Суббота
21.10.2017
09:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Когда же прийдёт Христос ? - Страница 5 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 5 из 5«12345
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Когда же прийдёт Христос ?
KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:03 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (Христианин)
Вы - первый! - однако, вы имени своего не указываете, как впрочем многие на форумах, так что и с меня имён не спрашивайте, не красиво это!

Меня зовут Владимир.Что еще?
Quote (Христианин)
А то, что вы пишите, будто Иисус и Отец одно, поэтому Иисус знает, когда Он придёт на землю, - неразумное высказывание, как минимум.
Иисус и Отец - одно в Духе, но не одно Существо, иначе вы различали бы, что значит:

(Инн.18)
6 И когда сказал им: «это Я», - они отступили назад и пали на землю.
7 Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
8 Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
Я это Я,может сказать только Отец.Вы меня извините,Бог это не существо,люди существо,и свою тринитарную туфтологию мне не проповедуйте.
Насчет неразумных высказываний,здесь говориться не о разумности,а о духовности,это не одно и тоже.
1 Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:13 | Сообщение # 62
Quote (Христианин)
Бред полнейший!
Ученики воскресной школы будут долго смеяться, если вы им это скажете!
В Иоанна 3:16 написано:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но
чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна гл 3:16-17)

Вам нужен хороший ликбез по слову Божьему!

Слово Мир,в этом стихе,емкое слово,и оно означает просто Космос.
Когда Бог отдал Сына? Христос распят до создания мира.
Насчет веры,вера в существование Бога,не есть вера.Многие верят,наподобие Вас.
Насчет учеников воскресной школы smile давно смотрелись в зеркало?
По поводу ликбеза,просветите пожалуйста.

ЛюдмилаДата: Вторник, 08.12.2009, 19:58 | Сообщение # 63
дорогие братья .
Посмотрите сами, каждый понимает все по-разному,
горько оттого, что какую бы тему не рассматривали мы все на форуме
возникают большие трения...
Разве любящие Господа так должны разбирать Писание?
не Сам ли Господь учил единству, любви,
учил сносить немощи слабых в вере.
Если придет к нам в общение незнающий, или неверующий, что увидит он тут?
Что мы ему покажем?
Слово Божие рассматриваемое в спокойном и мирном диалоге, сказанное
с любовью и уважением к собеседнику , произведет больше пользы,
чем неуважительно-пренебрежительные высказывания,
Что совсем не похоже на Христианское собрание детей Божиих.

Да будут все едино!

ХристианинДата: Вторник, 08.12.2009, 21:13 | Сообщение # 64
Людмила, вы правильно пишите, однако сегодня много кто умные сверх меры, поэтому и кажется, что вроде слово они разбирают, на самом же деле, первенствовать пытаются, только и всего.
Им бы послушать, а они крутят словом Божьим, как у Крылова в басне та мартышка с очками, помните?
Честное слово, уже жалею, что на этот форум попал, агрессии у людей, - как-будто они в тюрьме сидят, а не на свободе обитают.
Всё какие-то суды в чужие семьи призывают, Духа Святого из детей Божьих изгоняют... Тлевизор на ночь насмотрятся и давай с людьми на форумах по переписке воевать...
Царства Божьего всем детям Божьим!

lookДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:48 | Сообщение # 65
Христианин,

Ты лжец и клеветник.
Ранее, в предыдущих постах тебе было ясно показано, где ты не прав. А именно:
1. Ты заблуждаешься о труде двух маслин (пророков) в Иерусалиме. Тебе было показано это в стихах библии.
2. Тебе было четко разъяснено, для чего существуют новозаветные суды, какова их цель от Бога в жизни КАЖДОГО христианина. Со ссылками на стихи из нового завета. Но ты назвал брата проклинающим и обвинил в связи с сатаной. Цитирую:

Quote (Христианин)
а незаслуженные проклятия, как Сам Отец говорит, не сбываются.

Quote (Христианин)
А если бы он был близок к Богу, то не вступался бы за сатану.

3. Я написал о случае, когда два служителя церкви (пастор и дьякон) пошли и помолились с сестрой в последний раз и Святой Дух, по их свидетельству, оставил её. Я еще немного дополню, что встретив её года полтора назад, хотел поговорить с ней, но она стала говорить вещи, несовместимые с библией и учением. Утверждала, что новый завет уже не нужен - сегодня есть уже другой завет. Так же евангелие уже не нужно - есть другой истинный свет. Цитирую твой ответ:

Quote (Христианин)
Всё какие-то суды в чужие семьи призывают, Духа Святого из детей Божьих изгоняют... Т

По этому повторяю - ты лжец и клеветник. По этому, на будущее, все твои сообщения, переходящие на личности, ложные обвинения и т.д. будут удаляться.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Владимир_КорчагинДата: Вторник, 15.12.2009, 15:55 | Сообщение # 66
Ириша
И еще Юля прислала на днях интересный материал, говорящий о том, почему мы, верующие сегодняшнего времени не имеем духовной силы, которую имела первая Церковь. По-моему это интересно и в тему нашего теперешнего разговора: «Пророчества данные Б-гом Тому Декарду» http://www.evangelie.ru/forum/t63416.html#post1869132

«Где эта Сила сегодня?». …Мы оправдывали отсутствие этой Силы многие поколения. Многие верят что Она будет восстановлена в Церкви как это было в книге Деяний по наступлению последних дней и незадолго до возвращения Христа на эту землю.

Если мы сможем ответить на этот вопрос, тогда мы обретем снова то что потеряли на многие поколения. Я лично не верю, как верят многие, что замечательная Сила Б-га просто в один день свалится на нас с неба.

Битва за нахождение 10 заповедей в наших государственных зданиях это закон который Б-г дал Моисею

Легко понять, если не дать своей религии встать на пути. Я подозреваю, последний вопрос который нам стоит обсудить это - как же Церковь сбилась с пути?
После того как Иисус умер для прощения грехов человечества, Он оставил Церковь полную Силы свыше. Иисус был иудеем и исполнял Закон, и его ученики были иудеями и исполняли Закон. Каждый спасенный язычник приводился в Церковь и сразу же начинал обучатся исполнять простейшее из Закона, называемое Ноевым Заветом. С этой отправной точки, они продолжали изучать оставшийся Закон. Десять заповедей и Праздники Господа, которые Б-г предназначил для нас были даны навечно, что значит нам нельзя было прекращать их. Но это стало происходить когда Рим стал воспринимать христианство серьезно в районе 300 нэ.
Константин был правителем Рима и его мать не любила евреев. В это время, любой присоединяющийся к Церкви учился Закону Б-га как это и делали в Иерусалиме. Мать Константина убедила сына издать закон запрещающий быть иудеем и христианином одновременно. Она ненавидела иудеев и считала что они должны придерживаться Иудаизма и оставить Христианство само по себе. Результатом стало смерть тысяч иудеев и христиан которые не подчинились новому закону. Спустя некоторое время, умерло так много народу что было страшно даже упоминать этот вопрос. Таким образом Христианство пошло своим путем, а Иудаизм своим.

я. Они соблюдали Закон и Праздники Г-спода как Б-г и заповедал им на все поколения. Евреи преткнулись о Мессию, христиане преткнулись о Закон. Оба были ослеплены и мы на пороге их прозрения, когда чешуя спадет с их глаз. Будучи евреем и христианином я могу говорить за обоих. Евреи даже не начнут прислушиваться к христианам преподносящими им что либо. В то же время, христиане не собираются слушать еврея говорящего им соблюдать Закон.
Я обсужу соблюдение Десятисловия и Праздников Г-спода установленных Б-гом в следующих будущих изданиях.

Вестник Последнего Времени
Сентябрь 2004 г.
Пророк Том Декард.
Оригинал: Cradle of Hope International Prophetic Ministry

-увы, это пророк говорит как противник Иисуса Христа Бога, как обольститель от лукавого, как антихрист (1Ин.2:18,22,23; 2Ин.1.7; Иуда.1.19).
Ибо, во-1-х, церковь стала терять силу не в 3-м веке (якобы от неисполнения Закона), а ещё при Павле, в 1-м веке, когда из-за человеческих амбиций пастырей, начались разделения Тела Христова (Деян.20:26,27).
И это разделения Дома в самом себе и не дало устоять Дому.
Расчленение Тела лишило Тело (и членов этого Тела) силы. Отсутствие Главенства Христа – осуществляемое Им в духе пророческом, в духе Христовом - над каждым собранием и над каждым христианином (и над каждой церковью) и лишило христиан силы.
И главная расчленёнка Тела ныне есть в том, что две части Тела Христова (Израиль и христиане из язычников, привитые к Израилю) не соединены ныне в Одно тело. И исправить это можно только молитвой христиан, обращающихся к Отцу, во имя Иисуса, об оживлении Израиля и о воссоединении 2-х в Одно.

Во-2-х, будем помнить, что Дух Святой (Дух Истины, Дух Наставник и Дух Путеводитель) - есть Дух Христов, есть Дух, исшедший от Иисуса Христа Господа для жизни во всех послушниках и поклонниках Его.
Так вот.
Все, кто ныне называет себя христианами, но Духа Христова в себе так и НЕ ИМЕЮТ (Рим.8.9; Откр.19.10; 22.17),-
все, кто ныне от ДУХА ХРИСТА так и НЕ ЖИВУТ (Фил.2:13,5; 2Кор.3.5; Евр.8:10,11; 13.21; Фил.1:9,10; Ин.15.5; 2Пет.1.3; Гал.2.20; Кол.1.17; 2Цар.23.5),
все, кто ныне ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, Духом Святым, в жизни своей так и НЕ РУКОВОДСТВУЮТСЯ (когда Он в них, в их духе, действует мотивациями Христовыми и чувствованиями Его) -
ВСЕ ОНИ (зовущие себя христианами) ЕСТЬ ПРОТИВНИКИ и предатели Иисуса Христа Господа, –
ВСЕ ОНИ есть АНТИХРИСТЫ, не принявшие любви к истине, для своего спасения, все они обречёны к погибели (2Фес.2:10-13; Откр.21:7,8; 20:15).

Все они, подменяющие жизнь Духа Святого в себе самоправедническим законничеством и служением рук человеческих и навязыванием бремён неудобоносимых (в т.ч. впадающие в оголтелое субботничество или исповедующие безответственность во Христе),
все они не знают поклонничества в духе и в истине (в духе и в истине совокупно).

Все они, отвергаясь Христа и жизни Духа Его в нас, жизни Его Путиводителя и Наставника в нас,- все они перечат Иисусу Христу Господу и предательствуют Его, - так хуля Его крестный Труд и Его Жертву (по плоти) и Его высший Дар нам, данный в Его Духе,-
и потому,
все они имеют грех к смерти, и за таких даже молиться не должно (Мф.12:31,30; Лк.12.10; Мк.3:28,29; 1Ин. 5:16-18. 3.14; Иез.20.27),- не должно просить за них пред Господа, как это не звучит ужасно,- но всем им должно вернуться к 1-й любви (ибо начаток Духа Христова даётся всем новообращённым в 1-е же часы их покаяния и отвращения от жизни в духе лукавом)…

Закон 10-ти заповедей ныне (во время благодати, в НовоЗаветную эру) звучит голосом совести (от Бога) в каждом чел-ке, в т.ч. звучит в каждом неверующем (у кого совесть ещё не сожжена).
А вот имеющие в себе Дух Христов, они, как это ни странно звучит для уха душевного верующего (Иуда 1.19), не руководствуются законом 10-ти заповедей, чтоб каждый раз сверять с ним свои намерения и поступки.
Им очень даже удивительно и непонятно, как это нужно ещё специально прописывать такие вещи, которые им на дух никак не приемлемы (по естеству их во Христе).
Для них ужасно, как это(?) и зачем это надо ещё специально писать «не убий, не укради, не прелюбодействуй, почитай родителей, ПОЧИТАЙ Бога» (почитай Его всегда и во всём, а не только в субботу,- всегда и во всём живя для Него и являясь Его ежедневной живой собственностью, являясь частью Его Тела, являясь Его живым инструментом для совершения дел святых Его, угодных Главе тела Христова),
Христианам, Христа ежедневным послушникам, живущим от Духа Господа своего (Откр.22.17), не понятно, как можно вообще допускать в жизни между людьми такое: «Не лжесвид-ствуй, не обманывай, не лги, не лукавь, не злорадствуй, не ёрничай, не насмешничай над братом своим, не предавай никого, не извращай Истины Божией (Истины, как правды Божией на всё и вся)».

Так что ты, ныне зовущий себя христианином, посмотри
«А ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ? - Христианин ли ты? - Дух Христов - есть ли он в тебе? - Живёт ли в тебе Иисус?? - Не антихрист ли ты?!» ! http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=14464
«решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ?» http://www.evangelie.ru/forum/t25289.html =====

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

lookДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:26 | Сообщение # 67
Какая ложь проповедуется у нас в церкви...Завернутая в красивую обертку. И люди ведутся на неё. И уходят - примерно из 100 человек осталось уже не больше 30. И молчат - кто по малодушию, кто по лукавству...

Иисус, Ты - Глава. Церковь Твоя и Ты видишь, что в ней происходит. Ты же видишь эту ложь, сплетни, переносы, лукавство, клевету и Ты поставишь все на свои места. Приди с судами Своими в нашу церковь, со своим огнем на каждое слово, сказанное с кафедры, на каждую проповедь, псалом, стихотворение. На каждого, кто выдает себя за служителя, проповедника, учителя. На каждую молитву - верную и неверную. Пролей Свой свет на происходящее и яви славу Свою, когда соединишь нас воедино. Аминь.

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

RebenokAvraamaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:58 | Сообщение # 68
Владимир_Корчагин, У Тома Декарда связь с иудействующим ангелом, который три года подряд спрашивал его почему ты не соблюдаешь субботу, просто смешно.

Жду Иисуса.

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz