Воскресенье
20.08.2017
12:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Библейские тексты. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Библейские тексты. (Из Библии.)
Библейские тексты.
ИонаДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Он будет царствовать над домом Иакова вечно (Луки 1:33).
Приблизительно во 2 году до н. э. ангел Гавриил явился Марии, девушке из Назарета, галилейского города на севере Палестины. Он сказал ей: «Ты забеременеешь и родишь сына и назовешь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида» (Луки 1:31, 32). Наконец время для раскрытия «священной тайны» приблизилось. Обещанный Потомок, главная часть «потомства», должен был вскоре появиться (Мар. 4:11; Быт. 3:15; Гал. 4:4; 1 Тим. 3:16). Сатана поразит его в пятку. А «потомок», в свою очередь, поразит Сатану в голову, устранив влияние как самого Сатаны, так и его приспешников. Он также даст заверение в том, что посредством Царства Бога весь вред, причиненный Сатаной, будет устранен, и владычество Иеговы будет оправдано

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:02 | Сообщение # 2
Пусть дети приходят ко мне. Не запрещайте им, потому что таким, как они, принадлежит царство Бога (Луки 18:16).
Иисус был внимателен не только к взрослым, но и к детям. Он знал, во что дети играют и о чем говорят. Иногда он звал их приходить к нему (Луки 7:31, 32). Среди народа, который слушал Иисуса, было много детей. Когда мальчики громко восхваляли Мессию, Иисус обратил на них внимание и сказал, что это было предсказано в Писаниях (Матф. 14:21; 15:38; 21:15, 16). Сегодня многие дети становятся учениками Иисуса

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Вторник, 18.08.2009, 05:56 | Сообщение # 3
Сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится (Дан. 12:4).

ИонаДата: Среда, 19.08.2009, 06:13 | Сообщение # 4
Милосердие торжествует над судом (Иак. 2:13).
Иаков говорил о милосердии, которое служитель Иеговы проявляет к ближним. В каком смысле оно торжествует над судом? Когда настанет время «за себя дать отчет Богу», Иегова примет во внимание милосердные дела человека и простит его на основании искупительной жертвы своего Сына (Рим. 14:12). Так, к Давиду, совершившему грех с Вирсавией, милосердие было проявлено в том числе и потому, что он сам был милосердным (1 Цар. 24:4—7 [СП]). С другой стороны, «тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия» (Иак. 2:13а). Неудивительно, что «немилосердные» стоят в одном ряду с теми, кого Бог считает «достойными смерти»! (Рим. 1:31, 32). В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матф. 5:7). Насколько же убедительно эти слова показывают, что те, кто ждет от Бога милосердия, сами должны быть милосердными!

ИонаДата: Пятница, 21.08.2009, 08:13 | Сообщение # 5
Я оставил тебя на Крите, чтобы ты исправил недостатки и назначил по городам старейшин (Титу 1:5).
Как Бог сегодня руководит истинным христианским собраниям?

Сообщение отредактировал Иона - Суббота, 22.08.2009, 07:37

julia4Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Иона, Иона, пожелуста, пишите имя БОГА с большой буквы.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 07:39 | Сообщение # 7
Quote (julia4)
Иона, Иона, пожелуста, пишите имя БОГА с большой буквы

Я пишу Бог с большой буквы, просто в посте №5 я случайно написал Бог с маленькой буквы и не заметил этого, а вы сказали. что нужно писать Бог с большой буквы, я увидел, что в № 5 посте Бог был написан с маленькой буквы и исправил.

ИонаДата: Суббота, 22.08.2009, 07:40 | Сообщение # 8
Широка и просторна дорога, ведущая к гибели (Матф. 7:13). Дорогие форумчане, есть ли дорога которая ведёт к жизни и как её определить?

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Библейские тексты. (Из Библии.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz