Суббота
19.08.2017
12:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Пророческая книга Даниила - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Пророческая книга Даниила
irishaДата: Суббота, 10.10.2009, 01:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Из 7-й главы книги Даниила

15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
16 Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:
17 "эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.
18 Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков ".
19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Из 8-й главы книги Даниила

3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
4 Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.
5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.
6 Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей.
7 И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него.
8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,
10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.
13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"
14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится ".

15 И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа.
16 И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! объясни ему это видение!"
17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"
18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое,
19 и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
21 А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою.
26 Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты сокрой это видение, ибо оно относится к отдаленным временам ".
27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его.

У меня есть вопрос по видению овна, козла и рогов.
Даниилу было объяснено о виденном им прежде истукане, что части тела его означают царства Вавилона, Персии, Греции и будущего Римского царства, которого в то время еще не существовало. По аналогии с объяснением виденных Даниилом овна и козла, которые означали царства Персии и Греции, можно ли сделать вывод, что 4 рога у козла - это разделенное греческое царство, а один вознесшийся рог - это Рим?

...сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,
10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
12 И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал.

Прекрасная страна - это Израиль? Вождь - это Христос? Это говорится о Голгофе? Поругано место святыни - это разрушение храма? Царь наглый, который поднял руку на святых, это Нерон?
Если это так, то 2300 утр и вечеров может надо считать от тех событий? Может имеются в виду годы? 2330 год от Голгофы или 2370 год от разрушения храма и тогда очиситися святилище?
И тогда половина седьмины может уже была?

Из 9-й главы книги Даниила
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

Что означают слова: "Утвердит завет"? Может это имеются в виду 3,5 года служения Иисуса на земле?

Кто как понимает все это? Только не нужно говорить стереотипов, то есть тому что научили в церкви. Пожалуйста.

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Суббота, 10.10.2009, 01:56

АлександраДата: Суббота, 10.10.2009, 13:42 | Сообщение # 2

julia4Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:31 | Сообщение # 3
И я не по этому делу, Ириша. smile
Люди, кто может!
Кому открыто, помогите Ирише!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

АлександраДата: Суббота, 10.10.2009, 17:59 | Сообщение # 4

Quote (julia4)
Люди, кто может!
Кому открыто, помогите Ирише!
biggrin

анел6691Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:18 | Сообщение # 5
irisha, очень рада, как и раньше, что ты вновь заинтересовалась древними пророчествами и расчётами к ним (это в наше время не многих теперь интересует).
Да и подсчёты еврейского календаря (по Библии) кроме тебя, Ириша, так никто и не насмелился подсчитать!
А это часть текста из книги "Открытая Богом Дверь" о 2300 вечерах и утрах, т.е о годах; а о 70 седминах посмотришь в пр. файле.
Пиши. Буду рада ответить на твои вопросы)
"Но абсолютно точную истину о конце времени Творец открывает мудрому Даниилу; (которого Сам Господь учил исчислению времён; а Христос сказал о Данииле, как о верном пророке Божьем (Матфея 24:15)). Но когда Господь Бог открыл Даниилу время конца веков, Он вдруг сказал пророку скрыть это откровение до последних времён. Для чего?!! Да потому что (как и в случае с Ездрой), Господь ожидал от людей возрастания обширности их познаний, в исследовании и изучении сотворённого мира, а также приумножения мудрости в Богопознании: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение [Богопознание]» (Даниил 12:4).
Божий пророк сделал то, что повелел ему Господь: для этого он разбил откровение Бога на части и спрятал его между строк текста. Потому, несколько изменив порядок хронологии текста книги Даниила, по воле Господа перед нами открывается реальная историческая картина прошлого. А в центре её самое главное событие всех времён: распятие Римскими солдатами Иисуса Христа. И смерть Божьего Сына знаменует начало отсчета 2300 лет до времени конца века: «А козёл косматый – царь Греции… он сломился, и вместо него вышли другие 4: это – 4 царства восстанут из этого народа, но не с его силою. Под конец же царства их…восстанет царь [Римской империи] – наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, …и он будет производить удивительные опустошения…и губить [народы] сильных и народ святых… И сердцем своим он превознесётся, и среди мира погубит многих, и против [Христа] – Владыки владык восстанет»… «И вознёсся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звёзд и попрал их, и даже вознёсся на [Божьего Сына] Вождя воинства сего, [и распял Его, казнив на кресте], и отнята была у Него [Отца Небесного] ежедневная жертва [прославления: Сыном Отца], и поругано было [Римскими солдатами: унижено, искалечено и убито] место святыни Его [тело Сына Божьего, в Котором обитал Святой Дух Господа]. И воинство [священство Храма и народ] предано [было Риму на уничтожение] вместе с ежедневною жертвою за [их греховное] нечестие. И он [Рим] повергая истину на землю, действовал и успевал. И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: «на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне [Господь]: «на 2300 вечеров и утр [т.е. пророческих лет]; и тогда святилище [Бога навсегда] очистится [от человеческих грехов]»… «Видение же о вечере и утре, о котором сказано, истинно; но ты скрой это видение, ибо оно относится к [еще] отдаленным временам»… «[И] знай, сын человеческий, что видение [о вечере и утре в 2300 лет] относится к [познанию] конца времени!» (Дан.8:21-25, 10-14, 26, 17).
Какое потрясающее откровение Господа о конце времён, понимание которого Он даёт нам, людям, живущим в последнее время нынешнего века! Мы знаем о возвеличившемся Риме, который вознёсся на Божьего Сына: попрал и разрушил тело Иешуа – святилище и место обитания на земле Святого Духа Отца. А второй Иерусалимский Храм не имел Божьего присутствия задолго до времени его сожжения Римскими воинами: когда священники Храма захотели изгнать и убить Иисуса Христа: «Дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников [сказал Иисус]… Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить его» (Луки 19:46-47). «Дом [Храм] ваш пуст»
Значит, как свидетельствует Слово Божье, от дня казни на кресте Римскими воинами Христа Владыки, – от 3793 года (32 года), через 2300 лет на земле неизбежно наступит конец времени,– о котором сказал Господь Даниилу! И, если к году смерти Иисуса Христа, – к 3793 году (32 году), прибавить 2300 лет (в которые люди будут грешить на земле и попирать святыню Господа: не верить в искупительную Жертву Бога), то получим, что конец времён наступит в 6093 году по еврейскому или 2332 году по современному европейскому календарю (3793+2300=6093 или 32+2300=2332).
Итак, 6093 год (2332 год) – это тот час, когда закончится проходящее, тленное время, чтобы дать место новому, вечному времени и справедливому суду Всемогущего Бога Творца!
«И отдаст земля [в конец времён] тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нём обитают, а хранилища отдадут вверенные им души. Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение [Господа в искуплении человеческих грехов]. Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится… День же суда [в 6093 году (2332 году)] будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление, прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина. Тогда [уже] никто не возможет спасти погибшего [т.к. время, отпущенное Господом для прощения человеческих грехов, истечет], ни погубить победившего [свой грех покаянием в нём Богу и Кровью Агнца]»
(3Ездры 7:32-34, 43-45).
Прикрепления: 2033832.doc(209Kb)

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

irishaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:16 | Сообщение # 6
анел6691, spasibo, ya tak i podumala.
Ya ne doma, ne imeyu russki, no imeyu escho vopros o 1335 i 1290 v 12 glave Daniila. smile O chem tam rech, ti dogadalas?

Ночной Дозор

анел6691Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:39 | Сообщение # 7
irisha, Да и об этом открыл Господь, но возможно не всё: пророчества Господа имеют с-ва многомерности, т.е. применимы к разным, но схожим событиям во времени.
Ириша, это кусочек текста из книги о 1290 (1260) годах или трёх с половиной времён:

"Иисус и Его ученики выходили из Иерусалимского Храма, тысячи людей сопровождали их, воздавая хвалу, славу и царские почести. Опьяненные успехом ученики уже видели Иисуса на царском троне, а себя – сидящими возле Него. Всё уже как будто бы было готово к триумфу: народ Израиля жил в земле завета, в красоте и великолепии убранства стоял ІІ Храм, а Мошиах (Христос), Которого так ожидали, ходил, проповедовал и творил чудеса среди людей! Радужное, счастливое ожидание славного будущего уже как будто бы исполнялось, и это переполняло учеников восторгом! Но Иисус был невесел, много молился, говорил о Своей смерти и о грядущем разрушении: «И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания! [тем говоря, что уже все готово, Царствуй!]. Иисус [же, зная все помышления сердца человека] сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется камня на камне» (Марка 13:1,2).
Тогда Иисус сказал Своим учениками о том, что они судят о будущих событиях по тому, что видят, слышат и ощущают, а это неверно; но Он точно и достоверно знает о том, что грядёт, так как знает Слово Бога, записанное в Писании, и слышит голос Духа Святого. Произнеся пророчество о суде Всевышнего, – о грядущем разрушении ІІ Иерусалимского Храма, Иисус так опечалился, что притихшие ученики долго уже ни о чём у Него не спрашивали. И лишь когда взошли они на гору Елеонскую «спрашивали Его наедине Пётр, и Иаков, и Иоанн и Андрей: скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё это должно совершиться?» (Марка 13:3,4).
И Господь Иисус Христос (Иешуа Мошиах) стал открывать Своим избранным ученикам понимание многих тайн и пророчеств Божьих. Тогда Мошиах сказал им о грядущей Катастрофе народа Израиля, что:
– признаком начала этих страшных событий станет окруженный Римскими войсками Иерусалим, – так как приблизилось время его запустения: «Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его» (Луки 21:20);
– что со времени окружения Иерусалима войсками прекратится и жертвоприношение во ІІ Храме; а через 1290 дней (т.е. через 3,5 года), как написано в книге Даниила, Иерусалимский Храм превратится в мерзость запустения. Поэтому, когда увидят войска у стен Иерусалима, то пусть все незамедлительно покидают его, так как пришли дни отмщения за то, что не покаялись и не приняли Мошиаха, – как Господа, а также не узнали своего времени посещения Сыном Божьим: «Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него» (Псалом 2:12). «Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе [Иерусалиме], выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, потому что это дни отмщения, да исполнится всё написанное» (Луки 21:20-22). «Со времени [окружения Иерусалима войсками и] прекращения ежедневной жертвы [во ІІ Храме] и [до] проставления мерзости запустения [на его месте] пройдет 1290 дней [т.е. 3,5 года]» (Даниил 12:11). «Итак, когда увидите [близящуюся] мерзость запустения, речённую через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы… Ибо тогда [в Иерусалиме] будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет» (Матфея 24:15-16,21). «И когда [Иисус] приблизился к городу [Иерусалиму], то, смотря на него, заплакал о нём и сказал: …придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего [Сыном, Посланным Небесным Отцом]» (Луки 19:41,43,44);
– что с того времени, когда Римская армия подступит к Иерусалиму и будет осаждать его (а затем ІІ Храм превратит в мерзость запустения), – начнутся времена язычников; и это будет началом плена, и долгого рассеяния народа Израиля во все народы: «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле [Израиля] и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:23-24).
Начало Катастрофы истинно исполнилось с 3828/3829 (67/68) по 3831 год (70 год),– в точном соответствии с пророческим Словом Бога! Действительно, в 3828 году (67 году) Римские войска подошли к Иерусалиму и стали готовиться к его осаде. Но неожиданно они прекратили все действия и отступили. А в 3829 году (68 году) вновь возвратились и стали осаждать город. И лишь через 1290 дней (это около 3,5 лет) от начала исполнения пророчества Господа,– в 3831 году (70 году), в 5-м месяце Ава,(3828 + 3,5 = 3831,5 или 67 + 3,5 = 70,5) Римская армия завоевала и разрушила Иерусалим, а так же сожгла и полностью уничтожила ІІ Храм Господа Бога.
Пророческая книга Даниила многократно свидетельствует о наступлении страшной Катастрофы народа Израиля: о времени разрушения ІІ Иерусалимского Храма и о полном изгнании евреев с земли завета. (Смотрите книгу «Открытая Богом Дверь» главу 3: схему 5 и главу 4: схемы 8, 9, 10). Но есть еще одно пророчество Господа, записанное в книге Даниила, которое указывает на истинно точное начало тех скорбных событий в Иерусалиме. И чтобы понять его, нужно исследовать древнюю историю Израиля, – время Исхода народа Иакова из Египта.
В 2448 году (1313 году до н.э.), – в год Исхода из Египетского рабства, Господь Бог дал Своему народу Закон и Уставы служения в скинии; (а Иисусу Навину тогда исполнилось 20 лет). Среди уставов Бога был и устав о совершении постоянной ежедневной жертвы из 2-х агнцев (один утром, а другой вечером), – для прошения Господа об искуплении грехов народа и для освящения места скинии Божьей славою (Исход 29:38,42-43). И все 40 лет скитания по пустыне Моисея с народом, и все 50 лет судейства Иисуса Навина это ежедневное служение было совершаемо Господу. Но когда под защитой Господа сыны Израиля стали жить в процветающих городах, – на земле, текущей молоком и мёдом, то после смерти Иисуса Навина в 2538 году (1223 году до н.э.) (2448 + 40 +50 = 2538) они оставили служение своему Богу и стали служить идолам языческим: «Но когда умер Иисус, сын Навин…будучи 110 лет,…[то] тогда сыны Израилевы стали делать злое пред очами Господа…оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам» (Судей 2:8,11,13).
От времени Исхода, невзирая на трудности, 90 лет подряд в скинии Господа производились служения и возносилась ежедневная жертва из агнца (утренняя и вечерняя). А с 2538 года (1223 года до н.э.), после смерти Иисуса Навина и Елеазара первосвященника, при мире, обилии во всем и благоденствии народа, служения Господу прекратились! И пророческое Слово Божье говорит: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и [до времени] поставления мерзости запустения [на месте ІІ Храма] пройдёт 1290 дней [т.е. лет]»(Даниил 12:11).
Значит, с 2538 года (1223 года до н.э.), – со времени смерти Иисуса Навина и прекращения ежедневного служения в скинии Бога, через 1290 пророческих лет и начали исполняться в 3828 году (67 году) (2538 + 1290 = 3828) признаки страшной Катастрофы пришедшей в народ Израиля! Тогда в знаменном 3828 году (67 году) Римская армия начала осаждать Иерусалим. А через 1290 дней (через 3,5 года), – в 3831 году (70 году), город был взят, ІІ Храм сожжен, а на месте его святилища образовалась мерзость запустения. Итак, истинно исполнилось все сказанное Господом: записанное в Законе, Писании, Пророках и книгах Евангелия Иисуса Христа!
Ещё пророчества Иешуа Мошиаха свидетельствуют, что с 3828/3829 года (67/68 года), – от начала времени осады и попирания Иерусалима Римской армией (в результате чего вскоре был сожжен ІІ Храм), наступили долгие времена язычников, которые продлились на земле, пока не закончился их срок: «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24). (Смотрите схему 12).
Почему же так случилось и когда закончились мрачные времена язычников, да и закончились ли они вообще? Ответы на эти и другие вопросы (о страшном периоде власти язычников) дают многие книги Библии. Но наиболее полный и точный ответ содержится в книге Откровения Нового Завета. В ней Слово Божье свидетельствует нам, что года язычников будут: «в продолжение времени [т.е.1-го пророческого года, состоящего из 360 пророческих дней; здесь 360 лет], [2-х] времён [т.е. 720 лет (360 х 2 = 720)] и полвремени [т.е. 180 лет (360 : 0,5 = 180)]» (Откровение 12:14). А вместе эти пророческие времена составят 1260 лет (360 + 720 + 180 = 1260). На этот же период времени власти язычников, – в 1260 лет, указывает и другой стих этой книги: «И дана ему [зверю] власть действовать 42 [пророческих] месяца» (Откр.13:5), – что также составляет 1260 лет (42 х 30 = 1260). А ещё один стих книги подтверждает истинность всего вышесказанного, свидетельствуя о том, что мрачное время власти на земле язычников, преследующих Церковь и Божий народ, составит: «1260 дней [т.е. лет]» (Откровение 12:6).
И в книге Даниила также написано о периоде власти народов языческих, как о господстве ужасного зверя, который превознесётся пред Самим Всевышним, возненавидит правду Его Слова и 1260 лет будет угнетать Божий народ: «Против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [истинные] времена [еврейского календаря] и Закон, и они преданы будут в руку его до времени [т.е. на 360 лет] и [до 2-х] времён [и на 720 лет (360 х 2 = 720)] и полувремени [и ещё на 180 лет (360 : 0,5 = 180). Вместе это так же равняется 1260-ти годам (360 + 720 + 180 = 1260)]» (Даниил 7:25).
Итак, от 3828/3829 года (67/68 года) власть на земле перешла к язычникам. И по свидетельству Господа в книге Откровения и в книге Даниила Он отмерял этому страшному периоду времени 1260 лет или 3,5 времён!

"И так весь Израиль спасётся, как написано: придёт от Сиона Избавитель , и отвратит нечестие от Иакова" (Рим. 11:26).

irishaДата: Вторник, 13.10.2009, 02:30 | Сообщение # 8
анел6691, спасибо огромное. Не устаю удивляться и восхищаться, как тебе Дух Святой все это открывает. Потрясаюше!
Я рассказала своим родственникам, что дата определена как 2300 вечеров и утр. А они говорят, что мы "притягиваем за уши", потому что считаем года, а речь идет о сутках. Как им объяснить, не подскажешь? Мой зять - христианин, и в принципе, с датами он согласен, но тоже говорит, что когда надо, мы считаем буквально, а когда надо - образно. Как объяснить, почему мы так делаем?

Ночной Дозор

ЛюдмилаДата: Вторник, 13.10.2009, 02:34 | Сообщение # 9
irisha,

Да будут все едино!

irishaДата: Вторник, 13.10.2009, 02:52 | Сообщение # 10
Людочка, это тебе, моя хорошая

Ночной Дозор

irishaДата: Вторник, 13.10.2009, 03:08 | Сообщение # 11
А это для Леночки (Анел6691)

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Вторник, 13.10.2009, 03:09

irishaДата: Вторник, 13.10.2009, 03:15 | Сообщение # 12
Вот тут есть сноска на Леночкину книгу "Открытая Богом Дверь" http://homeofsky.ucoz.ru/forum/2-261-1

Ночной Дозор

анел6691Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:38 | Сообщение # 13
Спасибо сестрички за интерес и внимание к книге.
Quote (irisha)
когда надо, мы считаем буквально, а когда надо - образно. Как объяснить, почему мы так делаем?

Ириша, все пророчества в Библии запечатаны (т.е. закрыты) и только Дух Святой их открывает. И даже обычное пророчество Он одним открывает, а другим - нет. И не потому, что одни лучше, а иные - нет, и не по уму, и не по заслугам, а потому, что одни в Теле Христовом "глаз", а другие "уши", а иные "руки" поставленные Им для совершения добрых дел. Потому, если кто их (пророчества) не принимает - от Господа не принимает, главное, чтобы мы любили друг друга и почитали один другого выше себя, потому что если нам от Господа дано одно, то не дано чего-то другого.
Но кто "видит" открытое Господом, пусть прославит Его, потому что это Господь приоткрыл пред ним Свою дверь в грядущее...

irishaДата: Среда, 14.10.2009, 01:25 | Сообщение # 14
анел6691,
Quote (анел6691)
Слово Божье свидетельствует нам, что года язычников будут: «в продолжение времени [т.е.1-го пророческого года, состоящего из 360 пророческих дней; здесь 360 лет],

можешь напомнить, где в Слове говорится, что ВРЕМЯ - это 360 дней или лет? Пожалуйста.

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Среда, 14.10.2009, 01:25

анел6691Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:49 | Сообщение # 15
irisha,
Quote (irisha)
можешь напомнить, где в Слове говорится, что ВРЕМЯ - это 360 дней или лет?

Сестричка, я думаю ты уже нашла о в Библии о 360 годах; а в этом отрывке собрана вся информация об этом:

"Ещё пророчества Иешуа Мошиаха свидетельствуют, что с 3828/3829 года (67/68 года), – от начала времени осады и попирания Иерусалима Римской армией (в результате чего вскоре был сожжен ІІ Храм), наступили долгие времена язычников, которые продлились на земле, пока не закончился их срок: «Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников» (Луки 21:24). (Смотрите схему 12).
Почему же так случилось и когда закончились мрачные времена язычников, да и закончились ли они вообще? Ответы на эти и другие вопросы (о страшном периоде власти язычников) дают многие книги Библии. Но наиболее полный и точный ответ содержится в книге Откровения Нового Завета. В ней Слово Божье свидетельствует нам, что года язычников будут: «в продолжение времени [т.е.1-го пророческого года, состоящего из 360 пророческих дней; здесь 360 лет], [2-х] времён [т.е. 720 лет (360 х 2 = 720)] и полвремени [т.е. 180 лет (360 : 0,5 = 180)]» (Откровение 12:14). А вместе эти пророческие времена составят 1260 лет (360 + 720 + 180 = 1260). На этот же период времени власти язычников, – в 1260 лет, указывает и другой стих этой книги: «И дана ему [зверю] власть действовать 42 [пророческих] месяца» (Откр.13:5), – что также составляет 1260 лет (42 х 30 = 1260). А ещё один стих книги подтверждает истинность всего вышесказанного, свидетельствуя о том, что мрачное время власти на земле язычников, преследующих Церковь и Божий народ, составит: «1260 дней [т.е. лет]» (Откровение 12:6).
И в книге Даниила также написано о периоде власти народов языческих, как о господстве ужасного зверя, который превознесётся пред Самим Всевышним, возненавидит правду Его Слова и 1260 лет будет угнетать Божий народ: «Против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [истинные] времена [еврейского календаря] и Закон, и они преданы будут в руку его до времени [т.е. на 360 лет] и [до 2-х] времён [и на 720 лет (360 х 2 = 720)] и полувремени [и ещё на 180 лет (360 : 0,5 = 180). Вместе это так же равняется 1260-ти годам (360 + 720 + 180 = 1260)]» (Даниил 7:25).
Итак, от 3828/3829 года (67/68 года) власть на земле перешла к язычникам. И по свидетельству Господа в книге Откровения и в книге Даниила Он отмерял этому страшному периоду времени 1260 лет или 3,5 времён! Из истории мира, записанной очевидцами тех лет, мы знаем, какое мрачное время наступило тогда на земле: разрушались основы сильных держав и величественных городов; забывалась истина Божьего Слова и основы наук; рассеивались накопленные людьми знания, опыт; терялось мастерство ремесел, строительства, земледелия…
На всю землю пришли бедствия, войны, голод, болезни, а народами завладело невежество, вражда, страх…"

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Пророческая книга Даниила (размышления о значении образов, сроков и времен)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz