Пятница
29.03.2024
17:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
из БИБЛИИ - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » из БИБЛИИ
из БИБЛИИ
RemaДата: Четверг, 10.12.2009, 06:29 | Сообщение # 46
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
julia4, Юлия.я очень рад что ты откликнулась,я тоже ни хочу учительствовать,но возможно я так воспринимаюсь.
По этому стиху я дам просто ссылку на Писание,что бы было понятно о каком дне идет речь.
(Быт.15)
9 Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. (Иер. 34, 18.)
Все жертвы указывают на Христа,хоть здесь их пять,но по сути одна,просто это пять аспектов.Все жертвы которые рассек Авраам,указывают на распятие Христа,те жертвы которые он не рассек(птицы)указывают на воскресение Христа.

Быт.15:18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
Это и есть тот день о котором Господь сказал,что Авраам увидел тот день,и возрадовался.
(Взял другой Ник,Rema?Он мне ближе smile Под Kapella я больше не выхожу.)
P.S.
Я не хочу никого оскорбить,или обидеть,или кого-то в чем то подозревать,скажу следующее,возможно кто то подумает; "Еще "Rema",здесь не хватало,принесла его нелегкая"Таким отвечу,заочно;,"Думайте что хотите". smile

Сообщение отредактировал Rema - Четверг, 10.12.2009, 06:44
 
julia4Дата: Четверг, 10.12.2009, 06:52 | Сообщение # 47
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Rema)
9 Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. (Иер. 34, 18.)
Все жертвы указывают на Христа,хоть здесь их пять,но по сути одна,просто это пять аспектов.Все жертвы которые рассек Авраам,указывают на распятие Христа,те жертвы которые он не рассек(птицы)указывают на воскресение Христа.

Интересно! А вот почему телица, коза и овен должны были быть обязательно трехлетними?
Вопрос "на засыпку"! smile
И почему птички-горлица и голубь остались все-таки не рассеченными!

Можно вспомнить о голубе в Писании здесь.

А вот о горлице:

ГОРЛИЦА (Быт 15:9). Вместе с голубями в Палестине водятся многочисленные стаи горлиц. Горлица меньше голубя и принадлежит к перелетным птицам. В Палестине они появляются в начале весны (Песн 2:12). Их приносили в жертву, также как и голубей (Быт 15:9, Лев 1:14), и употребляли в пищу как чистую птицу (Вт 14:14).


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Четверг, 10.12.2009, 06:55 | Сообщение # 48
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Quote (Rema)
Я не хочу никого оскорбить,или обидеть,или кого-то в чем то подозревать,скажу следующее,возможно кто то подумает; "Еще "Rema",здесь не хватало,принесла его нелегкая"

О чем ты говоришь?
Мне кажется, ты сам себя подозреваешь wink
А Рема мне тоже нравится больше, уже ведь давно привыкли.


Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
RemaДата: Четверг, 10.12.2009, 09:29 | Сообщение # 49
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (julia4)
Интересно! А вот почему телица, коза и овен должны были быть обязательно трехлетними?
Вопрос "на засыпку"!
И почему птички-горлица и голубь остались все-таки не рассеченными!

Юля,отвечу очень коротко,(насколько возможно)трехлетние,говорит о свежести жизни,(Жертва Христа всегда свежа) в том смысле что нигде не были использованы,хочу так же заметить,все жертвы должны были быть без порока(за исключением особо оговоренных,длинные ноги,например.........сейчас уже не помню).
Что касается птиц,(у меня барахлит электронная симфония,мне сейчас трудно найти на память стихи о горлице,придется в бумажной симфонии поискать)
Но скажу своими словами,голубь это образ Святого Духа и указывает на Воскресение Христа(что касается этих жертв в этом отрывке)Господь Иисус
жил на земле жизнью Горлицы,указывает на полное смирение и подчинение воли Отца,в кротости по вере.Это жизнь на земле Господа Иисуса,жизнь ВОСКРЕСЕНИЯ.Голубь,жизнь и хождение по Св.Духу,Горлица,полное подчинение Св. Духу,это жизнь Воскресения,не надломлена не рассечена,Голубь и Горлица одно целое,но отображает два разных аспекта,хождение в Духе,при полном подчинении,это и есть жизнь воскресения.А если Христос в нас,то есть если мы ХРАМ.............Остальное можно и домыслить,о чем я,это и есть жизнь ВЕРЫ,веры Авраама.(Не знаю,понятно ли я объяснил?)
Горлица так же указывает и на Церковь(но это другой вопрос,другая тема,другой аспект.......а то некоторые будут при упоминании в Писании о Горлице,связывать это всегда с одними и теми же понятиями,например с Церковью,а это не так,это уже закваска,и старые плоды.)
П.Песн.2:14 Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.
Утес,здесь тоже Христос,Голубица(Церковь) под кровом Утеса..........
При чтении Ветхого Завета,я взял себе за основу что;"Все во всем Христос",самое сложное не то что знаешь,и даже не то что понимаешь,самое сложное
это умение применить все к себе,к своей жизни,без Откровений этого ничего не будет.Сумма Откровений для меня,это и есть Церковь,......отвлекся от темы,но сказал прямым текстом smile


Сообщение отредактировал Rema - Четверг, 10.12.2009, 10:02
 
RemaДата: Четверг, 10.12.2009, 09:45 | Сообщение # 50
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (julia4)
О чем ты говоришь?
Мне кажется, ты сам себя подозреваешь
А Рема мне тоже нравится больше, уже ведь давно привыкли.

Хорошо smile ,к этому вопросу я больше не возвращаюсь.
 
RemaДата: Четверг, 10.12.2009, 09:51 | Сообщение # 51
Группа: Христиане
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (julia4)
уже ведь давно привыкли.

К моим выходкам...................... biggrin biggrin biggrin biggrin
 
irishaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:35 | Сообщение # 52
Группа: Заблокированные
Сообщений: 800
Статус: Offline
Ага, нашла, спасибо, Rema.
Quote (Rema)
Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. (Иер. 34, 18.)
Все жертвы указывают на Христа,хоть здесь их пять,но по сути одна,просто это пять аспектов.Все жертвы которые рассек Авраам,указывают на распятие Христа,те жертвы которые он не рассек(птицы)указывают на воскресение Христа.

Как указывают? Почему их было пять? Почему он их рассек? Почему именно этих животных? И почему они были трехлетними, если обычно Бог хотел однолетних?


Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Воскресенье, 13.12.2009, 18:35
 
julia4Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:14 | Сообщение # 53
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,

Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:25 | Сообщение # 54
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь
.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:17 | Сообщение # 55
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
8И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, --и ты стала Моею.

9Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.

10И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.

11И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.

12И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.

13Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя [была] виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.

14И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:54 | Сообщение # 56
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном.
Наше же жительство--на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:58 | Сообщение # 57
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
...вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:59 | Сообщение # 58
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
...мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:01 | Сообщение # 59
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
julia4Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:02 | Сообщение # 60
Группа: Христиане
Сообщений: 1603
Статус: Offline
отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.



Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
 
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » из БИБЛИИ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz