Вторник
24.10.2017
01:38
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 9 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 9 из 10«1278910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
ЛюдмилаДата: Суббота, 15.08.2009, 11:54 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (julia4)
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Иона, ответьте на вопрос:КТО ЭТО,КОТОРОГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ?

Да будут все едино!

АндрюшаДата: Суббота, 15.08.2009, 15:26 | Сообщение # 122
Бог о Себе: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Ап.Павел о Христе: Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

ЛюдмилаДата: Суббота, 15.08.2009, 15:34 | Сообщение # 123
Андрюша,Бог о Себе: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Ап.Павел о Христе: Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.

Аминь.

Quote (julia4)
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 15.08.2009, 16:17

ИонаДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:05 | Сообщение # 124
Quote (Андрюша)
Бог о Себе: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Вы перепутали всё. Луки писал не Апостол Павел, а Лука.

Спаситель. В Священном Писании Бог много раз называется Спасителем. В Исаии 43:11 Бог даже сказал: «Нет Спасителя кроме Меня». Поскольку Иисус тоже называется Спасителем, можно ли заключить, что Бог и Иисус — это одна личность? Вовсе нет. В Титу 1:3, 4 говорится о «Спасителе нашем, Боге», а затем упоминаются как «Бог Отец», так и «Господь Иисус Христос, Спаситель наш». Видно, что они оба являются спасителями. Как такое возможно, объясняет Иуды 25, где Бог называется «Спасителем нашим чрез Иисуса Христа Господа нашего» ( Деяния 13:23.) В Судей 3:9 еврейское слово моши́а, которое переводится как «спаситель» и которое используется в Исаии 43:11, применяется к Гофониилу, судье в Израиле. Но это вовсе не означает, что Гофониил — это Иегова. Судя по контексту (стихи 1—12), смысл Исаии 43:11 в том, что своим спасением израильтяне были всецело обязаны Иегове, а не божествам, которым поклонялись окружавшие их народы.
Бог. В Исаии 43:10 Иегова говорит: «Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет». Означает ли это, что, поскольку в Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван «Богом крепким [«сильным», ПАМ]», Иисус — это и есть Иегова? Снова контекст подсказывает, что нет. До Иеговы не существовало ни одного бога, придуманного языческими народами, потому что до Иеговы никого не было. И даже в будущем у языческих народов никогда бы не появился реально существующий, живой бог, который мог бы предсказывать будущее (Ис. 46:9, 10). Но это не значит, что сам Иегова никогда не давал начало тому, кого по праву можно назвать богом (Пс. 81:1, 6 [82:1, 6, НМ]; Иоан. 1:1, НМ). В Исаии 10:21 Иегова, как и Иисус в Исаии 9:6, называется «Богом сильным». Однако только Иегова называется «Богом Всемогущим» (Быт. 17:1).
Если какие-то титулы или описательные выражения встречаются в Священном Писании несколько раз, не стоит поспешно делать вывод, что они обязательно относятся к одному и тому же лицу. Иначе получится, что Навуходоносор — это Иисус Христос, поскольку и тот, и другой назван «царем царей» (Дан. 2:37; Отк. 17:14); что ученики Иисуса — это сам Иисус Христос, поскольку и о них, и о Христе говорится как о «свете миру» (Матф. 5:14, РВ; Иоан. 8:12). Всегда нужно учитывать контекст стиха, а также другие места Писания, в которых встречается интересующее нас выражение.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

Сообщение отредактировал Иона - Понедельник, 17.08.2009, 08:06

АндрюшаДата: Понедельник, 17.08.2009, 08:17 | Сообщение # 125
Quote (Иона)
оба являются спасителями

Противоречите Библии один Господь, один Спаситель smile

Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня

Что так долго старейшины подгоняли свои догмы??? smile

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

julia4Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:05 | Сообщение # 126
Иона, Иона мы долго вас увещевали, мы много вам говорили Слово Божие, но вы прошли мимо ГОВОРЯЩЕГО, и говорящих к вам.
Если вы еще будете продолжать говорить ложь на Господа Иисуса Христа,признавая Его только лишь за творение, мы вынуждены будем удалять ваши посты, чтобы никто не впал в великое и страшное заблуждение, в которой находитесь вы и ваша организация Свидетелей Иеговы.

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Андрюша, БЛАЖЕННЫ НЕВИДЯЩИЕ И УВЕРОВАВШИЕ!
Блаженны все, кто восклицает вместе с Фомой: Господь мой Иисус Христос, и Бог мой!!!!!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ЛюдмилаДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:24 | Сообщение # 127
Quote (julia4)
Иона, Иона мы долго вас увещевали, мы много вам говорили Слово Божие, но вы прошли мимо ГОВОРЯЩЕГО, и говорящих к вам.
Если вы еще будете продолжать говорить ложь на Господа Иисуса Христа,признавая Его только лишь за творение, мы вынуждены будем удалять ваши посты, чтобы никто не впал в великое и страшное заблуждение, в которой находитесь вы и ваша организация Свидетелей Иеговы.

Абсолютно поддерживаю.

Quote (julia4)

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Да будут все едино!

ИонаДата: Вторник, 18.08.2009, 06:01 | Сообщение # 128
Quote (julia4)

Так мне говорят, даже и отключают на форумах, когда не соглашаются с Библией.Вчера меня отключили на одном форуме, но когда я админу. послал ЛС и и привёл ему тексты писания которые я вам приведу ниже и спросил чего он испугался, он мне опять дал доступ на форум. но предупредил, что может опять отключить.
Приведу тексты из Библии которые показывают, кем является Иисус, а вы пожалуйста их обдумайте и прокаментируйте.

Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, [b]начало создания Божьего[/b]" (Откровения 3:14)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ZemchuzinaДата: Вторник, 18.08.2009, 12:36 | Сообщение # 129
Quote (Иона)
Так мне говорят, даже и отключают на форумах, когда не соглашаются с Библией.Вчера меня отключили на одном форуме, но когда я админу. послал ЛС и и привёл ему тексты писания которые я вам приведу ниже и спросил чего он испугался, он мне опять дал доступ на форум. но предупредил, что может опять отключить.

Иона, вы здесь наговариваете на меня и говорите уже ложь. Да, я вчера на самом деле заблокировала ваш доступ к общению на нашем форуме и тем самым отключила вас от общения на форуме, и после этого доступа к общению я вам не давала. Но "благодаря" всего лишь вашему плавающему IP адресу вы настырно, назойливо и упрямо продолжаете влезать снова на наш форум и продолжаете издеваться. Вы, после вашего отключения от общения на нашем форуме, мне вчера написали письмо в мою личку, продолжая нести свою агитацию, и я вам ответила на ваше письмо в личке: "Да, я вас заблокировала. Будьте готовы к полному отключению вас от форума." И написала вам все виды ваших нарушений на нашем форуме.
Теперь я вам открыто заявляю, что вы не только навязываете на форумах свое ложное учение, но еще распространяете ложные факты. Вы лжец, потому и учение ваше лживо. Если вы утверждаете, что говорите об истинном Едином Боге, то знайте, что не может от Него истекать одновременно и ложь, и правда, и ложное учение.

Иона, вы глубоко ошибаетесь, что поступая так, думаете, что стоите за Слово Божье. Вы навязываете людям не Божье, Божьи дети не никогда не навязывают другим ни Бога, ни тем более своего, а вы навязываете учение Свидетелей Иеговых и чтобы навязать людям учение СИ, вы вдобавок еще и лжете, манипулируя сознанием людей для того, чтобы убедить других в своей "правоте". Но так как вы поступаете сейчас, поступают все ярые фанатичные последователи СИ - они нагло и грубо вторгаются в чужую личную жизнь и грубо, невежественно навязывают и навязывают свое ложное учение. А такие действия уже явно не от Бога. ПОМНИТЕ - Бог никогда и ничто не навязывает. Так что задумайтесь.

Да благословит вас Господь.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Вторник, 18.08.2009, 15:37

julia4Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:03 | Сообщение # 130
Иона, Иона, я очень вас прошу, покиньте наш форум.
Ибо вы несете ложное учение .Мы же это учение отвергаем.
Мы не хотим, чтобы заходящих на этот форум смущало ваше учение, учение СИ.

Правда о Свидетелях Иеговы:
Искупление через жертву Христа и "Свидетели Иеговы"
В первом томе "Исследований Писания" "Божий план веков" основатель секты Свидетелей Иеговы Ч. Руссель пишет: "Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше. Христос отдает самого себя как выкуп, но выкуп не дает права на получение вечной жизни ни для кого из людей. Имеют ли страдания Христа какое-то отношение к искуплению грехов? Ответом на этот вопрос должно быть - нет"[color=red]. Приведенные слова из книги Ч. Русселя говорят о том, что "Свидетели Иеговы" не признают искупительной жертвы Иисуса Христа и Он не является для них единственно верным путем к Отцу и мостом, по которому можно пройти над бездной к Богу.

Вечное мучение грешников и "Свидетели Иеговы"
"О вечном мучении в Ветхом Завете нигде не упоминается, и только в Новом Завете встречается несколько текстов. Учение о пылающем аде, где нечестивые вечно мучаются после смерти не может быть истинным" - учит Руссель. "Ад - это могила, но не место огня и вечного мучения.Ад - место отдыха в надежде на воскресение 144 000 свидетелей Иеговы, а не место безнадежного заключения", - пишет в своей статье директор журнала "Башня стражи" М. Хеншела.

Иисус Христос и "Свидетели Иеговы"
Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.Они проповедую Христа, как одного из сотворенных Богов ангелов: этот ангел Христос воплотился и в крещении дал обет быть верным Свидетелем Иеговы[color=red][size=12].Директор издания "Башня стражи" М. Хеншела в одной из своих статей говорит, что Христос является только истинным и верным свидетелем о Иегове, но не более. Можно ли дойти до большего отвержения истины Божией, тогда как Библия очень ясно, просто и доходчиво говорит о божественности Христа
.

Вы вставляете цитаты и стихи из Библии, спасибо.
Но вы делаете это с одной целью-доказать то, что Христос не един с Отцом, что Он не в Отце, и Отец не в Нем. Что Он не Господь.
Вы преследуете одну цель.
Поэтому, вам лучше покинуть этот форум.
Мы пытались говорить с вами, но вы непреклонны в том, чтобы признать учение СИ ложным учением.

ИонаДата: Среда, 19.08.2009, 06:08 | Сообщение # 131
Quote (Zemchuzina)
Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше

У Адама нет вообще надежды на воскресения. Иисус искупил совей смертью жизни всё человечества.
Рассмотри пример. Из -за нечестности директора, который работает на заводе, сотни рабочих остаются без работы и их семьи находятся в тяжёлом материальном положение, а директор сидит в тюрьме. Но приходет один добродетель, улаживает все дела, выплачивает все долги которые задолжал директор, и снова рабочие вернулись на свои места, а директор продолжает сидеть в тюрьме.

Этот пример показывает, что когда Адам согрешил, он подписал себе смертный приговор, но и все потомки его были обречены на смерть. Но когда пришёл Иисус, он отдал свою жизнь за всё человечество и вскоре люди будут избавлены от рабства смерти, а Адам уже не будет воскрешён.

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".(Иоанна3:16)

Сообщение отредактировал Иона - Среда, 19.08.2009, 06:11

svetДата: Четверг, 20.08.2009, 18:53 | Сообщение # 132
Друзья дорогие,такая болезнь какая у Ионы так просто не лечится...Потому как это ДУХОВНАЯ болезнь,точнее одержимость религиозным демоном лжи.А от такой блевотины богохульства лично я устал на улицах своего города,а тут еще и на ХРИСТИАНСКОМ сайте эту грязь начал лить Иона....
Совет тебе Иона -- открой свой сайт,назови его Арианской ересью и хоть захлебнись там в ваших помоях,но просто тихо и спокойно покинь данный сайт...

julia4Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:19 | Сообщение # 133
svet, я понимаю твой гнев, брат.

ИонаДата: Пятница, 21.08.2009, 08:08 | Сообщение # 134
Quote (svet)
Друзья дорогие,такая болезнь какая у Ионы так просто не лечится...Потому как это ДУХОВНАЯ болезнь,точнее одержимость религиозным демоном лжи.А от такой блевотины богохульства лично я устал на улицах своего города,а тут еще и на ХРИСТИАНСКОМ сайте эту грязь начал лить Иона....

Какая духовная болезнь у меня, где я лью грязь? Я всё подтверждаю цитатами из Библии. Если я в действительности в чём- то не прав укажите конкретно мою ошибку, а не злитесь и если я был действительно не прав и лил грязь, то я исправлюсь.
С уважением, Иона

ИонаДата: Пятница, 21.08.2009, 08:09 | Сообщение # 135
Quote (Lora)
Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.Они проповедую Христа, как одного из сотворенных Богов ангелов:

Вот что говорит Библия. Заметь мои высказывания в этом посте будут отсутствовать, а только тексты из Библии.

Quote (Lora)
проповедуют Христа

Quote (Lora)
как творение, сотворенное Богом

Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божьего" (Откровения 3:14)
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz