Среда
23.08.2017
16:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 3 из 10«12345910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:13 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Андрюша)
по закону Моисея Сын Божий означает только одно - "равный Богу"

Во времена Моисея знали об сыне Бога Иисусе? Иисус не делал себя равным Богу, напротив он говорил. "Я иду к Отцу, ибо Отец Более меня". "Хотя Иисус был в образе Иещё... Текст Писания в разных переводах. "Который, хотя и был в образе Бога, не считал равенство с Богом тем, к чему нужно жадно стремиться".

"Который, будучи в образе Бога, не считал, что нужно посягать на равенство с Богом»
Поэтому те кто говорят, что Иисус равен Богу, они лгут. Если Иисус не посягал на равенство с богом и говоил, что Отец более меня, то какое право вы имеете утверждать, что Иисус равен Богу.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:19 | Сообщение # 32
Quote (Людмила)
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Второзаконие 6:4);

Quote (Людмила)
Иона, когда то и мне было весьма трудно понять, как может быть БОГ триедин.
и я молилась чтобы Сам Господь помог мне разобраться в этом вопросе на основании Писания,
как это может быть.

Как же вы можете утверждать о триединстве Бога, если сами привели Второзакония 6:4, где говорится, что Господь Бог ЕДИН (Не триедин) есть. Сами себе противоречите. Как же Бог может быть одновременно един и триедин. Вы говорите вам Бог это открыл, так объясните как Бог может быть един согласно Второзаконию 6:4 и в то же время триедин.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

Сообщение отредактировал Иона - Воскресенье, 02.08.2009, 08:19

ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:20 | Сообщение # 33
Quote (Еvгений)
Родил от Марии,которая праведна перед Ним

Согласен!
По вашему святой дух - это личность, или сила Бога?

ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:22 | Сообщение # 34
Quote (Андрюша)
Иисус является Единородным и Несотворенным

Библия говорит, что Иисус первенец из всего творения, а вы говорите, что Иисус не сотворим. Вы протеворечите Библии.

ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:25 | Сообщение # 35
Quote (Еvгений)
Бог у вас немощный получается, потому, что не может придти как человек.

Библия говорит, что Бога не видел кто не когда. (Иоанна 1:18) "Бог не человек". Я говорю не сам от себя, а то что написанно в Библии.

ЕvгенийДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:44 | Сообщение # 36
Quote (Иона)
По вашему святой дух - это личность, или сила Бога?

Если дух - это сила, то небыло бы нужды называть это другим словом.Так бы и написано было - сила. Однако везде в писании сказано - дух. А где говорится о силе,там и сказано - сила.Так чтоже имеется в виду под словом дух? Уж точно не сила. Другое значение у этого слова.
А ещё написано:" Бог есть дух" Иоан.4:24
Именно поэтому не видел Его никто и никогда глазами плотскими, да и невозможно это человеку ибо не выдержит славы лица Его никакая плоть. Духом же - постигается полнота Его.Духом - видим Бога как Он Есть.
Духом,а не силой!
Дух и сила это разные понятия.

АндрюшаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:19 | Сообщение # 37
Quote (Иона)
Библия говорит, что Иисус первенец из всего творения

Библия говорит что Иисусом создано все, все творение и создано для него

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:15-18)

Иисус был Начальником над творением или его Первопричиной, т. е. Творцом, а не творением.

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

Сообщение отредактировал Андрюша - Воскресенье, 02.08.2009, 11:23

ЛюдмилаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:38 | Сообщение # 38
Quote (Людмила)
"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Иоанн. 5:18);
==================================================
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Иоанн. 10:33).

Иона, вот еще раз копирую вам место Писания, что понимали фарисеи,
которые в Законе Моисеевом были граздо более сведущи , чем мы с вами .

видение Даниила о горе и камне ,вы, как поняла, читать не хотите.

Единородный Сын, значит - одна сущность с Отцом Небесным,но не Отец , это естественно.

еще одно место в видении Даниила.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий,
дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы,
племена и языки служили Ему;
владычество Его - владычество вечное,
которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

В Бытие о сотворении мира .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
===== =============================================
и да владычествуют они над рыбами морскими,
и над птицами небесными, и над скотом,
и над всею землею, и над всеми гадами,
пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А что говорит нам Писание о Иисусе?
какие имена дает Ему Сам Господь Бог?
помните,Иона?

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам;
владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:
Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис.9:6);
---------------- --------------------------------------------------------
«В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему:
"Господь оправдание наше!"» (Иер.33:16).

и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему Отрасль,
Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет,
и будет владычествовать на престоле Своем;
будет и священником на престоле Своем,
и совет мира будет между тем и другим» (Зах.6:12-13).

Кто , Кроме Единого Бога может , Иона, принять славу и воссесть и владычествовать
на престоле Своем?
просто подумайте, можете не отвечать.

Фома, увидев раны на руках Иисуса, отчего-то вот пал перед Ним на колени и произнес : "Господь мой и Бог мой".

Иона, вы думаю, схватили бы Фому и обличили бы его в богохульстве ,
Иисус же согласился с ним.
подумайте почему.

молитесь,Иона, ведь только Господь Бог Сам все откроет вам в полноте Своей. smile
Иона и я помолюсь, чтобы Господь вам Сам все открыл.

молитва рождает истинное понимание, а не споры.
потому из споров я выбываю. wink
молитесь, изучайте Писание.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 02.08.2009, 15:51

LoraДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:25 | Сообщение # 39
Иона, пусть Господь наш благословит Вас и открывает Вам Себя Сам, людям Вы все равно не поверите. Да и верить надо все-таки не людям, а Ему.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа да будет с вами. Аминь. (2Кор.13:13)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

julia4Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:27 | Сообщение # 40
Quote (Андрюша)
Библия говорит что Иисусом создано все, все творение и создано для него

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:15-18)

Иисус был Начальником над творением или его Первопричиной, т. е. Творцом, а не творением.

Аллелуйя! Слава Тебе Господь!!!
Quote (Людмила)
молитесь,Иона, ведь только Господь Бог Сам все откроет вам в полноте Своей. smile
Иона и я помолюсь, чтобы Господь вам Сам все открыл.
Аминь, сестричка.
Quote (Lora)
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, иобщение Святаго Духа да будет с вами. Аминь. (2Кор.13:13)

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:46 | Сообщение # 41
Quote (Еvгений)
Дух и сила это разные понятия.

СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА Бога. Ею он творил Землю, он сошёл на 120 учеников, т.е. Бог им дал возможности говорить на др. языках и дал силы проповедовать благую весть о царстве.

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:50 | Сообщение # 42
Quote (Андрюша)

читаем Откорвения 3:14. "Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.
Читаем 8 главу Притчи 22-24 тексты. "Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.  От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли.  Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой". Эти тексты Писания ясно показывают, что у Иисуса было начало, он творения. 1 Творения Бога.

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:56 | Сообщение # 43
Quote (Людмила)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Иоанн. 5:18);
Уже в следующем стихе (19) он опровергает это ложное обвинение: «На это Иисус сказал... Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего».
Этими словами Иисус показал иудеям, что он не был равен Богу и поэтому ничего не мог делать по собственной инициативе. Может ли быть, чтобы кто-нибудь равный Всемогущему Богу сказал, что «ничего не может творить Сам от Себя»? (Сравните Даниил 4:31, 32.) Интересно, что из контекста стихов Иоанна 5:18 и Иоанна 10:30 видно, что Иисус защищался от ложных обвинений, выдвинутых иудеями, которые, подобно тем, кто верит в догмат о Троице, делали неверные заключения.

Quote (Людмила)
Иона, вот еще раз копирую вам место Писания, что понимали фарисеи,
которые в Законе Моисеевом были граздо более сведущи , чем мы с вами .

Quote (Людмила)
Единородный Сын, значит - одна сущность с Отцом Небесным,но не Отец , это естественно.

Говорю ещё раз, Иисус не когда не посягал на равенство Бога. Он говорил: "Отец более меня".

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:58 | Сообщение # 44
Quote (Людмила)
А что говорит нам Писание о Иисусе?
какие имена дает Ему Сам Господь Бог?
помните,Иона?

Quote (Людмила)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам;
владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:

Quote (Людмила)
Бог крепкий,

Уникальное положение, которое занимает Иисус по отношению к Иегове, позволяет назвать его «Богом крепким» (Иоанна 1:1; Исаия 9:6).
Но не означает ли титул «Бог крепкий», написанный с прописной буквы, что Иисус каким-то образом равен Иегове Богу? Вовсе нет. Исаия просто высказал пророчество о том, что это будет один из титулов, которые будут применять к Иисусу, а в русском языке такие титулы пишутся с прописной буквы. Тем не менее, хотя Иисус и назван «крепким», только один может быть «Всемогущим». Называть Иегову Бога «Всемогущим» не имело бы смысла, если бы не существовали другие личности, которых тоже называли богами, но которые занимали более низкое положение.

ИонаДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:01 | Сообщение # 45
Quote (Людмила)
В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему:
"Господь оправдание наше!"» (Иер.33:16).

Имя Иегова стало Его памятованием «из рода в род» (Исх. 3:15). Еврейское слово, из которого производится имя Иегова, по всей вероятности значит «Он дает стать или: оказывается», а именно, в отношении Себя Самого и в отношении того, чем Он станет или чем Он окажется, не в отношении творческой деятельности. Какое другое, одаренное рассудком, живое существо, кроме Всевышнего и Всемогущего, могло бы по праву дать себе такое имя? Даже и Иисус Христос, Сын Бога, не принял такого имени. Ему могли дать имя Иешуа или Иисус, которое содержит имя Бога и значит «Иегова есть спасение», но никогда только имя Иегова. — Иер. 23:6; 33:16.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz