Среда
18.10.2017
16:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Когда же прийдёт Христос ? - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Когда же прийдёт Христос ?
ЛюдмилаДата: Вторник, 08.12.2009, 00:39 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Христианин)
Я не член церкви АСД, но и без их учения понимаю, что заповеди святы!
А по вашему получается, что из 10 заповедей Бог удалил одну, так? А как же эти слова Иисуса Христа:
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Матфея 5:18)
Я не говорю о ветхозаветном своде законов и установлений для Евреев, но о 10-ти заповедях, которые являются Законом Божьим для всех нас, верующих.

Вся моя семья старается соблюдать все заповеди Божии.
Аминь, все 10 Заповедей святы.

Да будут все едино!

irishaДата: Вторник, 08.12.2009, 02:18 | Сообщение # 47
Я поставлю высказывание нашего брата Захарура О ЗАКОНЕ, которое размещено у него на сайте. Мне понравилось.

Содержание Ветхого Завета отнюдь не утратило своей ценности, напротив, оно явило свою истинную ценность. Но изменило своё назначение. Раньше это был, по-сути, свод многочисленных внешних правил, относящихся к плоти: не ешь того-то, не делай этого и т.д. Была внешняя буква, которую нужно было соблюдать, и это удерживало избранный Им народ от растления, как бы консервировало его от всеобщего разложения. Параллельно, Бог учил Свой народ хождению по Духу. Для тех людей, внутренность которых находилась в состоянии жестокосердия, это могло выглядеть только в виде хождения за облачным/огненным столпом. Но так как это был всё-таки процесс не внутренний, то требовалась обширная внешняя удерживающая буква, расставляющая многочисленные знаки на дороге во избежании частых аварий. Если бы не было внешней буквы на каждую отдельную ситуацию, то были бы постоянные грехи, так как люди те не чувствовали в своём сердце, что угодно Господу, а что мерзость для Него.
За примерами далеко ходить не надо: последняя тема, в которой мы с Вами совместно поучаствовали на сайте Л., ясно показала, что человек (я имею ввиду П.) просто не в состоянии почувствовать, что грех гомосексуализма является мерзостью перед Творцом. Казалось бы, всё должно быть просто:
"Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его" (Сирах)
Но видишь совсем иное: сердце совершенно не чувствует этого, и если не отыщешь соответствующую букву в Законе и рационально не убедишь человека, что это записано именно так, то будет продолжать думать: "ну и что тут такого?"
Вот если по букве убедишь - приму, буду поступать так. Будем же разбираться в формах еврейского глагола и выяснять назначение предлога в данном словосочетании, ибо только таким образом докопаемся до истины.
И при всё этом сердце совершенно не чувствует, что сие есть мерзость. Вот она, подлинная иллюстрация жестокосердия и надобность в многочисленных внешних указаниях. Сердце не работает, нет живого руководства внутри, поэтому нужна подробная и точная карта, иначе заблудится непременно. Внутренний компас не задействован.
Это есть ветхая школа, и несовершенность её очевидна уже на этом примере, ибо можно различно истолковать то или иное слово и с равной степенью вероятности расставить запятые в "казнить нельзя помиловать".
И мне кажется, что Господь специально допустил возможность неоднозначного перевода некоторых фраз, чтобы показать всё несовершенство этого внешнего следования за буквой.
Но для чего же тогда нам оставлен Ветхий Завет, если как свод заповедей он потерял свою ценность?
Оставлен для того, что те же самые слова и предложения могут безмерно обогатить нас духовными откровениями, которые содержатся под оболочкой этой внешней буквы. Подобно тому, как под скорлупой ореха, когда её расколешь, прячется сокровенное питательное вещество, или как открыв старый сундук, обнаружишь там спрятанные сокровища, точно так и слова Ветхого Завета таят в себе множество животворящих откровений, несущих жизнь и питание для внутреннего человека, идущего новым путём. По этой причине, нет и речи о том, что Писание то утратило свою ценность, речь лишь о том, что оно изменило своё предназначение и требует иного подхода для его употребления.
Если орех уже расколот для вас, скорлупа вам больше не нужна. Она выполнила своё предназначение, и вам вовсе не надо теперь на ней концентрироваться. Как бы вы посмотрели на человека, который купив в магазине килограмм грецких орехов, отправил их тотчас в мусорную корзину? Вы бы, очевидно решили, что он не вполне здоров психически. Но если он расколол уже эти орехи, разжевал и усвоил их внутренность, а затем благоговейно сложил эту скорлупу в шкатулку, где хранятся его фамильные ценности, то Ваше мнение об этом человеке сильно ли будет отличаться от первого случая?

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Вторник, 08.12.2009, 02:20

irishaДата: Вторник, 08.12.2009, 02:23 | Сообщение # 48
И еще Юля прислала на днях интересный материал, говорящий о том, почему мы, верующие сегодняшнего времени не имеем духовной силы, которую имела первая Церковь. По-моему это интересно и в тему нашего теперешнего разговора: http://www.evangelie.ru/forum/t63416.html#post1869132
Кто хочет, тот прочтет сам, а я уже ставила это на сайте Жемчужины и поставлю здесь самый конец:

В книге Деяний Сила Б-га действовала так как и при Иисусе когда он был на земле во плоти и крови. Мой вопрос был: «Где эта Сила сегодня?». Справедливый вопрос.
Мы оправдывали отсутствие этой Силы многие поколения. Многие верят что Она будет восстановлена в Церкви как это было в книге Деяний по наступлению последних дней и незадолго до возвращения Христа на эту землю.
Возвращаясь на место где последний раз записано проявление могущественной Силы Б-га в действии это книга Деяний. Что у них было чего мы не имеем сегодня?
Если мы сможем ответить на этот вопрос, тогда мы обретем снова то что потеряли на многие поколения. Я лично не верю, как верят многие, что замечательная Сила Б-га просто в один день свалится на нас с неба. Она снизошла к нам сюда, как свидетельствует книга Деяний, и нигде не написано что Она нас оставит на какой то период и снова вернется незадолго до прихода Мессии.
Мужи и женщины в Церкви в книге Деяний были по большинству иудеями. Помните, Ефрем уже покинул сцену и не было известно где он находится. Иисус и остальные иудеи все еще соблюдали Закон. Даже апостол Павел соблюдал Закон. Только одно что Павел имел против Закона это то что Закон не мог спасти никого на Небеса через жертвы. Иисус явился и стал финальной жертвой для всего человечества.
«Он же в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни против кесаря.»(Деян 25:8)
«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.» (Рим 6:14-15)
Павел сказал много вещей относящиеся к нашему спасению, которые были потом использованы для того чтобы мы больше не соблюдали Закон который нам дал Отец.
Позвольте сказать мне что я не верю что нам нужно соблюдать ВЕСЬ Закон сегодня. Многое из Закона невозможно соблюдать из за времени в которое мы живем. Битва за нахождение 10 заповедей в наших государственных зданиях это закон который Б-г дал Моисею. Уставы и наказания были развернутыми объяснениями 10 заповедей. Не теряйтесь на мысли что я пропагандирую чтобы церковь соблюдала все 613 заповедей. Это не так. Письма Павла это не то место где мы должны обострить свое внимание по этой теме. Иисус тот кто нам нужен чтобы обратится к Нему и увидеть что Он говорит по этому поводу.
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.»(Мтф 5:17-20)
Иисус говорит что Он не приходил чтобы нарушить закон. Что может быть более очевидно чем это.
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.»(Ин 14:15)
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иуда--не Искариот--говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Сие сказал Я вам, находясь с вами.» (Ин 14:21-25)
«Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин 15:10)
«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Б-га рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Б-га и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Б-гу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Ибо всякий, рожденный от Б-га, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.» (1Ин 5:1-4)
«И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.»(Отк 12:17)
Заметьте что сказано что они соблюдают заповеди Б-га и веру в Иисуса. Все сходиться, Иисус и христиане и Закон и евреи.
«Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. «(Отк 14:12)
Легко понять, если не дать своей религии встать на пути. Я подозреваю, последний вопрос который нам стоит обсудить это - как же Церковь сбилась с пути?
После того как Иисус умер для прощения грехов человечества, Он оставил Церковь полную Силы свыше. Иисус был иудеем и исполнял Закон, и его ученики были иудеями и исполняли Закон. Каждый спасенный язычник приводился в Церковь и сразу же начинал обучатся исполнять простейшее из Закона, называемое Ноевым Заветом. С этой отправной точки, они продолжали изучать оставшийся Закон. Десять заповедей и Праздники Господа, которые Б-г предназначил для нас были даны навечно, что значит нам нельзя было прекращать их. Но это стало происходить когда Рим стал воспринимать христианство серьезно в районе 300 нэ.
Константин был правителем Рима и его мать не любила евреев. В это время, любой присоединяющийся к Церкви учился Закону Б-га как это и делали в Иерусалиме. Мать Константина убедила сына издать закон запрещающий быть иудеем и христианином одновременно. Она ненавидела иудеев и считала что они должны придерживаться Иудаизма и оставить Христианство само по себе. Результатом стало смерть тысяч иудеев и христиан которые не подчинились новому закону. Спустя некоторое время, умерло так много народу что было страшно даже упоминать этот вопрос. Таким образом Христианство пошло своим путем, а Иудаизм своим.
Ефрему досталось трудное время, но Б-г обещал что так и будет. Б-г также сказал что вернет их обратно и объединит с Иудой. Теперь мы живем в это время, и Ефрем начинает слышать шаги древнего Израиля, говорящие: «Ефрем, возвращайся Домой!» Б-г начинает помещать свое послание в сердца Церкви. Я слышал что в мире около 2-ух миллионов христиан называющих себя мессианскими евреями. Это значит что они христиане соблюдающие Закон нашего Б-га. Будучи евреем и христианином мне было намного легче разобраться во всем этом. Я путешествую по миру распространяя это откровение. Вы можете подумать что это все пустые разговоры, но я говорю вам истину. Б-г совершит это с нами или без нас. Эта перемена будет последней переменой в истории Церкви до возвращения Г-спода. Церковь завершает полный круг и возвращается к своему началу с Силой действующей также как это было в книге Деяний. Это и есть те основания многих поколений возводимые заново, как и провозгласил пророк Исаия. Они соблюдали Закон и Праздники Г-спода как Б-г и заповедал им на все поколения. Евреи преткнулись о Мессию, христиане преткнулись о Закон. Оба были ослеплены и мы на пороге их прозрения, когда чешуя спадет с их глаз. Будучи евреем и христианином я могу говорить за обоих. Евреи даже не начнут прислушиваться к христианам преподносящими им что либо. В то же время, христиане не собираются слушать еврея говорящего им соблюдать Закон.
Я обсужу соблюдение Десятисловия и Праздников Г-спода установленных Б-гом в следующих будущих изданиях.

Вестник Последнего Времени
Сентябрь 2004 г.
Пророк Том Декард.
Оригинал: Cradle of Hope International Prophetic Ministry

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Вторник, 08.12.2009, 02:24

MeshulamДата: Вторник, 08.12.2009, 07:51 | Сообщение # 49
Quote (irisha)
Пророк Том Декард.

На нашем сайте "оффициальный представитель" Т. Декарда, брат Sergel. smile

ЦЕЛЬ, РАДИ КОТОРОЙ БЫЛ ДАН ЗАКОН, БЫЛА В ТОМ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ БЛИЖНЕМУ. ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИЛИ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, КОТОРОЕ НЕ ПРОИЗВОДИТ ЭТОЙ ЛЮБВИ – ЭТО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Д. Принс

ЛюдмилаДата: Вторник, 08.12.2009, 12:32 | Сообщение # 50
Quote (irisha)
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.»(Мтф 5:17-20)
Иисус говорит что Он не приходил чтобы нарушить закон. Что может быть более очевидно чем это.

Думаю многим это сложно понять.
Господь посрамит разум мудрецов...
А Писание говорит нам все так просто и так ясно ,что хочет от нас Бог и кого Он возлюбит и даже явится Сам,к возлюбившему Его.

приведу пример из нашей повседневной жизни,
у меня есть муж , вот он приходит с работы,
сестры, каждая из нас знает, что любят кушать наши мужья на 1ое -
борщ или куриный суп, или овощной суп, есть молочные супы и много много других.
но мой муж любит куриный суп,
я это знаю и стараюсь делать ему то, что он любит.
Если каждый день, любя своего мужа, настойчиво буду варить ему
борщ, он не скажет никогда, что его жена его любит.
А Бог наш есть любовь, Он посылает нам лучший ответ
на нашу мольбу ,Он не предложит змею, или камень, вместо рыбы.
А за наши грехи был вознесен Сын Божий,
ибо так возлюбил мир Бог.
Дабы всякий верующий в Него не погиб,
но имел жизнь вечную.
Самая дорогая Жертва была принесена за человечество,
Самая Дорогая, Святая Кровь была пролита за каждого из нас и
все соделанное Господом
по Любви Его Вечной,Великой Любви к человеку.

Да будут все едино!

lookДата: Вторник, 08.12.2009, 13:48 | Сообщение # 51
Людмила,
И Закон свят и заповедь свята. И не отменен Закон, но исполнен Христом. Можем ли мы исполнить закон? Нет. И тот, кто говорит, что он старается исполнить все эти заповеди, или исполняет их, тот просто не понимает о чем говорит. Если исполняешь субботу, а другие заповеди не исполняешь, то ты нарушитель ВСЕГО Закона. Кто вообще может исполнить закон? Никто, потому что Закон ничего не довел до совершенства, и не призван был этого делать. И вы, хвалящиеся (или говорящие, что исполняете какие то заповеди, или стараетесь исполнять Закон), просто умаляете жертву Христа. Субботой хвалитесь? Тогда по обрезайте и по отсекайте себе все, что только можно. Всё, что может соблазнить вас. И хвалитесь этим! И, может быть , войдете в царство Божье. Но в славу Божью не войдете НИКОГДА. Евреи до сих пор покрывала носят, по старому образу. И Моисей покрывался. Но однажды сияния не стало над Моисеевой головой, а покрывало остались. И сегодня, если не снято это покрывало, то под ним остались и все мерзости, которые открываются Законом. Стараетесь выполнять заповеди? Тогда по скольку раз на день вы каетесь, ведь законом обнажается грех? А если нарушите субботу, то к вам должны прийти и побить камнями! К кому обратитесь за помощью? Побежите под кровь Христа? По моему в этой же теме писалось, что многие из под благодати обратились обратно к Закону. Вот же род лукавый! Как вы можете слушать эти голоса из преисподней, подобные голосу Христианина, которые заблуждаются и вводят в заблуждение?! И еще и вторить им! Если вы под благодатью, то зачем возвращаетесь к Закону? А если исполнители Закона, то тогда зачем вам кровь Христа?

Христианин,

Quote (Христианин)
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Матфея 5:18)
Я не говорю о ветхозаветном своде законов и установлений для Евреев, но о 10-ти заповедях,

Закон, о котором говорит Христос и 10 заповедей, о которых говоришь ты, это не одно и то же?)))
А от бывшей сестры Дух Святой отошел не потому что она оставила СВЯТУЮ субботу, а потому что дала место сатане через лже учение и отступила от Христа. Её долго увещевали, молились за неё.

Или, по твоему, спасенный однажды не может потерять этого спасения?))

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

ЛюдмилаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:29 | Сообщение # 52
Слова Господа нашего Иисуса Христа в Писании являются Единственным авторитетом.
Да и Аминь!

Quote (irisha)
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное.»(Мтф 5:17-20)
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Иисус говорит о любви.
если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня...

Христос говорит о любви, а вы, братья, видите только обязанность,
и при этом еще пишите: отрубать, отсекать,и.т.п - горько слышать.

И Законом оправдаться мы не сможем, и не пытаемся даже.
Христос оправдание наше.
да благословит нас всех Господь пониманием Его любви.
Ибо так возлюбил Бог мир...
Бог есть любовь, Он не есть Закон и обязанность, и устав,
Его желание, чтобы мы, возлюбив Его всем сердцем, всеми мыслями своими
и душею своею жили Им и в Нем,
а это вовсе не означает жизнь вне Его Заповедей, забыв о них,
пренебрегая ими, ссылаясь на то, что нам они не нужны, Христос все исполнил.
Но Господь сказал всем через Писание - если любите МЕНЯ -соблюдите Мои Заповеди.
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Да будут все едино!

KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 17:50 | Сообщение # 53
Quote (Христианин)
Евангелие читаете?
В Евангелии от Матфея написано:

Вот это уже интересно.Читал.К сожалению Ваши цитаты из Евангелия от Матфея,не произвели никакого на меня впечатления,вернее они производят конечно на меня впечатление,но сами по себе,без Ваших комментариев.
Quote (Христианин)
А как Иисус может прийти, если Ему Отец Небесный НЕ СКАЗАЛ КОГДА ИДТИ?!

А как же быть со словами Господа Иисуса "Я и Отец одно...."?
Quote (Христианин)
Неразумные, спящие люди, как же легко вас вводят в заблуждения...!

О ком это Вы,имена фамилии пожалуйста,конкретно,не обобщайте. smile

KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:06 | Сообщение # 54
Quote (look)
И Моисей покрывался. Но однажды сияния не стало над Моисеевой головой, а покрывало остались. И сегодня, если не снято это покрывало, то под ним остались и все мерзости, которые открываются Законом. Стараетесь выполнять заповеди?

Маленькое дополнение,не в обиду,Моисей покрывал покрывалом лицо,но оно вдруг оказалось на сердцах людей smile ,многие этого не видят,или не хотят видеть.
Несколько слов о законе.Закон был дан не для того чтобы его исполнять,а для того чтобы показать человеку что он(человек)является преступником,где нет закона,там нет и преступления,и от Адама до Моисея грех конечно был,но не было преступления.
Нигде в Новом Завете,не говориться исполнять заповеди,написано соблюдать,если кто-то не понимает разницы между словами и понятиями
соблюдать или исполнять,то что тут скажешь?

KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:20 | Сообщение # 55
Quote (Людмила)
Бог есть любовь, Он не есть Закон и обязанность, и устав,

Да конечно,Бог есть любовь,но не ошибитесь.Бог не Беззаконник,и обязанности у Него есть,и устав.
(Быт.18)
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 Может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? (Пс. 7, 9. Иоан. 5, 27. Деян. 17, 31.)
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (Быт. 2, 7. Иов. 30, 19. Еккл. 12, 7.)
28 Может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. (Иак. 5, 16.)
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Обращался ли Авраам,в этом отрывке к любви Божией?Нет,Авраам обращался к ПРАВЕДНОСТИ Божией,куда Вы денете праведность Божию?
Неужели думаете что Бог закроет глаза на грех в силу своей любви?Если Любовь это суть Бога,то Праведность это образ действий Бога,
он не может поступиться Своей праведностью в угоду Любви,потому что Он Бог праведный.Если Вам это не понятно,то прочтите и изучите вот этот стих;
Быт.4:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Бог любит во Христе,вне Христа Он ничего не любит.Вопрос,во Христе ли Вы?

ЛюдмилаДата: Вторник, 08.12.2009, 18:36 | Сообщение # 56
Брат, Бог есть любовь,
Он желает, чтобы и мы в любви к Нему жили Его жизнью.
А Его жизнь - безусловно это жизнь праведная.

Бог поругаем не бывает, что посеет человек , то и пожнет.

Да будут все едино!

ХристианинДата: Вторник, 08.12.2009, 18:37 | Сообщение # 57
Quote (look)
Закон, о котором говорит Христос и 10 заповедей, о которых говоришь ты, это не одно и то же?)))
А от бывшей сестры Дух Святой отошел не потому что она оставила СВЯТУЮ субботу, а потому что дала место сатане через лже учение и отступила от Христа. Её долго увещевали, молились за неё.

Продолжаете нести чушь несусветную. Кто угодно может произносить надутые слова, но где факты? + Покажите видео, как она теперь без Духа Святого, представьте свидетельство тех, чьи слова вызывают доверие. Если не можете, то - лжёте!

Quote (look)

Или, по твоему, спасенный однажды не может потерять этого спасения?))

Может, но это не тот случай!
И спасение к радости не зависит от мнения даже самого большого большинства. То, что кто-то из вашего собрания молился, ещё не значит, что овладел Духом Святым, чтобы Ему приказывать!
Дух Святой не оставить ни одного дитя Божьего, если только Его не хулят!
А то, что сестра, решившая святить субботу, не хулит этим Духа Святого - железный факт! Кстати и против вашего свидетельства в том числе.

ХристианинДата: Вторник, 08.12.2009, 18:47 | Сообщение # 58
Quote (Kapella)
О ком это Вы,имена фамилии пожалуйста,конкретно,не обобщайте.

Вы - первый! - однако, вы имени своего не указываете, как впрочем многие на форумах, так что и с меня имён не спрашивайте, не красиво это!

А то, что вы пишите, будто Иисус и Отец одно, поэтому Иисус знает, когда Он придёт на землю, - неразумное высказывание, как минимум.
Иисус и Отец - одно в Духе, но не одно Существо! Не читали, иначе вы различали бы, что значит:

"...истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя,
если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(От Иоанна 5)

Жаль что вам до этого нет дела.

Сообщение отредактировал Христианин - Вторник, 08.12.2009, 19:02

KapellaДата: Вторник, 08.12.2009, 18:49 | Сообщение # 59
Quote (Людмила)
Бог поругаем не бывает, что посеет человек , то и пожнет.

Вот с этим я согласен,на все сто процентов.

ХристианинДата: Вторник, 08.12.2009, 18:54 | Сообщение # 60
Quote (Kapella)
Бог любит во Христе,вне Христа Он ничего не любит.Вопрос,во Христе ли Вы?

Бред полнейший!
Ученики воскресной школы будут долго смеяться, если вы им это скажете! biggrin
В Иоанна 3:16 написано:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но
чтобы мир спасен был чрез Него.
(От Иоанна гл 3:16-17)

Вам нужен хороший ликбез по слову Божьему!
smile

Сообщение отредактировал Христианин - Вторник, 08.12.2009, 18:58

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz