Среда
13.12.2017
21:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Пророческая книга Даниила - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Пророческая книга Даниила
irishaДата: Четверг, 22.10.2009, 17:39 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Asenefa, спасибо, сестричка. Я разделяю твое мнение о предстоящем Церкви. Спасибо за подборку стихов из Библии. Мне кажется толкование представленное Володей Корчагиным более верным. Как ты думаешь?

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Четверг, 22.10.2009, 17:42

ЛюдмилаДата: Четверг, 22.10.2009, 18:47 | Сообщение # 32
Quote (Lora)
Согласна. 1000 царство еще не наступило, оно еще только грядет. Хотя и СИ это и не так. Но в соотвествии с Библией в 1000 царстве будет править Христос на земле со Своими святыми, а сатана будет связан на всю 1000 лет. Сегодня же мы вовсю с ним боремся. Да и первое воскресение.... Разве оно уже было?

Все просто и соответствует Писанию.

Да будут все едино!

анел6691Дата: Пятница, 23.10.2009, 18:30 | Сообщение # 33
Дорогие сестрички и братья! Если бы ваше дитя, ещё не выучив прежде буквы, стало рассуждать о содержании какой-то книги, то стали бы вы спорить с ним?
- Нет!, но сказали бы ему: "Дорогой малыш! Приложи терпение, потрать своё время на то, чтобы выучить буквы и научись читать, а потом мы с тобой обсудим то, что написано!"
Да не обидят вас мои слова, но тот, кто хотя-бы небольшую часть своего времени и усилий потратил на изучение Божьего календаря по-Библии, и с расчётами искал истину Его пророчеств, - это Ириша; (и каждый, кто проделал тот же путь, чтобы получить мудрость Божью в этом вопросе).
Потому и ответ (а не спор), обращён к Ирише; (и тем, кто приложит усилия и время определить и посчитать в Библии истинные даты записанных событий).

Ириша, вот ты считала вместе со мной, и определила по пророчеству Даниила, что конец времён - это 2332 год.
Теперь 5770 год еврейского календаря (т.е. от сотворения Адама). Мы видим, что как пророчество Даниила указывает, на то что через несколько столетий наступит конец времён, так и еврейский календарь показывает, что через несколько столетий исполнится 6 тысячилетий; (как 6 тыс. лет отмерены Богом на сотворение, так 6 тыс. лет отмнрены Им для рождения людей на земле).
Потому, если ты от 2332 года, отнимешь 1000 лет, то получишь 1332 год, - как начало Тысячилетнего Царства Христа.
Более "тонкие" подсчёты указываютна 1331,5 год, - как на начало Тысячилетнего Царства Христа.
Теперь, если ты к началу времён язычников, указанных Иисусом как начало осады Иерусалима Римскими войсками, - к 68 году прибавишь 1260 лет власти язычников на земле (и ещё 3,5 года власти сатаны на земле), то вновь получишь -1331,5 год- начало Тысячилетнего Царства Христа;
Затем у Даниила есть пророчество о 1335 днях, по исполнении которых, ожидается большая радость от Господа (Дан. 12:12). Мы знаем, когда на земле наступила самая большая радость от Господа: когда родился на земле Сын Божий, - в 1 роду до н. э. Отнимаем от года рождения Иисуса 1335 дней блаженного ожидания, (а это 3 года и 9 месяцев), то получаем 4 год до н.э. ; (в этот период свидетельство о рождении Мессии получили: волхвы, Семион, Захария..., Мария,...и др.).
И если к 4 году до н. э. мы прибавим 1335 лет ожидания, то вновь получим 1331 год, - начало тысячилетнего Царства Христа!
Этоже время известно в истории, как приход реформистов, безбоязненно проповедующих Слово Божье; за которым закономерно последовала эпоха Возрожнения!
Итак, несколько пророчеств Божьих указывает на 1331,5 год - как на начало Тысячилетнего Царства Христа. (Для тех, кому интересна эта тема, советую посмотреть на схему в пр. файле, там ещё "куча" пророчеств, которые указывают на этоже время.
И ещё, кто читал материалы Рона Уайетта, то заметил, что Господь настолько много дал Рону величайших арх. открытий, что даже одного хватило бы, чтобы быть записанным в историю. Но кто видел Имя Рона в числе археологов мира? Почему? Да потому что он свидетельствовал о Господе, Который это всё ему и открыл, а не о себе и своём успехе!
Теперь пролистайте главы книги "Открытая Богом Дверь" , - в каждой около десятка исчисленных пророчеств (а глав более 10!). Разве это может постигнуть разум человеческий?!! (Если бы это было одно или два исчислённых пророчества, то я хвалилась бы сама-собою; но если их несколько десятков, то мне хвалится нечем, я "рука" Господа, которой Он вывел всё это на страницах Его книги!)
Господь дал Сам и название книге: "ОТКРЫТАЯ БОГОМ ДВЕРЬ", потому что Сам сказал:"Вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворить её» (Откр.3:7-8), - потому, что никто не сможет реальными (а не пустыми доказательствами) опровергнуть для нас открытого Богом!

Прикрепления: 9124372.doc(273Kb)

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

Сообщение отредактировал анел6691 - Суббота, 24.10.2009, 22:13

Владимир_КорчагинДата: Пятница, 23.10.2009, 19:25 | Сообщение # 34
Говорил и говорю, что когда, увы, христиане попускают, как возможные среди нас, такие пророчества, которые вновь и вновь откладывают Пришествие Господа, засылая христиан в неведомые дали, называя какие-то числа и какие-то конкретные времена, которые уж точно не застанут это поколение,- 100%-тно - это «пророчество» восстаёт против Библии, которая чётко говорит, что последняя седьмина мира сего может (и могла все эти 2 тыс лет) начаться в любой час, в любую секунду (ибо ничто не препятствовало тому все эти 2 тыс лет),-
посему и «бодрствуйте, ибо время близко, ибо время последнее, ибо всё уже при дверях,- «Ей, гряду скоро».
В том же случае, когда «пророчествуют», якобы, от Господа, и говорят, что вот, мол, ещё не скоро, не ждите, не бодрствуйте, расслабьтесь, развивайтесь, совершенствуйтесь, «растите в Господе»,- мол, встреча с Господом – это не вашему поколению выпадет – это заявление есть явно, не от Христова Духа.

Увы, так обстоит дело и с Великим поручением. Ибо Бог не обозначал для нас достижение конкретного видимого (и даже цифрового) результата, «как(?) и кого должна достичь Весть Благая? Он нас этим не озаботил – типа, еванегелизируйте Мне мир полностью»,-
и в то же время,
пока жив этот мир и пока живы мы, для нас (во Христе) СВИД-СТВОВАТЬ ПРАВДУ БОЖИЮ СПАСИТЕЛЬНУЮ, верующим и неверующим, во время и не во время, до краёв земли, есть ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние подлинных христиан, - естественное, как непрестанное дыхание (без которого нам никуда, ибо, как только конец дыханию – так тут же смерть). Свид-ствовали и будем свид-ствовать, ДОКОЛЕ можно сказать ныне (Евр.3:12-14)., -ДОКОЛЕ не достигнем прославленного во всём мире и среди всех людей Иисуса Христа Господа,- ДОКОЛЕ не явится Царство Его на земле, среди всего человечества, как победный критерий подлиного труда Христиан и подлинной евангелизации.
"О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле" (Ис.62:6,7).

Ссылка в тему:
ПРИШЕСТВИЕ Христа не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан (см http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2998
и эта – достижимая для каждого поколения христиан Цель – должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

lookДата: Суббота, 24.10.2009, 17:05 | Сообщение # 35
Quote (анел6691)
то вновь получишь -1331,5 год- начало Тысячилетнего Царства Христа;

Остановись, душа дорогая. Здесь уже не раз писали, цитируя библию, что в 1000-летнем царстве сатана будет связан. И что это еще за Круг Времен? Вот уж явно обольщение.

Quote (анел6691)
- Нет!, но сказали бы ему: "Дорогой малыш! Приложи терпение, потрать своё время на то, чтобы выучить буквы и научись читать, а потом мы с тобой обсудим то, что написано!"

Что можно сказать...Тоже самое и с подсчетами иеговистов.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

ЛюдмилаДата: Суббота, 24.10.2009, 17:11 | Сообщение # 36
Quote (look)
что в 1000-летнем царстве сатана будет связан.

Аминь!

Да будут все едино!

LoraДата: Суббота, 24.10.2009, 20:56 | Сообщение # 37
Quote (look)
Остановись, душа дорогая. Здесь уже не раз писали, цитируя библию, что в 1000-летнем царстве сатана будет связан. И что это еще за Круг Времен? Вот уж явно обольщение.

Согласна. Написано, о том, что ни дня, ни часа нам знать не дано, поэтому нет смысла считать то, чего нам считать не велено. Хоть засчитайся, не дано нам узнать времена и сроки. Зато указаны признаки и о них здесь уже не раз говорилось.

Quote (look)
Здесь уже не раз писали, цитируя библию, что в 1000-летнем царстве сатана будет связан.

Еще раз приведу то, что НАПИСАНО в Писании:

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и СКОВАЛ его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы НЕ ПРЕЛЬЩАЛ уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр.20:1-3)

Разве мы видим сегодня это? Разве сатана в бездне скован сегодня? Разве никто сегодня не ПРЕЛЬЩАЕТ народы? Если так, то почему же вокруг столько обольщения?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Сообщение отредактировал Lora - Суббота, 24.10.2009, 21:00

анел6691Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:04 | Сообщение # 38
Мать Тереза:
"Те, що ти будував роками, хтось може зруйнувати за одну мить
Все одно продовжуй будувати
Якщо ти знайшов спокій та щастя люди можуть заздрити тобі
Однак будь щасливим
Те хороше, що ти робиш сьогодні, ймовірніше завтра забудуть люди
Все одно роби добро
Віддавай світові все найкраще, що в тебе є, і цього ніколи не буде достатньо
Однак віддавай світові все найкраще, що маєш"

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

ЛюдмилаДата: Вторник, 27.10.2009, 21:46 | Сообщение # 39
Quote (анел6691)
Мать Тереза:
"Те, що ти будував роками, хтось може зруйнувати за одну мить
Все одно продовжуй будувати
Якщо ти знайшов спокій та щастя люди можуть заздрити тобі
Однак будь щасливим
Те хороше, що ти робиш сьогодні, ймовірніше завтра забудуть люди
Все одно роби добро
Віддавай світові все найкраще, що в тебе є, і цього ніколи не буде достатньо
Однак віддавай світові все найкраще, що маєш"

Леночка , переведи , пожалуйста, для меня - нет сил перевести.

Да будут все едино!

julia4Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:38 | Сообщение # 40
Quote (Людмила)
Леночка , переведи , пожалуйста, для меня - нет сил перевести.

Перевожу, Людочка, я еще здесь:

То, что ты делал годами, могут разрушить за одно мгновение.
Все равно продолжай делать.
Если ты нашел покой и счастье, люди могут позавидовать тебе.Однако же, оставайся счастливым.
То хорошее, что ты делаешь сегодня, наверняка, завтра люди забудут.
Вс равно твори добро.
Отдавай все самое хорошее, что есть в тебе, и хотя этого людям никогда не будет достаточно,
Однако , продолжай давать все лучшее что ты имеешь.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:42 | Сообщение # 41
анел6691, Леночка, даже если есть какие-то разногласия во взглядах на понимание Слова, это не есть причина для наших обид и расстройств.
Продолжай любить, сестричка, продолжай делать то, что на сердце.
Все имеет свое значение. На Небе все откроется, даже если здесь мы много не понимаем.
Одно скажу, что написание тобой этой книги многих подвигнет к исследованию Писания !
Я не один раз думала, что на такой громадный, и кропотливый труд мог поставить только Господь тебя.
Мы любим тебя, сестричка !

Да, и еще, почему тебе не поставить книгу на форум евангелие.ру?
Он сейчас как-то оживляется, на мой взгляд. И там много прекрасной литературы выставлено, и она читается.
наша Анечка выставила там книгу свою, помнишь?
И сколько душ уже прочитало эту книгу!
Ее труд даром не прошел!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ЛюдмилаДата: Среда, 28.10.2009, 00:01 | Сообщение # 42
Quote (julia4)
анел6691, Леночка, даже если есть какие-то разногласия во взглядах на понимание Слова, это не есть причина для наших обид и расстройств.
Продолжай любить, сестричка, продолжай делать то, что на сердце.
Все имеет свое значение. На Небе все откроется, даже если здесь мы много не понимаем.
Одно скажу, что написание тобой этой книги многих подвигнет к исследованию Писания !
Я не один раз думала, что на такой громадный, и кропотливый труд мог поставить только Господь тебя.
Мы любим тебя, сестричка !

Юлечка, спасибо дорогая за перевод.
Сейчас ночами не сплю, плохо соображается совсем.

Да будут все едино!

irishaДата: Среда, 28.10.2009, 01:52 | Сообщение # 43
анел6691, Леночка, спасибо за украинский язык, я соскучилась.
Дякую тобi, мила сестричка. Дуже сподобалось висказування, що ти привела тут. Видно зразу, що мати Тереза була мудра жiнка.
biggrin

Ночной Дозор

ЛюдмилаДата: Среда, 28.10.2009, 02:08 | Сообщение # 44
Quote (irisha)
анел6691, Леночка, спасибо за украинский язык, я соскучилась.
Дякую тобi, мила сестричка. Дуже сподобалось висказування, що ти привела тут. Видно зразу, що мати Тереза була мудра жiнка.

biggrin smile

Да будут все едино!

анел6691Дата: Среда, 28.10.2009, 16:16 | Сообщение # 45
julia4, Сестричка, я не обиделась, а быстро сделала то, что подсказал Дух Христов. Потом я опомнилась, - язык-то украинский, но редактировать не стала: потому, думаю, для тех, кому это писалось, - прочитают и поймут. (А причину я не знаю: может что-то личное, а может относительно книги, а может другое что. Там было ещё начало, - резковатое, потому не захотела писать , а теперь жалею: не сделала до конца того, что сказал Господь).
Quote (Людмила)
Дякую тобi, мила сестричка

Взаємно, Іринка! biggrin
Людочка, а ты почему не спишь?
julia4,
Code
Да, и еще, почему тебе не поставить книгу на форум евангелие.ру?

Юлечка, я не стараюсь "продвинуть" книгу: это дело Господа, а свет не возможно "упрятать под кровать", - придёт время и её прочитают все, - для кого она написана.
И ещё я знаю Слово Господа о том, что пока не умрёт (как дело человека), - не оживёт (как дело Господа). Потому и радуюсь бесславию и осуждениям, - ожидая награду от Господа Иисуса!

Сообщение отредактировал анел6691 - Среда, 28.10.2009, 17:07

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz