Вторник
24.10.2017
01:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
из БИБЛИИ - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 812378»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » из БИБЛИИ
из БИБЛИИ
егорДата: Четверг, 01.10.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Суд над народами

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

Брачный пир

Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:2-14)

Любите Бога всей душой всем сердцем всеми мыслями

julia4Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:04 | Сообщение # 2
егор, Егор, сегодня вот читала когда Слово утром, подумала, почему бы нам не открыть тему:Слово Божие, и делиться там тем, что особенно коснулось при чтении Библии.
Бывает ведь-читаешь Слово, и как буд-то не видишь того, что однажды вдруг засветится по-другому совершенно!
Спасибо тебе, Егор, что подтвердил то, что у меня было на сердце!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

егорДата: Четверг, 01.10.2009, 22:10 | Сообщение # 3
хорошая идея Юлечка!
Верю что от ГОСПОДА!

julia4Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Quote (егор)
Верю что от ГОСПОДА!
И я верю всем сердцем!Ведь Сам Господь назван в Писании СЛОВОМ БОЖЬИМ!

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".( Откр.19:13)

егорДата: Четверг, 01.10.2009, 22:51 | Сообщение # 5
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:8-10)

Сообщение отредактировал егор - Четверг, 01.10.2009, 22:51

AsenefaДата: Четверг, 01.10.2009, 23:36 | Сообщение # 6
"Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучении с тленным сосудом будет следующий.
Во время пребывания в нём они с трудностями служили Всевышнему и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить закон Законодателя. Поэтому приговор о них будет такой:прежде всего они увидят с великою радостью славу Того, Кто принимает их к Себе; покой же они будут вкушать семи видов.
Первый вид это то, что они с великим трудом вели борьбу, с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от жизни к смерти.
Второй вид: они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им.
Третий вид: они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили закон, ввереный им.
Четвёртый вид:они сознают свой покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах, и оберегаемые в глубоком молчании ангелами, и прославление, ожидающее их в последние времена.
Пятый вид: они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие; они видят кроме того ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные.
Шестой вид:им показано будет,как лицо их засияет подобно солнцу и они уподобятся по блеску звёздам, став тотчас же нетлеными.
Седьмой вид, превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть лицо Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении." (3Ездры7:88-98 )

Сообщение отредактировал Asenefa - Четверг, 01.10.2009, 23:40

julia4Дата: Пятница, 02.10.2009, 04:35 | Сообщение # 7
Недавно, ночью, когда вопрошала Господа о чем-то,и молилась, Господь мне обратил внимание на такой стих из Пророка Авдия, раньше же я совершенно его не замечала.
А теперь он проговорил ко мне, как ответ на молитву:

10За притеснение брата твоего, Иакова, покроет тебя стыд и ты истреблен будешь навсегда.

11В тот день, когда ты стоял напротив, в тот день, когда чужие уводили войско его в плен и иноплеменники вошли в ворота его и бросали жребий о Иерусалиме, ты был как один из них.

12Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.

13Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,

14ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.

15Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

егорДата: Суббота, 03.10.2009, 22:55 | Сообщение # 8
7 Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.
(Пс.27:7)

AsenefaДата: Суббота, 03.10.2009, 23:48 | Сообщение # 9
"Сын мой! Если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твоё и будь твёрд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Всё, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него. Боящиеся Господа! Ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть. Боящиеся Господа! Веруйте Ему, и не погибнет награда ваша. Боящиеся Господа! Надейтесь на благое, на радость вечную и милости."Сирах2:1-8

АлександраДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:25 | Сообщение # 10

Quote (Asenefa)
"Сын мой! Если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твоё и будь твёрд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок. Всё, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него. Боящиеся Господа! Ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть. Боящиеся Господа! Веруйте Ему, и не погибнет награда ваша. Боящиеся Господа! Надейтесь на благое, на радость вечную и милости."Сирах2:1-8

Спасибо Танюша!

егорДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Quote (Александра)
и не отступай,

cry

AsenefaДата: Среда, 07.10.2009, 21:26 | Сообщение # 12
Егорчик, специально для тебя:
"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. "

AsenefaДата: Среда, 07.10.2009, 21:35 | Сообщение # 13
1 Боже отцов и Господи милости, сотворивший все словом Твоим 2 и премудростию Твоею устроивший человека, чтобы он владычествовал над созданными Тобою тварями 3 и управлял миром свято и справедливо, и в правоте души производил суд! 4 Даруй мне приседящую престолу Твоему премудрость и не отринь меня от отроков Твоих, 5 ибо я раб Твой и сын рабы Твоей, человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов. 6 Да хотя бы кто и совершен был между сынами человеческими, без Твоей премудрости он будет признан за ничто. 7 Ты избрал меня царем народа Твоего и судьею сынов Твоих и дщерей; 8 Ты сказал, чтобы я построил храм на святой горе Твоей и алтарь в городе обитания Твоего, по подобию святой скинии, которую Ты предуготовил от начала. 9 С Тобою премудрость, которая знает дела Твои и присуща была, когда Ты творил мир, и ведает, что угодно пред очами Твоими и что право по заповедям Твоим: 10 ниспошли ее от святых небес и от престола славы Твоей ниспошли ее, чтобы она споспешествовала мне в трудах моих, и чтобы я знал, что благоугодно пред Тобою; 11 ибо она все знает и разумеет, и мудро будет руководить меня в делах моих, и сохранит меня в своей славе; 12 и дела мои будут благоприятны, и буду судить народ Твой справедливо, и буду достойным престола отца моего. 13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу? 14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны, 15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум. 16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах — кто исследовал? 17Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше Святаго Твоего Духа?18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе, 19 и спаслись премудростью. [size=10](Премудрость Соломона 9)

егорДата: Среда, 07.10.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Asenefa, спасибо

julia4Дата: Среда, 07.10.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Quote (Asenefa)
Да хотя бы кто и совершен был между сынами человеческими, без Твоей премудрости он будет признан за ничто.

Quote (Asenefa)
Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу? 14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны, 15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » из БИБЛИИ
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz