Понедельник
23.10.2017
11:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 2 из 10«1234910»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
LoraДата: Четверг, 16.07.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Иона)
Бог не мог явиться во плоти и быть человеком.

И где это написано? И зачем человеку являться во плоти? Он же итак во плоти.... Человек никогда не мог, не может и не сможет искупить никого, даже одного человека, а не то что весь мир. Это возможно только Богу. И если Иисус - только человек, то ни о каком спасении не может идти речи?

Quote (Иона)
Lora, Если вы считаете, что Бог это троица

Оставьте Вы в покое слово "Троица". Я считаю, что Бог - это Бог!!! Что Отец - Бог, Сын - Бог, Дух Святой - Бог. В Библии достаточно обоснований этого. И Бог - ЕДИН!

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

Я не собираюсь обсуждать термины, которые придуманы людьми. Бог - един. В отличии от Него люди никогда не были едины, всегда разобщены, всегда разделены, как внутри самих себя, так и друг с другом. Лишь Бог способен вернуть нам целостность и единство.

Quote (Иона)
Библия говорит: "Бог не может стать человеком".

Мне жаль Вас. Вы читаете либо не Библию, а какую-то человеческую интерпретацию или толкование Библии, либо читаете в слепую, не разумея, что же Вы читаете.

Quote (Иона)
"Бог же - один.

Посредник, однако, представляет не одну только сторону, Бог же - един.(Гал.3:20). Думаю, комментарии не нужны.

Честно, у меня нет желания Вас, именно Вас, в чем-то убеждать или переубеждать. Желаете верить тому, чему Вас научили - ваше право, верьте. Бессмысленность что-то объяснить СИ, отвергающим Ту Личность, Которая способна открыть человеку Бога, как Он есть, очевидна. Все, что будут приводить Вам люди здесь, каким бы истинным оно не было, не будет воспринято Вами на духовном уровне, а лишь на душевном, пока Вы не примете Духа Святого и не дадите Ему возможность открывать Вам все.

Quote (vik-mamchur)
НЕ В ОБИДУ ГОВОРЮ---ВЫ СУДИТЕ ПО ПЛОТИ--- ПО ЛОГИКЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ---А Я НЕ СУЖУ ТАК СКАЗАЛ ГОСПОДЬ! ВСЕ ПРЕДАНО МНЕ ОТЦОМ МОИМ И КТО ЕСТЬ СЫН НЕ ЗНАЕТ НИКТО КРОМЕ ОТЦА И КТО ЕСТЬ ОТЕЦ НЕ ЗНАЕТ НИКТО КРОМЕ СЫНА И КОМУ СЫН ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ!!!! СКЛОНИ КОЛЕНИ ПРЕД БОГОМ И ОН ТЕБЕ ОТКРОЕТ ИОНА КТО ОТЕЦ И КТО СЫН! НО ТОЛЬКО ПО ВЕРЕ!

Присоединяюсь к совету. Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

ИонаДата: Пятница, 31.07.2009, 06:51 | Сообщение # 17
Quote (Lora)
(Иона)
Бог не мог явиться во плоти и быть человеком.

Quote (Lora)
И где это написано?

В Библии сказанно, что Бог не человек.
Согрешил в Раю не Бог, а человек, поэтому искупить всё человечество должен был не Бог, а совершенный человек. Таким образом, Бог исполнил сой закон душу за душу, т.е. равное за равное.
Quote (Lora)
(Иона)
Библия говорит: "Бог не может стать человеком".

Quote (Lora)
Мне жаль Вас. Вы читаете либо не Библию, а какую-то человеческую интерпретацию или толкование Библии, либо читаете в слепую, не разумея, что же Вы читаете.

Вот слова из Библии. "Бога никто из людей никогда не видел.." (Иоанна 1:18) А раз Бога не кто не когда не видел, значит, он не разу не был человеком.
Quote (Lora)
Бессмысленность что-то объяснить СИ, отвергающим Ту Личность, Которая способна открыть человеку Бога,
Я не отвергаю Бога, с чего вы это взяли?

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

LoraДата: Пятница, 31.07.2009, 12:51 | Сообщение # 18
Quote (Иона)
Я не отвергаю Бога, с чего вы это взяли?

Вы отвергаете часть Его Слова!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

julia4Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:16 | Сообщение # 19
Quote (Иона)
А раз Бога не кто не когда не видел, значит, он не разу не был человеком.

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Если не уверуете в Христа Спасителя, погибнете, Иона.

27Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Вложите персты свои и посмотрите на Его пронзенные руки и ноги, вложите руки в ребра Его, и будьте верующим.
Скажите Ему: Господь Мой и Бог мой.
Погибнете без Него ...Никогда не увидите Небесного Иерусалима и Господа во славе Своей.
Припадите к Его ногам, покайтесь, признаейте Его славу и величие, Его подвиг на Кресте.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ЕvгенийДата: Пятница, 31.07.2009, 16:30 | Сообщение # 20
Quote (Иона)
Согрешил в Раю не Бог, а человек, поэтому искупить всё человечество должен был не Бог, а совершенный человек.

Откуда возьмется совершенный человек если от Адама рождается только испорченное?...
Или по другому... Где вы видели, чтобы терновник рождал виноград?!
Quote (Иона)
Вот слова из Библии. "Бога никто из людей никогда не видел.." (Иоанна 1:18)

Читайте и дальше:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Если явил(тоесть показал), то уже видели.
Впрочем плоть не разумеет духовного...

ИонаДата: Суббота, 01.08.2009, 08:02 | Сообщение # 21
Quote (Lora)
Вы отвергаете часть Его Слова!

С чего вы это взяли?

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Суббота, 01.08.2009, 08:05 | Сообщение # 22
Quote (Еvгений)
Откуда возьмется совершенный человек если от Адама рождается только испорченное?...
Или по другому... Где вы видели, чтобы терновник рождал виноград?!

А вы знаете. от кого родился Иисус? Жду ответа? Потому, что зная ответ на этот вопрос всё становится на свои места. Жду ответа на поставленный вопрос.
Quote (Еvгений)
Читайте и дальше:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Если явил(тоесть показал), то уже видели.

Кого увидели, Единородного сына. не Бога. Ясно сказанно единородный Сын..., Он явил. Не Бог сошёл на землю и показал себя людям, а сын Бога - Иисус.

ИонаДата: Суббота, 01.08.2009, 08:10 | Сообщение # 23
Quote (julia4)
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Иоанна 14:9.

Иисус так превосходно отразил личность своего Отца, что мог даже сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Поэтому, читая в Евангелиях об Иисусе — о его чувствах и о том, как он обращался с людьми,— мы как будто видим его Отца

Quote (julia4)
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иоанна 20:28.

Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему». А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог
Для Фомы Иисус был подобен «богу», особенно если принять во внимание те необычные обстоятельства, при которых Фома произнес эти слова. Некоторые ученые полагают, что этими словами Фома просто выразил свое изумление, и хотя он сказал их Иисусу, но обращены они были к Богу. Как бы то ни было, Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова (Иоанна 17:3).
И опять же понять это помогает контекст. За несколько дней до того воскресший Иисус велел Марии Магдалине сказать ученикам: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Хотя Иисус уже был воскрешен как могущественный дух, Иегова по-прежнему оставался для него Богом. Иисус продолжал говорить о Нем так даже в последней книге Библии, уже после того, как был прославлен (Откровение 1:5, 6; 3:2, 12).
Всего через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.

АндрюшаДата: Суббота, 01.08.2009, 12:14 | Сообщение # 24
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня не умрет во вовек." (Ин. 11. 25-26). Почему не верующий в Иегову будет жить вовек, а только верующий во Христа? smile

Почему апостолы исцеляли и воскрешали людей Именем Христа, а не Иеговы? smile

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

Сообщение отредактировал Андрюша - Суббота, 01.08.2009, 12:20

ЛюдмилаДата: Суббота, 01.08.2009, 12:24 | Сообщение # 25
но вот фарисеи и саддукеи и книжники того времени на основании Закона Моисеева все понимали.
а многим из нас это трудно понять сразу.
http://www.biblestudy.ru/otk/001.shtml

Многие утверждают, что Господь Иисус Христос есть Сын Божий, но что Он не Бог, совершенно игнорируя тот факт, что по закону Моисея Сын Божий означает только одно - "равный Богу" и "Бог, как и Его Отец". Об этом свидетельствуют стихи Священного Писания, где Иудеи осуждают Иисуса Христа именно за то, что Он называет Себя Сыном Божиим:

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Иоанн. 5:18);
==================================================

"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Иоанн. 10:33).
======================================

Поэтому всякий человек, который заявляет о себе, что он Сын Божий, по закону Моисея делает себя равным Богу, делает себя Богом, называя своим Отцом Бога, что по закону Моисея классифицируется как богохульство, и достойно смерти, о чем Иудеи и объявили Понтию Пилату, осуждая Иисуса Христа на смерть:
"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим" (Иоанн. 19:7).
Из чего следует, что если Господь Иисус Христос не Бог как и Его Отец, то Иудеи поступили справедливо, осудив Иисуса Христа на смерть. Кто сегодня осмелится сделать подобное заявление?
Закон Моисея говорит о том, что Господь Иисус Христос есть истинный Сын Божий, равный Богу и Бог, как и Его Отец.
Слова "сыны Божии" по отношению к человеку в Священном Писании указывают на то, что это сыны Божии по благодати, а не по природе, как Иисус Христос, и путать эти два понятия недопустимо:
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Римлянам 8:14);
"и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения" (Луки 20:36).
И только Иисус Христос является Сыном Божиим по природе, равен Богу и Бог, как и Его Отец:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? (Евреям 1:5).
Бог Отец и Сын Божий, Иисус Христос - это две отдельные Личности, имеющие природу Бога, и смешивать Отца и Сына в одну Личность недопустимо. Бог един, но Личность, имеющая природу Бога, не одна.
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" (Второзаконие 6:4);
"Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Псалом 2:7).

Иона, когда то и мне было весьма трудно понять, как может быть БОГ триедин.
и я молилась чтобы Сам Господь помог мне разобраться в этом вопросе на основании Писания,
как это может быть.

и пришел день, когда была показана следующая картина в духовном видении. \ на основании из книги пророка Даниила\

31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
32 У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,
33 голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.
34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.

а вот на эти то слова Господь и обратил мое внимание.
=============================================================================
доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
==============================================================================

Камень, оторвавшийся от горы и есть Мессия Иисус Господь.
а гора - прообраз Отца Небесного.
состав \ содержимое\ камня и горы - одинаков и это прообраз Духа Святого.

сей камень принадлежит горе и более того этот камень по видению Даниила сделался великою горою и наполнил всю землю .

Христос в Новом Завете назван Камнем избранным, драгоценным, краеугольным.

помолись об этом и Господь Сам все тебе покажет в свое время . smile

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Суббота, 01.08.2009, 12:45

АндрюшаДата: Суббота, 01.08.2009, 12:37 | Сообщение # 26
Иисус является Единородным и Несотворенным Сыном Божьим. Все остальное - это творение. Они и называются в Библии сынами Божьими. smile

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

АлександраДата: Суббота, 01.08.2009, 12:52 | Сообщение # 27

Людмила, интересная статья!

julia4Дата: Суббота, 01.08.2009, 14:24 | Сообщение # 28
Quote (Людмила)
Христос в Новом Завете назван Камнем избранным, драгоценным, краеугольным.
Аллелуйя!!!!!!

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

ЕvгенийДата: Суббота, 01.08.2009, 17:04 | Сообщение # 29
Quote (Иона)
А вы знаете. от кого родился Иисус? Жду ответа? Потому, что зная ответ на этот вопрос всё становится на свои места. Жду ответа на поставленный вопрос.

Родил от Марии,которая праведна перед Ним. Но не рождается человек от одного. Род идет по отцу. Так кто был вторым участвующим в рождении(точнее первым)?
Quote (Иона)
Он явил

Вот именно,что ЯВИЛ. Т.е. воплотил то, что было скрыто до времени.
Но так-как для вас Дух - это сила, то и непонятно вам как этоможет быть, что Бог явился в человеческом облике. И Бог у вас немощный получается, потому, что не может придти как человек.

Тем не менее Он пришел как человек!И Имя Ему - Иисус(Иешуа - на иврите).

ИонаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:07 | Сообщение # 30
Quote (Людмила.)
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня не умрет во вовек." (Ин. 11. 25-26). Почему не верующий в Иегову будет жить вовек, а только верующий во Христа

Бог дал Иисус право исцелять и воскрешать людей и люди это знали в 11 главе об этом Мария сказала. "Я верую, что Ты Христос Сын Божий" Она подчеркнула, во первых, что Иисус исцелял не своей силой, а силу ему дал его Отец. Во вторых, что Иисус не часть троице и не Бог, а Сын Бога.

Сообщение отредактировал Иона - Воскресенье, 02.08.2009, 08:14

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz