Понедельник
23.10.2017
11:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Живые камни - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 3 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Живые камни (Приветствуй друзей поимённо)
Живые камни
АндрюшаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:31 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Как практически исполняется заповедь Торы «Не стригите краев волос вокруг головы вашей, и не порти края бороды твоей»?

Еврею запрещено стричь голову кругом, запрещено стричь виски и выбривать голову, как это было принято у жрецов языческих культов. ©р. А. Штейнзальц

Meshulam, надеюсь ты никак язычник ходишь smile

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:31 | Сообщение # 32
Quote (Meshulam)
Продолжим.

Я тебя огорчу, потому что не буду продолжать. Мне все равно, что ты думаешь и говоришь. Спорь, сколько хочешь. Что ты имеешь и что ты дашь, если ты на данный момент только и способен на разжигания споров и ссор.

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Воскресенье, 05.07.2009, 22:41

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:01 | Сообщение # 33
Quote (zaharur)
на исключение из этого правила.

Вот если бы не было бы Ииуды, как исключение, то не свершился бы план Божьего Спасения. Это исключение входило в Божий план. Так что и исключения из правил тоже имеют свой важный смысл.

АндрюшаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:05 | Сообщение # 34
Quote (Zemchuzina)
Вот если бы не было бы Ииуды, как исключение, то не свершился бы план Божьего Спасения

Кстати. А почему он тогда повесился если он исполнял Божий план??

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

julia4Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:26 | Сообщение # 35
Маленькая проповедь Чемберса, чудное слово о дружбе во Христе:

ОТВАЖНОСТЬ БОЖИЕЙ ДРУЖБЫ
-------------------------------------------------
"Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал... (Лук.18.31)

О, отвага Божия, оказавшая доверие нам!
Ты скажешь: "Да уж, мудро ли было избирать меня, потому что нет во мне ничего ценного".
Но именно потому Он и избрал тебя. Ибо до тех пор, пока ты думаешь, что в тебе есть что-то ценное, Он не сможет избрать тебя,- потому что у тебя будут свои цели, достижением которых ты будешь занят.
Но если ты позволишь Господу подвести тебя к пределу твоих собственных сил и способностей, Он сможет взять тебя, чтобы повести с Собой в Иерусалим, и это будет исполнением той цели, которой Он не обсуждает с тобой.

Мы склонны думать, что человек, одаренный по природе, будет непременно хорошим христианином. На деле же наше служение Богу вовсе не вопрос наших способностей, а наоборот, вопрос нашей нищеты. Главное не в том, что мы принесем с собой (при обращении), а в том, что заложит Господь в нас после покаяния (по преданию себя Ему).
Христианство (как рабство Иисусу) - это не вопрос природных добродетелей, твердости характера, меры познания и жизненного опыта и тому подобного. Все это не годится в данном случае.
Единственное, что важно, так это то, что мы, откликнувшись на могучее побуждение Бога, стали Его друзьями(1Кор.1:26-30).

Общество последователей Христа состоит из людей, которые знают о своей нищите (т.е. – они нуждающиеся, они невосполненные, несамодостаточные). Ибо Богу нечего делать с человеком, который воображает, что может быть полезным Ему.

Будучи христианами, мы не преследуем более личных целей, но стремимся к достижению Божиих планов; и до конца никогда не знаем, чего добивается Бог той или иной ситуацией, но мы ДОЛЖНЫ хранить тесную связь с Ним, что бы ни случилось на этом пути.
Ничто не должно повредить этой связи; а если бы и случилось так, что отношения испортились, мы должны сразу приняться за их исправление.

Так или иначе, самое главное в христианстве не дело, которое мы делаем, но ОТНОШЕНИЯ, КОТоРЫЕ МЫ ХРАНИМ (и развиваем) с нашим Господом, и АТМОСФЕРА, производимая этими отношениями.
Это все, что Бог ожидает от нас: чтобы мы искали этой близости и этой поглощенности Им, но именно это постоянно подвергается нападкам врага, и именно это пребывает в пренебрежении у христиан.

Освальд Чемберс

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

julia4Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:30 | Сообщение # 36

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:46 | Сообщение # 37
Quote (Андрюша)
А почему он тогда повесился если он исполнял Божий план??

Совесть замучила, думаю. Он же не знал, что он исполнял волю Божию. Это Бог его использовал со всеми качествами его характера. Вообщем, Андрюша, так должно было быть. Это план Спасения и поэтому Бог уже знал какого человека для этого использовать.

Quote (julia4)
Будучи христианами, мы не преследуем более личных целей, но стремимся к достижению Божиих планов; и до конца никогда не знаем, чего добивается Бог той или иной ситуацией, но мы ДОЛЖНЫ хранить тесную связь с Ним, что бы ни случилось на этом пути.
Ничто не должно повредить этой связи

Да, так и должно быть.

LanaДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:29 | Сообщение # 38
Quote (Meshulam)
Продолжим.

не знаю как все, но я бы хотела продолжить тему "Живые камни" smile . Тем более эта тема не твоя, а Володи. И тянуть нас в не нужные споры и твои "толкования" не следует. Вряд ли кто снова "поймается" на это. happy wink
Если у тебя есть мысли о братолюбии, любви в церви Христовой, то конечно пиши. smile

для христиан:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Марка 13, 22

julia4Дата: Понедельник, 06.07.2009, 02:17 | Сообщение # 39
Quote (Lana)
Тем более эта тема не твоя, а Володи.
Чудесная тема. Сколько любви к ближнему своему мы видим в Апостоле Павле. Каждое имечко у него на учете, он не ленится перечислять всех братьев и сестер.

Посмотрите, какая любовь в словах Павла( и это только из одного Послания к Римлянам) :

1Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
2Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому.( смотрите, он не забыл просить о помощи сестре, не забыл что она была помощницею многим)
3Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
4(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.( он не забыл, как эти драгоценные братья полагали за него души свои...)
5Приветствуйте возлюбленного моего Епенета, который есть начаток Ахаии для Христа.( он не забыл , с кого начала строиться Господом церковь в Ахаии...)
6Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.( он не забыл труд Мариам...)
7Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.( он не забыл узников с ним, он не забыл даже тех, кто прежде него уверовал в Господа-меня особенно это трогает...казалось, какая разница во сроке , когда мы уверовали...)
8Приветствуйте Амплия, возлюбленного мне в Господе.
9Приветствуйте Урбана, сотрудника нашего во Христе, и Стахия, возлюбленного мне.
10Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте [верных] из дома Аристовулова.
11Приветствуйте Иродиона, сродника моего. Приветствуйте из домашних Наркисса тех, которые в Господе.
12Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.( он не забыл всех, трудящихся о Господе...)
13Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою.( он не забывал матерей....)
14Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев.
15Приветствуйте Филолога и Юлию, Нирея и сестру его, и Олимпана, и всех с ними святых.
16Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
17Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;( он не забыл предостерегать остерегаться тех, кто произовдит разделения...)
18ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
19Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
20Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
21Приветствуют вас Тимофей, сотрудник мой, и Луций, Иасон и Сосипатр, сродники мои.
22Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
23Приветствует вас Гаий, странноприимец мой и всей церкви. Приветствует вас Ераст, городской казнохранитель, и брат Кварт.
24Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Вы знаете, мне пришел на память один случай. В нашу церковь приехал один пастор с женой, который поддерживал нашего пастора на первых порах материально своею церковью.
И я вызвалась, чтобы они остановились у нас. Мы с маманей служили им всем, чем могли. И вот, когда они уезжали, они даже не попрощались с мамой моей, служившей им, старицей...но прошли мимо ее комнаты, не вспомив даже о ней...
Мама моя очень соблазнилась этим..Она ведь только уверовала тогда...
И вот здесь Апостол Павел.Прошел бы он, остановившись в доме, мимо страрицы, служившей ему? Нет, Павел бы никогда не прошел мимо мамы, не пожав ей руку, не дав ей святого целования.
Но у Павла столько было дел. А здесь-только одна семья, где они находились, и только две женщины, которые служили им...

И еще вспомнился в связи с Павлом, случай, когда праздновалось 10-летие нашей с Иришей церкви.
Церковь наша началась с 10 душ, которые постились и молились о пасторе пол-года.Мы собирались в доме одной сестрички, принимали хлебопреломление из одного бокала, на сбыло всего 10 человек довольно долгое время. И вот пришло время вспомнить о начатках нашей церкви. И как же я была опечалена, что наш пастор едва вспомнил половину из нас, начатка церкви "Бэт Шалом"...
Нет, это не была обида, нет, но это была боль Христа о тех, кто был забыт пастором, боль о забытых начатках церкви, боль о постящихся и молящихся о пасторе. И я думаю, -а как бы сделал Павел?
забыл ли?Нет, Апостол помнил всех по именам, как и Господь нас всех знает по именам, и каждый из нас для него-это ценность , ибо Он отдал за нас жизнь свою.

Господь говорит нам:

Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя

ZemchuzinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:37 | Сообщение # 40
Quote (julia4)
Сколько любви к ближнему своему мы видим в Апостоле Павле. Каждое имечко у него на учете, он не ленится перечислять всех братьев и сестер.

Посмотрите, какая любовь в словах Павла:

Юляша, все что ты написала, меня тронуло до глубины души. Я так люблю брата Павла! И я в нем вижу очень много любви к своим братьям и сестрам. Как он писал:
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(1Кор.9:19-22)
В этих словах столько любви и понимания ко всем людям!

Сообщение отредактировал Zemchuzina - Понедельник, 06.07.2009, 04:39

ZemchuzinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:46 | Сообщение # 41
Quote (julia4)
Мы с маманей служили им всем, чем могли. И вот, когда они уезжали, они даже не попрощались с мамой моей, служившей им, старицей...но прошли мимо ее комнаты, не вспомив даже о ней...

Quote (julia4)
И как же я была опечалена, что наш пастор едва вспомнил половину из нас, начатка церкви "Бэт Шалом"...
Нет, это не была обида, нет, но это была боль Христа о тех, кто был забыт пастором, боль о забытых начатках церкви, боль о постящихся и молящихся о пасторе.

cry cry

MeshulamДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:48 | Сообщение # 42
Любит ли Господь каждого? Конечно, любит! Ибо так возлюбил Бог мир...
Romans 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
2 Peter 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Но тема то называется "ЖИВЫЕ КАМНИ". Речь не просто о ценности каждого человека. Речь о СЛУЖЕНИИ. Камни, из которых стрится Храм. Правильно? От того, что человек, например, не может водить машину, он становится хуже? Нет. Не будет ее водить, найдется другой водитель. Меньше ли любит ТОТ, Кто его нанимает? Нет.

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

Сообщение отредактировал Meshulam - Понедельник, 06.07.2009, 04:50

julia4Дата: Понедельник, 06.07.2009, 05:02 | Сообщение # 43
Quote (Zemchuzina)
Я так люблю брата Павла! И я в нем вижу очень много любви к своим братьям и сестрам.

Стихи о любви в письмах Павла

Послание к Римлянам 5:8 Но Бог Свою собственную любовь к нам показывает тем, что, когда мы ещё были грешниками, Христос умер за нас.
Послание к Римлянам 8:28 И мы знаем, что всё вместе работает на благо тем, кто любит Бога, тем, кто призван согласно Его замыслу.
Послание к Римлянам 8:35 Кто отделит нас от любви Христовой? Скорбь, или мучение, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?
Послание к Римлянам 12:9 Любовь пусть будет нелицемерна. Гнушайтесь злого, держитесь доброго.
Послание к Римлянам 12:10 Горячо любите друг друга в братолюбии; опережайте друг друга в почтительности.
Послание к Римлянам 13:8 Никому ничего не будьте должны, кроме любви друг к другу; ибо тот, кто любит другого, исполнил закон.
1 послание к Коринфянам 2:9 Но как написано: "То, чего не видел глаз, и не слышало ухо, и что не приходило на сердце человеку; то, что приготовил Бог тем, кто любит Его".
1 послание к Коринфянам 8:1 А относительно принесённого в жертву идолам – мы знаем, что все мы имеем знание. Знание делает надменным, а любовь созидает.
1 послание к Коринфянам 13:1-2 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звучащей медью или звенящим кимвалом. И если я имею дар пророчества и знаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру, так чтобы горы переставлять, а любви не имею, то я ничто.
1 послание к Коринфянам 13:4 Любовь долготерпелива. Любовь добра; она не ревнует. Любовь не хвастается, не бывает надменной
2 послание к Коринфянам 13:11 Наконец, братья, радуйтесь, совершенствуйтесь, утешайтесь, мыслите одно и то же, будьте в мире; и Бог любви и мира будет с вами.
2 послание к Коринфянам 13:14 Благодать Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и общение Святого Духа да будут со всеми вами.
Послание к Галатам 5:14 Ибо весь закон исполнен в одном слове – в этом: "Люби своего ближнего, как самого себя".
Послание к Галатам 5:22 Но плод Духа – это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, благость, верность,
Послание к Эфесянам 3:19 И узнать превосходящую знание любовь Христову
Послание к Эфесянам 4:2 Со всем смирением и кротостью, с долготерпением, терпя друг друга в любви
Послание к Эфесянам 5:2 И ходите в любви, как и Христос возлюбил нас и отдал Себя за нас как приношение и жертву Богу в благоуханный запах.
Послание к Эфесянам 5:25 Мужья, любите жён, как и Христос возлюбил церковь и отдал Себя за неё
Послание к Колоссянам 3:14 А поверх всего этого облекитесь в любовь, которая есть связь совершенства.
1 послание к Фессалоникийцам 3:12 А вам пусть даст Господь возрасти и изобиловать в любви друг к другу и ко всем, так же как и мы к вам
2 послание к Фессалоникийцам 3:5 А Господь пусть направит ваши сердца в любовь Божью и в терпение Христово.
2 послание к Тимофею 1:7 Ибо Бог дал нам дух не боязни, а силы, и любви, и здравомыслия.
2 послание к Тимофею 2:22 А от юношеских вожделений убегай и стремись к праведности, вере, любви, миру с теми, кто призывает Господа от чистого сердца.
Послание к Титу 2:4 Чтобы они приучали молодых женщин любить мужей, любить детей
Послание к Евреям 10:24 И будем внимательны друг к другу, так чтобы побуждать друг друга к любви и добрым делам

julia4Дата: Понедельник, 06.07.2009, 05:31 | Сообщение # 44
Quote (Meshulam)
Quote (julia4)
Жестоковыйность

Это непослушность.

Понятно! там подходит больше слово жестокий, черствый, безразличный, сухой , бессердечный.

ZemchuzinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:50 | Сообщение # 45
Quote (julia4)
Стихи о любви в письмах Павла

Да! Да! Да, Юляша! Как хорошо и светло на душе становится, когда мы говорим о любви. Ведь мы ее, таким образом, еще глубже начинаем постигать.

Молодец Володя, что открыл такую чудесную тему!!! smile

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Живые камни (Приветствуй друзей поимённо)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz