Воскресенье
20.08.2017
12:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 4 из 10«123456910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:07 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Кто , Кроме Единого Бога может , Иона, принять славу и воссесть и владычествовать
на престоле Своем?
просто подумайте, можете не отвечать.

Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. (Дании ла 7:13.14)
По этому тексту вам вопросы. Кто такой сын человечексий. К то такой Древний Днями.
В откровение сказанно, что Бог дал Иисус правления на 1000 лет.Скоро Бог установит райскую жизнь и Иисус будет править с небес над людьми, которые будут жить на земле. После 1000 летнего правления Как говорится в 1 Коринфянам 15:27,28, сын покорится Отцу. Из 27 текста ясно видна, что Иисус будет править над землёй, эту власть ему даст Бог. Отличие царской власти Бога и Иисуса такова. Иисус правит только землёй, а Иегова всей Вселенной.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:10 | Сообщение # 47
Quote (Людмила)
Фома, увидев раны на руках Иисуса, отчего-то вот пал перед Ним на колени и произнес : "Господь мой и Бог мой".
Иона, вы думаю, схватили бы Фому и обличили бы его в богохульстве ,
Иисус же согласился с ним.
подумайте почему.

Для Фомы Иисус был подобен «богу», особенно если принять во внимание те необычные обстоятельства, при которых Фома произнес эти слова. Некоторые ученые полагают, что этими словами Фома просто выразил свое изумление, и хотя он сказал их Иисусу, но обращены они были к Богу. Как бы то ни было, Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова (Иоанна 17:3).
И опять же понять это помогает контекст. За несколько дней до того воскресший Иисус велел Марии Магдалине сказать ученикам: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Хотя Иисус уже был воскрешен как могущественный дух, Иегова по-прежнему оставался для него Богом. Иисус продолжал говорить о Нем так даже в последней книге Библии, уже после того, как был прославлен (Откровение 1:5, 6; 3:2, 12).
Всего через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

strannik1503Дата: Понедельник, 03.08.2009, 10:42 | Сообщение # 48
Quote (Иона)
Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему.

Да, действительно здесь у Даниила видно две Личности. Кто Они ?
Ветхий Днями несомненно - Всемогущий Бог, открывшейся в Личности Господа Иисуса Христа, потому что об Иисусе Слово Божье говорит :Сей есть Истинный Бог и Жизнь Вечная.
А кто же тогда подобный сыну человеческому ?
Я думаю, это Сын первенец, Которому надлежит прийти в эти последние дни.

ЛюдмилаДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:25 | Сообщение # 49
Иона, с вами никто не спорит, smile

и хотя Сам Господь Иисус сказал:" Я и Отец мой едино" - то есть Одно целое.
еще раз повторюсь из видения пророка Даниила,
что лично мне показал ГОСПОДЬ , так как понять это необходимо , но трудно.

вот Даниилу и Навуходоносору показал ГОСПОДЬ БОГ : гора и камень, оторвавшийся от горы,
Который и разбил все царства на земле, превратившись в гору.
камень принадлежит горе и имеет единую сущность с горою.

в то же время Иисус говорил, что Отец более Его.

камень ведь не может быть более горы - так ведь. smile
человекам это трудно вместить, что такое Единая личность и вот БОГ и дает всем нам пример в книге пророка Даниила : видение горы и камня.

Ин. (1, 18): "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". Ин. (3, 16): "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного..."

В Кол. (1, 15) сказано, что Сын есть "образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".

Иисус, говоря о Себе фарисеям и книжникам сказал так: "прежде нежели был Авраам Я ЕСМЬ! "
а кто может быть прежде Авраама?
только БОГ,вы сами знаете, Иона, только Бог.

только Сам Бог мог искупить грехи человека , по великой любви Своей!

Иона , Иисус не более Отца, но ОН в Отце, как ОН САМ и говорил о Себе,
вы это не хотите видеть, я понимаю, вас так просто научили.

я молюсь за вас,Иона.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 03.08.2009, 12:48

ИонаДата: Четверг, 06.08.2009, 09:05 | Сообщение # 50
Quote (strannik1503)
в то же время Иисус говорил, что Отец более Его.
Затем Иисус говорит о своих близких взаимоотношениях с Отцом: «Я и Отец — одно». Так как Иисус находится на земле, а его Отец — на небе, то ясно, что Иисус не подразумевает, будто они с Отцом буквально, или физически, одно. Слова Иисуса означают, что у них с Отцом одни цели, что между ними царит полное согласие.

Quote (Людмила)
но ОН в Отце, как ОН САМ и говорил о Себе,
Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне [в общении со Мною, НМ], и Я в Тебе [Я в общении с Тобою, НМ], так и они да будут в Нас едино [в общении с Нами, НМ]». Это единство не ограничивается общностью как наследники, ибо очевидно, что ученики Иисуса не становятся частью «тела Иеговы» или «сонаследниками Иеговы». Выражение «в общении» относится к единству в совместной работе или к тому, что они с Иеговой и со Христом в полном согласии, когда они свидетельствуют человеческому миру (Иоанна 17:20, 21).

Если это так то Из Иоанна 17:21 яствует, что ученики тоже должны быть в Иисусе.

ИонаДата: Четверг, 06.08.2009, 09:06 | Сообщение # 51
Quote (Людмила)
Ин. (1, 18): "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".

Явил себя Иисус, но не Бог.

ИонаДата: Четверг, 06.08.2009, 09:08 | Сообщение # 52
Quote (Людмила)
Иисус, говоря о Себе фарисеям и книжникам сказал так: "прежде нежели был Авраам Я ЕСМЬ! "
а кто может быть прежде Авраама?
только БОГ,вы сами знаете, Иона, только Бог.

А кому тогда говорил Бог "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»

strannik1503Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:28 | Сообщение # 53
Quote (Иона)
Затем Иисус говорит о своих близких взаимоотношениях с Отцом: «Я и Отец — одно». Так как Иисус находится на земле, а его Отец — на небе, то ясно, что Иисус не подразумевает, будто они с Отцом буквально, или физически, одно. Слова Иисуса означают, что у них с Отцом одни цели, что между ними царит полное согласие.

Это ведёт к двоице богов, а там и до троицы недалеко. А это - ложь.
Слушай Израиль : Господь твой, Бог твой - один есть.

ЛюдмилаДата: Пятница, 07.08.2009, 20:00 | Сообщение # 54
Иона, wink smile и вот снва пишу в надежде, что вы желаете разобраться в этом вопросе, без споров.

прочитайте повнимательнее в послании к Евреям\ап.Павла\

глава 1

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего,
чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его
и держа все словом силы Своей,
совершив Собою очищение грехов наших,
воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов,
сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит:
и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано:
Ты творишь Ангелами Своими духов
и служителями Своими пламенеющий огонь.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. wink

евангелие от Иоанна.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. \гл1 ст1\

Значит Слово было Бог.
но вот Кто же Слово , Иона? wink

и вот читаем дальше.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу,
как Единородного от Отца.

47 Истинно, истинно говорю вам : верующий в Меня имеет жизнь вечную.\гл.6ст 47\

а веровать Согласно Ветхому и Новому Завету мы должна только в БОГА.

что еще говорит Иисус Сам о Себе. wink
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.\гл 8 ст 25\

что еще Иисус говорит о себе, пишу вот в надежде, Иона,
что это поможет вам разобраться и в этом вопросе. smile

Я и Отец Мой - одно.\гл10 ст.30\

одно целое , Иона, но Отец , это понятно,
более Иисуса , как гора больше камня,
взятого от этой горы,
но суть одна.

еще интересное место Священного Писания.

\гл14ст8\

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня,
Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Иона, да благословит тебя Господь пониманием во всех вопросах Святого Писания.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 07.08.2009, 20:06

ИонаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:20 | Сообщение # 55
Quote (strannik1503)
Слушай Израиль : Господь твой, Бог твой - один есть.

Согласен. Иоанна 17:3 подтверждает, что нужно познавать единного истинного Бога и посланного Иисуса Христа. Здесь речь идёт о двух личностях, а не о трёх, поэому уже отметается мысль о том, что Бог триедин.

ИонаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:26 | Сообщение # 56
Людмила По поводу текста из Иоанна 10:30, я писал в посте №50, прочитайте этот пост ещё раз.
Quote (Людмила)
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня,
Филипп?

Иисус так превосходно отразил личность своего Отца, что мог даже сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Поэтому, читая в Евангелиях об Иисусе — о его чувствах и о том, как он обращался с людьми,— мы как будто видим его Отца. Вряд ли можно было бы найти способ лучше, чтобы раскрыть нам Божьи качества.
Вот, что обозначают слова из Иоанна 14:9, а не то, что Бог и Иисус одна личность. Престол Бога на небесах, говорит Библия, у него одно место обитания, какже тогда Бог мог разделиться и одна его часть была на небе, а др. на земле. Как это может быть. Объясните мне только с помощью Библии. Может я чего то не понял. На мой вопрос, еще раз повторю, тогда Бог мог разделиться и одна его часть была на небе, а др. на земле. Как это может быть, объясните с помощью Библии.

ИонаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:32 | Сообщение # 57
Людмила, задам вам несколько вопросов. 1. Галатам 3:20. "Бог же - один. Здесь ясно говорится, что Бог не триедин, а один. Что вы на это скажете?

2. Иоанна17:3.Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иисус сам говорит, что есть только один Бог. Он не сказал, что Бог триедин и что он (Иисус) это Бог. Он ясно сказал: "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге". Что вы на это скажете?

3. Как люди могли знать о троице до Иисуса? Ведь тогда знали и поклонялись только Богу.
4. Скажите, может ли Бог умереть?
5. Богу нужно чему - нибудь учиться?

ЛюдмилаДата: Суббота, 08.08.2009, 15:21 | Сообщение # 58
Quote (Иона)
. Иоанна17:3.Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иисус сам говорит, что есть только один Бог. Он не сказал, что Бог триедин и что он (Иисус) это Бог. Он ясно сказал: "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге". Что вы на это скажете?

Иона smile , Иисус, служа на земле людям раскрывал , показывал
Сущность Бога.

говоря : Я и Отец Мой - одно.

Ветхий Завет так же приближал к этому пониманию людей.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века;
жезл царствия Твоего - жезл правоты - и это Ветхий Завет..

в Новом Завете читаем \ вот еще раз повторюсь\

В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог. \гл1 ст1\

Значит Слово было Бог.
но вот Кто же Слово , Иона? smile

и вот читаем дальше.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу,
как Единородного от Отца.

когда фарисеи спрашивали Иисуса чей ОН СЫН , ОН сказал о Себе следующее - из Писания.

Псалом Давида : Сказал Господь Господу wink моему:
седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

как же Он \Мессия\ сын Давида, если Давид называет Его Своим Господом?
фарисеям тут нечем было возразить.

Иона, еще раз обращаю ваше внимание на эти Святые строки \Ветхий Завет\ - псалом Давида.
сказал Господь Господу моему.
ясно видим в этом месте Писания 2 личности Господа - а ведь это Ветхий Завет!

и еще в Ветхом Завете Бог говорит следующее: они оскорбили Духа Моего Святого.

Господь Сам сможет вложить в сердце ваше истину,так как
Он очень любит вас,Иона. smile

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 08.08.2009, 22:20

ИонаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 06:52 | Сообщение # 59
Quote (Людмила)
Я и Отец Мой - одно.

Я на этот текст в разных местах на этом форуме отвечал. Наверное вам сатана ослепил умы, что 2 раза я на этот текст Писания отвечал, а вы не замечали и в потдержку троице снова приводите этот текст. Для вас и для др. форумчан я в последний раз отвечу на этот текст ПИСАНИЯ, А ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ БУДИТЕ ЕГО ПРИВОДИТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОТДЕРЖКИ ТРОИЦЕ, Я ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.
Иисус говорит о своих близких взаимоотношениях с Отцом: «Я и Отец — одно». Так как Иисус находится на земле, а его Отец — на небе, то ясно, что Иисус не подразумевает, будто они с Отцом буквально, или физически, одно. Слова Иисуса означают, что у них с Отцом одни цели, что между ними царит полное согласие.

ИонаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 06:54 | Сообщение # 60
Quote (Иона)
В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог. \гл1 ст1\
Значит Слово было Бог.
но вот Кто же Слово , Иона?

В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец — один и тот же Бог.
Важно учесть, что Евангелие от Иоанна первоначально было написано на греческом языке. Позднее его перевели на другие языки. В некоторых переводах выражение «Слово было Бог» не встречается. Почему? Переводчики, основываясь на своих знаниях древнегреческого языка, посчитали, что этот стих необходимо передать иначе. Каким образом? Вот несколько примеров: «Логос [Слово] был божественным» («A New Translation of the Bible»); «Слово было богом» («The New Testament in an Improved Version»); «Слово было Божественным» («Новый Завет в современном русском переводе», сноска). Согласно этим переводам, Слово не является Богом. Оно названо «богом», потому что занимает высокое положение среди созданий Иеговы. Слово «бог» в этом стихе означает «тот, кто обладает могуществом».
Я не знаю как вы, не знаю греч. язык, . Как же выяснить, что имел в виду апостол Иоанн? Представь, что учитель объясняет ученикам какую-то тему. Однако ученики поняли его слова по-разному. Как же быть? Можно обратиться к учителю за разъяснениями. Дополнительная информация, несомненно, поможет ученикам лучше усвоить материал. Поэтому, чтобы понять смысл Иоанна 1:1, можно обратиться к Евангелию от Иоанна и больше узнать о том, какое положение занимает Иисус Христос. Это поможет прийти к правильному выводу.
Например, Иоанн в 1-й главе своего Евангелия, в 18-м стихе, написал, что «Бога [Всемогущего] не видел никто никогда». Однако Сына, то есть Иисуса, люди видели. Иоанн сказал: «Слово [Иисус] стало плотью и обитало с нами... и мы видели славу Его» (Иоанна 1:14, Синодальный перевод). Разве может тогда Сын быть частью Всемогущего Бога? Иоанн также объяснил, что Слово было «у Бога». Как можно находиться у кого-либо и в то же время быть им? Более того, слова Иисуса, записанные в Иоанна 17:3, показывают, что он и его небесный Отец — разные личности. Иисус назвал Отца «единственным истинным Богом». В заключительных словах своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Об этих [знамениях] написано, чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31). Заметь: Иисус здесь называется не Богом, а Сыном Бога. Как видно, дополнительные стихи из Евангелия от Иоанна помогают понять, о чем идет речь в Иоанна 1:1. Иисус, или Слово,— «бог» в том смысле, что занимает высокое положение, однако он не равен Всемогущему Богу.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz