Среда
13.12.2017
19:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Наш дом на Небесах
Главная страница Регистрация Вход
Когда же прийдёт Христос ? - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ·
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Когда же прийдёт Христос ?
ХристианинДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:12 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Владимир_Корчагин)
-Отче, вновь и вновь взываем к Тебе о помощи и об избавлении от дъявольской жизни на земле, ибо враг царствует и измывается над людьми, мир гибнет под оккупантом, мы пребываем в державе смерти.

Владимир, а какого врага Вы имеете ввиду, и где он царствует? И поясните пожалуйста, кто эти "мы" которые "пребывают в державе смерти"?

Сообщение отредактировал Христианин - Понедельник, 30.11.2009, 22:14

Владимир_КорчагинДата: Вторник, 01.12.2009, 20:19 | Сообщение # 17
ОБ АГРЕССИВНОВСТИ.
-я думаю, Христианин, ты назовёшь агрессивным любой ответ к тебе, где тебе скажут, что ты ложные вещи во Христе свид-ствуешь.

О МЫ

КТО эти "мы" которые "пребывают в державе смерти"?

-эти МЫ - всё человечество, от которого я себя, пребывая во Христе, не отделяю, но ревную вставать впролом за за всё человечество, за всех людей, ныне пленённых и одурманенных лукавым. - Писание призывает верных Господа: "Спасай взятых на смерть, открыввай уста за пленённого, ибо Господь видит тебя и не простит твоего равнудушия к судьбе другого (Пр.24:11-12; 31.8; Иер.21.12)

О ВРАГАХ
На одном был задан вопрос, а кто Враги Бога (только не Отца)?
http://www.evangelie.ru/forum/t60772.html
Наш ответ:
-а разве враги Сына (и человечества) не есть враги Отца?
Так вот, по Писанию мы знаем, что эти все враги будут положены под ноги Христа Господа (1Кор.15:23-28).
При этом, в итоге всего - после 1000 лет Царства Христа на земле, после восстания сатаны, после суда Белого престола - «и последний враг истребится, СМЕРТЬ», а с ним и АД, а так же те из людей, кто не будут среди обратившихся к Господу, кто не будет найден в книге жизни (1Кор.15:26; Откр.20:14-15).
Всем врагам Бога следует озеро огненное, и первыми туда вот-вот, ещё до 1000-летнего царства Христа Господа на земле, пойдут зверь (антихрист, чел-к греха) и лже- пророк (Откр. 19:19-21).
Отметим особо, что людей пока в этих врагах не будет, так как ещё и во время Царства Христа и во время пребывания людей в аду у многих ещё будет шанс, перед судом Белого престола, в искреннейшем покаянии, обратиться к правде Божией спасительной, чтоб оказаться спасёнными как бы из огня.
Следующим (после своего восстания) пойдёт в озеро огненное сатана (Откр.20:1-3,7-10). Все восставшие с ним из людей будут пожраны огнём (а все восставшие с чел-ком греха будут убиты мечом Господа), но и те и другие будут оставлены до Суда белого престола.
-Отче, во имя Иисуса, помоги нам (обереги, отрезви, искалечь, если надо) НЕ ВОЙТИ в число предателей Христа.
- Отче, во имя Иисуса, не медли, не премолчи,- положи же Ты всех врагов под ноги Христа,- и для начала открой тех, кто познает возмездие Твое перед 1000-летним Царством Иисуса Господа на земле (Откр.19:19-21).

*
-Отче, во имя Иисуса, помоги нам всегда помнить, что мы призваны Тобою, чтоб служить Господу Иисусу самоотрешённо, жертвенно и безраздельно (1Кор.7.32),
чтоб молитвенным трудом благословляющих Его Слово развязывать руки Господа и давать опору Ему (Мф.18:18-20; Ин.14:12-15; Ис.13.3; 6.8; 1Ин.5.14; Суд.7.18), опору Его силе, любви и мудрости
ДОКОЛЕ

ДОКОЛЕ ЦАРСТВО МИРА СЕГО НЕ СОДЕЛАЕТСЯ ЦАРСТВОМ Христа,- ради чего Сам Иисус ныне праведно и судит, И ВОИНСТВУЕТ (Отк.11:15; 19:6-11), возглавляя в этом верных Своих,-
ибо «где и в чём?» Он ныне пребывает – в том и рабы Его всегда находятся (Ин.12.26; Отк.17.14; 1Пет.4.5),
вместе с Ним ныне воинствуя и совершая мщение над народами, производя суд писанный над отступниками Его (Пс.149:4-9; Еф.6:10-18),
чтоб так, соработничествуя Иисусу, под Главою Его, возрастать им (ученикам Христа) возрастом Божиим (Кол.2.19; Еф.4.13),-
чтоб так возвеличился через них Иисус Христос (Фил.1.20), во славу Отца-Бога.

«Бог мира да усовершит вас к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему, через Иисуса Христа. - Ему слава (Евр.13:20,21; Еф.2.10; Фил.2.13).

-Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (Мф.5.5; Отк.19.10).

«Ей, гряди, Господь наш и Царь! – и все верные Христа, слыша сие,- вторят: «приходи скорее, Иисус,- ибо Ты ДОСТОИН ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (Отк.22:17,20)!
-ей, Аминь!
-Иисус! Израиль! Иерусалим!

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Сообщение отредактировал Владимир_Корчагин - Вторник, 01.12.2009, 20:22

ХристианинДата: Вторник, 01.12.2009, 22:10 | Сообщение # 18
-я думаю, Христианин, ты назовёшь агрессивным любой ответ к тебе, где тебе скажут, что ты ложные вещи во Христе свид-ствуешь.

Что же так сразу о ложных вещах, которые я свидетельствую? Где вы их видели? В ваших сообщениях нет ни чего о моих свидетельствах, поэтому мне не на что и сетовать по поводу себя.
Но вот многие из ваших писем действительно агрессивны по отношению к детям Божьим. Так думаю, что будь ваши сообщения добрее и спокойнее, у вас было бы гораздо больше единомышленников.

О ВРАГАХ

Владимир, в вашем сообщении "о врагах" нет ни одного конкретного лица, так кого же вы имели ввиду, говоря:

об избавлении от дъявольской жизни на земле, ибо враг царствует и измывается над людьми

Что же за враг по-вашему мнению царствует на земле, если Иисус Христос, которому и вы, и мы все молимся, после воскресения из мёртвых сказал:
"Дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18)
И ещё так говорит о Христе слово Божие:
"Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей" (Откровение 17:14)

Владимир, скажите, а что за диавольская жизнь на земле и в чем она выражается?
К примеру слово Божье говорит только об одном источнике жизни - это наш Бог, Творец неба и земли!
Так говорит Псалмопевец:
"Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет".
(Псалтирь 35:8-10)

Владимир, я уважаю ваш труд и ваше призвание в Господе, но ещё больше я уважаю слово Божие и Самого Бога!
Простите меня ради Христа, но на сколько видно из Ваших писем, вы не часто сравниваете написанное вами со словом Божьим, а это не прославляет Господа нашего, но даёт повод врагам Его ликовать и поносить Его драгоценное Имя!

Заклинаю вас Господом, не пренебрегайте словом Его, тщательно сравнивайте с Его словом всё, что пишите и произносите во Имя Его Святое!
Помните, что сказано в Писании:
"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек". (Псалтирь 110:10), (Притчи 1:7)

Мир и благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми нами. Аминь.

Сообщение отредактировал Христианин - Вторник, 01.12.2009, 22:19

Владимир_КорчагинДата: Среда, 02.12.2009, 15:45 | Сообщение # 19
ДАНА ВЛАСТЬ - ещё не значит, что она УЖЕ реализована

-Христианин, если тебе враги Бога и человеков не открыты, то как я могу тебе их показать?

Могу только задать вопросы:
-а кто сейчас правит землёй и людьми? где вот сейчас дъявол?Эти места Писания:
Откр.11.15 и 19:20-21 и 20:1-3 уже состоялись, или ещё толко предстоят?

-и во-2-х, ты молитвой "Отче наш" молишься? Ты молишь Отца, во имя Иисуса, избавить мир от лукавого, от державы смерти его?
Ты зовёшь Господа накоенц-то воцариться и на земле, как Он Царт ныне и на небе?

С Господом
-Маранафа!

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

ХристианинДата: Среда, 02.12.2009, 23:32 | Сообщение # 20
ДАНА ВЛАСТЬ - ещё не значит, что она УЖЕ реализована
-Христианин, если тебе враги Бога и человеков не открыты, то как я могу тебе их показать?

Могу только задать вопросы:
-а кто сейчас правит землёй и людьми? где вот сейчас дъявол?Эти места Писания:
Откр.11.15 и 19:20-21 и 20:1-3 уже состоялись, или ещё толко предстоят?

-и во-2-х, ты молитвой "Отче наш" молишься? Ты молишь Отца, во имя Иисуса, избавить мир от лукавого, от державы смерти его?
Ты зовёшь Господа накоенц-то воцариться и на земле, как Он Царт ныне и на небе?

Для меня Господь царствует и на земле и на небе. Для мира сего - нет, но мир живет по своим законам и правилам. Для уверовавших же это свершившийся факт, ибо достигло до нас Царство Божие.

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". (Луки 17:20-21)

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда". (От Иоанна 18:36)

Вы пишите, что на земле царствует враг, диавол, и держава смерти, а я с вами не согласен. Враг имеет власть над теми, кто в его власти, а не над теми, кто искуплен Христом и подчинен Богу. Над детьми Божьими диавол власти не имеет, ибо Иисус дал нам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит нам! (От Луки 10:19).

Так как же сатана может быть царем на земле, если он нам ни чем повредить не может? Он, диавол, как говорит о нём слово Божие, всего лишь князь мира сего, ну и по совместительству мелкий пакостник.

Господь царствует над Своим народом, и земля Ему принадлежит. Другое дело, что люди мира сего избрали себе богом сатану, который впрочем и не бог вовсе, а ангел падший. Но мир будет побеждён и Господь станет Царём и над миром тоже.

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". (Матфея 24:14)

Однако, Царство Господа, в которое мы стремимся, не земное и власть Его, как вы понимаете, не на 1000 лет. Из слова Божьего знаем, что Царство Его вечное!

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа". (2 Петра 1:10-11)

Знаем и то, что в последнее время прежде наступит отступление и откроется антихрист, который воссядет в храме Божием, выдавая себя за Господа. И многие поверят и примут его за Господа.

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".(2 Фессалоникийцам 2:1-4)

Поэтому все, кто ожидает пришествия Господня, не царствования Его на земле ожидают, а вознесения навстречу Господу, на брачный пир в Царствии Небесном!

Весть Евангелия заключается не в том, что Господь победит диавола во второе пришествие и станет Царем, а в том, что Он уже победил смерть и сатану на Голгофском кресте, это свершившийся факт не зависимо от того, что происходит на планете, что делает на земле диавол и его поклонники, и не зависимо от того мрака лжеучений, который распространяет Вавилон.

Царства Божьего!

Сообщение отредактировал Христианин - Среда, 02.12.2009, 23:44

Владимир_КорчагинДата: Четверг, 03.12.2009, 20:18 | Сообщение # 21
-Христианин, вот ты мне пеняешь, что я многословен, так что же ты пример не подаёшь?
Так многго написал, а на вопросы так и не отвтетил.
Что ж, повторю:
1) кто сейчас правит землёй и людьми?
2) где сейчас находится дъявол?
3)Эти места Писания:
Откр.11.15
4) Откр.19:20-21
5) Откр. 20:1-3
уже состоялись, или они ещё только предстоят?

6) ты молитвой "Отче наш" молишься?
7) Ты молишь Отца, во имя Иисуса, избавить мир от лукавого, от державы смерти его?
8) Ты зовёшь Господа наконец-то воцариться и на земле, как Он ныне Царь и на небе?

и 9-й вопрос:
9) ты 1000-летнее Царство Христа, должное состояться на земле, среди всего человечества, ждёшь?

-во имя Иисуса Христа умоляю тебя,- ответь, пожалуйста, пред Господа живым, нас сейчас видящим и слышащим, на каждый вопрос отдельно и конкретно, либо ДА-ДА, либо НЕТ-НЕТ (и комментарии, если понадобятся - то уже в скобках, после ДА или НЕТ)

Благословляю волю Божию на себя и на свою семью, и на тебя, Христианин, и на всех кто иже с тобой

С Господом
-Маранафа!

ХристианинДата: Четверг, 03.12.2009, 23:41 | Сообщение # 22
-во имя Иисуса Христа умоляю тебя,- ответь, пожалуйста, пред Господа живым, нас сейчас видящим и слышащим, на каждый вопрос отдельно и конкретно, либо ДА-ДА, либо НЕТ-НЕТ

Кто вас так учит отвечать и спрашивать ответа? Не путаете ли вы слова Христа со своим мнением?
Господь говорил это по отношению к клятвам, а не к ответам на вопросы как таковым:

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матфея 5)

Отвечать вам второй раз по-моему нет смысла, вы же не читаете ответы, а спрашивая искушать хотите.
Но для читающих форум отвечу.

1. Бог.
2. На земле, но это не значит, что он на ней царь.
3. Состоялось. Вернее "СОВЕРШИЛОСЬ"!
4. Нет.
5. Нет.
6. Молюсь.
7. Иисус на Голгофе уже избавил всех от лукавого и от державы смерти. Кто хочет, тот принимает избавление, кто не хочет не принимает. Он никого не заставляет силой.
8. Я молю Господа придти и забрать Его Церковь в вечность! Это первое, что произойдет при Его втором пришествии. После сего события антихрист воссядет на престоле в храме Божьем, а не Иисус Христос. И уже затем будут происходить события, включающие в себя ваши вопросы под номерами 4, 5 и 9.
9. 1000 летнее царство праведников начнётся после событий из вопросов 4 и 5.

Владимир, не пытайтесь сами трактовать книгу Откровение, чтобы не пребывать в заблуждениях. Довольно с вас того, что сказано: "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко". (Откровение 1:3).
Обратите своё внимание, что написано: "Читающий и слушающие", а не читающий и пытающийся толковать!

Царства Божьего!

Владимир_КорчагинДата: Пятница, 04.12.2009, 17:10 | Сообщение # 23
-Христианин, если Откр.11.15 - уже состоялось, то два пророка из 11 гл Откр уже отработали своё? - и когда это в истории человечества произошло?

-если ты молишься "Отче наш", так значит ты молишь Отца, во имя Иисуса избавить мир от лукавого, от державы смерти его? молишь Отца утвердить наконец-то царство Сына - нигде-нибудь - а НА ЗЕМЛЕ?

Но я так понимаю, у тебя о Царстве вообщем-то искажённое представление,... оно види те ли, будет для восхищённых...

*
Вот ты цитируешь:

"Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей" (Откровение 17:14).

-каким таким царям ныне Иисус Царь? и каким таким началсьтвующим - Он есть ежедневный начальник, Которому они подотчётны? Где и кто они?
Иисус должен быть пролсавлен на земле?
перед ними должны ли пасть все нациии и все народы и каждый чел-к? Он уже прославлен на земле и Ему всеми людьми воздано по достинству?

Христианин:

Вы пишите, что на земле царствует враг, диавол, и держава смерти, а я с вами не согласен.
Враг имеет власть над теми, кто в его власти, а не над теми, кто искуплен Христом и подчинен Богу. Над детьми Божьими диавол власти не имеет, ибо Иисус дал нам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит нам! (От Луки 10:19).

Так как же сатана может быть царем на земле, если он нам ни чем повредить не может? Он, диавол, как говорит о нём слово Божие, всего лишь князь мира сего, ну и по совместительству мелкий пакостник.

-мелкий пакостник, говоришь? ... и тебе ничем повредить не может? - да покажет тебе Господь истинное положение вещей в мире, и да коснётся тебя должнге, для трезвления твоего, - да потрясёт тебя нечто, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...

А вот здесь http://molitva.ru ты можешь посмотреть, как христиане, мучимые дъявольщиной мира сего, ежедневно оставляют сотни молитвенных просьб,- вот капля из этого моря:
=Просьба: переезд - От кого: Александр, Красноярск . Россия
-Прошу Господа переехать в другую страну всей семьей. Прошу Господа, чтоб помог осуществить это. прошу помощи.....помолитесь за нас. Я верю, что все будет хорошо.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85092

=Просьба: Дочь = От кого: Елена, россия
-Господи! Я не умерла 15 янв 2008 г, когда погибла моя дочь, ты дал мне силы пройти через суд над убийцей. Сейчас он формально выйдет на свободу. Формально, потому, что не сидел ни одного дня и Ты об этом знаешь. Я читаю молитву родителей об умерших детях, я верю, что Наташка в раю. Но я не могу простить убийцу, я не могу жить. Дай счастье моей дочери и забери меня к ней из этого ада, Господи! Зачем ты оставил меня здесь? Ответь, пожалуйста. БОЛЬ!!!!!!! -
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85096

=Просьба: Ромка разбился - От кого: Михаил, СПБ Россия
-Мой коллега Роман, по несчастному случаю, разбился на машине и сейчас в реанимации между небом и землёй. Нужна молитвенная помощь.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85097

=Просьба: - От кого: т., израиль

-Господи! Помоги мне выстоять - я на грани нервного срыва - не сплю уже месяц,помоги мне поменять эту работу и не потерять Его. Ему очень очень трудно и я нужна Ему рядом!!! Как я хочу дать ему счастье и как много всего должно утрястись...Помоги мне, Господи!!!Аминь
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85101

=Просьба: Молитва за семью - От кого: НиНо, Грузия,Тбилиси
-ПРошу вас молитесь за мою семью! Мой муж от меня отказался, так как я наделала много ошибок под влиянием своих родственников! Я осознаю все свои ошибки и очень хочу вернуть мужа и его любовь ко мне! Пожалуйста помогите мне!
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85105

=Просьба: Просьба от Екатерины - От кого: Екатерина
-Уважаемые братья и сестры! хочу попросить вас поддержать в молитве за мою тетю, она сильно больна раком! её зовут Наталья Нидзельская! и если Богу будет угодно забрать её, то помолитесь пожалуйста хотя бы за то, чтобы она приняла спасение до смерти!!!!!! очень вас прошу!!!!! спасибо огромнейшее заранее!!!!!!!!!
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85107

=Просьба: одиночество - От кого: Не указано, Россия Ростов
-Я очень одинока. Внутренняя боль не отпускает ни на минуту. Нет солнца ни в сердце ни в глазах Прошу помолиться за меня Одиночество и боль испугаются и отступят
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85111

=Просьба: о моей сестре - От кого: Наталья
-Просьба помолиться о моей сестре Рите, она член церкви, но очень сильно охладела к Богу и не хочет ходить в церковь. Чтоб Господь ее вернул и дал возрождение свыше. Спасибо.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85115

=Просьба: за мою семью - От кого: Максим, Красноярск
-Я прошу вас молиться за мою семью. Мы недавно поженились, у нас очень сложная ситуация, долги, кредиты. Моя жена инвалид, ей пришлось уехать в др город, она не может вернуться из-за этого. Мы не знаем уже, что делать. Я пытаюсь наладить бизнес и в этом мне тоже очень нужна ваша поддержка. Пожалуйста, прошу вас. Спасибо.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85116

=Просьба: Прошу молитв об уменьшении скорби - От кого: Любовь
-Хочу пропросить форумчан о молитве, от скорби, в 1989 г я потеряла сына, а 2005 г ушла моя единстенная доченька, ей было 8 лет и до сих всё как в вчера и боль не утихает, уже 4 года, вроде бы как я стала успокаиваться, 3 года назад и вещи её наконец то раздала, не так стала плакать, а сейчас опять началось, я незнаю что делать,п лачу каждую ночь. Наверное потому что Валечке скоро день рождения, сама не могу справиться. решила попросить вас о помощи, помолиться за меня.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85126

=Просьба: Господи!!!!!....сотвори чудо....... - От кого: Нелли
-Почти год назад у Иры ушла ко Господу ее доченька Катюша (гепатоцеллюлярный рак). Сейчас Господь дал еще одного малыша Ире. До его рождения остался месяц. Но вот недавно на УЗИ врачи обнаружили у малышаша кисту в мозгу. Нижайше прошу ваших святых молитв!
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85127

= Бог открыл мне глаза! За избавление дочери от наркомании! - От кого: Ольга, Россия
-Ровно месяц назад я писала просьбу о том, чтобы к моей дочери вернулось желание жить. Спасибо всем, кто поддержал меня, спасибо Татьяне Ивановне за то, что она выслала мне молитвы, научила как правильно нужно молиться. Я молилась и Бог открыл мне глаза, я увидела, что все наши проблемы были от того, что моя дочь употребляла наркотики... Я столько времени была слепой!!! - Господи, избавь мою дочь от греха наркомании, помоги нам выдержать все испытания и начать новую жизнь в благости. - Родители! Будьте внимательны к своим детям!
- Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85128

=НА КОЛЕНЯХ ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ И ПОМОЩИ!!! - От кого: вероника, красноярск
На коленях прошу ваших молитв и помощи в исцелении от умственной отсталости и немоты сына Степана! Устала от слез! Вера слабнет...Прошу ваших молитв! чтобы Господь позволил мне еще раз стать мамой, счастливой мамой здорового и умного малыша! Помоги, Господи! Услыши, Пресвятая Богородица! -
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85130

=Просьба: Господи, помоги мне... - От кого: Ольга, Пермь
-Господи, помоги мне, сделай так, чтобы пришли месячные. я ужасно переживаю по поводу их задержки. Господи, не оставляй меня. Прости меня, Господи, за грехи мои. Аминь.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85135

=Просьба: Мать-инвалид - От кого: Владимир, Россия, Москва
-Прошу, помолитесь Великому Богу. Я уволился с работы, которая помогала мне быть с мамой, и в то же время зарабатывать деньги, не отлучаясь надолгу из дома. (Курьер). Помолитесь, чтоб после этого глупого поступка меня взяли обратно на эту работу (она была рядом с домом). Мама у меня больная, я не могу работать долго, хотя и приходилось работать на полный рабочий день и ей было плохо из-за моего отсутствия.
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=85138

Жаль только, что эти христиане не зовут Господа на царство, а всё пытются наладить жизнь в царстве сатаны. Ибо Иисус в воцарении Своём на земле - есть Единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы, еа все наши вопросы, на все наши мечты о подлинной и счастливой жизни.

-Отче, во имя Иисуса избавь же как можно скорее мир от царства лукавого, от его духовного злого дурмана, от его лжи, от его изуверства, от его издевательств над людьми, от его болезней и увечий, от его смерти, от его дъявольщины, от его ОБМАННОЙ ЖИЗНИ, навязываемой им одурманенным людям,-
-Отче, разве можно так жить? Разве можно с этим измывательством врага над людьми соглашаться?!

-Отче, приходи скорее на землю в Сыне Твоём и в Царстве Его,- в Царстве Его для всех людей спасительном и справедливом
-Отче, во имя Иисуса, на все молитвы и на всех молящихся – БЛАГОСЛОВЛЯЕМ ВОЛЮ Твою, благую, угодную и совершенную,- волю Сердцеведца и ВсеДержителя, Который знает каждого из нас и знает все дела наши и проблему каждого,- и знает лучший оборот событий на те или иные наши просьбы и желания.
-Отче, в тоже время, если какими-то, допущенными Тобой ситуациями, Ты хочешь трезвить тех или иных людей, обращая их от суеты и дел ложны,- обращая х к Твоими вопросам смерти и жизни, к правде Твоей спасительной,- да будет этим людям чувствительность к Духу Твоему, чтоб им услышать от Тебя должное, предназначенное лично для них.
И в любом случае, Отче, что однозначно, подлинный Ответ КАЖДОМУ есть Иисус Господь, в Пришествии Его,- ибо Он, в воцарении Своём, ибавляя нас от нынешнего царства лукавого среди всех людей, есть Единственный и подлинный ОТВЕТ на все наши проблемы, вожделения, вопросы и разногласия!
-Отче, положи всех врагов под ноги Христа, - и да не замедлит воцарение Господа Иисуса среди всего человечества, и НА ЗЕМЛЕ, как Он ныне Царь и на небе…
-Отче, во имя Иисуса, и пусть всё то, что предшествует Царству Господа (в т.ч последняя седьмина мира сего), да исполнится как можно быстрей, завершая текущее на земле (вот как уже 6 тыс лет) бесчеловечное царство дъявола,- да исполнится всё это должное по Писанию, во исчерпание Слова Твоего, Отче, до черты, до йоты,- да исполнится в Твои сроки и в Твои времена,- но да не замедлит к нам на помощь Господь.
-Маранафа! -ей, Аминь!

ЛюдмилаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:53 | Сообщение # 24
-мелкий пакостник, говоришь? ... и тебе ничем повредить не может? - да покажет тебе Господь истинное положение вещей в мире, и да коснётся тебя должнге, для трезвления твоего, - да потрясёт тебя нечто, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...

Владимир, брат , ну все разумно видите и пишите, 3 дня назад Господь сон дал о церкви...
\ иногда Господь посылает Свои сны для вразумления, но сейчас дал сон о положении церкви\ - горько...
И ведь даже не думала об этом...

и да коснётся тебя должнге, для трезвления твоего, - да потрясёт тебя нечто, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...
ну как- то не очень корректно, мягко скажем... не по-христиански вы пишите брату Владимиру\Христианин\.
напротив, благословлять призваны мы ведь не только братьев и сестер, но и даже врагов своих.
Возлюбленные братья и сестры давайте в любви писать и обращаться друг к другу,
если обидела кого - простите.
С любовью в Господе ко всем

Да будут все едино!

julia4Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:56 | Сообщение # 25
From: "devotions@davidwilkersonglobal.org"
To: lvpeace77@yahoo.com
Sent: Wed, December 2, 2009 4:45:51 AM
Subject: НАСТУПАЕТ ДЕНЬ ХРИСТОВ

Павел писал: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, Не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как-бы нами (посланного), будто уже наступает день Христов» (2-е Фессалоникийцам 2:1-2).

Насмешники говорят: «Смотрите, кто-то еще во времена ранней церкви смущал верующих известием, что Христос скоро грядет. И Павел говорил им: «Не беспокойтесь об этом. Пусть вас это не волнует».

Но это не то, что следует из греческого оригинала. Ключевое слово здесь имеет следующий смысл – «[не колебаться] … что наступил день Господень». Фессалоникийцев беспокоила мысль о том, что Христос уже пришел, а они этого не заметили. Павел убеждает их далее в следующем стихе: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2:3). Павел хотел развеять их страхи, говоря: «Не тревожьтесь, потому что должно прежде произойти еще этим двум событиям».

В чем заключалось учение Павла о втором пришествии Христа? Оно изложено в следующих двух отрывках: «Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился» (Римлянам 13:11-12). «Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко» (Филиппийцам 4: 5). Павел взывает: «Пробудитесь! Уже за полночь. Время пришествия Господа приближается, поэтому поторопитесь. Не будьте ленивы. Иисус придет за теми, кто Его ожидает».

Скептики могут спросить: «А как насчет того, что сказал Павел? Он ведь сказал, что до второго пришествия Христа должны произойти два события. Во-первых, Господь не придет, пока не произойдет великое отступничество. А во-вторых, сначала должен восстать антихрист и провозгласить себя Богом. Прежде чем придет Иисус, мы должны стать свидетелями тому, как антихрист воссядет в храме и будет заставлять людей поклоняться ему».

Прежде всего, надо быть абсолютно слепым, чтобы не заметить, что весь мир охватило крайнее отступничество. Неверие поражает народы, а верующие люди повсюду отступают от веры. Очевидно, что отступничество, о котором пишет Павел, произошло.

Некоторые могут сказать: «Павел ясно говорит о том, что Иисус не придет, пока к власти не придет антихрист». Обратите внимание на то, что говорит Писание: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1-е Иоанна 2:22). Иоанн говорит о том, что антихрист – это всякий, отвергающий Отца и Сына. Более того, он говорит, что увеличение количества таких антихристов есть доказательством того, что мы живем в самое что ни на есть последнее время. Одним словом, больше ничто не препятствует пришествию Христа.

Давид Вилкерсон

Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

irishaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Я теперь крайне редко захожу на форумы. Сегодня была дома и вот зашла. Увидела эту фразу:
да коснётся тебя должнге, для трезвления твоего, - да потрясёт тебя нечто, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...

Владимир_Корчагин, Володя, что это? Звучит как проклятие. Но разве можно? Наверное ты просто плохо выразился. Что ты имел в виду, для чего ты так сказал?

Ночной Дозор

irishaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:19 | Сообщение # 27
Quote (Христианин)
8. Я молю Господа придти и забрать Его Церковь в вечность! Это первое, что произойдет при Его втором пришествии. После сего события антихрист воссядет на престоле в храме Божьем, а не Иисус Христос. И уже затем будут происходить события, включающие в себя ваши вопросы под номерами 4, 5 и 9.

Христианин, можно мне обращаться на "ты"? Если мы братья и сестры, то должны быть на "ты", верно? Я хочу спросить, а из чего ты сделал заключение, что порядок событий будет именно таким? Я знаю, что так проповедуется в церквях. Но я также слышала, что это лжеучение.

Ночной Дозор

ХристианинДата: Суббота, 05.12.2009, 06:38 | Сообщение # 28
Quote (irisha)
Я теперь крайне редко захожу на форумы. Сегодня была дома и вот зашла. Увидела эту фразу:
да коснётся тебя должнге, для трезвления твоего, - да потрясёт тебя нечто, пока ещё есть крохи времени благоприятного, пока ещё есть шанс покаяться... да коснётся тебя и твоей семьи...

Владимир_Корчагин, Володя, что это? Звучит как проклятие. Но разве можно? Наверное ты просто плохо выразился. Что ты имел в виду, для чего ты так сказал?

Слышать и видеть проклятия от лжеучителей не удивительное дело, ведь они используют методы тьмы, о которой говорят, что она "покрыла землю".

Говорят и пишут, что ждут Господа на царство земное, а на самом деле приглашают антихриста!

Quote (irisha)
Quote (Христианин)

Христианин, можно мне обращаться на "ты"? Если мы братья и сестры, то должны быть на "ты", верно? Я хочу спросить, а из чего ты сделал заключение, что порядок событий будет именно таким? Я знаю, что так проповедуется в церквях. Но я также слышала, что это лжеучение.

Нет ни чего сложного. Если не уклоняться от простоты во Христе, то всё довольно быстро выстраивается в уме в чёткую картину. По твоему вопросу, сестра: второе пришествие Иисуса Христа будет не во спасение и царствование на земле, а для суда. Суд придёт с восхищением Невесты, потому что Дух Святой с земли будет забран вместе с Церковью. Язвы суда Божьего не коснутся Церкви, потому что Церковь будет восхищена на Брачный пир!
Это разве не находит внутри тебя свой отклик? :)

Сообщение отредактировал Христианин - Суббота, 05.12.2009, 06:39

ХристианинДата: Суббота, 05.12.2009, 08:12 | Сообщение # 29
-Христианин, если Откр.11.15 - уже состоялось, то два пророка из 11 гл Откр уже отработали своё? - и когда это в истории человечества произошло?

Пророк говорит не своё! Пророк произносит слово Бога! Поэтому, два пророка или две маслины в книге Даниила и в книге Откровение, это не люди, а две части Библии, - Ветхий и Новый Завет! А события, описанные здесь, происходили во Франции, в 19-ом веке.
Тогда народ Божий был в одну ночь уничтожен католиками по звуку колоколов по всей Франции! Вместо Заповедей Божьих были объявлены тогда права человека, которые отменяли собой заповеди, причем изображены эти права человека на бумаге были в виде каменных скрижалей, символично не правда ли!
И Библия была запрещена законом в государстве, так что по всем домам было приказано собрать все Библии и сжечь! Это и есть смерть тех двух пророков, которая продлилась три с половиной года. Но по истечении трёх с половиной лет слово божие воскресло и стало распространяться по всему миру с ещё большей силой! Это уцелевший остаток верных Христа переселился из Франции и стал проповедовать Евангелие Царства по всему миру, куда повёл их Господь!
Зверь был в оцепенении, ведь ему казалось, что всех последователей он уничтожил.
Это было его второе поражение после Голгофы!

Кому нужны подробности этих и других исторических событий, описанных в Откровении, можете написать мне в личку, я вам вышлю диски.

Владимир, я же вам писал, что не стоит своим умом толковать книгу Откровение.
Для вас же написано:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова
пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того
наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того
отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что
написано в книге сей.
(Откровение 22)

-если ты молишься "Отче наш", так значит ты молишь Отца, во имя Иисуса избавить мир от лукавого, от державы смерти его? молишь Отца утвердить наконец-то царство Сына - нигде-нибудь - а НА ЗЕМЛЕ?

Каждый, кто читал эту молитву знает, что в ней нет тех слов, что вы употребили. Я их подчеркнул, проверьте сами.

Ева не смогла устоять перед искушением сатаны только потому, что плохо знала заповедь о запретном плоде, искаженно передавая её содержание. Можете проверить в книге Бытие 3 глава.
Так что вернитесь лучше к слову Бога!

Но я так понимаю, у тебя о Царстве вообщем-то искажённое представление,... оно види те ли, будет для восхищённых...

Это не моё, как изволите писать: "искаженное представление", а слово Божие!
Написано:

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать
Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и
мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному
сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие
облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим
Иисусом Христом!
(1 Коринфянам 15)

Жаль только, что эти христиане не зовут Господа на царство, а всё пытются наладить жизнь в царстве сатаны. Ибо Иисус в воцарении Своём на земле - есть Единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы, еа все наши вопросы, на все наши мечты о подлинной и счастливой жизни.

Христос вначале должен воцариться в сердце человека, только тогда можно родиться свыше и стать сонаследником Христа!

В вашем сердце похоже Он не царствует, раз вы пишите такое:

Вы в суете и спешке не пободрствовали и не заметили, как оказались на службе у сатаны, если заступаясь за него проклинаете своих же братьев во Христе и детей Божьих!

Как мог, я вас предупреждал, Бог вам судья, Владимир!

Сообщение отредактировал Христианин - Суббота, 05.12.2009, 08:30

ХристианинДата: Суббота, 05.12.2009, 08:43 | Сообщение # 30
Quote (Людмила)
ну как- то не очень корректно, мягко скажем... не по-христиански вы пишите брату Владимиру\Христианин\.
напротив, благословлять призваны мы ведь не только братьев и сестер, но и даже врагов своих.

Дорогая сестра, а разве не корректно Апостол Павел противостал Петру, когда тот стал лицемерить, отказываясь вкушать пищу за одним столом с обращенными во Христа из язычников? (Галатам 2:11-14)
Написано:

"Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов".
(Иакова 5:19-20)

Это духовная война, а не пикник на завалинке, а враг (сатана) хитёр и опытен!
Поэтому мы должны бодрствовать и трезвиться, сравнивая что нам говорят с Истиной - со Словом Божьим!

Царства Божьего!

Сообщение отредактировал Христианин - Суббота, 05.12.2009, 08:45

Форум » Жизнь во Христе » Духовная пища » Когда же прийдёт Христос ? (Долго ли ещё, Господи ?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz