Понедельник
23.10.2017
11:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 8 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 8 из 10«12678910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
ИонаДата: Пятница, 14.08.2009, 07:18 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Quote (julia4)
И когда я прочитала весь журнал, я поняла:ЗДЕСЬ НЕТ ХРИСТУ МЕСТА!

Почему вы решили, что здесь нету места Христу.

Иоанна 17:3 показывает. что для спасения нужно знать 2 личности: Единственного истинного Бога и Иисуса христа. Что Свидетели Иеговы и делают.
Свидетели Иеговы признают роль Иисуса в намерения Бога. Также мы обращаемся в Богу в молитвы, через иисуса Христа. Также мы проявляем веру в искупительную жертву Иисуса Христа. (Иоанна 3:16;36).

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ЛюдмилаДата: Пятница, 14.08.2009, 09:39 | Сообщение # 107
Quote (julia4)
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Иона, ответьте на вопрос:КТО ЭТО,КОТОРОГО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ?

Да будут все едино!

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:25 | Сообщение # 108
Воскресение Христа и "Свидетели Иеговы"Страшная правда .

"Иисус не существует более в человеческой форме", - пишет Руссель. "Человеческое тело Христа не разложилось, не истлело, превратилось ли оно в газы, или где-нибудь еще хранится - никто не знает. Необходимо было не только, чтобы человек Христос Иисус умер, но чтобы человек Христос Иисус никогда больше не существовал.Иисус умер, как человек, но воскрес из мертвых, как духовное существо высшего порядка. Человек Иисус мертв, навсегда мертв". В своей книге "Арфа Божия" (1922 г.) Д. Рутерфорд пишет: "Тело Иисуса Христа было удалено из гроба сверхъестественным образом. Мы не знаем, что случилось с ним, мы знаем только, что оно не подверглось тлению. Превратилось ли тело в газ, или же где-то хранится, как знак любви Божией и послушания Иисуса, никто не знает этого, но это не важно. Вероятно, в тысячелетии Бог откроет это. Мумию этого тела найдут когда-то в доказательство того, что воскресение его следует понимать духовно". Что же говорит Библия о телесном воскресении Господа Иисуса Христа? Царь Давид, "будучи пророком и зная, что Бог с клятвою обещая ему от плода чресл его воздвигнуть Христа по плоти и посадить на престоле его... сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть его не видела тления" (Деян.2,30-31; Пс.15,10). Апостол Петр говорит: "Сего Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели" (Деян.2,32). А что говорят о воскресении Христа очевидцы пустого гроба и ангелы, принесшие радостную весть о всепобедном воскресении Иисуса Христа? Мария Магдалина и другая Мария "в первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли ... ко гробу, и вместе в ними некоторые другие: но нашли камень отваленным от гроба, и вошедши не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих и сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее" (Луки 24,1-6). Что же говорит сам Иисус Христос о своем телесном воскресении? "Когда они (ученики) говорили о сем, сам Иисус стал посреди их и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа; но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня. И, сказав это, показал руки и ноги" (Луки 24,36-40). В этом теле Иисус Христос вознесся на небо. "Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их" (Деян.1, 9). И в этом теле он придет вторично за своей церковью. "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, прийдет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо" (Деян.1,10-11).

И в этом же теле Иисус Христос откроется народу израильскому: "Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И Он ответит: "Оттого, что меня били в доме любящих Меня" (Зах.13,6). Приведенные места из Священного Писания очень убедительно и ясно говорят о телесном воскресении Господа Иисуса Христа и опровергает учение Свидетелей Иеговы о так называемом духовном воскресении Христа.

http://www.bible-for-you.org/Propovedn/witnesses.htm

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:26 | Сообщение # 109
. Искупление через жертву Христа и "Свидетели Иеговы"[/color]

В первом томе "Исследований Писания" "Божий план веков" [color=blue]основатель секты Свидетелей Иеговы Ч. Руссель пишет: "Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше. Христос отдает самого себя как выкуп, но выкуп не дает права на получение вечной жизни ни для кого из людей. Имеют ли страдания Христа какое-то отношение к искуплению грехов? Ответом на этот вопрос должно быть - нет". Приведенные слова из книги Ч. Русселя говорят о том, что "Свидетели Иеговы" не признают искупительной жертвы Иисуса Христа и Он не является для них единственно верным путем к Отцу и мостом, по которому можно пройти над бездной к Богу.Что же говорит об искупительной жертве Иисуса Христа Библия, в которой заключена истина, необходимая для спасения и освящения человека? Слово Божие говорит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3,16); "Ибо Един Бог, Един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех" (1Тим.2.5-6) (читай: Евр.9,11-12;Еф.1.7; Рим. 3,24-26; 1Тим. 1,15). Библия - это откровение Бога человеку в искупительной жертве Христа. Христос и его искупительная жертва является целью и сущностью всего Священного Писания. Не признавать искупления во Христе - это значит не признавать Библию.

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:28 | Сообщение # 110
. Церковь Христова и "Свидетели Иеговы"

По учению Ч. Русселя и Д. Рутерфорда Христос, бывший до воплощения архангел Михаил, стал человеком, чтобы создать не церковь, а интернациональную ассоциацию изучающих Библию, ныне "Башня, библейское и трактатное общество". Для этой цели он избрал апостолов и сделал из них Свидетелей Иеговы. Слово "церковь" для иеговистов не приемлемо. Они учат, что все церкви не от Бога, являются орудием диавола и будут разрушены Христом. В книге Свидетелей Иеговы "Истина освободит нас", изданной в 1946 г., говорится: "Христианские церкви и объединенные нации - это видимые организации сатаны. Церковь символически представляет собой отпрыск сатаны, организованную религию, которая находит здесь на земле свое выражение самым смешным, самым лживым и самым могущественным образом в религии христианства". В книге "Что принесла человечеству религия?", изданной Свидетелями Иеговы в 1953 г., можно прочесть: "Религиозное христианское духовенство обольстило народ, увлекая его в прямую оппозицию против царства Божия, управляемого Христом, а также в полную поддержку мира сатаны с его конфликтами". Так пишут и так говорят о церкви и ее служителях "Свидетели Иеговы",

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:30 | Сообщение # 111
Второе пришествие Христа в телесном виде и "Свидетели Иеговы"

Во втором томе "Исследований Писания" "Время наступило" Руссель пишет: "Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то ожидать, что Он придет в образе человека, мы не должны. Христос Иисус придет не как существо человеческое, но как прославленное духовное существо. Это установленная духовная истина, что глаз человеческий не узрит второго пришествия Христа и что Он не придет во плоти человеческой". В этой же книге Руссель пытается доказать, что от сотворения мира и до 1873 года после рождества Христова истекло шесть тысяч лет. "Итак, нынешний мир закончил свое существование в 1874 г. В октябре месяце 1874 г. должно было совершится пришествие Христа. Христос фактически и пришел в том году, но не в теле, а как духовное существо. Таковым Он присутствует и действует ныне посреди нас. В 1874 г. начинается заключительный период "жатвы", который сменяется последней скорбью, достигающей своего апогея в 1914 г. В октябре 1914 г. начинается тысячелетнее царство. Когда в 1914 г. началась первая мировая война (вместо ожидаемого тысячелетнего царства), Руссель вынужден был исправить свои "пророчества" и перенес начало тысячелетнего царства на весну 1918 года. В своем произведении "Миллионы ныне живущих на земле людей никогда не умрут !" (1920 г.) Рутерфорд утверждал: "Мы находимся сейчас в переходном периоде от "нынешнего мира" к "будущему". Осенью 1925 г. наступит тысячелетнее царство". И в этой же книге он пишет, что "Руссель объявил 1914 г. не концом мира, а только началом окончания мира. Что же касается битвы великого дня, то она произошла в 1914 году, только не на земле, а на небе, поэтому люди ее не заметили, но сатана и его ангелы сброшены с неба на землю".

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:32 | Сообщение # 112
Вечное мучение грешников и "Свидетели Иеговы"

"О вечном мучении в Ветхом Завете нигде не упоминается, и только в Новом Завете встречается несколько текстов. Учение о пылающем аде, где нечестивые вечно мучаются после смерти не может быть истинным" - учит Руссель. "Ад - это могила, но не место огня и вечного мучения. Ад - место отдыха в надежде на воскресение 144 000 свидетелей Иеговы, а не место безнадежного заключения", - пишет в своей статье директор журнала "Башня стражи" М. Хеншела.

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:35 | Сообщение # 113
История

Основателем секты, которая сегодня называется Свидетели Иеговы, или сокращенно "иеговисты", является Чарльз Т. Руссель - сын купца, родившийся 14 февраля 1852 г. в Питтсбурге, в Пенсильвании, США. Совсем молодым он вступил в отцовскую торговлю одеждой, и вскоре стал пайщиком во многих предприятиях мужской одежды. Родители его, ирландско-шотландского происхождения, принадлежали к пресвитерианской церкви; сам он примкнул к конгрегационалистам. В 1369 году ушел из церкви конгрегационалистов и организовал небольшой кружок по изучению Священного Писания. Библейский кружок, который организовал Руссель, постепенно увеличился до 30 человек и в 1876 году члены кружка избрали его своим "пастором". В том же году Руссель вступил в связь с Барбуром Г.Н. в Рочествере (Нью-Йорк), редактором ежемесячника "Вестник утра". Он соединил свой кружок с группой, собравшейся вокруг журнала Барбура, и стал его соредактором. В 1877 году появилась его книга "Три мира, или план искупления", которую Руссель написал совместно с Барбуром. Оба они в этой книге отстаивали тот взгляд, что Господь уже не придет более во плоти, но с осени 1874 года невидимым образом присутствует в мире; примыкавший к этому период судов закончится в 1914 году установлением Царствия Божьего. Из-за расхождения в учении Руссель разошелся в 1878 году с Барбуром и основал свой собственный журнал "Башня Сиона", или "Вестник пришествия Господа", для которого он до самой своей смерти писая статьи. По утверждения Русселя, невидимо присутствующий Христос отверг в 1873 году "номинальную церковь", и он, Руссель, посчитал себя вправе собрать собственное объединение "детей Божиих из номинальных церквей" и из читателей своего журнала и назвать их "екклезией". В 1831 г. Руссель основал в Питтсбурге трактатное общество "Сионская башня", президентом которого он оставался до дня своей смерти. В 1909 г. в Бруклине, (Нью-Йорк), Руссель приобрел два здания под типографию и обосновал в них объединение "Народная кафедра", которое в 1939 г. было переименовано в "Башню Библейского и трактатного общества". В 1914 г. в Англии он организовал "Международное объединение исследователей Библии". В своих книгах Руссель убеждает читателей, что "лучше оставить не прочитанной Библию, чем прочитать Библию и оставить не прочитанными его толкования на нее". Это греховное заявление.

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:37 | Сообщение # 114
Развитие иеговизма

После смерти Ч. Русселя главным учителей иеговизма стал Дюзе Франклин Рутерфорд, который родился в Боонвиле (Миссури). Он был вначале адвокатом Верховного Суда США, позднее стал судьей, а с 1907 года - юрисконсультом общества "Башня" в Бруклине (Нью-Йорк). В 1917 г. он добился избрания на пост президента общества. Противники Рутенфорта упрекали его в том, что он "принял некоторые идеи из учений Русселя, но вскоре отбросил большую часть из них и стал насаждать свои идеи, в большинстве своем небиблейские, радикальные и крайние". Сопротивление некоторых групп против Руттерфорда привело к кризису и многочисленным разделениям; образовались объединения свободных исследователей Библии: "Свободная библейская община" с центром в Кирхенген (Вестфаллия); объединение "Утренних изучений Библии" с центром в Ист-Резерфорде (Нью-Джерси) и бюро во Фрейбурге для Германии; "Внутреннее всемирно-миссионерское движение" с центром в Филадельфии.

На конгрессе в Кедар Пойнт (Охайо) в 1919 г. Рутерфорд осуществил под своим руководством реорганизацию движения, оказавшегося под угрозой благодаря делениям. В последующие годы он насаждал свое учение, которое существенным образом отличалось от учения Русселя, преодолевая по-диктаторски всякое сопротивление, и таким образом построив четко организованное религиозное общество.

"Международное объединение серьезных исследователей Библии" на конгрессе в Колумбии (Охайо) 26 июля 1931 года приняло название "Свидетелей Иеговы" (Ис. 43,10-12) и дополнило его позднее определением "Теократическая организация" и "Новое мировое общество". В 1933 г. закончилась реформа организации с централизованным управлением. Каждая поместная община должна была подписать резолюцию, в которой соглашалась с тем, что "общество является видимым представителем Бога на земле", поэтому общество в Бруклине было облечено генеральными полномочиями для осуществления руководства всеми организациями, а общество "Башня" признавалось единственным авторитетом в качестве "орудия Иеговы". Когда в января 1942 г. умер Рутерфорд, его сменил на посту президента Свидетелей Иеговы Натан Хомер Кнорр. Он родился в Вифлееме (Пенсильвания, США) 23 апреля 1905 г. В 1921 г. перешел из реформатской церкви к Свидетелям Иеговы и работал в их центральном органе. В настоящее время существуют три общества: первое "Башня, Библейское и трактатное общество" в Питтсбурге (Пенсильвания), основанное в 1881 г. для работы за границей; второе: "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине (Нью-Йорк), основанное в 1909 г. для работы в США; третье: "Международная Библейская ассоциация студентов", основанная в 1914 г. в Англии для работы на Британских островах. Главным представителем общей работы Свидетелей Иеговы является "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине. Центральное управление в Бруклине предлагает разработанное до деталей учение и обязательный порядок, и не терпит малейшего сопротивления. В 1965 г. общее количество собраний в 197 странах равнялось 24157 и подчинялись они 92 бюро. Каждый Свидетель Иеговы, согласно их трактату, "является проповедником Евангелия. Тот, кто не проповедует благой вести по примеру и образу Христа, не является Свидетелем Иеговы". Но евангелием Свидетелей Иеговы является "благая весть об установлении (в 1914 г.) Царства". Это "иное евангелие", а не Новый Завет.Апостол Павел говорит: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желание превратить благовествование Христово. Но если бы мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, то да будет анафема" (Гал, 6-8). У Свидетелей Иеговы нет пассивного членства. Каждый Свидетель Иеговы обязан провести ежемесячно от 15 до 20, а то и больше часов в "полевом служении" в качестве "глашатая". Каждый член ежемесячно докладывает своему собрании о своей деятельности, о проведенных полевых часах, о количестве распространенной им литературы и о количестве проведенных им посещений по изучению литературы иеговистов в домашних условиях. На основании отчетов членов cобрание составляет отчет для отраслевого бюро, которое отсылает свой отчет в главное 6юро в Бруклине. Там оцениваются поступившие туда отчеты и делаются из них необходимые выводы.

Провозглашению царства в понятии "Свидетелей Иеговы" служит также печатный орган "Башня" библейского и трактатного общества, который издается на 164 языках. "Сторожевая башня" появилась впервые в 1965 г. на 66 языках, а "Пробудись!" - на 25 языках. Для своей работы "Свидетели Иеговы" использует также радио, телевидение и кино.

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:40 | Сообщение # 115
Иисус Христос и "Свидетели Иеговы"

Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.Они проповедую Христа, как одного из сотворенных Богов ангелов: этот ангел Христос воплотился и в крещении дал обет быть верным Свидетелем Иеговы.Директор издания "Башня стражи" М. Хеншела в одной из своих статей говорит, что Христос является только истинным и верным свидетелем о Иегове, но не более. Можно ли дойти до большего отвержения истины Божией, тогда как Библия очень ясно, просто и доходчиво говорит о божественности Христа. Вот некоторые из многих мест Священного Писания, говорящие о божественности Господа Иисуса Христа:

"Се, дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит, с нами Бог" (Ис.7,14; Матф.1,23); "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: чудный, советник, Бог крепкий, Отец вечности, князь мира"(Ис.9,6); "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"(Иоан.1,1-3); (читай: Иоан.8,24-25; Кол. 2,9; Рим. 9,5; 1Тим. 3,16; Откр.19,11-13,16; Матф.16,16; Евр.1,1-8, 13-14; Иоан.5,20). Апостол Иоанн проникнул свои взором в тайны Божии, и имея твердую веру в божественность Господа Иисуса Христа, говорит: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергший Отца и Сына. Всякий, отвергший Сына, не имеет и Отца; а исповедывающий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2, 22-23).А апостол Иуда, брат Иакова, очень строго предостерегает отвергших божественность Иисуса Христа, говоря:"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа"(Иуды 4). Апостол называет таких людей безводными облаками, свирепыми морскими волнами; звездами блуждающими, которым блюдется мрак и тьма на веки; наглыми ругателями, поступающими по своим нечестивым похотям и говорят, что это "люди, отделяющие Себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" (Иуд.19).

ЛюдмилаДата: Пятница, 14.08.2009, 20:28 | Сообщение # 116
Quote (julia4)
Се, дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит, с нами Бог" (Ис.7,14; Матф.1,23); "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: чудный, советник, Бог крепкий, Отец вечности, князь мира"(Ис.9,6); "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..."

Да будут все едино!

julia4Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:55 | Сообщение # 117
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
.

И се, Он, Иисус Христос, с нами во все дни до скончания века!

ЛюдмилаДата: Пятница, 14.08.2009, 20:57 | Сообщение # 118
julia4,
Аминь.

Да будут все едино!

ИонаДата: Суббота, 15.08.2009, 08:53 | Сообщение # 119
Quote (Людмила)
Иисус не существует более в человеческой форме",

В каком теле был воскрешён Иисус? Вот что по этому поводу говорит Библия. 1 петра 3:18. "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе"
Quote (julia4)
Человеческое тело Христа не разложилось, не истлело, превратилось ли оно в газы, или где-нибудь еще хранится - никто не знает

Что говорит Библия? "Потому что ты не оставишь мою душу в шео́ле.
Ты не дашь преданному тебе увидеть могильную яму" (Псалом 15:10). "потому что ты не оставишь мою душу в га́десе и не дашь преданному тебе увидеть тление". (Деяния 2:27)

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ЛюдмилаДата: Суббота, 15.08.2009, 11:30 | Сообщение # 120
Иона,

Quote (Иона)
Иисус не существует более в человеческой форме",

эта еретическая цитата не моя,Иона, вы постоянно цитируете сами себя.
и читать вашу ересь, взятую с журналов мне горько.

Но хочу жить в Свете Писания и читать только Библию.
из каких журналов вы черпаете свои противоречивые цитаты я не знаю.
Господь строг предупреждает нас чрез Священне Писание
:"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения,
так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя...;
и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих".
Иона, Бог дает ведение детям Своим! (1Кор.8:3).
Божье ведение неразрывно связано с Ним Самим.
И получить это духовное знание невозможно без тесного контакта с Господом.
При недостатке ведения возникают серьезные проблемы.
цель Бога - открыть каждому из нас Свою волю,
Это не вина Бога, когда мы остаемся в неведении Он добр и благ и не скрывает Своей воли.
Если бы у Бога не было этой цели, если бы Он не хотел дать откровение,
то все наши попытки получить истинное знание были бы обречены на провал!
обратитесь к Живому Богу Израилеву, Иона,
Он Сам наставит вас в Свете Писания.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 15.08.2009, 11:50

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz