Среда
18.10.2017
16:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 6 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 6 из 10«1245678910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
ИонаДата: Среда, 12.08.2009, 08:07 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог? Нет, никогда. Вместо этого в Библии Ему дается название «Сын Божий». А Он Сам сказал: «Отец более Меня» (Иоанна 10:34—36; 14:28). Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец (Марка 13:32). Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42). Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32). Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу (1 Коринфянам 11:3)

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ЛюдмилаДата: Среда, 12.08.2009, 10:08 | Сообщение # 77
Иона, сказала уже все.
одно и тоже повторять не вижу смысла .
Иона, ведь мы с вами говорим не о человеке,
о человеке был бы говорить проще и понятнее,
но речь идет о Творце всего Сущего.
слова Иисуса :"Я в Отце и Отец во Мне"
"Я и Отец - одно" - наиболее ясно показывают нам Бога.

Иона, smile молитесь, Бог Сам все разъяснит вам, только просите Господа сами.
и ответит ОН на все вопросы ваши.
"стучите и отворят вам","ищите и найдете"
ищите ответов только у Бога.
дискуссию закрыла \для себя\

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 12.08.2009, 12:45

АндрюшаДата: Среда, 12.08.2009, 12:43 | Сообщение # 78
Quote (Иона)
Говорил ли Иисус когда-либо, что Он — Бог?

Угу, уже в Ветхом Завете smile
Книга пророка Исаии Глава - 48
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

ИонаДата: Среда, 12.08.2009, 13:27 | Сообщение # 79
Quote (Андрюша)
Книга пророка Исаии Глава - 48
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Вы знаете, что это говорит Бог, а не Иисус? Вы наверное не знали, что в ВЗ не чего не говорится про Иисуса. А также вы наверное не знали, что Израильтяне до прихода Иисуса на землю поклонялись только Богу, ОБ ИСУСЕ ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ. Об Иисусе они узнали только с преходом Иисуса на землю. Так как же в Исаии 48:17 может идти речь об Иисусе? Вы с чего это взяли?

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Среда, 12.08.2009, 13:28 | Сообщение # 80
Quote (Людмила)
Иона, сказала уже все.
одно и тоже повторять не вижу смысла .

Я вам превожу Тексты из Библии, которые подтверждают, что Иисус - это не Бог, а вы их отвергаете, потому что у вас уже есть своё мнения и вы не прикаких объстоятельствах не будите его менять.

АндрюшаДата: Среда, 12.08.2009, 13:30 | Сообщение # 81
Quote (Иона)
Так как же в Исаии 48:17 может идти речь об Иисусе?

А вы знаете другого Искупителя кроме Иисуса, но давайте обоснуйте Библией smile
Quote (Иона)
Вы знаете, что это говорит Бог, а не Иисус?

В этом стихе говорит Господь, Искупитель wink

julia4Дата: Среда, 12.08.2009, 15:13 | Сообщение # 82
Quote (Иона)
Вы наверное не знали, что в ВЗ не чего не говорится про Иисуса.
В Ветхом Завете ничего не говорится об Иисусе Христе, о Мессии?
Увы вам...
Я уверовала в моего Господа Иисуса Христа, Спасителя Израиля,читая Ветхий Завет, и множества пророчеств о Нем. Их , этих пророчеств, бОлее 300.Увы вам, несчастный вы человек, если вы так и не увидели Иисуса в Ветхом Завете....
Если Господь даст сил, я помещу все эти пророчества здесь, на сайт.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

АндрюшаДата: Среда, 12.08.2009, 15:16 | Сообщение # 83
Quote (julia4)
Если Господь даст сил, я помещу все эти пророчества здесь, на сайт.

Это было бы замечательно

ЛюдмилаДата: Среда, 12.08.2009, 17:40 | Сообщение # 84
julia4, Андрюша,
Quote (Андрюша)

Иона, вы можете предоставить нам большое колличество мест Библии ,
но не убедите нас,
и мы предоставим вам не меньше мест из Священного Писания ,
но никто никого не убедит.
почему?

необходимо принять ЛИЧНОЕ откровение от БОГА ,
как и писал Апостол Павел :
"ибо я от Самого Господа принял то, что и передал вам..."
просите Бога, Он Сам все откроет.
когда же примете откровение от Бога ,
поделитесь с нами.
да прославится Господь!

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 12.08.2009, 17:49

julia4Дата: Среда, 12.08.2009, 17:41 | Сообщение # 85
Quote (Андрюша)
Это было бы замечательно

Это здорово, что мы подняли эту тему!
Я хотела перепечатывать пророчества Ветхого Завета и их исполнение в Новом, но прежде открыла Гугл, и увидела несколько чудесных сайтов на эту тему.
Один из сайтов на эту тему, тему о Мессии в Ветхом Завете, мне особо понравился.
Поэтому, с Господней помощью, открываем новою тему!

LoraДата: Среда, 12.08.2009, 18:47 | Сообщение # 86
Quote (Иона)
Вы наверное не знали, что в ВЗ не чего не говорится про Иисуса. А также вы наверное не знали, что Израильтяне до прихода Иисуса на землю поклонялись только Богу, ОБ ИСУСЕ ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ. Об Иисусе они узнали только с преходом Иисуса на землю. Так как же в Исаии 48:17 может идти речь об Иисусе? Вы с чего это взяли?

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

А каком Писании, которое предлагает Иисус исследовать, идет речь? И о Ком же они свидетельствуют эти Писания? Кто Этот, о Ком сказал Иисус "о Мне"? Надеюсь, теперь-то хоть поймете, что об Иисусе Христе говорит все Писание?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

ИонаДата: Четверг, 13.08.2009, 05:42 | Сообщение # 87
Quote (Андрюша)
А вы знаете другого Искупителя кроме Иисуса, но давайте обоснуйте Библией

Например Бог искупил или освободил Израильтян из вавилонского рабство. И Бог обещал заранее, что он освободит их. "Твой Великий Создатель — твой муж и владелец, его имя Иегова воинств, и Святой Израиля — твой Выкупающий. Богом всей земли назовут его".
Тогда для Израильтян Бог был их искупителя. Иисуса израильтяне не знали и в ВЗ, не где не говорится об Иисусе.
уже нас своей кровью искупил Иисус.

ИонаДата: Четверг, 13.08.2009, 05:46 | Сообщение # 88
Quote (julia4)
В Ветхом Завете ничего не говорится об Иисусе Христе, о Мессии?
Увы вам...
Я уверовала в моего Господа Иисуса Христа, Спасителя Израиля,читая Ветхий Завет, и множества пророчеств о Нем. Их , этих пророчеств, бОлее 300.

То, что ВЗ говорится о Мессии и то что там есть пророчества на Мессию, я с вами согласен. Но в ВЗ не где не говорится, что Мессией будет Христос, либо кто- то другой. Даже некоторые люди думали на Иоанна, что он является Мессией. (Иоанна 1:19,20). Только когда пришёл обещанный Мессия, люди сопоставили пророчества из НЗ, и поняли, что этим обещанным Мессией является Иисус Христос.
А ВЗ не говорил, кто будет этим обещанным Мессией.

Сообщение отредактировал Иона - Четверг, 13.08.2009, 05:47

ИонаДата: Четверг, 13.08.2009, 05:48 | Сообщение # 89
Quote (julia4)
Один из сайтов на эту тему, тему о Мессии в Ветхом Завете, мне особо понравился

Можете пожалуйста дать с сылку на этот сайт.
Заранее вам благодарен, Иона.

julia4Дата: Четверг, 13.08.2009, 06:06 | Сообщение # 90
Quote (Иона)
Вы знаете, что это говорит Бог, а не Иисус? Вы наверное не знали, что в ВЗ не чего не говорится про Иисуса.

Если можете, Иона, ведите споры и диалоги о Ветхозаветных пророчествах здесь! Спасибо заранее!

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz