Среда
18.10.2017
16:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Вопросы верящим в Троицу. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Вопросы верящим в Троицу. (Что говорит Библия?)
Вопросы верящим в Троицу.
ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 08:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
«Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна» (Лев Толстой)
Если вы верите в укоренившееся в «христианском» мире учение о Троице, но при этом всё же являетесь искренним человеком, для которого важна библейская истина, а не «человеческие предания» и заумная мирская философия (Колоссянам 2:8), то постарайтесь рассмотреть приведённые ниже тексты Священного Писания и вопросы к ним. Возьмите в руки свою Библию и терпеливо проверьте, соответствует ли учения о Троице тому, что говорит Божье Слово. Но, самое главное, старайтесь быть честным перед Богом и перед собой!

В своих ответах берите пример с Иисуса Христа, чьё учение было простым, доходчивым и понятным. Иисусу не нужно было множество слов, чтобы ясным образом донести до людей истину! А потому и мы не должны «уклоняться от простоты во Христе» (2 Коринфянам 11:3). Никакое учение, даже самое популярное, не может быть истинным, если для его подтверждения «не хватает» ясных библейских аргументов и требуется что-то додумывать!

Можно ли, соответственно, простым и понятным образом объяснить Троицу? Подтверждает ли Библия это учение? Сегодня уже миллионы людей, исследующих Божье Слово, Библию, отвечают: «нет» и оставляют это предание, открывая для себя Живого, Истинного, Единого Бога!

Если же вы были научены пастырями своей церкви этому учению, то постарайтесь проверить его истинность с помощью ниже приведённых вопросов для размышления. А, размышляя, будем помнить, что ответы должны основываться не на предположениях или предпочтениях, а на ясных убедительных доводах Божьего Слова – Библии!

Итак, можете ли вы, подражая Иисусу Христу, кратко, просто и понятно ответить на следующие библейские вопросы для размышления, КОТОРЫЕ Я ЗАДАМ В СЛЕДУЩИХ ПОСТАХ? При этом я буду с давать с сылки на Библию, можите их открыть и поразмышлять над ними.
С уважением, Иона.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 08:53 | Сообщение # 2
1.Почему выражение «Троица», «триединство», «триединый» или производные от них в Библии не встречаются вообще? Почему в Священных Писаниях о Всемогущем Боге всегда говорится, как об одном и едином Боге (Второзаконие 6:4; Неемия 9:6; Захария 14:9; 1Коринфянам 8:4; 1Тимофею 2:5; Евреям 2:11).
2. Не логично ли, что выражение «Бог Отец» означает, что Он Бог и Отец всех; «Сын» - что он Сын Отца; а «святой дух» (в еврейском и греческом языках имеет значение «ветер», «дыхание», «дуновение») – это Его сила, а не личность? Нужно ли додумывать что-либо ещё? (1Коринфянам 4:6).

3. Чем руководствовался Бог, создавая термин «Отец» и термин «Сын»? Если Отец и Сын абсолютно равны, то почему Бог не использовал более понятное и вполне привычное всем людям выражение «Брат» и «Брат»?

4. Если одна часть Бога является Отцом, а другая часть – Сыном, то можно ли сделать вывод, что вторая часть Бога была когда-то рождена первой её частью? Если так, то можно ли утверждать, что изначально Бог не был триединым?

5. Как было решено, кто из лиц Троицы пойдёт на землю и станет Иисусом, если учитывать, что все эти лица являлись абсолютно одинаковы, и могли с равной настойчивостью соглашаться пойти, или же с такой же равной настойчивостью уступать эту почётную роль другому? Дорогие форумчане, свой ответ основывайте на текстах из Библии.

6. Есть ли в Библии хотя бы одно место, где Иисус бы сам лично сказал о себе, что он – Бог? Свой ответ основывайте на текстах из Библии, доргие форумчане.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

АндрюшаДата: Суббота, 22.08.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Все три «Кто» (ипостаси) объединяются в одном и том же «Что» (сущности). Бог - это единство сущности при множественности ипостасей. Единство имеет место в Его сущности (что есть Бог), а множественность — в Его ипостасях (как Он соотносится с Собой внутри Себя).

1x1x1 = 1
. Бог - это триединство, а не тройственность. Его единая сущность имеет несколько центров личности. С точки зрения математики понять Библейское место Сии три суть едино не труднее, чем вычислить, чему равна единица в кубе

Слава Единому Богу

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

julia4Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Quote (Андрюша)
Слава Единому Богу

Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:59 | Сообщение # 5
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Quote (Андрюша)
Все три «Кто» (ипостаси) объединяются в одном и том же «Что» (сущности). Бог - это единство сущности при множественности ипостасей. Единство имеет место в Его сущности (что есть Бог), а множественность — в Его ипостасях (как Он соотносится с Собой внутри Себя).

Нет человека в трех ипостасях, а он создан по образу Бога. Да и др. творения нет, которое отражало бы троичность Творца.

читаю посты которые мне написали форумчане, в т.ч. и ты и не на один из вопросво мне так толком и не ответили, а темболее при помощи Библии

Сообщение отредактировал Иона - Суббота, 22.08.2009, 18:23

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Quote (julia4)
Единому Премудрому Богу

Единному боггу. а не триединному.

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 18:25 | Сообщение # 8
Quote (Андрюша)
Бог - это триединство, а не тройственность. Его единая сущность имеет несколько центров личности. С точки зрения математики понять Библейское место

Тогда ответьти: Почему выражение «Троица», «триединство», «триединый» или производные от них в Библии не встречаются вообще? Почему в Священных Писаниях о Всемогущем Боге всегда говорится, как об одном и едином Боге (Второзаконие 6:4

АндрюшаДата: Суббота, 22.08.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Quote (Иона)
Тогда ответьти

Вам уже отвечали на духовном помощнике. Больше отвечать по несколько раз подряд не намерен smile

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

julia4Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:30 | Сообщение # 10
Quote (Андрюша)
Больше отвечать по несколько раз подряд не намерен

Иона, я предлагаю вам закрыть дискуссию.Ибо мы не намерены больше дискуссировать с вами.
Почему вы не можете достойно покинуть наш сайт?

julia4Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:32 | Сообщение # 11
Quote (Иона)
Есть ли в Библии хотя бы одно место, где Иисус бы сам лично сказал о себе, что он – Бог? Свой ответ основывайте на текстах из Библии, доргие форумчане.

Только из-за этой фразы, очень прошу вас, покиньте этот сайт.

svetДата: Воскресенье, 23.08.2009, 05:42 | Сообщение # 12
Отправляйся на межконфессиональный христианский форум,там несколько тем есть по твоему вопросу...Там тебе подобные духовные мертвецы,такие как Филео,Бергер,Савл.... все хоронят и хоронят своих мертвецов,так яростно доказывая что Иисус - не Бог,и что в Нем совсем нет Вечной Жизни,а Ее нужно заработать...и так счастливы от этого !!! Тьма-тьмущая....

Сообщение отредактировал svet - Воскресенье, 23.08.2009, 05:46

ЕvгенийДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:53 | Сообщение # 13
Удалите этот пост. Он теперь ни о чем.

Сообщение отредактировал Еvгений - Вторник, 25.08.2009, 01:09

julia4Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:26 | Сообщение # 14
Иона, всякий пост, где вы доказываете, что Господь не Бог, будет удаляться, пока я жива.

ИонаДата: Вторник, 25.08.2009, 06:29 | Сообщение # 15
Quote (julia4)
Иона, всякий пост, где вы доказываете, что Господь не Бог, будет удаляться, пока я жива.

Долгого вам здоровья! А то, что вы удалили тексты из Библии которые показывают, что Иисус -это сын Бога, а не Бог, показывает, что у вас на всё своё мнения и вам попалам чему учит Библия. Как раз про таких как вы пишит Апостол Пётр. "что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель".

Вам вопрос. Почему вы удалили тексты Писания в которых показывается, что Иисус - это сын Бога? Вы что Библии не доверяете? Веть это не мои слова, а слова сказанные Богом, через его слово, Библию.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Вопросы верящим в Троицу. (Что говорит Библия?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz