Суббота
21.10.2017
09:31
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Удивительное вождение Духом Святым - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Удивительное вождение Духом Святым ("Они знали своего Бога" Харви)
Удивительное вождение Духом Святым
julia4Дата: Суббота, 26.09.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Из очерка"СТИВЕН ГРЕЛЛЕТ. Французский дворянин, ходивший пешком"
http://homeofsky.ucoz.ru/publ/2-1-0-256

Мы хотели бы завершить этот очерк описанием одного случая, который красноречиво характеризует весь его чудесный путь, идя по которому он чувствовал направляющую руку Божью. Он описан в журнале квакеров от 28 ноября 1895 г.:
"Этот благочестивый человек жил в такой близости с Господом в отношении понимания Его воли и совершения того, что ему чудесным образом указывал Святой Дух. Это убедительно прослеживается в биографии С. Греялета, которую написал Б. Сибом. Но случай, рассказанный мне неким квакером, лично его знавшим, там не упоминается.
Стивен Греллет, долго ожидавший, когда Бог откроет ему Свою волю, был наконец направлен Святым Духом в лесную глушь Америки, чтобы проповедовать небольшому числу работавших на лесоповале лесорубам. Ведомый Святым Духом, он отправился в эту далекую поездку в глубоком мире и, радуясь душой, пошел прямо туда, куда было ему указано в молитве.
Там он нашел лишь несколько покинутых лачуг, а вокруг царила тишина, так как лесорубы ушли дальше. Но он, несший туда Божью весть, не мог быть обманутым. Выбрав самую большую хижину, видимо, служившую им столовой, он вошел в нее и в безлюдной глуши проповедовал Евангелие. Закончив, он с удовлетворением выполненной Божьей воли вернулся домой.
Прошли годы. Об этом случае он никогда никому не рассказывал, но был счастлив, что выполнил указание Святого Духа. Служение Евангелию привело его в Европу, он посетил Англию. Однажды во время прогулки по Лондону его бесцеремонно остановил какой-то мужчина со словами:
- Наконец-то я вас нашел, сэр!
- Друг, - сказал ему Греллет, - я думаю, что вы обознались.
- Я так не думаю, - ответил мужчина.
После многих взаимных вопросов и ответов незнакомец, наконец, спросил:
- Не вы ли проповедовали тогда в американской глуши в пустой хижине?
- Да, это был я, - ответил Греллет, - но я не видел никого, кто бы меня тогда слушал,
- Нет, там был я, - последовал ответ. - Я был старшиной тех лесорубов. Мы уже оставили то место, построили новые хижины, но тут я обнаружил, что забыл нужный мне инструмент на прежнем месте. Мне пришлось вернуться за ним одному, так как остальные были уже заняты работой на новом месте. Но едва я приблизился к месту, где мы прежде жили, я услышал ваш голос, говорящий о Боге. Дрожа и волнуясь, я приблизился и сквозь щели увидел вас. То, что я тогда услышал, привело меня к глубокому осознанию моей греховности. Я взял забытый инструмент и вернулся к своим. Но стрела, поразившая меня, попала точно в цель. Многие недели я чувствовал себя глубоко несчастным. У меня не было Библии и никакой другой духовной книги. Мне не с кем было говорить о Боге и о том, что мучило меня.
Мои товарищи были ужасно испорченными людьми. Среди них я все больше чувствовал к себе отвращение. Я читал и читал, и через слово обрел вечную жизнь. Я начал свидетельствовать своим товарищам о том, что со мной произошло. Наконец-то я обрел подлинное сокровище. Все работавшие тогда со мной также обратились к Богу. Трое из них стали миссионерами и всецело использовались Святым Духом для обращения грешников к Спасителю. Мне очень хотелось встретиться с вами и рассказать о себе и о том, что ваша проповедь в пустой хижине стала средством обращения к Богу, по меньшей мере, тысячи душ.
Воистину, неисповедимы пути Бога в осуществлении Его чудес!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

АлександраДата: Суббота, 26.09.2009, 22:13 | Сообщение # 2

вот это да!!!!!

LanaДата: Вторник, 06.10.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Quote (julia4)
Из очерка"СТИВЕН ГРЕЛЛЕТ. Французский дворянин, ходивший пешком"

слава Господу!

для христиан:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Марка 13, 22

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Удивительное вождение Духом Святым ("Они знали своего Бога" Харви)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz