Воскресенье
20.08.2017
12:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Когда же прийдёт Христос ? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Когда же прийдёт Христос ?
lookДата: Суббота, 05.12.2009, 13:09 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Христианин)
Слышать и видеть проклятия от лжеучителей не удивительное дело, ведь они используют методы тьмы, о которой говорят, что она "покрыла землю".
Quote (Христианин)
Вы в суете и спешке не пободрствовали и не заметили, как оказались на службе у сатаны, если заступаясь за него проклинаете своих же братьев во Христе и детей Божьих!

Говорят и пишут, что ждут Господа на царство земное, а на самом деле приглашают антихриста!

Ох какой интересный подход - нас, истинных служителей, постоянно гонят и проклинают эти ЛЖЕ, но мы тверды в Господе...Очень мягко, скользко и в духе сегодняшних отступников - служителей, заблуждающихся и вводящих в заблуждение. И не было НИКАКОГО проклятия в этих слова, обращенных тебе - но только призыв суда Божьего и Его огня на тебя и твои дела. С чем я согласен полностью - это только для твоего очищения и спасения.

И вот еще что - ты даже не причисляешь себя к церкви, находящейся в страшном отступлении. Отступлении как раз из за таких вот "учителей", рассылающих диски с ложью - кто то все равно попадется на этот крючок...Ты выше этого, ты вне, ты с Господом...

Quote (Христианин)
Но по истечении трёх с половиной лет слово божие воскресло и стало распространяться по всему миру с ещё большей силой! Э

Слово Божье умерло...и ура!!! воскресло...

1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

lookДата: Суббота, 05.12.2009, 13:23 | Сообщение # 32
Полностью согласен с Владимиром, что христиане заняты сегодня не своими прямыми обязанностями, но выполняют поручения, совершенно не согласующиеся с волей Божьей. Многие молитвы действительно противоположны и перечеркивают одна другую - нет познания, люди остаются в младенчестве, грехи наслаиваются и не омываются кровью Христа. В церквях распространен культ личности служителей.

Все признаки на лицо, и один из самых ярких отступление церкви. А если так, то бесполезно кого то наставлять, изменять и т.д. Уже давно понятно, что суду начаться с дома Божьего только по одной причине - невозможно ничего никому доказать. И как написано: и был познан Господь по судам, то так и будет.

Последнее время в молитвах появилось дерзновение говорить: гряди, Господи! Маранафа! И прекрасно понимаю, чем это грозит для многих и многих...

irishaДата: Суббота, 05.12.2009, 16:23 | Сообщение # 33
Quote (look)
И не было НИКАКОГО проклятия в этих слова, обращенных тебе - но только призыв суда Божьего и Его огня на тебя и твои дела. С чем я согласен полностью - это только для твоего очищения и спасения.

Брат look, и все же, все же... Я вот все думаю, разве мы призваны призывать огонь с неба? Разве не того же просили ученики Иисуса? А что Он ответил? "Не знаете какого вы Духа". Авраам не просил Бога излить огонь на греховные Содом и Гоморру, но стал в проломе ради праведников. Я тоже часто срываюсь, глядя на все происходящее в мире и особенно в церкви. Но разве это првильно? Это от НЕДОСТАТКА ЛЮБВИ. Потому что милость превозносится над судом и Бог есть ЛЮБОВЬ. Прежде всего!

Ночной Дозор

Владимир_КорчагинДата: Суббота, 05.12.2009, 20:55 | Сообщение # 34
Христианин:
Вы пишите, что на земле царствует враг, диавол, и держава смерти, а я с вами не согласен.

Враг имеет власть над теми, кто в его власти, а не над теми, кто искуплен Христом и подчинен Богу.
Над детьми Божьими диавол власти не имеет, ибо Иисус дал нам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит нам! (От Луки 10:19).

Так как же сатана может быть царем на земле, если он нам ни чем повредить не может?
Он, диавол, как говорит о нём слово Божие, всего лишь князь мира сего,
ну и по совместительству МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК.

Корчагин:

-МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК, говоришь?
... и тебе ничем повредить не может?
да покажет тебе Господь истинное положение вещей в мире,
и да коснётся тебя должное, для трезвления твоего, -
да потрясёт тебя нечто,
-да потрясёт, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...

Ириша:

-Владимир_Корчагин, Володя, что это?
Звучит как проклятие.
Но разве можно?
Наверное ты просто плохо выразился. Что ты имел в виду, для чего ты так сказал?

-Ириша, ну что же ты так перепугалась?
-сестра, увы, я регулярно встречаю у душевных христиан, толкование молитвы за них, призывающую на них и на всех, кто иже с ними, ВОЛЮ БОЖИЮ, благую угодную и совершенную - как ПРОКЛЯТИЕ.

а самом деле, переживая за данного чел-ка, пока есть крохи времении благоприятного (а начаться последняя седьмина может прямо сейчас, и этому ничто не препятствуент на сегодня)), я пожелал лучшее брату,-
и совершать это лучшее (как и что?) будет Господь (ведь я эти - КАК и ЧТО Богу не назначал, но Господь Сам опредедится,- нужно ли, и как нужно?), совершать (допускать должное) будет Господь для трезвления брата.
Ибо ему (Христианину) лучше потереять руку или ногу, но прийти в трезвость, и успеть покаяться, чем пролететь мимо вечности.

Это не проклятия, и не вызывание огня с неба (как кто-то тут прокомментировал не в тему), и даже ещё не предание чел-ка сатане (во измождение плоти) - а обычная христианская обыденность, реализуемая тогда, когда мы видим, что чел-к не трезв, но в своих лже-знаниях и лже-позициях (во Христе) очень самоуверен и превозносится над другими, во вред самому себе.

*
-Христианин, тебе же говорю, бодрствуй отныне,

А чтоб тебе не показалось, что я себя отделаю от ВОЛИ БОЖИЕЙ (НА СЕБЯ), призывал и призываю каждый день Господа совершать над нами (надо мной и моей семьёй) должное, чтоб мы не уклонились от пути Его ни налево, ни направо.

Более того, как неоднокртано уже предъявлялся в форумах, молю Отца, во имя Иисуса, прибить меня, если я против Него действуую и ложь несу в народе Божием,- ибо лучше не жить, чем распространять заблуждения.

-Христианин, кстати, может так же за себя помолиться.

*
*
-Отче, Ты же видишь, «что(?) происходит в христианстве, в т.ч. по всем форумам?
-Ты же видишь, что среди тех, кто носит имя Твоих ежедневных послушников (должных быть под одним Главенством и одним Разумением), увы и увы, НИКТО и НИКОМУ и НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, но все разделены, и все друг друга учат,- и все правы,- и все оправданы перед собой Писанием Твоим, - но нет споспешествующих Тебе на кровавом точиле, чтоб благословлять меч Твой на кровь и мир на трезвление (Ис.63:1-6; Ис.11.4; Откр.19:11-19-21)…
-Отче, во имя Иисуса, всё вопиет о том, что ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ,- что время наводить Тебе порядок под именем Твоим,- и всё обращено в молении к Тебе, чтоб Ты начал Сам говорить к детям Твоим потрясающими, и трезвящими и вразумляющими событиями последней седьмины мира сего, очищая имя Твоё от прелюбодействующих под Ним, давая всем и каждому на земле явно увидеть подлинных и неподлинных христиан, верные и неверные служения (Мал.3:13-18; Откр.9.4).-
Ибо: -Отче, ДОКОЛЕ же Ты будешь терпеть под именем Твоим это срам и вакханалию всяческих разделений, оправдываемых Твоим Словом,- ДОКОЛЕ Ты будешь терпеть поругание Иисуса Христа? теми, кто носит имя Его ежедневных послушников!?
ДОСТОИН же Иисус принять всю славу и честь как от христиан и Израиля, так и от всего мира!
-Отче, и ведь чего и тянуть, - ВЫВОДИ же Ты ВСЕХ НАС НА ЧИСТУЮ ВОДУ,- рассуди же Ты нас всех,- и начни именно с нас, с этого форума (и с других), - начни от святилища (Иез. 9 гл),- начни со священников, - начни с проповедывающих и учащих, с пророчествущих и с толкователей, с администраторов и модерирующих, - начни со всех возносящихся в своих служениях и знаниях,- ибо чего и тянуть эту слякоть и всяческую мешанину, приписываемую имени Твоему,-
-Отче, отрезви же мир, покажи же Ты всем Твою сверхъественную силу и славу! - Время Господу действовать – закон Твой разорили!
-Отче, во имя Иисуса, подвигай вселенную к торжеству Истины Твоей – потрясай небо и землю! Радуй и удивляй, - оживляй наши корни - пробуждай Израиль! Не медли, не премолчи. Кричи и не воздерживайся! Суди нас всех! Маранафа!
Ибо (1) Суды Твои благи, (2) Судами Твоими многие спасутся и (3) по Судам последней седьмины мира сего подлинно будешь познан Ты всем человечеством, и в т.ч и христианами и Израилем!
-ей, Аминь. -Маранафа! Ждём Господа Иисуса Христа на царство!
-ей, гряди! -Иисус! Израиль! Иерусалим!

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

lookДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:46 | Сообщение # 35
irisha, благословенная в Господе сестра.

Служение Духа Святого в церкви нового завета имеет в себе много граней. Ты знаешь об этом. А желание учеников свести огонь на самарян, отвергающих проповедь, это совсем иное. Давай рассмотрим два случая действия благодати - сошествие Святого Духа. На Иисуса при крещении в Иордане он сошел в виде голубя. В отличии от хищной птицы, голубь садится мягко и когтями своими не впивается. На учеников в день Пятидесятницы Он сошел в виде огненных языков, так как все мы нуждаемся в этом огне. Написано, что всякая жертва солью осолится и огнем осолится. Нам этот огонь просто необходим, так как и вера должна очищаться огнем да и все дела наши пройдут через огонь, и все, что было построено из соломы и сена, все сгорит.

Луки 3:6 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и ОГНЁМ.

Так же мы судимся Им каждый день. Суд и огонь от Бога сегодня нам просто необходим - время отступления. И когда мы, имея ревность по Божьему, видя всё происходящее глазами Божьими, познавая и даже зная волю Божью и откровение от Него, молим - приди, Господи! И Дух и невеста говорят: гряди! Гряди с судами, с огнем на все, что сделали сегодня ЛЖЕслужители, заблуждающиеся и вводящие в заблуждение, что бы стало явно где чистое, а где нечистое. В чем разница служащего от не служащего Ему. Что бы в это последнее время, когда нам дано оно для того, что бы убелить свои одежды, этим и занимались, и не увиливали, утвердившись В СВОЕМ, а встали прямо. Этот огонь все равно будет на дом Божий и есть, и слава Господу за него. Для одних он будет для очищения и спасения и вход в славу Божью, для других участь головни из огня, для третьих - в погибель. В этом есть воля Божья.

Я сам молился и просил, когда выдавливали из церкви, когда обвинения сыпались как из мусорного бачка и не было никакой возможности ни оправдаться, ни доказать что либо. Вот тогда я стал просить Господа о суде и огне для себя - если я не прав в чем то, то Господь, покажи мне это. Если прав, то утверди. Слава Богу - жив и здоров сегодня)) И прошел свою пустыню, и огонь был и обжигающий ветер - всё по слову Божьему, как Он и говорил мне на будущее.

irishaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:39 | Сообщение # 36
look, Владимир_Корчагин, возможно вы и правы, я не знаю. Возможно, вы знаете брата Христианина давно и знаете, что на него уже нужно призывать суд Божий, потому что ничто другое не поможет, я не знаю. Тем более, что сегодня прочитала у пророка Амоса 7 глава:

14 И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы.
15 Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: "иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю ".
16 Теперь выслушай слово Господне. Ты говоришь: "не пророчествуй на Израиля и не произноси слов на дом Исааков ".
17 За это, вот что говорит Господь: жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча, земля твоя будет разделена межевою вервью, а ты умрешь в земле нечистой, и Израиль непременно выведен будет из земли своей.

То есть так как поступаете вы, поступали и древние и это не было неправильно. Но мне кажется, что прежде СУДА НАД ЧЕЛОВЕКОМ нужно произвести СУД НАД ЛЖЕУЧЕНИЕМ.
Другими словами, сначала нужно показать в чем именно состоит заблуждение брата Христианина, в чем он неправ. А вдруг до него дойдет и без суда Божиего. Вот перечитайте Иезекииля 33 главу. Сначала сторож должен затрубить в трубу, а дальше Бог будет судить и сторожа, и того беспечного, который не захотел услышать весть о вражеском приближении. А кроме этого беспечного могут услышать другие и исправиться (что-то мне приходится сегодня это говорить уже во второй раз, между прочим).
Это я к тому говорю, что лично я не поняла ПРОБЛЕМЫ. То есть, как человек посторонний, не знающий так хорошо как вы брата Христианина, я не получила даже шанса понять, в чем состоит его заблуждение, а вы его самого уже предали на суд Божий.

Так в чем ПРОБЛЕМА, хоть объясните? Ну верит он в то, что Церковь будет восхищено ДО прихода антихриста, так в это верят многие. Да, согласна, такая вера порождает БЕСПЕЧНОСТЬ, потому что надеются, что не надо будет проходить испытания и скорби. Тысячу раз верно!!! Но докажите вы ему это на Библии, а заодно и другим. Ведь куда лучше быть готовым к скорбям, а потом РАЗ! и оказаться у Господа, чем готовить себя к процветанию, исцелению, восхищению, а потом БАЦ! и оказаться нищим и больным, да еще и в лапах слуг антихристовых. А не хочет слушать, то пусть потом пеняет на себя.

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Воскресенье, 06.12.2009, 16:48

ЛюдмилаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:49 | Сообщение # 37
Когда только только пришла к Господу,
и была уже в общении пятидесятническом\не в церкви - это было домашнее собрание христиан\
И внезапно пришло лжеучение, и подобно В.Корчагину
я воспылала , молилась, призывая огонь Божий очищающий на всех нас,
все, как описывают братья - все испытала, призывала, проходила.
Но была тишина от Господа. Ничего не менялось.В итоге отошли от этого общения.
И прошло довольно времени \ годы\ и совершенно неожиданно Господь все расставил на свои места.
Приезжали домой ко мне, каялись и многократно просили прощение -
там случились просто страшные вещи.
Настало время помощи им...
Но я вынесла урок для себя на всю жизнь и теперь не воспламеняюсь
вмешательством Бога и судами, ведь у НЕГО на все Свои сроки,
но главное - это желание милости.
ведь время благодати не прошло...
Каждый из нас пусть даже временно может впасть в заблуждение,
но верю,что Господь желает наставить нас и научить и обратить.
А мы спешим,торопимся, призывая суды Божии на человека,
а иногда просто общение в Духе, только одно слово,
сказанное в помазании может изменить все.

Да будут все едино!

Владимир_КорчагинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:51 | Сообщение # 38
Христианин,
Пророк говорит не своё! Пророк произносит слово Бога! Поэтому, два пророка или две маслины в книге Даниила и в книге Откровение, это не люди, а две части Библии, - Ветхий и Новый Завет! А события, описанные здесь, происходили во Франции, в 19-ом веке.
Тогда народ Божий был в одну ночь уничтожен католиками по звуку колоколов по всей Франции! Вместо Заповедей Божьих были объявлены тогда права человека, которые отменяли собой заповеди, причем изображены эти права человека на бумаге были в виде каменных скрижалей, символично не правда ли!
И Библия была запрещена законом в государстве, так что по всем домам было приказано собрать все Библии и сжечь! Это и есть смерть тех двух пророков, которая продлилась три с половиной года. Но по истечении трёх с половиной лет слово божие воскресло и стало распространяться по всему миру с ещё большей силой! Это уцелевший остаток верных Христа переселился из Франции и стал проповедовать Евангелие Царства по всему миру, куда повёл их Господь!
Зверь был в оцепенении, ведь ему казалось, что всех последователей он уничтожил.
Это было его второе поражение после Голгофы!

-Христианин, ты не Елены ли Уйат горячий поклонник? Елены, ввёдшей в заблуждение (к смерти и погибели их) многотысячное АСД?
Или это у тебя какой-то другой духовный авторитет и наставник?

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Владимир_КорчагинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:03 | Сообщение # 39
irisha
look, Владимир_Корчагин, возможно вы и правы, я не знаю. Возможно, вы знаете брата Христианина давно и знаете, что на него уже нужно призывать суд Божий, потому что ничто другое не поможет, я не знаю.

-Ира, что же это у тебя так получается, что призвать на себя (или на брата) волю Божию (благую, угодную и совершенную) - есть призвать суд Божий на чел-ка?...
-что это за превратное понимание Писания и нынешнего положения вещей в мире, в т.ч. нашего (всех христиан) положения перед Отцом?....
Мы - до 5-й трубы Апокалипсисиа - пока ещё имеем шанс к покаянию и исправлению.
Мы должны чётко сознавать, что ныне мы пока ещё находимся под воспитанием Отца, Который кого любит - тех обличает и наказывает, обличает и наказывает для их трезвления и исправления (Евр.12:4-12; Откр.3.19).
А вот когда уже Христовы суды придут, то там уже не будет предупреждений, и не будет ожидания Христом нашего покаяния,- они (суды Христовы) уже в один миг (одним приговором, без многих слов),- отделят среди всех носящих имя Христа ежедневных послушников (1) ложных христиан («отойдите от Меня, Я вас никогда не знал, никогда не видел среди послушников Своих в соработничестве Мне в Деле Господнем») ОТ
(2) подлинных (когда ложные не пойдут в восхищение, но пойдут вниз, в Шеол, на ожидание Суда белого Престола, который состоится пред Отца, после тысячилетнего Царства Христа на земле (и после восстания сатаны), когда Отец уже не слова наши покаянные и оправдательные будет рассматривать, а сердца, и надо сказать, что у кого-то там ещё будет шанс быть спасенным как бы из Огня – см Откр. 20 гл).

Т

о есть так как поступаете вы, поступали и древние и это не было неправильно. Но мне кажется, что прежде СУДА НАД ЧЕЛОВЕКОМ нужно произвести СУД НАД ЛЖЕУЧЕНИЕМ.
… лично я не поняла ПРОБЛЕМЫ. То есть, как человек посторонний, не знающий так хорошо как вы брата Христианина, я не получила даже шанса понять, в чем состоит его заблуждение,

-странно, сестра, что ты так невнимательна к происходящему. Материала, в теме, чтоб понять должное, более, чем предостаточно.
Проблема показана в моём вчерашнем ответе тебе, где я привёл причину той молитвы (во благо брата, а не совершал суд над ним, как ты решила). На 1-й и 2-й стр, я, отвечая на его вопросы, «КАКИХ ТАКИХ ВРАГОВ и КАКУЮ ТАКУЮ ДЕРЖАВУ СМЕРТИ на земле вижу я?» - показал ему должное по Писанию (см. ответ О ВРАГАХ). И показал потом, что и «Отче наш» к тому же (к избавлению человечества от лукавого) призывает всех христиан молиться.
Увы, Христианин же, далее в ходе дискуссии вновь подтверждает своё легковесное видение истинного положения вещей в мире, в т.ч. шуточное отношение к врагу человеков (и врагу Бога), на что и последовал мой (точный по времени) ответ - ДА ПОКАЖЕТ Господь ТЕБЕ (Христианин) ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ, чтоб ты верно судил о происходящем и предстоящем, если надо, то и потрясая по плоти…
- но ведь разбирательства дальнейшего это провозглашение не отменяло.

Что(?), по-библейски должен был бы сделать в этой ситуации Христианин? – предстать пред Господа и вопросить: «Боже, если этот Корчагин вдруг прав, то чего-такого я не вижу и чего мне на сегодня не открыто?
Если есть у меня пробел в духовных понятиях и видениях, то покажи мне должное, помажь мои глаза твоей глазной мазью»,-
Нужно было вопросить и подождать от Господа Ответ. Это же так естественно во Христе.
Look, кстати, пусть своими словами, об этом же сказал (если заменить слово судимы Богом на воспитываемы, наставляемы, обучаемы, укореняемы Богом ежедневно, пока есть крохи времени благоприятного):
[.. мы судимся Им каждый день. Суд и огонь от Бога сегодня нам просто необходим - ибо время отступления.
И когда мы, имея ревность по Божьему, видя всё происходящее глазами Божьими, познавая и даже зная волю Божью и откровение от Него, молим - приди, Господи! И Дух и невеста говорят: гряди!
Гряди с судами, с огнем на все, что сделали сегодня ЛЖЕслужители, заблуждающиеся и вводящие в заблуждение, что бы стало явно где чистое, а где нечистое. В чем разница служащего от не служащего Ему. Что бы в это последнее время, когда нам дано оно для того, что бы убелить свои одежды, этим и занимались, и не увиливали, утвердившись В СВОЕМ, а встали прямо.
Этот огонь все равно будет на дом Божий и есть, и слава Господу за него. Для одних он будет для очищения и спасения и вход в славу Божью, для других участь головни из огня, для третьих - в погибель. В этом есть воля Божья.

Я сам молился и просил, когда выдавливали из церкви, когда обвинения сыпались как из мусорного бачка и не было никакой возможности ни оправдаться, ни доказать что либо.
Вот тогда я стал просить Господа о суде и огне для себя - если я не прав в чем то, то Господь, покажи мне это. Если прав, то утверди. Слава Богу - жив и здоров сегодня)) И прошел свою пустыню, и огонь был и обжигающий ветер - всё по слову Божьему, как Он и говорил мне на будущее...]

По этому поводу, Ириша, про себя скажу. Тогда, когда мне даются христианами – в здравомыслии и в рассудительности и в братолюбии – какие-то замечания и предупреждения, то я всё-таки стараюсь не делать из этого какое-то недовольное пыхтение и разборку на форуме, а обязательно вновь и вновь взвешиваю пред Господа ( ву молитве и размышлениях перед Ним) свои позиции во Христе, - я обязательно с той или иной тщательностью переоприходываю свои основы и принципы в вере, вновь всё взвешивая и расставляя по местам, всё сверяя с той картиной положения вещей в мире, которая была открыта ранее… Это полезно и укореняет нас в вере, и тогда никогда никакие ветры учений не удуют нас и не поколеблют. Для этого надо лишь почаще переоприходывать свои основания веры, а не пребывать в самоуверненности, когда многие считают себя верующими просто по памяти, просто помня для себя, что однажды они пришли к Господу и покаялись и имели 1ю любовь, в т.ч. любовь к Писанию Его и к самостоятельному исследованию воли Божией..

И потом, сестра Ира, по мне так, из всей (пусть и небольшой) дискуссии с Христиванином многое ясно и очевидно в его (Христианина) легковесном исповедании текущего и предстоящего, когда он, увы, не только обольщён сам, но в большом раже убеждает и обльщает других (к их погибели). Вот и тебя он поколебал с «Отче наш», увы и увы (я, кстати, был поражён этой твоей позицей поплывших и разъезжающихся ног).

С Господом.
И будем помнить, что время очень и очень коротко, и последняя седьмина может начаться в любую секунду, а там, когда пойдёт навал страшнейших событий, надо быть уже с Господом, а не на подходе к Нему, всё ещё откладывая ныне исследование (по Писанию) воли Его на нас (во Христе) и воли Его на весь мир, - тратясь ныне на бесконечные книги, видики, и бесконечные ватные пророчества от младенцев во Христе (да не про тебя это будет сказано).

Сообщение отредактировал Владимир_Корчагин - Воскресенье, 06.12.2009, 20:40

irishaДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:20 | Сообщение # 40
Володя, я же по сути разговора с тобой не спорю. И в отношении того, что происходит в церкви, и в мире, и в понимании откровения относительно труб и судов я согласна с тобой. Но, Володя, это страшно произносить слова с просьбой о потрясении семьи. Ты не знаешь ведь есть ли воля Бога на это. А вдруг через эти слова начнут действовать бесы. И это лишь только потому что брат беспечно заблуждается? Нет-нет. Ведь мы за каждое слово будем давать отчет. Лучше отрекись от этих слов и отдай брата в руки Бога, а Он Сам знает как научить, как хранить в истине. Не всегда же Господь трясет, иногда Он говорит Сам или через кого-то, и это доходит до разума человека. Ведь можно просто помолиться и попросить Господа, чтобы Он открыл истину брату, чтобы дал ему дар разумения того, что будет происходить в будущем.

Ночной Дозор

ХристианинДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:29 | Сообщение # 41
Quote (irisha)
Но, Володя, это страшно произносить слова с просьбой о потрясении семьи. Ты не знаешь ведь есть ли воля Бога на это. А вдруг через эти слова начнут действовать бесы. И это лишь только потому что брат беспечно заблуждается?

Не волнуйтесь Ириша, смотрите не по чувствам и наградам поклонников, а по плодам.
Брат Христианин не заблуждается, и в его семье ни когда уже не будет потрясений больших, чем были, а незаслуженные проклятия, как Сам Отец говорит, не сбываются.
Но обращаются на головы проклинающих!

Если бы Корчагин знал меня, то он бы не гадал кто я и Чей я поклонник!
А если бы он был близок к Богу, то не вступался бы за сатану.

Бог же говорил тебе, Корчагин, что:
"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен". (Притчи 10:19)

Сообщение отредактировал Христианин - Понедельник, 07.12.2009, 04:32

lookДата: Понедельник, 07.12.2009, 05:31 | Сообщение # 42
Христианин,

А ведь тебе были четко указаны все твои заблуждения...Но для тебя самый лучший способ уйти от ответа - обвинить собеседника в связи с сатаной и объявить его проклинающим себя. Еще раз повторю тебе - скользкий ты и лукавый. Ну а если уж это вскрылось, тем более, как говорит библия - при двух свидетелях, то дело твоё будет решаться уже не нами и не на этом форуме. Да даст тебе Господь осознание, понимание, милость Свою.

irisha,

Quote (irisha)
Но, Володя, это страшно произносить слова с просьбой о потрясении семьи. Ты не знаешь ведь есть ли воля Бога на это.

Написано, что Бог говорит рази два, а потом болью в костях (я не дословно). Это лучший для нас вариант - в этом показывается близость Бога к нам, ревность Его о нас и нашем спасении (как медведица...помнишь?) Так же бывает, когда Бог касается самого дорогого...отнимается самое дорогое. Мы ли будем указывать Богу в Его методах и подходах в решении вопросов? Нет. ГОРАЗДО ХУЖЕ, когда у меня всё в порядке, я тверд и уверен и ничто не может изменить моего мнения, суждения. Даже в тех случаях, когда мне ЯВНО указывают на мои ошибки и заблуждения. У меня и в семье все в порядке, и на работе, и имею доброе свидетельство от внешних...Но Бог уже допустил мне ходить СВОИМИ ПУТЯМИ. Это уже к погибели. А так как в доме Божьем сосудов много, и сосудов разных и служащих для различного употребления, то так и есть - кто то трудится служением ревности, кто то вспоможения, кто то ходатай и т.д. По поводу малой закваски помнишь что сказано? И сколько сегодня "заквашенных" ходят по земле, думая, что они в порядке? Много...Это духи обольщающие людей - законничество, младенцев враг улавливает в церквях, учения разные...У нас была одна сестра - пожилая , добрая, даже крещена Святым Духом. И всего лишь нескольких встреч с субботниками ей хватило для того, что бы она приняла их учение. Мы, несколько братьев, сидели после собрания и старались вразумить её, но у неё было УЖЕ сформировавшееся мнение. И на всё, что бы мы не говорили о Христе, о ВЗ служении, были , УЖЕ заготовлен ответы - священикине хранят суббот, свинина...Два служителя пошли к ней домой, последний раз поговорить. В молитве Дух Святой отошел от неё. Сегодня её дух занят сатаной.

Людмила,

Quote (Людмила)
но главное - это желание милости.
ведь время благодати не прошло...

Об этом речь и идет, только Христианин как то ухитрился перевернуть сказанное и обвинить собеседников в связи с сатаной и призыве проклятия на себя. Об этом речи не было. Суды Божьи и Его огонь (ведь Иисус крестит не только Святым Духом, но и огнём, и Он есть Глава тела), призваны в новозаветном служении Святого Духа привести нас к познанию Бога - в судах был познан Господь.И Бог в судах Своих милосерден, потому что есть Жертва умилостивления. Вот именно по этой причине, как написано у Петра) суду начаться с дома Божьего, что никого уже ни в чем не сдвинуть, не показать на грехи, обольщение - ослепление тьмой. Даже когда показываешь явное заблуждение и обман.

irishaДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:19 | Сообщение # 43
Quote (look)
Это духи обольщающие людей - законничество, младенцев враг улавливает в церквях, учения разные...У нас была одна сестра - пожилая , добрая, даже крещена Святым Духом. И всего лишь нескольких встреч с субботниками ей хватило для того, что бы она приняла их учение.

Ой, брат look, согласна с тобой. Это горе, беда какая-то!!!
Тут у себя я тоже сейчас наблюдаю, что верующие из евреев вдруг бросились обратно в иудейское законничество. Я понимаю, что христианство так тесно переплетено с язычеством, что напоминает уродцев-сиамок, не разделить, не разорвать. Еврею нет шанса духовно выжить в таком организме. Но они резко шарахаясь в противоположную сторону, тут же впадают в пропасть с другой стороны дороги. Ведь еврейство так тесно переплетено с законничеством, что представляет собой не менее противное уродство.
Видимо путь уже настолько узок, что напоминает конек островерхой крыши. По нему очень тяжело идти. Чуть-чуть перевес куда-то или подуло ветром какого-то учения и готово - ты сам не замечаешь, как скатываешься вниз.
Сейчас если не в законничество вляпаешься, то в процветание. Не в процветание, так в поклонение человеку. Не в поклонение человеку, так в поклонение своей деноминации... нации и т.д. Ну что говорить, последнее время, одним словом.

Ночной Дозор

Сообщение отредактировал irisha - Вторник, 08.12.2009, 02:05

KapellaДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:26 | Сообщение # 44
Хотелось бы вернуться к началу темы "Когда придет Христос?"

ХристианинДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:54 | Сообщение # 45
Quote (look)
Два служителя пошли к ней домой, последний раз поговорить. В молитве Дух Святой отошел от неё. Сегодня её дух занят сатаной.

Вы можете вправлять мозги доверчивым сестрам в возрасте преклонном. А мне про то, что от крещённой Духом Святым сестры отошёл Святой Дух, только потому, что она решила обратиться к святости субботы, лучше ни чего не говорите.

Я не член церкви АСД, но и без их учения понимаю, что заповеди святы! А по вашему получается, что из 10 заповедей Бог удалил одну, так? А как же эти слова Иисуса Христа: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Матфея 5:18)
Я не говорю о ветхозаветном своде законов и установлений для Евреев, но о 10-ти заповедях, которые являются Законом Божьим для всех нас, верующих.

Quote (Kapella)
Хотелось бы вернуться к началу темы "Когда придет Христос?"

Евангелие читаете?
В Евангелии от Матфея написано:

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а
только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына
Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили
замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так
будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь
ваш приидет. (От Матфея 24)

Будете молить Иисуса, чтобы быстрее пришёл, а? Как вон Володя Корчагин молится: приди скорее Иисус!

А как Иисус может прийти, если Ему Отец Небесный НЕ СКАЗАЛ КОГДА ИДТИ?!

Неразумные, спящие люди, как же легко вас вводят в заблуждения...!

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz