь (хотя и это нужно), потому что Он общается не с душой, а с духом. Рассудить и осознать - не одно и то же. При осознании и приходит ясное и четкое отделениедушевного от духовного, и именно в этот момент мы можем осознать свое состояние перед Богом, людьми мира и церковью.
Вот по этому и получил Давид прощение и помощь, что осознал после обличения свое состояние. И в этом момент пришло дерзновение.
Аминь!

Была мысль вчера выделить стихи о посещении Давида Нафаном.

Да, так бывает часто в жизни:ходишь со грехом, и оправдываешь его каким-то образом, или обстоятельствами, или болезнями...Но вот когда Господь проговаривает в дух, и ставит все "точки над "и", то действительно, приходит отделение душевного от духовного, и ты осознаешь кто же ты пред Господом на самом деле...

Воистину, написано:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

lookДата: Пятница, 13.11.2009, 04:05 | Сообщение # 8
Почему я предложил эту тема на рассмотрение...Потому что сегодня наблюдаю какую то манипуляцию людьми - то есть обличение, обращенное к народу есть, и порой верное обличение, от Духа Божьего, но путь к выходу из этого состояния не показывают людям. И люди остаются без освобождения и грех наслаивается на грех, кровь Христа не может действовать в полной мере на очищение и освобождение. Люди просто не знают, что такое дерзновение. Я в свое время очень много и часто говорил по этой теме в собрании, но сегодня вижу, что сдвигов нет. Слава /Господу, что хоть немногие имеют водительство Божье по этому вопросу.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Дерзновение
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz