Суббота
21.10.2017
09:39
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Пророческая книга Даниила - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Пророческая книга Даниила
анел6691Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
irisha, Ириша, я вновь выделила и вставила этот кусочек, чтобы удобнее было рассмотреть: идём от обратного: подели 1260 лет на 3,5 , получим 360 лет.
А вообще 360 лет указывают на пророческий год. Этим периодом пользуются и Иудеи при расчётах. Вот бы Славика подключить, может он бы подсказал, почему 360, а не другое число... Он всегда готов был отвечать на твои вопросы.

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

анел6691Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:24 | Сообщение # 17
Здесь также говориться о 360 годах:
" Но почему же, столь долгое время – 1260 лет, власть на земле имели язычники? Как это допустил Всемогущий Бог и для чего? Чтобы понять основу закона власти Господа в мире, необходимо знать, что Он является истинным Судьёю: «Бог есть Судия» (Псалом 74:8). Также следует знать, что в основе действия Божьего закона всегда лежит любовь, милость, правда и справедливый суд: «Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь» (Иеремия 9:24). «Суды Господни истина, все праведны» (Псалом 18:10). А правосудие Бога и Его власть во вселенной основаны на высшей справедливости: «Ты [Господь] утвердил справедливость» (Псалом 98:4).
Теперь понятно и основание действия закона власти Господа Бога в мире – это высшая справедливость! «Правосудие и правота – основание престола Твоего» (Псалом 88:15). «Правда и суд – основание престола [правления] Его» (Псалом 96:2).
Значит, если прежде от дней Исхода Господь Бог отмерял время власти народу Израиля (для господства над народами), то затем, по закону правосудия Создателя ту же меру свободы власти на земле должны получить от Него и другие народы мира!
И в книгах Библии написано о том, что с 2448 года (1313 года до н.э.),– со времени Исхода народа Израиля из Египетского рабства, и после 40-а лет странствий в пустыне, Божий народ начал завоёвывать землю завета и с 2488 года (1273 года до н.э.) (2448 + 40 = 2488) стал селиться в ней. Тогда с 2488 года (1273 года до н.э.) Израиль и получил силу власти от Господа: изгонять с земли Ханаанской народы язычников, а также власть господствовать и распространять свои пределы! В книге Даниила засвидетельствовано, что власть народу Израиля была дана на время (т.е. 360 лет), на 2 времени (т.е. 720 лет) и ещё на полувремя (т.е. 180 лет), а это вместе 1260 лет: «К концу времени [360 лет] и [2-х] времён [720 лет] и полувремени [180 лет], [т.е. на 1260 лет (360 + 720 + 180 = 1260)] и по совершенном низложении силы [и власти] народа святого [Израиля], все это совершится» (Дан.12:7).
Истинно, 1260 лет или 3,5 пророческих времён Израиль имел силу и свободу власти от Господа: наследовать Его благословение, побеждать врагов, расширять свои пределы, укрощать земные стихии, производить знамения и чудеса среди народов! Но Израильтяне, получив власть от Господа, тогда так и не воспользовались ею в полной мере, так как были уловлены грехами, от которых в их жизнь приходило проклятие. Когда же они каялись и взывали к Богу, то во все дни своей власти на земле чудесным образом были спасаемы Господом (от всех бед и врагов) и слава Божья вновь поселялась в них. (К этим годам ещё необходимо добавить 81 год Вавилонского пленения; так как с 3327 года (434 года до н.э.) по 3408 год (353 год до н.э.) евреи за грехи были изгнаны с земли Израиля и сила власти на это время покинула их). (Смотрите книгу «Открытая Богом Дверь» главу 3 схему 4).
Поэтому, как 1260 лет или три с половиной времени имел власть народ Израиля, так и по закону правосудия Всевышнего ту же свободу власти в 1260 лет или в три с половиной времени получили и народы язычников!"

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

irishaДата: Суббота, 17.10.2009, 19:53 | Сообщение # 18
анел6691, Леночка, я восхищаюсь проделанной тобой работе и как ты все смогла вместить в себя и осмыслить.
А для меня очень многое остается непонятным и закрытым. Я поэтому начав считать однажды, отступила от этого, потому что поняла, что это выше меня и моего разумения. Но даже до того исторического момента, до которого дошла, смогла это сделать только с твоей помощью. Спасибо еще раз.

И вот сейчас тоже постигнуть твой расчет 1290 и 360 лет для меня невозможно. Прости. Я не понимаю вот это место:

Quote (анел6691)
От времени Исхода, невзирая на трудности, 90 лет подряд в скинии Господа производились служения и возносилась ежедневная жертва из агнца (утренняя и вечерняя). А с 2538 года (1223 года до н.э.), после смерти Иисуса Навина и Елеазара первосвященника, при мире, обилии во всем и благоденствии народа, служения Господу прекратились! И пророческое Слово Божье говорит: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и [до времени] поставления мерзости запустения [на месте ІІ Храма] пройдёт 1290 дней [т.е. лет]»(Даниил 12:11).
Значит, с 2538 года (1223 года до н.э.), – со времени смерти Иисуса Навина и прекращения ежедневного служения в скинии Бога, через 1290 пророческих лет и начали исполняться в 3828 году (67 году) (2538 + 1290 = 3828) признаки страшной Катастрофы пришедшей в народ Израиля! Тогда в знаменном 3828 году (67 году) Римская армия начала осаждать Иерусалим. А через 1290 дней (через 3,5 года), – в 3831 году (70 году), город был взят, ІІ Храм сожжен, а на месте его святилища образовалась мерзость запустения. Итак, истинно исполнилось все сказанное Господом: записанное в Законе, Писании, Пророках и книгах Евангелия Иисуса Христа!

Почему ты взяла точкой отсчета время Иисуса Навина? Почему не было ежедневной жертвы? Давид приносил жертвы, Соломон тоже. В Израиле не приносились, но в Иудее приносились и в первом Храме и во втором. Ну пусть во втором Храме не было присутствия Божьего, но ведь именно тогда была принесена Главная Жертва - принесена драгоценная Кровь Спасителя.
Вобщем я этого не понимаю. Не обижайся, Леночка. Но у меня сомнения. Я никак не могу согласиться, что времена язычников давно закончились и уже идет Тысячелетнее царство. Тут есть какая-то ошибка, мне кажется. Прости еще раз. И спасибо тебе за твою отзывчивость. Люблю тебя, сестричка.

Ночной Дозор

ЛюдмилаДата: Суббота, 17.10.2009, 20:09 | Сообщение # 19
irisha, анел6691,

Господи, сердце чистое сотвори во мне.
И дух правый обнови внутри меня.
Не отринь от меня Лица Твоего.
И Духа Твоего благого не отними от меня

Да будут все едино!

анел6691Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:10 | Сообщение # 20
Ириша, - ты за что-то извиняешься, а мне так радостно, что ты исследуешь Писание о временах!
Ты и не должна соглашаться со всем, а должна исследовать, искать и находить Божью истину, - тогда это будет твоё знание.
.
Quote (irisha)
Почему ты взяла точкой отсчета время Иисуса Навина? Почему не было ежедневной жертвы?

Всё верно, никто бы и подумать не мог вести отсчёт пророчества от смерти Иисуса Навина (хотя в Библии и написано, что с того года прекратились жертвы Господу), но Господь вёл меня от обратного: сначала показал начало времён язычников через пророчества о седминах (Даниил 9 глава), а затем, зная начало, я отняла 1290 лет и получила время смерти Иисуса Навина, когда служения Израиля Господу Богу прекратились на несколько столетий.
В Новом завете написано, что Иисус знал и понимал пророчества Даниила о седминах, более того, написано (когда превели женщину взятую в прелюб.) что-то Иисус считал. Он точно знал, когда наступят времена язычников потому и сказал, "КОГДА УВИДЕТЕ ИЕРУСАЛИМ ОКРУЖЕННЫЙ ВРАГАМИ,,,"
Quote (irisha)
Я никак не могу согласиться, что времена язычников давно закончились

Ириша, Слава Иисусу закончились! Их определение: "И отданы в руку его (зверя) на..." Видишь, что написано, это время, когда (по закону справедливости) народ Божий отдан на произвол язычеству и оно господствует и губит детей Божьих на своё усмотрение...
А теперь посмотри, что написано о тыс. Царстве Христа в книге "Откр."
Войны прекратятся? Нет! Сам Господь будет вести войны с нечестивыми (а значит будет ещё в это время и грех и грешники). Но теперь-то на земле власть Божьего Слова - Тысячелетняя власть Божьего Слова, когда стены тоталитарных стран рушаться, народы спасаються, родилось Божье государство на земле!

анел6691Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:19 | Сообщение # 21
Это из четвёртой главы о седминах (посмотри схему, так будет понятнее)
"Отец Небесный наперёд знал, что наступит тот час, когда Он Духом Христовым* откроет людям запечатанные и скрытые в веках тайны. И тогда умножится на земле утраченное Богопознание: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши» (Иоиль 2:28). «Ибо земля будет наполнена ведением Господа [т.е. Богопознанием], как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
И пророчество о седминах в книге Даниила (Даниил 9:23-27) несёт на себе печать скрытого знания о летоисчислении главных событий грядущих в мир. В нём говорится о рождении Мошиаха Владыки. Говорится и о смерти Иисуса, как о времени утверждения Нового Завета пролитой Им Кровью; о разрушении ІІ Храма в Иерусалиме и о падении языческого Рима, и всей Римской империи. А также в нём сказано о главных «ступенях» восхождения (в 70 седмин каждая) всего Божьего народа до конца времён.
Поэтому, немного изменив порядок написания текста пророчества и восстановив упущенные слова (Духом Христовым познавая сокровенное), получаем понимание откровения Господа Бога, записанное в книге Даниила: «Итак вникни в слово и уразумей видение. 70 седмин [т.е. 490 лет; (1 седмина = 7 годам, значит 70 х 7 = 490)]; определены для народа твоего и святого города твоего [Иерусалима], чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была [и записана] правда вечная [о Сыне Божьем, как об Искупителе грехов], и запечатаны были видение и пророк, и помазан был [Христос] Святый святых. Итак, знай и разумей: [от начала Вавилонского пленения Иудейского народа до времени рождения Иисуса Христа]…62 седмины [т.е. 434 года; (1 седмина = 7 годам, значит 62 х 7 = 434)].
…[И через] 62 седмины [434 года, из которых вычитаем]…1 седмину [7 лет] и половину седмины [3,5 года] [т.е. через 423,5 года; (434 – 7 – 3,5 = 423,5) от разрушения І Храма, принесут во ІІ Храм Младенца Христа]... [А] с того времени, как выйдет повеление [царя Кира] о восстановлении [ІІ Храма Господа и] Иерусалима, до [смерти] Христа Владыки 7 седмин [т.е. 49 лет; (7 х 7 = 49) вычесть из] 62 седмин [434 лет], [т.е. пройдёт 385 лет; 434 – 49 = 385].
И [непременно] возвратится народ [Израиля из Вавилонского пленения]. И [через] 7 седмин [т.е. 49 лет; 7 х 7 = 49] [от повеления царя Кира] обстроятся улицы [Иерусалима] и стены [ІІ Храма], но в трудные времена. И [от времени повеления царя Кира] по истечении 62 седмин [т.е. 434 лет], [из которых вычитаем] 7 седмин [49 лет]; [т.е. через 385 лет; 434 – 49 = 385]… предан будет смерти Христос, и не будет [живым 3 дня]… И [Своею, пролитою за грехи людей Кровью, Он] утвердит [Новый, вечный] завет [Бога] для многих [уверовавших в Него]…
…А город [Иерусалим] и святилище [ІІ Храма Господа] разрушены будут народом вождя [Римской империи], который придёт [поработить народ земли завета]... [Это произойдет через] 62 седмины [434 года, из которых вычитаем]…1 седмину [7 лет] и половину седмины [3,5 года]; [т.е. через 423,5 года (434 – 7 – 3,5 = 423,5) со времени повеления царя Кира], прекратится жертва и приношение [в Иерусалимском Храме], и на крыле святилища [ІІ Храма, от пожара и разрушения] будет [полная] мерзость запустения"
.

анел6691Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:32 | Сообщение # 22
Quote (irisha)
как ты все смогла вместить в себя и осмыслить

Когда Господь даёт что-то, то всё выходит как бы само-собой. Но самое главное, что Он дал и открыл, (я его ещё нигде не показывала) - это Круг Времён. Круг очень похож на наш циферблат часов, но вместо цифр - года и тысячелетия. Вот этот Круг и не даёт ошибиться: ведь если хоть одно пророчество будет ложным, - "рухнут" исчисления десятков других пророчеств. (Он нарисован у меня. Но как в комт. нарисовать и написать по-кругу, - незнаю wacko )

irishaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:37 | Сообщение # 23
анел6691, писала я писала тебе большой ответ, а на последней фразе комп все съел. Ой, нет сил опять писать. sad

Ночной Дозор

AsenefaДата: Среда, 21.10.2009, 00:53 | Сообщение # 24
Quote (irisha)
Из 9-й главы книги Даниила
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".
Что означают слова: "Утвердит завет"? Может это имеются в виду 3,5 года служения Иисуса на земле?
Кто как понимает все это? Только не нужно говорить стереотипов, то есть тому что научили в церкви. Пожалуйста.

Ириша, я полагаю, что в этом отрывке речь идёт не только о разрушении Храма, но и о событиях,которые произойдут в последнюю седьмину(Мф.24:3) во время которой остаток Израиля заключит с Богом Новый завет в крови Иисуса Христа."И спасёт Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносились над Иудою. В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед нами.И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём,как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."(Захария12:7)
В середине седьмины,а именно, за 1290 дней(Дан.12:11) до пришествия Христа церковь(младенец,которого родила жена - Откр.12:5) будет восхищена.По этой причине и прекратится ежедневная жертва, и наступит мерзость запустения, что и создаст условия для прихода антихриста.(через 1 месяц после восхищения церкви:1290-1260=30дней) Думаю,что об этом событии и писал Павел фессалоникийцам:"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды, удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник,которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, того,которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения." (2-е Фес.2:7)Антихрист начнёт открыто действовать за 42 месяца до прихода Христа.Откр.13:5: "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать 42 месяца."(1260 дней) В течение этого времени продолжится осада Иерусалима, где будут действовать два пророка(Откр.11) "И соберу все народы на войну против Иерусалима, и будет взят город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жёны, и половина города пойдёт в плен; но остальной народ не будет истреблён из города. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицом Иерусалима к востоку..."(Зах.14:2)

irishaДата: Среда, 21.10.2009, 02:54 | Сообщение # 25
Asenefa, а церковь будет проходить времена тяжкие или нет, как твое понимание?

Ночной Дозор

lookДата: Среда, 21.10.2009, 15:25 | Сообщение # 26
Quote (анел6691)
Но теперь-то на земле власть Божьего Слова - Тысячелетняя власть Божьего Слова, когда стены тоталитарных стран рушаться, народы спасаються, родилось Божье государство на земле!

В 1000-летнем царстве не будет войн - сатана будет связан. Так что времена язычников еще не закончились. По событиям в мире видим, что Израиль еще не вполне собрался, о строительстве храма идут долгие разговоры (хотя и чертежи готовы, и люди для служения, и даже ковчег Завета найден). Исходя из всего этого видно, что есть еще время для язычников и для Израиля. А власть слова Божьего была всегда, не смотря даже на времена откровенной тьмы.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

lookДата: Среда, 21.10.2009, 15:31 | Сообщение # 27
irisha,
Quote (irisha)
а церковь будет проходить времена тяжкие или нет, как твое понимание?

Мне стали интересны слова Даниила о конкретных сроках последнего времени. Мы видим и восстановление храма, и время служения в нём, и 7-ми летний мирный план антихриста, и его 3,5 года власти в Иерусалиме и храме (так же посл. Павла). Почему так понятно и открыто? Может быть церковь не пройдет полностью все 3,5 года правления антихриста? Ведь можно будет запросто подсчитать время до пришествия...Для церкви все таки не пришествие, а восхищение)

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

AsenefaДата: Четверг, 22.10.2009, 01:28 | Сообщение # 28
Quote (irisha)
а церковь будет проходить времена тяжкие или нет, как твое понимание?

irisha, я думаю, что часть церкви должна будет пройти через скорби. Давай рассмотрим подробно Откр.12:" И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила онамладенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней."(ст.1-6)
ст.17 " И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."

Жена, облечённая в солнце - это Церковь в силе Духа Святого, двенадцать звёзд - 12 апостолов, младенец мужского пола - рождённые свыше христиане, прочие от семени жены - уверовавшие, но не успевшие родиться свыше. Это о них Христос говорил:"горе же беременным и питающим сосцами в те дни". Восхищены будут только те христиане, которые, как Павел могут сказать о себе:"Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос." Гал.2:20

Ещё несколько мест Писания, свидетельствующих о том, что часть Церкви пройдёт через скорби, прежде чем встретиться с Господом:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. (Откр.20)

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. (Откр.13)

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.(Дан.7)

Владимир_КорчагинДата: Четверг, 22.10.2009, 11:40 | Сообщение # 29
1.
-Asenefa, по поводу жены обличённой в солнце есть другое толкование и на мой взгляд - оно соответствует истине:
эта жена есть Израиль, солнце - Бог, луна и основаниеи, на котором стоит Израиль - Писание (Писание, как отражение солнца, как отражение Бога), 12 звёзд - 12 апостолов от Изриаля, младенец мужскго пола - Церковь воинов Христовых, церковь - и ныне и в 1000-летнем Царстве Христа на земле - церковь соцарствующих Господу.

2.
-согласен с братом look, что Ангел уже в который раз доносит до форума гадания сердца своего, ибо вссе разумные понимают, что никакого 1000-летия и Царства Христа на земле нет, но оно ещё предстоит.
Вот здесь http://homeofsky.ucoz.ru/forum/6-720-1 я посвидетелстовал примерно на эту же тему, в т.ч. указывая на то, "что предстоит ещё человечеству?":
1) последняя седьмина мира сего, или День Господень Великий и страшный (или события 7-ми труб и 7-ми чаш Апокалипсиса), со многими по плоти кровавыми подробностями, прописанными в Писании (как в Ветхом, так и в Нов Завете), в т.ч. с установлением царства зверя на земле (царства антихриста, чел-к греха) на краткое время;

2) сражение воинства Христова во Главе с Иисусом, поражение по плоти всех, кто был с анти-христом и ЗА него,- уничтожение чел-ка греха и лже- пророка в озере огненном (Откр. 19:19-21), пленение сатаны на 1000 лет (Откр.20:1-3),

3) суд Иисуса над народами земли (Мф.25:32-46), который определит тех, (1) кто, выжив в перепитиях последней седьмины, далее войдёт в 1000-летнее царство Христа жителями его (в т.ч. Израиль по плоти), и (2) тех, кто будет пребывать в аду до суда Белого престола;

4) далее 1000-летне Царство Христа на земле, когда подлинные христиане соцарствуют – соработничествуют - Христу (соцарствуют, как уже и ныне с Ним пребывают на кровавом точиле), а не жительствуют на новой земле при новом небе, как другие, не удостоившиеся соцарствия;

5) сатана после 1000 лет Царства Господа на земле
, во испытание народов, отпускается на краткое время
и поднимает восстание народов, живших и благоденствовавших в Царстве Христа (см-те., какова же страшнейшая духовная сила у лукавого, действующая так и ныне, чтоб мигом в те дни обольстить знавших благо Господа в счастливейшем царстве Его)

6) далее, дъявол, прельщавший народы, после своего восстания, схвачен и идёт в озеро огненное, куда уже ранее попали чел-к греха и лже-пророк з (Откр.20:1-3,7-10).

7) далее, Суд Отца, суд Белого Престола, - и ад и смерть, и все из людей, кто не записан в книге жизни, безвозвратно следуют в озеро огненное

8) и только затем наступает ВЕЧНОСТЬ Отца, где не будет ни 1-х, ни последних, ни победителей, ни проигравших, ни наций, ни властей,- но дети Божии, живущие во взрослой реальности Отца.

Ничего из этих 8-ми пунктов человечество ещё не достигло в своей истории, и всё вот-вот должно начаться, и 1-й пункт, кстати, мог начаться все эти 2 тыс лет на земле, - ибо ничего не препятствует тому, чтоб началась последняя седьмина мира сего прямо сейчас, в эту секунду.

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Сообщение отредактировал Владимир_Корчагин - Четверг, 22.10.2009, 11:43

LoraДата: Четверг, 22.10.2009, 14:23 | Сообщение # 30
Quote (Владимир_Корчагин)
вссе разумные понимают, что никакого 1000-летия и Царства Христа на земле нет, но оно ещё предстоит.

Quote (look)
В 1000-летнем царстве не будет войн - сатана будет связан. Так что времена язычников еще не закончились. По событиям в мире видим, что Израиль еще не вполне собрался, о строительстве храма идут долгие разговоры (хотя и чертежи готовы, и люди для служения, и даже ковчег Завета найден). Исходя из всего этого видно, что есть еще время для язычников и для Израиля. А власть слова Божьего была всегда, не смотря даже на времена откровенной тьмы.

Согласна. 1000 царство еще не наступило, оно еще только грядет. Хотя и СИ это и не так. Но в соотвествии с Библией в 1000 царстве будет править Христос на земле со Своими святыми, а сатана будет связан на всю 1000 лет. Сегодня же мы вовсю с ним боремся. Да и первое воскресение.... Разве оно уже было?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;
после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откр.20:1-7)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz