Воскресенье
20.08.2017
12:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Как зовут БоГА - Страница 10 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 10 из 10«128910
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Как зовут БоГА
1.1.Иисус.[ 2 ][40.00%]
2.2. У Бога много имён.[ 2 ][40.00%]
3.3. Иегова.[ 1 ][20.00%]
4.4. Саваоф.[ 0 ][0.00%]
5.5. Сущий.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
julia4Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:07 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Quote (Иона)
Я всё подтверждаю цитатами из Библии. Если я в действительности в чём- то не прав укажите конкретно мою ошибку, а не злитесь и если я был действительно не прав и лил грязь, то я исправлюсь.

МЫ писали тебе много мест из Писаний о бежественности Христа, но ты затворил глаза сои, и затворил духовные очи. Ибо ты не желаешь это принимать.Поэтому, не лукавь, Иона. Ты отказываешь от принятия ИСТИНЫ и Жизни.
ИИсус Христос сказал:Я ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА, и ЖИЗНЬ.

3И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

4А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.

Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10[color=red]Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? [/color]Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Пятница, 21.08.2009, 15:16 | Сообщение # 137
Quote (Иона)
Я всё подтверждаю цитатами из Библии.

Ты знаешь, у нас в церкви был человек, он собирался принимать крещение . И вот цитатами из Библии ему проговорил сатана, что Иисус Христос не Спаситель, и не Mессия. И он отошел от Бога Израилева на основании "цитат из Библии".

Иона, покрывало с чтения Писаний снять может только Христос, Господь , Спаситель и Бог.
Покуда ты отвергаешь это, покрывало будет на всем Писании, и твои очи духовные будут сомкнуты, точно так , как сейчас они сомкнуты над народом Израиля.
Но для народа Израиля прийдет время:

А на дом Давида и на жителей Иерусалимаизолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него,Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Иона, ты пронзаешь опять и опять Христа, ты распинаешь Его, единого с Отцом, посему на тебя не излит дух благодати и умиления Им, дух Утешитель, Святой Дух.

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

svetДата: Суббота, 22.08.2009, 19:45 | Сообщение # 138
Удивительный народ,эти СИ и им подобные...Как глубоко проникает яд дьявольского обольщения! Когда отдельным,вырванным ими из Писания стихам приводишь десяток других стихов,гармонично связанных между собою - они " не видят" ! Так и напрашивается комментарий ап.Павла "за сие пошлет им Бог действие заблуждения,так что они будут верить лжи,да будут осуждены все не веровавшие Истине,но возлюбившие неправду."
Но ничего удивительного в этом нет : Изначально,не принимая ВЕРОЮ Христа как Бога и Его пролитую Кровь как Кровь Завета,таковые НЕ могут стать причастниками Духа Святого и Божеского Естества,тем самым Не рождены с Выше и НЕ являются членами Тела Христова.Спасение таковых действительно под ОГРОМНЫМ ВОПРОСОМ !

ИонаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:05 | Сообщение # 139
Дорогие форумчане, в этой ветке я больше не чего не буду писать о трицу и отвечать на ваши вопросы, которые касаются троице. Про троицу и на все вопросы форумчан которые касаются троице, я буду отвечать в ветке, вопросы верящим в троицу.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

ИонаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:07 | Сообщение # 140
Ты отказываешь от принятия ИСТИНЫ и Жизни.
ИИсус Христос сказал:Я ЕСТЬ ПУТЬ, ИСТИНА, и ЖИЗНЬ.
Я не отказываюсь от Иисуса. Более того, Библия говорит, что для спасения нужно знать 2 личностей: Бога и ИИсуса. Также важно верить в Искупительную жертву Иисуса. Поэтому я не отвергаю Иисуса.

Христос пострадал за нас, оставив нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам. (1 Петра 2:21)
любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. (1 Иоанна 5:3)

svetДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:02 | Сообщение # 141
ну ты даешь,Иона ! так у нас что,Иисус просто как трамплин для подскока к Богу ???

ИонаДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:19 | Сообщение # 142
Quote (svet)
ну ты даешь,Иона ! так у нас что,Иисус просто как трамплин для подскока к Богу

Иисус - это ключ к тому, чтобы приблизиться к Богу. Иисус сам сказал: "не кто не приходит к Отцу, иначе как только через меня.

Сообщение отредактировал Иона - Понедельник, 24.08.2009, 07:20

svetДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:48 | Сообщение # 143
А для нас,для детей Божиих,Иисус - это Бог пришедший во Плоти ! Это безпрекословно !совершилась великая благочестия тайна !!! 1 Тимофею 3:16
И недаром Писание говорит о Христе Иисусе что " Он есть Камень преткновения".Понимаешь,Иона?и ты о Него постоянно спотыкаешься !
Изначально Писание говорит о Нем как о Слове,Логосе,которое "было у Бога и Слово БЫЛО Бог !"
Слово открывает (выражает) внутренность Личности ( Бога) ,мысли,желания сердца и характер Этой Личности.
Через Слово становится видимой сама Суть Личности,Ее невидимое " Я " ! Можно сказать более понятным нам языком что Слово Божие - это Сердце Божие,Его Внутренность,Его Святой Характер...Слово Божие - Это ОН САМ,желающий явить Себя ! Слово Божие - это Откровение Его Сердца !
Истинно - " Бога никто никогда не видел ! Единородный Сын,сущий в недре Отчем - Он явил " !!! Аминь !
А что именно Сын явил ? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!! И эта Любовь была явлена в образе человека : СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ . Великое желание Божие открыть Себя Самого было осуществлено в Иисуе Христе.В человеке рожденном от Святого Духа...
Иисус Христос - это откровение Отца,Бога явившегося во Плоти.Иисус Христос - это Слово Божие - явленный Характер Божий,Его Слава,Его Сердце.......
Святой Бог,живя в человеческом теле,явил всю Свою Любовь нам - человекам. Аминь !
И после Своей Голгофы,после Победы над ВСЯКИМ грехом и смертью,Он подозвал к Себе Фому ( и тебя Иона Он зовет сегодня ! ) и сказал "вложи свои персты в Мои Раны "! Другими словами Он сказал "осяжи Меня,прикоснись КО МНЕ( по Евангельской Истине,а не по сторожевой,вавилонской башне ) и будь ВЕРУЮЩИМ ! Я не "ключ" к Богу,Я не ветхозаветний пророк,который воскрес...Я не Магомед,пророк Аллаха...., Я ЕСМЬ !!! Алфа и Омега,Начало и Конец ! Бог пришедший во Плоти " в Котором мы имеем ИСКУПЛЕНИЕ КРОВИЮ ЕГО и ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ " Ефесянам 1:7

ЛюдмилаДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:03 | Сообщение # 144
svet,

А для нас,для детей Божиих,Иисус - это Бог пришедший во Плоти ! Это безпрекословно !совершилась великая благочестия тайна !!! 1 Тимофею 3:16
И недаром Писание говорит о Христе Иисусе что " Он есть Камень преткновения".Понимаешь,Иона?и ты о Него постоянно спотыкаешься !
Изначально Писание говорит о Нем как о Слове,Логосе,которое "было у Бога и Слово БЫЛО Бог !"
Слово открывает (выражает) внутренность Личности ( Бога) ,мысли,желания сердца и характер Этой Личности.
Через Слово становится видимой сама Суть Личности,Ее невидимое " Я " ! Можно сказать более понятным нам языком что Слово Божие - это Сердце Божие,Его Внутренность,Его Святой Характер...Слово Божие - Это ОН САМ,желающий явить Себя ! Слово Божие - это Откровение Его Сердца !
Истинно - " Бога никто никогда не видел ! Единородный Сын,сущий в недре Отчем - Он явил " !!! Аминь !
А что именно Сын явил ? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!! И эта Любовь была явлена в образе человека : СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ . Великое желание Божие открыть Себя Самого было осуществлено в Иисуе Христе.В человеке рожденном от Святого Духа...
Иисус Христос - это откровение Отца,Бога явившегося во Плоти.Иисус Христос - это Слово Божие - явленный Характер Божий,Его Слава,Его Сердце.......
Святой Бог,живя в человеческом теле,явил всю Свою Любовь нам - человекам. Аминь !
И после Своей Голгофы,после Победы над ВСЯКИМ грехом и смертью,Он подозвал к Себе Фому ( и тебя Иона Он зовет сегодня ! ) и сказал "вложи свои персты в Мои Раны "! Другими словами Он сказал "осяжи Меня,прикоснись КО МНЕ( по Евангельской Истине,а не по сторожевой,вавилонской башне ) и будь ВЕРУЮЩИМ ! Я не "ключ" к Богу,Я не ветхозаветний пророк,который воскрес...Я не Магомед,пророк Аллаха...., Я ЕСМЬ !!! Алфа и Омега,Начало и Конец ! Бог пришедший во Плоти " в Котором мы имеем ИСКУПЛЕНИЕ КРОВИЮ ЕГО и ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ " Ефесянам 1:7

Аминь, Аминь, Аминь.

Да будут все едино!

Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 24.08.2009, 17:04

julia4Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:24 | Сообщение # 145
svet, АМИНЬ!
Quote (svet)
и сказал "вложи свои персты в Мои Раны "

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие
."

И еще хочу добавить:принял бы Господь Иисус слова Фомы, если бы не являлся Богом?Не поправил бы Он Фому, заявив о том, что Он всего лишь творение Божье?
Но Он ответил:ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Практически, именно в этом месте Писания, Господь сказал:Я Господь и Я БОГ!!!!Аллелуйя!

LoraДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:56 | Сообщение # 146
Quote (svet)
А для нас,для детей Божиих,Иисус - это Бог пришедший во Плоти ! Это безпрекословно!совершилась великая благочестия тайна !!! 1 Тимофею 3:16

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

ИонаДата: Вторник, 25.08.2009, 06:59 | Сообщение # 147
Quote (Людмила)
для нас,для детей Божиих,Иисус - это Бог пришедший во Плоти ! Это безпрекословно !совершилась великая благочестия тайна !!! 1 Тимофею 3:16

1 Тимофею 3:16.Сторонники учения о Троице пытаются запутать понимание священной тайны, говоря, что под словом «Он» в 1 Тимофею 3:16 подразумевается сам Бог. Это потому, что в Библии Короля Иакова, в Синодальном переводе и в некоторых других ранних переводах говорится «Бог явился во плоти». Но что говорит большинство достоверных греческих рукописей? Они последовательно употребляют местоимение «Он» вместо слова «Бог». Критики текста сегодня согласны с тем, что вставка «Бог» в этом библейском стихе является ошибкой переписчика. Поэтому в более поздних переводах, таких как American Standard Version, The New English Bible и New World Translation, говорится правильным образом: «Он [или тот, который] явился во плоти». Нет, это не сам Бог «явился во плоти». Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).

Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.

ИонаДата: Вторник, 25.08.2009, 07:02 | Сообщение # 148
Quote (julia4)
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Почему тогда Фома, увидев воскресшего Иисуса, воскликнул: „Господь мой и Бог мой“?» Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему». А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог (Иоанна 20:17, 28, 31).
Обращаясь к воскрешенному Иисусу, апостол Фома воскликнул: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанна 20:28). Это сообщение и другие были написаны, «дабы [мы] уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий». И Фома не противоречил Иисусу, Который послал Своим ученикам весть: «Восхожу к... Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17, 30, 31). Следовательно, Фома не думал, что Иисус был Богом Всемогущим. Может быть, Фома обратился к Иисусу как к „Богу своему“ в том смысле, что Христос был «богом», но не „единым истинным Богом“ (Иоанна 1:1, НМ; 17:1–3). Или, сказав «Бог мой», Фома, может быть, признавал Иисуса как представителя Бога так же, как другие обращались к ангелу-посыльному, как будто он Иегова
Согласно Библии, у Иисуса, значит, было дочеловеческое существование как Слово. Когда Он был на земле, Он не был божественным богочеловеком. Он был полностью человеком, хотя и совершенным, как Адам в начале. Со времени Своего воскресения Иисус является возвышенным бессмертным Духом, Который всегда подчинен Богу. Поэтому ясно, что Священное Писание не поддерживает представление о «божественности Христа».

svetДата: Вторник, 25.08.2009, 08:54 | Сообщение # 149
Quote (Иона)
чтобы поддержать учение о Троице.

В случае с Тимофеем 3:16 нет никакого толкования о Троице.Так что извини....Сказано ясно,в конкретной интерпретации.А то что ты там повел полемику в отношении переводов,то достаточно дополняющих друг друга мест Писания и в данном переводе закрепляют Истину в том что Иисус НЕ БЫЛ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННЫЙ ! а Он есть Истинный Бог и Жизнь Вечная !!! просто ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ,или НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО ВИДЕТЬ !!!! Фарисеи и прочие дух.слепцы проторили широкую просеку в данном вопросе,падая сами и губя таких как ты....

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Как зовут БоГА
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz