Среда
23.08.2017
16:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Водительство Духом Святым - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Водительство Духом Святым
Водительство Духом Святым
ЛюдмилаДата: Четверг, 29.10.2009, 02:07 | Сообщение # 31
Статус: Offline
братья и сестры, поделитесь и вы по этому вопросу,
тема затронута очень интересная , насущная и даже тревожная,
так как это явление сейчас весьма распростанено.

Да будут все едино!

christianДата: Четверг, 29.10.2009, 12:28 | Сообщение # 32
Людмила, да,тема -архиважная.

2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:1-4)
Павел говорит тем,кто принял Христа и Духа Божия ,однако он замечает о них то,что они открыты к тому,чтобы принять и не того Иисуса и не того Духа.Конечно все это из-за хитрости змия,который действует не всегда прямо,а тонко,как например он совратил Адама-через Еву.Сильного через немощного.

Вообще смешение Божьего с не Божьим-это почти самая главная проблема ,описанная в Библии.Вспомним то,как было во времена Ноя,которые повторяться перед самым пришествием Господним :
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:1-3)

Вспомним Слова Неемии и ситуацию,бывшую при нем :
23 Еще в те дни я видел Иудеев, которые взяли себе жен из Азотянок, Аммонитянок и Моавитянок;
24 и от того сыновья их в половину говорят по-азотски, или языком других народов, и не умеют говорить по-иудейски.
25 Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя.
26 Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.
27 И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?
(Неем.13:23-28)

Это было почти во все времена.Поэтому по большому счету в послании семи церквям описано то ,что учение церкви может состоять так же из такой смеси:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:2-5)

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся;
а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
(Откр.2:19-21)

Еще очень много всего такого написано в писании против таких вот смешений.И запрет смешивать разные виды материалов в одежде,засеивание поля двумя родами семян,пахоте одновременно на воле и осле ,ношении мужчин женской одежды и женщин одежды мужской и т.д. Я думаю все это-имеет духовный тайный смысл того,что человек может быть открыт и для Бога и для лукавого.Вот это состояние думаю всем нам необходимо победить.А побеждающий все это как сказано в каждом из послании семи церквей получит .............и дальше по тексту.

БЛИЗИТСЯ УТРО ,НО ЕЩЕ НОЧЬ.

lookДата: Четверг, 29.10.2009, 13:11 | Сообщение # 33
Quote (julia4)
Господь действует только через чистый сосуд.

Я много раз слышал эти слова, сказанные через многих людей. Но тем не менее они и пророчествовали, и молились о крещении Святым Духом за людей, наставляли других. В общем делали так, как понимали и считали нужным. Но на самом деле не были на столько чистыми, как требовали от других - это и было видно, тем более видно и сейчас. Я уже не тороплюсь с именно таким выводом.

Для примера можно взять историю Саула. Царь, помазанник Божий, сосуд Господа. Саул пророчествует и ведет войны Господни, но на равне с этим и памятник себе может поставить. Сердце его не чисто перед Богом...В конечном итоге отходит от него Дух Божий. Но когда еще раз сходит на него Дух Божий, то он опять начинает пророчествовать перед Самуилом. И остается царем над Израилем и помазанником. До времени.

Так же можно взять для примера царей, которые были помазанниками Божьими и творили неугодное перед Богом. Соломон ярчайший пример отступника.

Если говорить о сегодняшних пророках и пророчествующих, то можно сказать вот что. Слово от Господа всегда приходит верное и чистое. И приходит оно в дух человека ( с нашей душой Бог не имеет дело). Но проходит, как пророческое слово, уже как раз через душу (душа наша это разум, воля , эмоции (чувства)). Вот в этот момент и может присоединиться к нему нечистота, то что искажает или оскверняет слово от Господа - наше отношение к объекту слова, наше духовное и душевное состояние, духовный возраст и т.д.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

LoraДата: Четверг, 29.10.2009, 14:08 | Сообщение # 34
Quote (julia4)
Т.е. я хочу сказать, что дите Божье, которое искренне ищет волю Господа, стучит , Он такому дитю стучащему отворит, и не оставит без ответа. Личные отношения с Господом-это превыше всяких откровений и пророчеств. Это и в отношении крещения Духом Святым касается. И если мы не имеем мира по поводу того или иного откровения или Слова-это говорит в перую очередь о том, что у нас нет этих отношений с Ним. Надо искать Его, быстрее.

Согласна с тобой, Юлечка. Если человек не имеет личных отношений с Господом, то он зачастую ищет пророчеств в свою жизнь от других людей. И часто не в состоянии отличить, а кто же говорит сейчас через этого человека? Человек же знающий Господа и умеющий с Ним постоянные развивающиеся отношения узнает голос Своего Бога и отличит, если через пророка говорит не ОН. И один из критериев - свидеттельств - это мир Божий в сердце. От чужого голоса дитю БОжьему становится неуютно и плохо. (я не имею в виду, когда человеку становится неуютно от обличения Духа Святого. Хотя может это состояние чем-то и похоже. Но, если человек честен с собой, он поймет разницу).

Quote (den)
Я думаю,что мудро в таких ситуациях все слогать,записывать,испытывать,молиться ,а не полагаться сразу на слова безоговорочно. Ведь даже если ты не примешь слово сказаное человеком из боязни согрешить перед Господом и будешь полагаться на Него дальше,это лучше ,чем ошибиться и принять ложь.Мир Божий соблюдет сердца наши в Господе.

Да, согласна с этим. Не даром написано, чтобы мы испытывали сначала, а потом уж верили духам. Любой пророчествующий - человек, он может сознательно или нет искажать пророчество, или вообще выдавать свои мысли за слово от Господа. Опять же все сводится к тому, что нужно самому хорошо знать Господа, имея с Ним личные отношения. И сверять со Словом Божьим, с Духом Писания прежде всего.

Quote (den)
Пророчество-это ресурс,который помогает нам соблюдаться в Господе. А люди иногда ищут пророчеств больше,чем Бога.Вот тогда и приходят часто разочарования.

К сожалению это так. Сколько примеров подобного я уже встречала за годы своей христианской жизни. Когда люди искали пророчеств, и верили всякому слову, которое произнесено было теми, кто называл себя пророками. И частично сбывалось из того, что им пророчествовали (что вобщем-то не удивительно. Все мы отчасти может пророчествовать).... Но со временем они понимали куда завели их подобные пророчества.... впрочем не пророчество, а слепое доверие.... Оказавшись опустошенными эти люди разочаровывались и в Господе, и в людях.

Quote (Людмила)
но видите, как получилось с откровением о моем дедушке, с откровением Юлечке о маме, мы отложили в сторону, а я не поверила даже в это, и такой итог.

Людочка, я думаю итог так или иначе был тот, которым он и должен быть. Ведь не делает Господь судьбы людей заложниками нашего послушания или не послушания Ему. Для нас это не полезно. То сожаление и боль, которые Вы испытываете - тому свидетельство. Но, если нужно было для твоего дедушки и Юлиной мамы услышать что-то от Него, то Бог нашел другой способ совершить то, что не сделали бы Вы.

Quote (Людмила)
Но вот теперь, на своем горьком опыте и для себя я подумала: не приму более пророчеств,или снов от человека, не живущего в мире,в любви и гармонии в семье своей, с мужем или женой своей,если там есть вражда, ссоры, или распри какие. от человека пророчествующего ,но противоречащего Словам Самого Господа через Писание, не живущим праведной жизнью. Для себя вот решила так. Может кто-то думает иначе?

Quote (julia4)
Господь действует только через чистый сосуд

Quote (julia4)
Ведь написано, что не течет из одного источника горькая и сладкая вода; Не может быть истиной ни одно слово через такой "сосуд", который благословляет Отца Небесного с одной стороны, а в это же время проклинает человека...

Не всегда сосуд, который использовал Бог, бывал чист. Вспомните Валаама. Он ведь был пророком. Он слышал Господа, имел Его Слово. Но чист ли был сосуд? А эти места в Новом Завете, где говорится о тех людях, которые придут к Нему и скажут: Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? Они ведь искренне считали себя Его пророками и думали, что говорят Его Слова и люди им, наверняка доверяли, что также способствовало их самообману. А Итог: отойдите от меня, делающие беззаконие, Я никогда не знал Вас.
Не столь прост вопрос - через кого Он говорит? Важнее для нас действительно быть водимым Его Духом, чем пророчествами. Хотя... и в отношении к пророчествам мы также должны руководствоваться водительством Духа. Да и одно из качеств. или свидетельств, или привелегий каждого дитя Божьего - Его водит Сам Дух Святой. Главное быть послушным этому водительству.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

AsenefaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:14 | Сообщение # 35
Quote (den)
Юля я говорил по отношению к брату,который принес свои желания ,как слово от Господа.

den, а ты уверен в том, что брат принёс свои желания? Зачем ему обманывать и себя, и других, брать посты и каждый день ходатайствовать

за исцеление сестры? Зачем ему это?

lookДата: Четверг, 29.10.2009, 14:23 | Сообщение # 36
Людмила

То, что происходит сегодня в церквях, с некоторых пор стало меня интересовать все меньше и меньше - в начале это производило какое то возмущение, потом скорбь и отторжение, а потом пришло время перейти к делу...

Слово Божье через апостола Павла говорит о сегодняшнем времени так - отступление от истины. По этому нам, находящимся в церквях, важно выйти из системы и возвратиться к служению духа. Возвратиться к живому и действующему слову Божьему, действующей многоразличной благодати Божьей, освящению и подготовке сосудов в чести, годных Владыке на всякое употребление.

Я однажды в своем духе услышал ясное обращение Господа, и, немного позже, еще раз это обращение прозвучало во мне - остановитесь и познайте, что Я - Бог. А до этого через кого то еще было сказано - а ты, народ мой, сокройся...Уже помню только смысл сказанного. Остановиться, значит оставить ВСЕ дела, буквально ВСЕ, и пойти уже в познание Господа. Очень много дел сегодня делается не по водительству Божьему, а от духа человека, или, что гораздо хуже, по водительству ума. В Теле Христовом нет единого учения, от которого приходит единство духа, нет обещанного пятигранного служения - апостолы, евангелисты, пророки, учители, пастыри. А если где то и есть, то в зачаточном состоянии. Многие сегодня говорят (я никого не сужу, но только констатирую факт, потому что и сам так говорил), что нужно иметь личные отношения с Богом, молиться, познавать Его и т.д. Но на деле это оказывались только слова - состояние церкви о том свидетельствует сегодня.

Вот отсюда и началось мое движение по воле Божьей - путь в познание. Мой опыт.

ЛюдмилаДата: Четверг, 29.10.2009, 14:55 | Сообщение # 37
Quote (Lora)
Если человек не имеет личных отношений с Господом, то он зачастую ищет пророчеств в свою жизнь от других людей. И часто не в состоянии отличить, а кто же говорит сейчас через этого человека?
Человек же знающий Господа и умеющий с Ним постоянные развивающиеся отношения узнает голос Своего Бога
и отличит, если через пророка говорит не ОН. И один из критериев - свидетельств - это мир Божий в сердце.
От чужого голоса дитю БОжьему становится неуютно и плохо. (я не имею в виду, когда человеку становится неуютно от обличения Духа Святого. Хотя может это состояние чем-то и похоже. Но, если человек честен с собой,
он поймет разницу).

Аминь!

спасибо дорогие, тема затронута очень интересная,
духовная.

Да будут все едино!

denДата: Четверг, 29.10.2009, 15:23 | Сообщение # 38
Quote (Asenefa)
Зачем ему обманывать и себя, и других, брать посты и каждый день ходатайствовать
за исцеление сестры? Зачем ему это?

Потому-что мотив постов и молитв был исцеление сестры и этим нужно заниматься христианам и это желание человека,а Бог сделал по Своему.

РАДУЙТЕСЬ!!!

denДата: Четверг, 29.10.2009, 15:43 | Сообщение # 39
Quote (Asenefa)
Зачем ему это?

Потомучто любит,сострадает,жалеет....
Но вот ,когда говоришь:"Так говорит Господь"-нужно,чтоб сначало Он так сказал.

РАДУЙТЕСЬ!!!

AsenefaДата: Пятница, 30.10.2009, 00:37 | Сообщение # 40
Quote (look)
Очень много дел сегодня делается не по водительству Божьему, а от духа человека, или, что гораздо хуже, по водительству ума. В Теле Христовом нет единого учения, от которого приходит единство духа, нет обещанного пятигранного служения - апостолы, евангелисты, пророки, учители, пастыри. А если где то и есть, то в зачаточном состоянии. Многие сегодня говорят (я никого не сужу, но только констатирую факт, потому что и сам так говорил), что нужно иметь личные отношения с Богом, молиться, познавать Его и т.д. Но на деле это оказывались только слова - состояние церкви о том свидетельствует сегодня.

look, согласна с тобой. Спасибо тебе, за то что пишешь о наболевшем.

ЛюдмилаДата: Пятница, 30.10.2009, 14:56 | Сообщение # 41
Вчера позвонила мне одна сестра в Господе,
совершенно неожиданно она заговорила о шокере,
сейчас она работает консъержкой в подъезде
и очень рада, что имеет его при себе ,
я удивилась и даже растерялась,
Она добавила при этом, для примера, что если бы увидела,
как нападают на девушку на улице применила бы шокер и вызвала бы милицию.

Мне Очень интересно ваше мнение. smile
Дело в том, что сама я испытывала неоднократные
подобные ситуации в нашем городе и одна и вдвоем с дочкой, и даже с мужем - ночью,
но вот всегда уповала только на Господа,
последний случай был год или 1.5 года назад,
мы поздно вечером вдвоем с дочкой
пошли в магазин, так получилось ,что пошли самой короткой дорогой,
услышали дикий крик пьяного, решили немного свернуть,
но неожиданно он выскочил прямо sad на нас, кричал так сильно ,наверно,
как тот бесноватый, которого привязывали цепями, а в вытянутой руке он держал нож,
все произошло так быстро и неожиданно, я крикнула Вале:"молись!!!!!"
и громко вслух начала молиться,
он бежал на нас, я заглянула ему в глаза, Валя,молясь, опустила голову.
Но тут увидела ,что он смотрел как бы сквозь нас, ЧУДО! СЛАВА ГОСПОДУ!!!!!
Неожиданно он свернул в сторону,те немногие люди, что шли,
врассыпную побежали от него, мы шли и молились вслух За людей и
Благодарили Господа за чудесное избавление.
Шокеров никогда не носили с собой,
уповали всегда на Господа,
потому хотелось бы поговорить с вами.
Что вы думаете об этом????
Нормально ли иметь шокер , можно ли христианину пользоваться им
в таких моментах жизни.

Да будут все едино!

lookДата: Пятница, 30.10.2009, 16:51 | Сообщение # 42
С 96-го года ни разу так и не пришлось применить силу...Газовый баллончик так и болтается в машине, наверное уже и срок годности вышел. Люблю оружие, и иногда появляется желание купить хотя бы травматический пистолет, да все никак не получается...Видно нет ни в чем этом воли Божьей.

Был один реальный случай, когда ночью в квартиру сестры ломился пьяный. Именно ломился. Они просто стояли перед дверью и молились ( у нее двое детей). Он так ничего и не смог сделать...Я видел ту дверь - её можно выбить одним легким ударом.

Есть очень сильное желание сказать - все побеждаю силою возлюбившего! Но сегодня, когда мы еще не вошли в абсолютную волю Божью, многие ситуации приходится ровнять и по плоти.

julia4Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:32 | Сообщение # 43
Вы знаете, много вот рассуждений о том, воевать или не воевать, защищаться оружием христианину или нет. Много дискуссий.
Но я никак, никак не могу предтставить Господа с оружием в руке.
Все во мне вопиет-нет, Господь бы не сделал это.
И еще-можете ли представить Стефана, если бы он в ответ начал защищаться и бросать назад камни в обидчиков?
Но нн, так как и Христос, молился за обидчиков...
Ведь пока мы живем, и преступник может покаяться, даже после того, как убил человека.
А ведь спасенный, праведник, все равно попадет на небеса.
Упаси меня Господь взять в руки оружие, и спаси меня от всякой этой ситуации...
Для меня примерами истинной веры и следования за Господом являются христиане, которые не брали оружия в руки.
Многие из них пострадали в тюрьмах за веру.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ЛюдмилаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:24 | Сообщение # 44
Quote (look)
С 96-го года ни разу так и не пришлось применить силу...Газовый баллончик так и болтается в машине, наверное уже и срок годности вышел. Люблю оружие, и иногда появляется желание купить хотя бы травматический пистолет, да все никак не получается...Видно нет ни в чем этом воли Божьей.
Был один реальный случай, когда ночью в квартиру сестры ломился пьяный. Именно ломился. Они просто стояли перед дверью и молились ( у нее двое детей). Он так ничего и не смог сделать...Я видел ту дверь - её можно выбить одним легким ударом.
Есть очень сильное желание сказать - все побеждаю силою возлюбившего! Но сегодня, когда мы еще не вошли в абсолютную волю Божью, многие ситуации приходится ровнять и по плоти.

в нашу квартиру тоже ломился пьяный сосед , как озверевший с разбегу он пытался выломать
нашу хлипкую деревянную дверь.
дважды это было, но один раз в этот момент у меня в квартире была сестра по вере\пенсионерка\,
а Вале было всего лет 2=4 , она забралась под сервант ,натерпелась она тогда бедная,
оба раза дверь он так и не смог выломать,
Слава Господу!!!
она до сих пор это sad помнит .
После подобного второго случая я пошла говорить с женою этого соседа,
все прекратилось.
Он сам , будучи трезвым, потом долго извинялся.

Да будут все едино!

ЛюдмилаДата: Пятница, 30.10.2009, 23:45 | Сообщение # 45
Дорогие братья и сестры,
очень хотелось бы услышать
мнение всех на этом форуме по вопросу применения шокера христианами в сложных ситуациях.

Да будут все едино!

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Водительство Духом Святым
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz