Среда
23.08.2017
16:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Живые камни - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Живые камни (Приветствуй друзей поимённо)
Живые камни
zaharurДата: Воскресенье, 05.07.2009, 07:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Julia: Да, как я люблю Апостола Павла. Знаешь, что меня всегда умиляло, как Он, Апостол, всегда занятый, еще и работающий своими руками, помнил всякого по имени, перечислял в послании имена братьев и сестер с такой любовью . Каждая душа для него была ценностью пред Господом.

"Приветствуй друзей поимённо" (3Иоан 1:14)

"Исчисляет количество звёзд, всех их называет именами их" (Пс. 146:4)

Мы с тобой обращаем внимание на одни и те же вещи у Павла! Самая последняя глава послания к Римлянам - целая глава! - одних ПОИМЁННЫХ приветствий. Это говорит о том, что для Бога каждая душа уникальна и незаменима никем! Например, нет такой второй Юли, поэтому её невозможно заменить никем в Его Теле.
Чем отличалась Вавилонская башня от Храма Божьего?
Первая строилась из кирпичей, второй - из цельных камней. В русском переводе написано, что камни были отёсанные, но это не верно, далее указывается, что никакого тесла не было слышно при строительстве Храма. Камни были цельные (שלם), тем это и было прекрасно, что они были сугубо индивидуальны, неповторимы и незаменимы, и каждый нужно было подбирать один к другому. У каждого были свои неповторимые выступы, которые соответствовали углублениям у лежащего рядом, другой камень рядом положить было нельзя, строители искусно подбирали их друг ко другу. Принцип "незаменимых людей нет" там не действовал. Там нужно было обязательно найти "пропавший" камень, иначе терялась целостность всей конструкции. Теперь понятно, почему искалась пропавшая овца и потерянная драхма. Без одного, именно того, кого надо, всё целое теряло смысл, это как ненайденный элемент пазлов или мозаики, как отсутствующий элемент витража. И всё наоборот - в Вавилонской башне. Там строилось всё из кирпичей, одинаковых, вполне взаимозаменяемых. Разбился один - не беда, рядом ещё точно такой же, совершенный клон. Ушёл из общения Петя, - ерунда, придёт Вася, он парень не хуже. Уникальность, неповторимость данных конкретных взаимоотношений потеряна, уникальность именно этого имени, именно этой неповторимой сущности не имеет там значения. и поэтому там нет ЛЮБВИ. Потому что любовь - это не что-то абстрактное: о как я люблю весь мир! Нет. Твой "мир" - это, прежде всего "те, которых Ты дал мне", те незаменимые, которых "зовёшь по именам". И для других, безусловно, ты будешь светом, ибо не может укрыться город, стоящий на верху горы. Но именно тогда они и увидят тот самый свет, когда вы (приветствующие друг друга поимённо) будете иметь любовь между собою...

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

Сообщение отредактировал zaharur - Воскресенье, 05.07.2009, 07:44

MeshulamДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:48 | Сообщение # 2
Quote (zaharur)
Принцип "незаменимых людей нет" там не действовал.

Предположения. Предположения...

15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Онвознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Какое точно сравнение, брат! Мне ведь тоже не раз приходилось выводить такое сравнение, когда задавалась вопросами "почему и отчего?"
Quote (zaharur)
Камни были цельные (שלם), тем это и было прекрасно, что они были сугубо индивидуальны, неповторимы и незаменимы, и каждый нужно было подбирать один к другому. У каждого были свои неповторимые выступы, которые соответствовали углублениям у лежащего рядом, другой камень рядом положить было нельзя, строители искусно подбирали их друг ко другу. Принцип "незаменимых людей нет" там не действовал. Там нужно было обязательно найти "пропавший" камень, иначе терялась целостность всей конструкции. Теперь понятно, почему искалась пропавшая овца и потерянная драхма. Без одного, именно того, кого надо, всё целое теряло смысл, это как ненайденный элемент пазлов или мозаики, как отсутствующий элемент витража.

Ведь на самом деле каждый камень бесценен, уникален и неповторим. И что интересно, они рядышком встают так, что и трещины уже словно нет. И когда все камни ложатся в таком правильно подобранном порядке, то уже становится одним целым. И вот представьте, когда не хватает одного камня, то уже узор не получается, а получается как дырочка. Поэтому здесь все камни одинаково ценны и важны. Потому что уникальный камень-шедевр уже ничем и никем не заменить. Вот поэтому Господь ищет каждую пропавшую овцу. А чтобы камень слился во едино без всяких шероховатостей, Господь, находя потерянную овцу, если надо, еще и исцеляет ее. Здесь все камни созвучны Господу-домостроителю, зная что Он их всех без исключения одинаково ценит.
Quote (zaharur)
И всё наоборот - в Вавилонской башне. Там строилось всё из кирпичей, одинаковых, вполне взаимозаменяемых. Разбился один - не беда, рядом ещё точно такой же, совершенный клон. Ушёл из общения Петя, - ерунда, придёт Вася, он парень не хуже. Уникальность, неповторимость данных конкретных взаимоотношений потеряна, уникальность именно этого имени, именно этой неповторимой сущности не имеет там значения. и поэтому там нет ЛЮБВИ.

А в этом случае все внимание направлено только на тех, кто строит башню. Все смотрят на этого "строителя", а на остальных не обращают внимания. А если камешек здесь не подходит, то его с легкостью выбрасывает, временно заменяя другим.

Quote (zaharur)
Потому что любовь - это не что-то абстрактное: о как я люблю весь мир! Нет. Твой "мир" - это, прежде всего "те, которых Ты дал мне", те незаменимые, которых "зовёшь по именам". И для других, безусловно, ты будешь светом, ибо не может укрыться город, стоящий на верху горы. Но именно тогда они и увидят тот самый свет, когда вы (приветствующие друг друга поимённо) будете иметь любовь между собою...

Да, да, да! Именно так!!!

LoraДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:47 | Сообщение # 4
Quote (zaharur)
Принцип "незаменимых людей нет" там не действовал. Там нужно было обязательно найти "пропавший" камень, иначе терялась целостность всей конструкции. Теперь понятно, почему искалась пропавшая овца и потерянная драхма. Без одного, именно того, кого надо, всё целое теряло смысл, это как ненайденный элемент пазлов или мозаики, как отсутствующий элемент витража.

Да-да, именно так. Это Его принцип, принцип Того, Кто есть Любовь. Для Него ценен каждый и важен каждый. Но это, действительно, не принцип людей этого мира, где говорят: "Незаменимых людей нет.... Ты ушел, придет другой".... Это иначе звучит так: "Ты для меня неважен. Мне безразлично с кем общаться, лишь бы общаться"....

Quote (zaharur)
строилось всё из кирпичей, одинаковых, вполне взаимозаменяемых. Разбился один - не беда, рядом ещё точно такой же, совершенный клон. Ушёл из общения Петя, - ерунда, придёт Вася, он парень не хуже. Уникальность, неповторимость данных конкретных взаимоотношений потеряна, уникальность именно этого имени, именно этой неповторимой сущности не имеет там значения. и поэтому там нет ЛЮБВИ.

Точно подмечено. И только Пастырь ищет потерянную и заблудшую, только любящее сердце скорбит об ушедших и отпадших. И такое сердце ищет восстановления отношений. До последнего мгновения, до последней возможности ищет.
Quote (zaharur)
взааимоотношений потеряна, уникальность именно этого имени, именно этой неповторимой сущности не имеет там значения. и поэтому там нет ЛЮБВИ. Потому что любовь - это не что-то абстрактное: о как я люблю весь мир! Нет. Твой "мир" - это, прежде всего "те, которых Ты дал мне", те незаменимые, которых "зовёшь по именам". И для других, безусловно, ты будешь светом, ибо не может укрыться город, стоящий на верху горы. Но именно тогда они и увидят тот самый свет, когда вы (приветствующие друг друга поимённо) будете иметь любовь между собою...

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Сообщение отредактировал Lora - Воскресенье, 05.07.2009, 13:48

LanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Quote (zaharur)
Без одного, именно того, кого надо, всё целое теряло смысл, это как ненайденный элемент пазлов или мозаики, как отсутствующий элемент витража. И всё наоборот - в Вавилонской башне. Там строилось всё из кирпичей, одинаковых, вполне взаимозаменяемых. Разбился один - не беда, рядом ещё точно такой же, совершенный клон. Ушёл из общения Петя, - ерунда, придёт Вася, он парень не хуже. Уникальность, неповторимость данных конкретных взаимоотношений потеряна, уникальность именно этого имени, именно этой неповторимой сущности не имеет там значения. и поэтому там нет ЛЮБВИ.

ты прав, Володя, как важно любить и ценить не только на словах и где-то глубоко в сердце, а делом, в этом случае как ап. Павел приветствовал всех поимённо, так как мысленно был там с теми кого искренне любил и в моливах не забывал. Для него они не были и не стали только тем, что "я должен совершить". Это было бы чётким выполнением воли, ветхой буквы. Как когда то он, Савл, гнал Церковь, не спаришивая, а вернее ненавидя имя каждого христианина... Но после встречи по пыльной дороге в Дамаск, Савл увидел против Кого он боролся. Иисус исцелил Савла от его значимости и забрал его каменное сердце.

Кто знанет, может Павел ни один раз плакал о тех, кого ненавидел будучи фарисеем. Господь дал Ап. Павлу великий дар любви. Насколько прощено, настолько балгодарны. Павел знал что и Кто ему всё простил.

для христиан:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Марка 13, 22

Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 05.07.2009, 18:03

julia4Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Quote (zaharur)
Первая строилась из кирпичей, второй - из цельных камней. В русском переводе написано, что камни были отёсанные, но это не верно, далее указывается, что никакого тесла не было слышно при строительстве Храма. Камни были цельные (שלם), тем это и было прекрасно, что они были сугубо индивидуальны, неповторимы и незаменимы, и каждый нужно было подбирать один к другому. У каждого были свои неповторимые выступы, которые соответствовали углублениям у лежащего рядом, другой камень рядом положить было нельзя, строители искусно подбирали их друг ко другу. Принцип "незаменимых людей нет" там не действовал. Там нужно было обязательно найти "пропавший" камень, иначе терялась целостность всей конструкции. Теперь понятно, почему искалась пропавшая овца и потерянная драхма. Без одного, именно того, кого надо, всё целое теряло смысл, это как ненайденный элемент пазлов или мозаики, как отсутствующий элемент витража. И всё наоборот - в Вавилонской башне. Там строилось всё из кирпичей, одинаковых, вполне взаимозаменяемых. Разбился один - не беда, рядом ещё точно такой же, совершенный клон.

Потрясающее сравнение!
Я вот еще как-то слышала в проповеди, как Господь, сторая это храм, обтесывает порой , эти камушки, подгоняя друг ко другу. Ведь иногда камушек имеет шероховатости в том, или в другом месте надо его обточить. Вот эта обточечка так порой важна, когда Господь делает больно нам, чтобы подогнать в нужное место, к соседнему камушку... Тут масса размышлений. Ведь камушек не скажет,что не хочет быть обточенным и подогнанным...А Создатель нас , по типу глины, которую Он мнет и порой разбивает, чтобы вновь слепить сосуд, так же и обпиливает и обточивает с любовью терпеливо, строя из нас, Его живых камней Храм.

Quote (Lora)
Но это, действительно, не принцип людей этого мира, где говорят: "Незаменимых людей нет.... Ты ушел, придет другой".... Это иначе звучит так: "Ты для меня неважен. Мне безразлично с кем общаться, лишь бы общаться"....

Вы знаете, я с жестокостью такого рода столкнулась имеено здесь, в Америке. Тут люди для работодателей, очень часто лишь пешки. Тут не посмотрят, что человек на пороге пенсии, тут не посмотрят ни на что-на, вот тебе расчет и иди. Прийдет другой, он будет и на другую зарплату в два раза меньше твоей,работать. Мне все равно, что ты прослужил в моей компании верой и правдой много лет, , мне нет дела до тебя. "Иди, грейся и питайся, как знаешь"... Жестоковыйность царит в этом жестоком мире...

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

MeshulamДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Quote (Lana)
Кто знанет, может Павел ни один раз плакал о тех, кого ненавидел будучи фарисеем

Кого же, интересно, Павел ненавидел, когда писал свои послания?
Acts 23:6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
В немецком переводе:
ich bin ein Pharisäer und eines Pharisäers Sohn
Я ЕСТЬ (по-прежнему, в настоящем времени) фарисей.

Philippians 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
Это в добавок к отрывку из Деяний. Очевидно, что к моменту написания этих строк Павел НЕ ПЕРЕСТАЛ быть 1) обрезанным, 2) евреем, 3) фарисеем.

Quote (julia4)
Жестоковыйность

Это непослушность.

Непокорный, упрямый, непреклонный

Словарь Ефремовой.

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:13 | Сообщение # 8
Quote (julia4)
Вот эта обточечка так порой важна, когда Господь делает больно нам, чтобы подогнать в нужное место, к соседнему камушку... Тут масса размышлений. Ведь камушек не скажет,что не хочет быть обточенным и подогнанным...А Создатель нас , по типу глины, которую Он мнет и порой разбивает, чтобы вновь слепить сосуд, так же и обпиливает и обточивает с любовью терпеливо, строя из нас, Его живых камней Храм.

Да, Господь обмывает, обтесывает и снова обмывает, обтачивает и снова обмывает, отшлифовывает и опять обмывает и так до тех пор, пока камешек к камешку не встанет как по маслу. И во всем этом есть свое созвучие. Созвучие любви и дружбы, исходящей от Господа, и радостно принимающее Его чадами. Да, храм Его - это живые камни - его чада, овцы - которые и составляют Живой Божий Храм.
Quote (julia4)
Вы знаете, я с жестокостью такого рода столкнулась имеено здесь, в Америке. Тут люди для работодателей, очень часто лишь пешки. Тут не посмотрят, что человек на пороге пенсии, тут не посмотрят ни на что-на, вот тебе расчет и иди. Прийдет другой, он будет и на другую зарплату в два раза меньше твоей,работать. Мне все равно, что ты прослужил в моей компании верой и правдой много лет, , мне нет дела до тебя. "Иди, грейся и питайся, как знаешь"... Жестоковыйность царит в этом жестоком мире...

Юляша, сейчас так и здесь тоже, да и вообще во многих местах земли происходит. Это все, в общей сложности, вавилон.

ZemchuzinaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Quote (Zemchuzina)
Да, Господь обмывает, обтесывает и снова обмывает, обтачивает и снова обмывает, отшлифовывает и опять обмывает и так до тех пор, пока камешек к камешку не встанет как по маслу.

А бывает, конечно так, что сразу встает на место и так как будто там и должен был стоять.

zaharurДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:19 | Сообщение # 10
Quote (Meshulam)
принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место

Славик, я порой поражаюсь твоей вездесущности, как ты так успеваешь smile Ну вот скажи, разве тебя кем заменишь? Мне кажется, это нереально smile
По сути: ты сделал важное примечание, но оно не опровергает сказанного мной, но вводит некоторое уточнение. Я говорил о правиле, ты же указал на исключение из этого правила. Мы как-то уже говорили о том, чем отличается живой язык от искусственного, созданного людьми (эсперанто и ему подобных). Живой язык отличается наличием исключений. Всякие там
неправильные глаголы и т.п. Язык Библии - это язык Жизни, это живой язык, и ему также характерен этот признак. Поэтому, мы встретим и Девору, там где должен быть Варак, и Иаиль за таким неженским занятием с молотом и колом в руке у виска Сисары. Встретим и женщину на месте царском (Гофолия), и ослицу, говорящую, вместо пророка. Но это всё исключения. Из этого не следует, что всех пророков следует теперь заменить ослами, а всех Вараков - Деворами, и вооружить всех женщин колами и молотами. Правило останется правилом, и будет действовать в преобладающем большинстве ситуаций, но будут и исключения.
В данном случае исключением из того правила, что у Бога "заменимых людей нет", является Иуда. Но дело здесь, во первых, в том, что он и не овца по сути, а волк в овечьей шкуре, попавший внутрь стада. Когда Пастух обнаруживает волка в своём стаде, на него уже не распространяется принцип "незаменимых овец", но он вылетает вон, за ограду овчарни. Даже если перед этим пастух посчитал его в общем количестве овец, это не изменит его судьбы. Он должен быть удалён, а достоинство его примет другой, примет та овца, которой и предназначалось быть на этом месте изначально. Допустим, ты должен был кому-нибудь отдать пачку денег, в которой сто купюр. Но человек, принимавший у тебя купюры, не только пересчитал их, но и проверил на "ф-шивость". И обнаружил, что одна из них ф-шивая. Ты, конечно же, не разорвёшь всю пачку, но будешь вынужден заменить негодную бумажку на имеющую подлинную ценность.
Подобное сему мы видим и в ситуации с Иудой. Да, ему надлежало временно занять, по-сути, чужое место. И Спаситель допустил это, причём зная предателя Своего. Иначе как сбылись бы Писания? Ему, Иуде, предателю, надлежало до времени войти в среду овец.
"Он был сопричислен к нам" до времени, но занял не своё место, поэтому и был изгнан прочь с этого места. Он не "живой камень" изначально, он - "вкравшийся лжебрат", он сын лукавого, который "приобрел землю неправедною мздою", поэтому то правило, принцип о котором мы говорим, на него (и подобных ему) не распространяется. Такое не могло произойти ни с Петром, ни с Иоанном, ни с любым из других учеников, которые суть - живые камни, предназначенные и избранные для домостроительства Его Храма.

Quote (Lora)
Это иначе звучит так: "Ты для меня неважен. Мне безразлично с кем общаться, лишь бы общаться"....

Мне пришлось однажды пережить это буквально. Выйдя с небольшой группой друзей из той общины, где не могли больше находиться, мы встречались на дому каждый день для молитвы и общения. Каждый из друзей был по своему любим и дорог. Каждый занимал какое-то особенное место в сердце, любовь к каждому имела какую-то свою, уникальную окраску, поэтому важна была ценность каждой, именно этой души, этого имени. Однажды к нам присоединился один человек, хорошо знающий Писание и на вид искавший глубину в нём. Он также приходил к нам и становился на молитву с нами каждый день. После молитвы обычно хотелось просто обнять друг друга, души наши сближались друг с другом ещё больше. А тот человек после одной из молитв однажды сказал мне: знаешь, мне, в общем-то, всё равно с кем молиться, просто у вас здесь так уютно, и мне сейчас это удобно делать с вами. Тогда я впервые в жизни ощутил, что значит нечто чужое , инородное, словно некий искусственный орган в живом теле. Впоследствие этот человек насмехался и над некоторыми моими сокровенными размышлениями по Писанию, которыми я поделился с ним. А потом, насколько мне известно, и вовсе отошёл от Бога, и его видели где-то с банкой пива в руке в соответствующем окружении.

Что ты спрашиваешь об Имени Моём? Оно ЧУДНО.

Сообщение отредактировал zaharur - Воскресенье, 05.07.2009, 21:22

mendelДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:27 | Сообщение # 11
хорошо сказано и уместно, спасибо

АндрюшаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:47 | Сообщение # 12
Quote (zaharur)
и его видели где-то с банкой пива в руке в соответствующем окружении

А Спасителя видели с вином в компании мытарей и грешников. И что это значит???

Нас ныне спасает крещение воскресением Иисуса Христа

MeshulamДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:48 | Сообщение # 13
Психологически опасно принимать такую точку зрения, что кто-то незаменим. Это гуманизм. Это не Писание. Да, личность уникальна. Но мы говорим о духовных вещах, а дух это прежде всего функция, содержание. Это НЕ ДУША. Вы же о душевном. Здесь нет никаких исключений. Рассуждения о том, что "ты - особенный", "ты - незаменим", "ты - уникален" замечательны. Но нужно оставить это где-то в детском садике. А не в серьезной взрослой жизни.

LanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Quote (zaharur)
Ну вот скажи, разве тебя кем заменишь? Мне кажется, это нереально

happy захочешь - не получится.
Quote (Meshulam)
ich bin ein Pharisäer und eines Pharisäers Sohn
Я ЕСТЬ (по-прежнему, в настоящем времени) фарисей.

где то ещё Ап. Павел говорил, что он есть гражданин Римской Империи. Это никак не мешет тому, что он у тебя всё таки остался фарисеем? surprised happy А может ты как Иеримияху считаешь Ап. Павла тайным учителем кабаллы?

Quote (Meshulam)
Philippians 3:5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей

читаей далее для чего Ап. Павел это говорил. Ему было чем хвалиться перед людьми, но всё он почёл тщетою ради познания Христа.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. smile

для христиан:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Марка 13, 22

LanaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:57 | Сообщение # 15
Quote (Андрюша)

А Спасителя видели с вином в компании мытарей и грешников. И что это значит???

Андрюша, и ты можешь предствавить Господа с банкой пива и сигаретой в руке? Любить грешников это не значит стать с ними одним, перенять их мышление, поступки, слова (матерные часто). sad

для христиан:

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Живые камни (Приветствуй друзей поимённо)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz